Перейти к содержимому

Думы в выборе наушников. До 7000р

наушники с басом наушники для рока наушники до 7000

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 OFFLINE   Ilyasabian

Ilyasabian

Интересующийся

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 23 July 2017 - 20:23

Привет обитателям форума. Читая на форуме и на других источниках, так и не смог для себя определить,  какие наушники выбрать. Сразу скажу, что в нашей "деревне" к сожалению очень скудный выбор и сравнивать не с чем. Поэтому буду заказывать на свой страх и риск.

Про звук и предпочтения.
Наушники нужны полноразмерные с отделяемым проводом без bluetooth с пассивной шумоизоляцией( в метро не езжу =), но работаю в шумных условиях - потише чем в метро).
Был опыт использования Panasonic RP-HJE125 и других за ту же стоимость бюджетников(про них писать не буду - звук идентичен Panasonic). Что понравилось в наушниках, так это появление баса.
В основном слушаю жанры Progressive Rock, Progressive Metal, Alternative Rock.
В качестве источника звука буду использовать ipad, телефон, реже - компьютер.  Без дополнительного усилителя звука.

Ломающаяся пластмасса
Качество, всем его хочется, даже в дешевом китайском наушнике =)
Были у меня китайские "синезубые" наушники за 2к руб. Хоть и звучали они посредственно и стояли дешево для bluetooth.., но так к ним привык, что стало жалко, когда они через полгода стали рассыпаться на глазах.
Итог: Чем меньше сгибающихся/поворачивающихся механизмов, тем больше шансов, что наушники не сломаются, на мой взгляд.
Ну и удобство и внешний вид: чтоб были мягкие, не сжимали сильно и не большие чебурашки.

Бюджет рассматриваю примерно до 7000 деревянных.

Буду благодарен за ваши советы.

Доп. вопросы: 1)Какое приложение вы используете для прослушивания музыки, и в каком качестве слушаете? Если вы слушаете на телефоне или планшете.
2)Есть модели наушников, в которых басов больше. Если купить хорошие наушники, и выкрутить на эквалайзере бас - то получится тоже самое? Это маркетинг, или действительно есть отличия?

#2 OFFLINE   Fairytale

Fairytale

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 23 July 2017 - 20:37

DT 770 Pro 32 / Audiotechica m50 вторичка. В большинстве случаев выбор сведется именно к этим моделям в бюджете до 10к.

#3 OFFLINE   Ilyasabian

Ilyasabian

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 24 July 2017 - 21:32

Думаю взять новые, т.к. заказываю, проверить их не получится. DT 770 Pro 32Ом можно за 12000 купить если увеличить бюджет. Жаль провод не отсоединяемый, при износе придется ставить jack в наушник(мамку) или перепаивать провод. Есть еще beyerdynamic Custom One PRO - там провод отсоединяемый  3,5!  jack, не как у DT 1770. Но вроде у custom pro, если верить отзывам, звук местами хуже, чем у 770.
Есть же еще модель M50x с отсоединяемым кабелем.
Конечно на вид в плане конструкции больше доверия к beyerdynamic.

#4 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

Эксперт

• Продвинутые
  • 1406 сообщений
  • ГородМурманск
  • Занятие:Женщины , алкоголь ,консервы , папиросы и конечно же Рок-н-ролл

Отправлено 24 July 2017 - 22:10

Ilyasabian , мне звучание beyerdynamic Custom One PRO больше понравилось чем DT 770 Pro 32Ом , наверно и скорей важен источник и усилитель , у DT 770  слишком для меня резкие и яркие вч .

Сообщение отредактировал Bitteraa: 24 July 2017 - 22:11

#5 OFFLINE   Ilyasabian

Ilyasabian

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 25 July 2017 - 20:58

Да, и источник и усилитель, безусловно, важны. В итоге одна модель может показать себя с разных сторон.
Решился. В течении месяца закажу 770. Т.к. хобби связано с музыкой, эти наушники в будущем могут послужить хорошими мониторами.
Если бы не это, брал бы Custom One PRO с басами. А если будет резать ухи вч, не страшно - убавим. )

Форумчане, спасибо за советы. Как придут наушники, еще отпишусь.

