Перейти к содержимому

Усилитель для Sennheiser HD 650

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1402

#1376 OFFLINE   irrlicht

irrlicht

Профессионал

• Пользователи
  • 565 сообщений
  • ГородОмск
Аудио тракт

Отправлено 23 March 2017 - 14:51

Просмотр сообщенияОлег Евгеньевич сказал:

Союзники ! Напишите кто с какими усилителями именно слушал данные наушники.

с теми что в подписи: SPL Phonitor mini, MS Audio FHA 1.7, Violectric HPA V100

А Phonitor 2 вам понравился больше из-за расширенных настроек Crossfied, или вообще разница в звучании есть?
Всюду пишут что усилительная часть одинакова
Matrix Mini-i Pro 2S -> SPL Phonitor Mini -> AKG K702

Спойлер
Штиль ИнСтаб iS350 / DH Labs Air Matrix XLR / Oyaide HPSC-63 / Win7, foobar2000 v1.3.14
было: MS Audio FHA 1.7, Violectric HPA V100, Sennheiser HD 650

#1377 OFFLINE   Nurgayan

Nurgayan

Пользователь

• Пользователи
  • 87 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 23 March 2017 - 14:54

Просмотр сообщенияОлег Евгеньевич (23 March 2017 - 13:36) писал:

Здравствуйте, слушал HD650 с Firestone Audio Bobby в балансном режиме, очень детальный и динамичный звук получается.
http://fires-audio.e...&aid=34&lang=en

#1378 OFFLINE   Nurgayan

Nurgayan

Пользователь

• Пользователи
  • 87 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 23 March 2017 - 15:08

Решил приложить и фото.

Усилитель работает в классе А, регулирование уровня сигнала реализовано на PGA2311 (0.0002% THD+N at 1 kHz). В одном из обзоров его прозвали "монстром", учитывая вес и габариты понять можно.

Прикрепленные изображения

• P2021870.jpg

#1379 OFFLINE   Олег Евгеньевич

Олег Евгеньевич

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 23 March 2017 - 16:37

Просмотр сообщенияirrlicht (23 March 2017 - 14:51) писал:

Просмотр сообщенияОлег Евгеньевич сказал:

с теми что в подписи: SPL Phonitor mini, MS Audio FHA 1.7, Violectric HPA V100

А Phonitor 2 вам понравился больше из-за расширенных настроек Crossfied, или вообще разница в звучании есть?
Всюду пишут что усилительная часть одинакова
Я подозреваю что из за кроссфида, никаких экспериментов я с настройками не делал, слушал как было в магазине, играют очень похоже в одном стиле, но Phonitor 2 давал широченную сцену - это очень комфортно. Затрудняюсь сказать был ли он еще чем то лучше, играют очень похоже.

#1380 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

нейроман

• Продвинутые
  • 1816 сообщений
  • ГородВладимир
  • Занятие:Пожиратель звука

Отправлено 23 March 2017 - 16:39

Прикольное название, по нашему как Ваня с Саней...
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

.

#1381 OFFLINE   Nurgayan

Nurgayan

Пользователь

• Пользователи
  • 87 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 02 April 2017 - 11:25

Неплохо раскачивают HD650 усилители на базе TPA6120, задействованные в моно режиме. Подача у них очень динамичная и типично "транзисторная",что может не понравиться любителям расслабленного прослушивания. Для последних подойдут усилители работающие в классе-A и традиционные "ламповые" решения.

Просмотр сообщенияLicvidator (23 March 2017 - 16:39) писал:

Прикольное название, по нашему как Ваня с Саней...
согласен, Тайваньские маркетологи жгут )

#1382 OFFLINE   ultramega-ok

ultramega-ok

Пользователь

• Пользователи
  • 91 сообщений

Отправлено 15 April 2017 - 11:21

Просмотр сообщениягаврилыч (21 March 2017 - 10:37) писал:

Я недавно купил здесь б.у wa3. Мне тоже с 650 ми не понравилось. Хотя слушал совсем немного. Показалось что звук очень темный. Сейчас использую akg k601.