#6 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 22230 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 25 July 2017 - 23:27

Только берите 80 омную версию, ибо 32 омная это ужасная мозгопилка высокими частотами. Их там дикий перебор. В 80 омной тоже не мало, но всеж не такой кошмар. Да и бас в 80 омной версии лучше - фундаментальнее.

Сообщение отредактировал Volonter: 25 July 2017 - 23:29

Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР -->  Audio-Technica ATH-AD300, Denon AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#7 OFFLINE   Ilyasabian

Ilyasabian

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 26 July 2017 - 16:26

Просмотр сообщенияVolonter (25 July 2017 - 23:27) писал:

Только берите 80 омную версию, ибо 32 омная это ужасная мозгопилка высокими частотами. Их там дикий перебор. В 80 омной тоже не мало, но всеж не такой кошмар. Да и бас в 80 омной версии лучше - фундаментальнее.

Clubnewmen сказал:

Сравнивал я 770 PRO LE 32 Ohm и 770 PRO 80 Ohm на своем HTC One S.
80 ом версия играет громче и проще раскачивается. Но конечно с плеером будет гораздо лучше.

Кроме сопротивления есть и другие параметры.

Если так, и с телефона можно слушать, тогда конечно 80ом.
Спасибо.

Сообщение отредактировал Ilyasabian: 26 July 2017 - 18:32

#8 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 22230 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 26 July 2017 - 18:40

Можно, но полностью с телефона они конечно не раскроются. Так, на будующее.
Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР -->  Audio-Technica ATH-AD300, Denon AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#9 OFFLINE   Римович

Римович

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 05 August 2017 - 01:18

Просмотр сообщенияIlyasabian (23 July 2017 - 20:23) писал:

...Бюджет рассматриваю примерно до 7000 деревянных...

Доп. вопросы: 1)Какое приложение вы используете для прослушивания музыки, и в каком качестве слушаете? Если вы слушаете на телефоне или планшете.
2)Есть модели наушников, в которых басов больше. Если купить хорошие наушники, и выкрутить на эквалайзере бас - то получится тоже самое? Это маркетинг, или действительно есть отличия?
Здравствуйте!
Постоянно удивляюсь, когда такой бюджет планируют на уши для смартфона... Звук источника, сам по себе плохонький, не улучшат, а недостатки "вытащат"...
Аудиотракт ПК, полагаю, это ж интегрированное аудио? )

Просмотр сообщенияIlyasabian (24 July 2017 - 21:32) писал:

... можно за 12000 купить если увеличить бюджет...
За эти деньги можно подобрать плеер-уши, которые выдадут такой звук, что и не снился смарту. Особенно айфону. А на ПК - храните коллекцию )
[sharedmedia=gallery:images:8033] Акустический треугольник
https://www.facebook.com/groups/Acoustic3angl/?ref=group_cover
https://vk.com/acoustic3angle
https://ok.ru/group/53565513859247

#10 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

Эксперт

• Продвинутые
  • 1406 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 05 August 2017 - 18:47

Просмотр сообщенияРимович (05 August 2017 - 01:18) писал:

Просмотр сообщенияIlyasabian (23 July 2017 - 20:23) писал:

...Бюджет рассматриваю примерно до 7000 деревянных...

Здравствуйте!
Постоянно удивляюсь, когда такой бюджет планируют на уши для смартфона... Звук источника, сам по себе плохонький, не улучшат, а недостатки "вытащат"...
Аудиотракт ПК, полагаю, это ж интегрированное аудио? )

Просмотр сообщенияIlyasabian (24 July 2017 - 21:32) писал:

... можно за 12000 купить если увеличить бюджет...
За эти деньги можно подобрать плеер-уши, которые выдадут такой звук, что и не снился смарту. Особенно айфону. А на ПК - храните коллекцию )
Римович , обычно такие советы дают те люди кто айфона в руках не держал .