У меня WA3 и HD600, по сравнению с MS Audio FHA 1.2 звук был слишком яркий, но во всем остальном 600-е звучали в разы лучше чем на FHA 1.2
Поэкспериментировал с лампами и нашел звучание, которое очень радует. В этом плюс WA3, а возможно и минус, так как захочется больше ламп попробовать).
А вот DT990 на WA3 ни в какой из комбинация не понравились, но они отлично звучат на MS Audio.
Pioneer PL-12R (Denon DL-103R) -> Schiit Mani(+Swagman Linear Power Supply) -> Woo Audio WA3 -> HD600 (RLS-24)
RME 9632 -> Van Den Hul Digicoupler -> Markan (2003) -> Atlas Voyager -> MS Audio Laboratory FHA 1.2 -> DT990 Pro
OPPO BDP-93 -> Monoprice Premium Toslink -> Markan (2003)  -> Atlas Voyager  -> Woo Audio WA3 -> HD600 (RLS-24)

#1383 OFFLINE   Олег Евгеньевич

Олег Евгеньевич

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 16 April 2017 - 10:03

Так и есть, мне тоже понравилось с WA3, но ярко для меня, а хочется больше комфорта. Пока не тороплюсь, послушаю что-то еще.

#1384 OFFLINE   Олег Евгеньевич

Олег Евгеньевич

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 20 April 2017 - 15:11

Сгонял в Москву, что я только не переслушал. Народ, очень важен источник звука, из за не подходящего вы можете просто не купить усилитель, на который бы пал выбор с достойным источником, так у меня и складывалось. Лучше всего себя проявляли достойные CD проигрыватели и то не все.Скоро составлю список всех прослушанных аппаратов и отзывы.

Сообщение отредактировал Олег Евгеньевич: 20 April 2017 - 15:15

#1385 OFFLINE   Олег Евгеньевич

Олег Евгеньевич

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 21 April 2017 - 11:20

К моему прошлому списку добавляются новые прослушанные аппараты :

Pathos Aurium источник  Rega  Apollo-R
Vincent KHV-1   источник  Rega  Apollo-R
Bayerdinamic A2   источник  Rega  Apollo-R
Архипов Melo   источник  Rega  Apollo-R
Flux Lab Solid One   источник  Rega  Apollo-R

Arcam rhead   источник  Cambridge Audio Azur 851C
Chord Electronics Hugo   источник  Cambridge Audio Azur 851C
Oppo HA-1   источник  Cambridge Audio Azur 851C

Naim Dac v-1   источник Marantz SA8005
Moon 230HAD   источник Marantz SA8005

Сообщение отредактировал Олег Евгеньевич: 21 April 2017 - 11:38

#1386 OFFLINE   Олег Евгеньевич

Олег Евгеньевич

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 21 April 2017 - 11:29

Начну с первой пятерки. Есть аппараты которые играют без искажений, но ни чем не берут особенным - Да звук чистый, на этом все и заканчивается. К таким относится Pathos Aurium, Bayerdinamic A2 и Архипов Melo. Причем Архипов Melo играл к тому же и ярко, ничего лампового не ощутил, за такую цену лучше купить Woo Audio WA-3, будет по всем параметрам лучше. Vincent KHV-1 играл очень душевно и классно,есть проблемы в верхнечастотном диапазоном, но остальные плюсы это пересиливают, в общем рекомендую. Flux Lab Solid One просто всех порвал, можно его покупать даже без прослушки, я за него вообще уверен, обалденный звук, делает из наушников  HD-650 нечто более дорогое в разы и в итоге - бомба. В звуке с Rega  Apollo-R у меня была небольшая претензия к подьему и резкости в ВЧ, списываю это на Регу.