#11 OFFLINE   convict

convict

Эксперт

• Продвинутые
  • 1400 сообщений

Отправлено 05 August 2017 - 19:01

Просмотр сообщенияРимович (05 August 2017 - 01:18) писал:

Та ладно, пару лет слушал сенхи ие80 от смарта. Звук был космос.

#12 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

Эксперт

• Продвинутые
  • 1406 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 05 August 2017 - 19:12

convict , ситуация аналогична , слушаю уже около года  Аудио-Technica ATH-WS1100 от ZTE Nubia Z11 Max в основном на работе , плеер QLS QA360 ушел на продажу  .

#13 OFFLINE   Римович

Римович

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 06 August 2017 - 00:22

Просмотр сообщенияBitteraa (05 August 2017 - 18:47) писал:

Римович , обычно такие советы дают те люди кто айфона в руках не держал .
Возможно, хотя это и не совсем совет - скорее мнение, как могли заметить. Айфон, если iPhon 5S им считается, как ни странно, держал. Моя позиция раскрыта в ветке "Выбор ушей за 5-7к для айфона" (http://forum.doctorh...039#entry975217).

Просмотр сообщенияconvict (05 August 2017 - 19:01) писал:

Та ладно, пару лет слушал сенхи ие80 от смарта. Звук был космос.
Космос у каждого свой ) Есть ближний. Есть дальний... )

Просмотр сообщенияBitteraa (05 August 2017 - 19:12) писал:

convict , ситуация аналогична , слушаю уже около года  Аудио-Technica ATH-WS1100 от ZTE Nubia Z11 Max в основном на работе , плеер QLS QA360 ушел на продажу  .
И ZTE как смартфон был... А для Вашего проданного плеера такие наушники - АТ - "ни о чём", по моему... (Они ж ещё и с микрофоном, да?))) Ситуация прямо противоположная рассматриваемой... Слушали свой плеер через достойные его "ушки"? Если да - то что, не было разницы по сравнению со связкой ZTE-AT??? Может, не стоило торопиться продавать? )
Впрочем, Вам виднее... Я специально хочу в ближайшее время ещё разок послушать айфон и какого-нить "родовитого" китайца через оставшиеся от Sony Ericsson Live (технология Walkman) штатные "затычки", внутриканалы сенхи ie4, штатное айфоновское гламурное недоразумение, накладные iGrado и cтаренькие IEM Yamaha EPH-100. В деревне вряд ли что ещё раздобуду )
И ещё раз про "космос" )))  Ни с какими наушниками айфон (мой, по крайней мере) даже близко не зазвучал так, как выдаёт iBasso. QLS не слышал, но, думаю, он в свою очередь, и мой плеер задвинет - что уж там до смартфона...

Сообщение отредактировал Римович: 06 August 2017 - 00:30

#14 OFFLINE   convict

convict

Эксперт

• Продвинутые
  • 1400 сообщений

Отправлено 06 August 2017 - 07:15

Просмотр сообщенияРимович (06 August 2017 - 00:22) писал:

И ещё раз про "космос" )))  Ни с какими наушниками айфон (мой, по крайней мере) даже близко не зазвучал так, как выдаёт iBasso. QLS не слышал, но, думаю, он в свою очередь, и мой плеер задвинет - что уж там до смартфона...
У меня есть ибассо и еще один плеер. Но никогда не стану выходить с ними на улицу и слушать музыку. Мне лично суперкачество на улице не нужно. Тут дело вкуса и потребностей. Тем более многие переходят на потоковые сервисы. Скажите мне, сколько стоит плеер с поддержкой хотя бы тайдал лосслесс.