В другом магазине я послушал 3 аппарата.
Сразу Скажу за Oppo HA-1, наверно один из самых неудачных аппаратов, этакий комбайн в котором есть все что можно придумать но звук совершенно не впечатляет он резкий и цифровой, затрудняюсь сказать в какую цену я бы оценил такой звук, Слушал я его в 3 разных магазинах с разными источниками, ощущения одинаковые.
Arcam rhead мне понравился, за смешную цену в 35 тысяч он играет очень приятно, Oppo HA-1 не играет даже так как этот малявка. Аркам играет приятно и мелодично, рекомендую, Единственное - верхнечастотный диапазон немного детский, этакий пилик пилик проскакивает ), но это не дискомфорт, в общем играет приятно расслабиться и послушать музыку можно.
Chord Hugo впечатлил. Совершенно не буду обращать внимание на его размеры, мы тут все же звук оцениваем. Играет он отлично , совершенно нет никаких претензий. Есть у него отличительная черта, очень объемно и воздушно играет. Единственное, при цене в 135 тысяч есть конкурент который будет наверно поинтереснее это SPL Phonitor 2. Оба аппарата играют абсолютно без претензий но если у Hugo обьем и воздушность  на отличном уровне, то у Phonitor 2 обьем или сцена просто безлимитная в хорошем смысле, но нет такой воздушности, там уклон скорее в мягкость-детализацию. Phonitor 2 посерьезнее аппарат будет.

Naim Dac v-1 красавчик, ну и все ), относится к тем аппаратам которые играют просто нормально, но без изюминки, не интересно за такие деньги, я бы ему предпочел Spl mini ))) получше будет.
   После Naim был Moon 230HAD, оба играли с Marantz SA8005. Впечатлил сразу. В нем нет объема как в Chord Hugo, не льется музыка так приятно как в Vincent KHV-1, но во всем остальном одни плюсы. Такого плотного звука еще небыло, Плотный гармоничный звук все слитно, нет никаких претензий. Я понял что это мое, можно охарактеризовать такой звук как очень серьезный. Совершенно всеядный, я просто слушал песни подряд наверно минут 40 улыбался и притоптывал. Чтоб вы не подумали что это лучший аппарат, сразу скажу что Flux Lab Solid One лучше, но 165 тысяч. Купил я этот Moon. Дома CD проигрыватель Rotel конечно звук огрубил заметно и такого эффекта уже небыло, это было ожидаемо.

Сообщение отредактировал Олег Евгеньевич: 21 April 2017 - 12:13

#1387 OFFLINE   Олег Евгеньевич

Олег Евгеньевич

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 21 April 2017 - 12:22

В общем все то что я написал, это рекомендации к ознакомлению но не к покупкам. Так же были прослушки не только с CD проигрывалями, но и с ноутбуками + внешний цап, я даже не стал это описывать по ощущениям. Пока что я считаю, ноутбуки рядом не стоят с достойными CD проигрывателями, с ними меня не впечатлили никакие аппараты, даже у Flux Lab Solid One есть доп вход ЮСБ и он может играть еще и в роли цап, при подключении по ЮСБ звук упростился до такой степени, что цена ему раза в 3-4 меньше. Возможно я недооценил какие-то аппараты по таким причинам, что источники были разные, одни лучше, другие попроще - в этом смысле надеюсь на ваше понимание.

#1388 OFFLINE   гаврилыч

гаврилыч

Интересующийся

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 21 April 2017 - 12:47

Просмотр сообщенияultramega-ok (15 April 2017 - 11:21) писал:

Я недавно купил здесь б.у wa3. Мне тоже с 650 ми не понравилось. Хотя слушал совсем немного. Показалось что звук очень темный. Сейчас использую akg k601.

У меня WA3 и HD600, по сравнению с MS Audio FHA 1.2 звук был слишком яркий, но во всем остальном 600-е звучали в разы лучше чем на FHA 1.2
Поэкспериментировал с лампами и нашел звучание, которое очень радует. В этом плюс WA3, а возможно и минус, так как захочется больше ламп попробовать).
А вот DT990 на WA3 ни в какой из комбинация не понравились, но они отлично звучат на MS Audio.
  Здравствуйте! На каких лампах остановились если не секрет?

#1389 OFFLINE   ultramega-ok

ultramega-ok

Пользователь

• Пользователи
  • 91 сообщений

Отправлено 28 April 2017 - 07:31

Просмотр сообщениягаврилыч (21 April 2017 - 12:47) писал:

Просмотр сообщенияultramega-ok (15 April 2017 - 11:21) писал:

Здравствуйте! На каких лампах остановились если не секрет?