#15 OFFLINE   Римович

Римович

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 06 August 2017 - 12:05

Просмотр сообщенияconvict (06 August 2017 - 07:15) писал:

Просмотр сообщенияРимович (06 August 2017 - 00:22) писал:

У меня есть ибассо и еще один плеер. Но никогда не стану выходить с ними на улицу и слушать музыку. Мне лично суперкачество на улице не нужно. Тут дело вкуса и потребностей. Тем более многие переходят на потоковые сервисы. Скажите мне, сколько стоит плеер с поддержкой хотя бы тайдал лосслесс.
Согласен - дело вкуса и потребностей. ) Дома я вообще предпочитаю слушать не в наушниках ) "На выходе" - всегда беру плеер, хотя это не так удобно, как носить только смарт. На ходу слушаю редко. Речь даже не о супер качестве - просто я слышу разницу и мне гораздо приятнее слушать через плеер. Поэтому "космосом" музыку со смарта называть не хочется ))) Но это лично мне, не обижайтесь. Потоковое пока не моё, я его ещё не "распробовал" )
Собственно, я вполне понимаю юзающих смарт как источник. Речь о пропорциональности затрат и результата (в ветке "Выбор ушей за 5-7к для айфона" (http://forum.doctorh...039#entry975217).

#16 OFFLINE   convict

convict

Эксперт

• Продвинутые
  • 1400 сообщений

Отправлено 06 August 2017 - 13:01

Просмотр сообщенияРимович (06 August 2017 - 12:05) писал:

Поэтому "космосом" музыку со смарта называть не хочется )))
Ну после сх-300 было действительно мощным рывком. Тогда. Так что даже приобретение средней руки наушников вместо комплектных может значительно повысить уровень невзирая на источник. До известных пределов конечно. А там уже думать, что приносить в жертву: удобство или качество звука.

#17 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

Эксперт

• Продвинутые
  • 1406 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 06 August 2017 - 13:14

Римович , у меня были сначала ibasso DX50 потом qls qa360 хорошие плееры спору нет но ходить с отвисшими штанами и не слышать входящих звонков вне дома для меня это было крайне неудобно , попробовав смарт в качестве источника для улицы и работы  я был вполне удовлетворен , есть много хороших  программ , вот одна из таких  PCRADIO PRO в ней можно выставить максимальный битрейт , у вас вызывает смех использование наушников с микрофоном заточенных именно для телефона а зря ...Когда наиграетесь аудифилией на улице и в вас проснется просто меломан смею предположить много интересного откроется в плане прослушивания разнообразной музыки в неплохом качестве . Да и вряд ли у вас был именно ZTE Nubia Z11 Max ! Есть смарты с хорошими музыкальными чипами , можете ознакомиться на этом форуме , есть такая тема . Так же  есть интересная тема , отличить mp3 от flac http://forum.doctorh...ac&st=0  Многие  ведь многие вещи и понятия еще от лукавого маркетинга , соглашусь с вами , каждому по потребностям .

Сообщение отредактировал Bitteraa: 06 August 2017 - 13:15

#18 OFFLINE   Римович

Римович

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 11 August 2017 - 18:46

Просмотр сообщенияBitteraa (06 August 2017 - 13:14) писал:

Римович , у меня были сначала ibasso DX50 потом qls qa360 хорошие плееры спору нет но ходить с отвисшими штанами и не слышать входящих звонков вне дома для меня это было крайне неудобно , попробовав смарт в качестве источника для улицы и работы  я был вполне удовлетворен , есть много хороших  программ , вот одна из таких  PCRADIO PRO в ней можно выставить максимальный битрейт , у вас вызывает смех использование наушников с микрофоном заточенных именно для телефона а зря ...Когда наиграетесь аудифилией на улице и в вас проснется просто меломан смею предположить много интересного откроется в плане прослушивания разнообразной музыки в неплохом качестве . Да и вряд ли у вас был именно ZTE Nubia Z11 Max ! Есть смарты с хорошими музыкальными чипами , можете ознакомиться на этом форуме , есть такая тема . Так же  есть интересная тема , отличить mp3 от flac http://forum.doctorh...ac&st=0  Многие  ведь многие вещи и понятия еще от лукавого маркетинга , соглашусь с вами , каждому по потребностям .
Отличие МР3 от FLAC я слышу, чему, наверное, и сам не рад ) Но об этом я в соц.сетях в группе писал... Ходить с лишним "кирпичом" неудобно, верно, Я плеер только в рюкзаке ношу. Ну, или в сумке, куртке... Звонки пропущенные меня не беспокоят, да и вибро выручает ))) Над наушниками с микрофоном я не смеюсь - очень удобно, если музыка со смарта. Улыбку вызывает, если они используются с плеером. Особенно такого уровня, как Ваш. Аудиофлией не играюсь - уши не те, но ни один телефон не выдаст, пожалуй, такого звука, как плеер - просто по схемотехнике и цене...) Музыку, которая мне понравилась, я беру в "беспотерянном" формате и слушаю или дома, или с плеера. Не всё можно найти, к сожалению.... Но это всё не о том. Изначально и потом (например, дискуссия с  convict) я о соответствии одного другому по качеству и цене и нахождении оптимального баланса: 12 000 за наушники к айфону - неоправданные затраты. Можете предложить свой уровень планки? )))
P.S. А за программу и ссылку спасибо - обязательно посмотрю.