Philips ECG JAN 6080WC и две Electro-Harmonix 6922.
Pioneer PL-12R (Denon DL-103R) -> Schiit Mani(+Swagman Linear Power Supply) -> Woo Audio WA3 -> HD600 (RLS-24)
RME 9632 -> Van Den Hul Digicoupler -> Markan (2003) -> Atlas Voyager -> MS Audio Laboratory FHA 1.2 -> DT990 Pro
OPPO BDP-93 -> Monoprice Premium Toslink -> Markan (2003)  -> Atlas Voyager  -> Woo Audio WA3 -> HD600 (RLS-24)

#1390 OFFLINE   Алхимик

Алхимик

Наблюдатель

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 21 May 2017 - 00:17

Друзья! Вероятно это уже обсуждали на предыдущих 50 страницах темы, сорри за повтор, если так. Пара вопросов по 650 Сенхам.
Имеется Fostex HP-A8, использую как ЦАП в домашней системе. Связка с усилителем Roksan Kandy K2 и Focal Aria 926. Источник - Tiny.
Раньше качественных наушников никогда не было.
Собственно, вопросы.) Интересует реальный опыт, так как послушать нет возможности, живу не в Москве, увы. В Казани.
1. Как эти наушники будут играть в связке с Fostex моим?
2. Хочу попробовать ещё портативное звучание. Смотрю в сторону Fiio X7. Вытянет он их, учитывая характеристики Сенхов? Какой из сменных усилителей комплектных наиболее подходящий для раскрытия их потенциала, если это сочетание актуально?
Интересуют любые мнения!

#1391 OFFLINE   tekerrr

tekerrr

Постоялец

• Пользователи
  • 133 сообщений
  • ГородВладивосток
Аудио тракт

Отправлено 21 May 2017 - 06:02

Алхимик,
С точки зрения усиления Fostex HP-A8 без проблем вытянет 650-ые. С точки зрения тонального баланса - нужно слушать. К сожалению, Fostex HP-A8 не слушал, поэтому характер звучания не знаю. Если он нейтральный или светлый - будет замечательно. Если темный, то с темными 650-ми будет много невнятного баса.
По поводу портативного усиления ничего не скажу.
дома:  Audio-Gd NFB-1P, Audio-Gd NFB 15.1  -> модифицированный клон DarkVoice 336se -> AKG K612, Sennheiser hd580, AKG K242HD
дома: teac ud-503 -> Sennheiser hd800(бас мод), AKG K612, Sennheiser hd580+балансовый кабель, Marantz MPH-2, AKG K242HD
на улице: iPod nano 6gn -> Ritmix rh-508, Sennheiser ie-4 (использую очень редко)
было: Audio-Gd NFB-1P (у друга стоит), Audio-Gd NFB 15.1, модифицированный клон DarkVoice 336se (на полке), Laconic lunch box  ha-06, Sennheiser hd650,

#1392 OFFLINE   GrigoriySB

GrigoriySB

Пользователь

• Пользователи
  • 71 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Наладка...

Отправлено 11 January 2018 - 15:44

Подскажите советом, что сейчас можно подобрать для 650ых в ценовом диапазоне 20-30 т.р. (строго не выше).
Т.к. маленький ребенок, лампы не желательны (но обязательно куплю... годика через три).
Наушники не для работы, поэтому "приятные" искажения от усилителя могут быть =)
Источник... пока старенький X-Fi и цапчик на АКМ, обновление уже после покупки усилителя, скорей всего так же на АКМ в этом же ценовом коридоре.
Пока смотрю с сторону
MS audio laboratory FHA-1.5 или 1.7
Schiit Asgard 2
Arcam rhead (информации о нем мало, но цена стала доступной ...)

#1393 OFFLINE   zAg

zAg

Эксперт

• Продвинутые
  • 7234 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 11 January 2018 - 16:52

Просмотр сообщенияGrigoriySB (11 January 2018 - 15:44) писал:

Подскажите советом, что сейчас можно подобрать для 650ых в ценовом диапазоне 20-30 т.р. (строго не выше).
Panda Amp., полностью дискретный транзисторный усилитель.
Спойлер
Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

CD Player (mod),
DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).
Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),
Amplifier's:
ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),
ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),
Lehmann BCL (mod).
Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Silver Bullet (??)  (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
DAXX R100.
Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.
Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):
ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

#1394 OFFLINE   GrigoriySB

GrigoriySB

Пользователь

• Пользователи
  • 71 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Наладка...