Сообщение отредактировал Римович: 11 August 2017 - 18:47

#19 OFFLINE   Римович

Римович

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 11 August 2017 - 19:27

Просмотр сообщенияBitteraa (06 August 2017 - 13:14) писал:

...Так же  есть интересная тема , отличить mp3 от flac http://forum.doctorh...ac&st=0  Многие  ведь многие вещи и понятия еще от лукавого маркетинга .
Мне показалось, что общий тон ветки скорее в пользу моих "заблуждений"... )
(Я не удержался - и там сказал "мяу" )))

Сообщение отредактировал Римович: 11 August 2017 - 19:28

#20 OFFLINE   Ilyasabian

Ilyasabian

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 15 August 2017 - 09:50

Пришли наушники.
Если сравнивать с бюджетными, которые были до этого.
В 770 появились "оттенки" на каждой из частот, в бюджетных они как будто срезаны. Появился характер. Услышал новые звуки в песнях, которые не слышал до этого.
На счет завышенных высоких - устроило. На фоне того как звук поменялся в лучшую сторону, этого даже не заметно, если сильно не придираться. Может со временем в сравнении я поменяю точку зрения.
На голове держатся удобно. Если долго сидеть в наушниках, почувствуешь, что голову они жмут.
На счет громкости проблем на iPad не возникло.
6/16 громкости на бюджетных затычках = 8/16  770 80 Ом, для меня это комфортная громкость - не громко и не тихо.
В общем наушниками я  доволен.
Проверял на iPad mini 3, ПК с картой Realtek и SB Live! emu10k1.
Сейчас думаю подписываться ли на сервисы, типа Spotify. В будущем может куплю плеер.

Сообщение отредактировал Ilyasabian: 19 August 2017 - 13:26

#21 OFFLINE   Ilyasabian

Ilyasabian

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 15 August 2017 - 14:26

Просмотр сообщенияРимович (11 August 2017 - 18:46) писал:

12 000 за наушники к айфону - неоправданные затраты.
Возможно вы правы.
Но если смотреть в долгосрочном плане, наушники за 12000 к айфону могут стать наушниками к плееру.

Сообщение отредактировал Ilyasabian: 15 August 2017 - 14:28

#22 OFFLINE   Ilyasabian

Ilyasabian

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 19 August 2017 - 13:57

На счет mp3, flac, wav. Сначала думал, что могу различить, на деле оказалось все сложнее.
Mp3 128 и wav могу различить, mp3 320 и wav сложно, если возможно). Не говоря о mp3 320 - flac, flac - wav.
Такие тесты в инете - интересная штука.