Отправлено 12 January 2018 - 12:08

Просмотр сообщенияzAg сказал:

Panda Amp
Так это комплект для сборки как я понял, не послушать =(

#1395 OFFLINE   zAg

zAg

Эксперт

• Продвинутые
  • 7234 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 12 January 2018 - 12:11

Просмотр сообщенияGrigoriySB (12 January 2018 - 12:08) писал:

Просмотр сообщенияzAg сказал:

Panda Amp
Так это комплект для сборки как я понял, не послушать =(
Можно собранный взять. Один у меня в подписи есть.

Сообщение отредактировал zAg: 12 January 2018 - 12:13

Спойлер
Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

CD Player (mod),
DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).
Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),
Amplifier's:
ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),
ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),
Lehmann BCL (mod).
Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Silver Bullet (??)  (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
DAXX R100.
Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.
Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):
ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

#1396 OFFLINE   drAstronomus

drAstronomus

Наблюдатель

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 12 January 2018 - 21:04

Подскажите, что предпочтительнее по звуку для 650-х сенхов - marantz hd-dac1 или встроенный усилитель asus essence one muses (1 версия)? Интересует прежде всего для контента 44.1 КГц 16 бит, наличие ЦАП обязательно, музыкальные предпочтения: лайт рок, классика, джаз.

#1397 OFFLINE   NisT

NisT

Эксперт

• Продвинутые
  • 1398 сообщений
  • Город^_^ Spb

Отправлено 08 February 2018 - 08:59

Парни, кто ещё помнит Darkvoice 336se, это ещё актуальный усь для HD600 или его время прошло? С учётом цены в 200$.
Singxer SU-1 > Adam Audio S3V
Sennheiser HD600

#1398 OFFLINE   basketbolide

basketbolide

Профессионал

• Пользователи
  • 533 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 08 February 2018 - 09:09

NisT
Кмк, если речь заходит о Darkvoice, то стоит как минимум присмотреться к OTL от Danfi. У меня был однокаскадный вариант (с HD 580/650), и могу подтвердить отличное звучание такой связки.
Спойлер
Сейчас: Fostex HP-A8C, Sennheiser HD448, Audio-Technica ATH-AD1000
Было, слушал: ODAC+O2, OTL от Danfi, Philips Fidelio X1, Sennheiser (HD580, HD650), Music Master X1000 Pro, CAL, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K812, Audio-Technica ATH-AD700

#1399 OFFLINE   kalvin

kalvin

Пользователь

• Пользователи
  • 57 сообщений
  • ГородНефтекамск
  • Занятие:Эх, неизбежны - налоги, налоги!
Аудио тракт

Отправлено 08 February 2018 - 09:24

Просмотр сообщенияbasketbolide (08 February 2018 - 09:09) писал:

NisT
Кмк, если речь заходит о Darkvoice, то стоит как минимум присмотреться к OTL от Danfi. У меня был однокаскадный вариант (с HD 580/650), и могу подтвердить отличное звучание такой связки.

Поддерживаю. Обладал такой связкой. Звучание устраивало полностью.
Ноут (linux) - e-mu 0204 - melo lx - hd 660s

#1400 OFFLINE   NisT

NisT

Эксперт

• Продвинутые
  • 1398 сообщений
  • Город^_^ Spb

Отправлено 08 February 2018 - 09:38

А в чем разница/преимущество OTL от Danfi перед Darkvoice 336se?

Допустим стоковый Darkvoice 336se и вот этот усилитель с нашей барахолки. Насколько ощутима будет разница?
Так же планирую HD800 подключать к нему. На более дорогое усиление желания тратиться нет.

Сообщение отредактировал drhead.pavel.v: 08 February 2018 - 13:17

Singxer SU-1 > Adam Audio S3V
Sennheiser HD600