#23 ONLINE   Evgeny Voronov

Evgeny Voronov

Профессионал

• Пользователи
  • 499 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 19 August 2017 - 17:50

Просмотр сообщенияIlyasabian (19 August 2017 - 13:57) писал:

На счет mp3, flac, wav. Сначала думал, что могу различить, на деле оказалось все сложнее.
Mp3 128 и wav могу различить, mp3 320 и wav сложно, если возможно). Не говоря о mp3 320 - flac, flac - wav.
Такие тесты в инете - интересная штука.
Тесты "в интернете" ни о чём. Кто такие тесты организует - тот и манипулирует вашим мнением в итоге. Более-менее объективный тест вы сможете провести только самостоятельно, учитывая многие моменты. К примеру, нет никакого смысла даже кусками даже по 2 секунды отслушивать первые попавшиеся пары звуков исходник/мп3, если именно в этом куске мп3 сильно не налажает. Т.е., самые неопровержимые док-ва убожества mp3 вы сможете получить только с наиболее сложного материала/эпизода для сжатия с потерями - максимально насыщенные партиями инструментов/эффектов/деталей в единицу времени. Наконец, чтобы изначально слышать как можно больше самых мелких деталей первоисточника, которые mp3 калечит добротно и превращает в шум/артефакты, вам потребуется достаточно детальный источник ЦАП/усиление, к которым Realtek / SB Live! emu10k1 / iphone не относятся.
В очередной раз сделаю предостережение от поспешных выводов.
Даже если вам лень проводить объективные тесты, но хочется экономить место на телефоне/плеере/ином носителе, воспользуйтесь опытом других слухачей. К счастью, я ни один такой :pardon:  и подтверждения моим словам вы сможете найти на многих площадках обсуждений. Короче говоря, если хотите сэкономить, то лучше готовьте самостоятельно для себя качественные альтернативные Lossy непосредственно из Lossless - ogg (любой енкодер, q9.00) или aac (лучший qaac, preset 9) в аналогичный топовый битрейт или около того ~320 на 16 бит / стерео / 44/48Кгц, кодек в зависимости от поддержки вашим оборудованием/ПО. Ваши ухи/мозг вас отблагодарят, рано или поздно :D .
Если лень возиться с перекодировкой в альтернативные Лосси (на пару голов качественнее мп3), тогда лучше вообще не трогать исходник, и оставить без потерь, это упрощает и хранение, и качество дальнейших манипуляций, если всё-таки они будут :old:.

Сообщение отредактировал Evgeny Voronov: 19 August 2017 - 18:13

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380
"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST / JetAudioBBE + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

#24 OFFLINE   щауэ тлегуса

щауэ тлегуса

Эксперт

• Продвинутые
  • 2018 сообщений

Отправлено 19 August 2017 - 19:30

Просмотр сообщенияIlyasabian сказал:

1)Какое приложение вы используете для прослушивания музыки, и в каком качестве слушаете?
для айфон и айпад я предпочитал хайби мюзик. качество, здесь каждому своё, я слушаю мп3 128-320 кбит за целую секунду. а кто то не может слушать флак 16 бит, только 32 бит - чисто принципиально.
Престиж потрясает основа. (кит.)

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!
Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

#25 OFFLINE   Dark_side_of_the_moon

Dark_side_of_the_moon

Знаток

• Пользователи
  • 206 сообщений
  • Занятие:Промышленная и силовая электроника.

Отправлено 19 August 2017 - 20:20

Если кому-то интересно, я сравнивал на хорошо знакомых треках из альбома David Gilmour - Rattle That Lock телефон ZTE Blade X3 (чипсет MT6735), музыка из поиска Вконтакте, и связку из Fiio X3 II (CS4398) + Fiio A3, ремастер FLAC. Наушники - Audio-Technica m30x. Сравнивал попеременно втыкая наушники в плеер с усилителем и телефон, на которых были параллельно запущен один и тот же трек. Если коротко - самая главная и значительная разница - это объем звучания. На телефоне все плоско - голос исполнителя, подложка, инструменты, все как бы играет друг на друге. Могу провести такую аналогию - это примерно как смотреть 3D без очков специальных, вроде что-то видно, но размыто и плоско. Плеер же сразу исполнителя как бы вытаскивает вперед, инструменты расставляет в пространстве, слушать такое намного приятнее.
Стационар - Denon DCD-755AR (2 x Burr-Brown 1702) -> Audio-Technica R70X/Sennheiser HD598.
Портатив - Fiio X3 II/Fiio A3/Fiio X1/iPhone SE + Apple Music -> Audio-Technica M40X.