Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане!

Кто знает факты подтверждающие теорию прогрева - прошу поделиться.

Важно: не впечатления или ощущения, а факты. Как пример - АЧХ до и после прогрева.

 

Почему решил открыть эту тему - эта тема очень распространена на этом и других форумах и в сообщениях.

Но ни одного доказательства или руководства о прогреве от производителей наушников не встречал. Может кто-то из вас знает об этом.

 

Максимум что нашел, так эту статью - https://3dnews.ru/904733 с которой по инету ходят перепечатки или выдержки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЧХ вряд ли меняется, Кроме неё есть и другие параметры -разрешение, детальность,локализация образов, собранность баса, динамика и т д..

Вобще этот вопрос возникает в основном у новичков.

Наушники так же прогреваются как и кабеля -межблочные и сетевые, радиолампы, внутренняя обвязка и т д..

Собственно, если имеете на руках новый девайс то ваши уши вас не обманут -по мере прогрева звук будет меняться

Не ищите фактов -доверяйте своим ушам


SU-1 --> MS audio 1.0 --> Ратша -2 --> Denon AH-D5000, HD650

Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от sergst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вобще этот вопрос возникает в основном у новичков.

Наушники так же прогреваются как и кабеля -межблочные и сетевые, радиолампы, внутренняя обвязка и т д.. "

 

То что Вы написали - сплошные эмоции. Помните статью - звук менялся от света. Так и у вас провод "прогревается"! Это что за физическое явление такое? Электроны быстрее побежали?

 

Вот поэтому я и просил вначале, что бы не плодить новую тему, не писать про свои психоакустические ощущения.

Изменено пользователем M E L O M A N

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@M E L O M A N,

Можно -

1) Слушать музыку и наблюдать изменения. Музыка - это эмоции.

2) Измерять и теоретизировать. Далеко от музыки.

 

Выберите то, что приятнее именно вам.

Верите своим ушам или нет - ваше дело.

Далее можно взвесить душу и измерить силу любви.

Но это на другой форум.

 

По сути - не стоит плодить клоны уже имеющихся веток. Тема по прогреву есть - ознакомьтесь - там все ответы. Более вам никто ничего не скажет.

 

http://forum.doctorh...showtopic=27077

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и у вас провод "прогревается"! Это что за физическое явление такое? Электроны быстрее побежали?

Это не у меня провод прогревается. Это у всех, в том числе и у вас, провод прогревается. И чем выше разрешающая способность девайса тем сильнее заметен прогрев.

Насчёт электронов не знаю, но думаю что с течением тока меняется внутренняя структура проводника, при которой электроны прокладывают себе наиболее короткий путь. Ну это я как дилетант считаю.

По сути вам бы к физикам обратиться, а здесь вам никто с научной точки зрения ответ не даст.


SU-1 --> MS audio 1.0 --> Ратша -2 --> Denon AH-D5000, HD650

Провода: S/PDIF WE 7x0.5,межблок RLS-RCA-3, power cord WE 3x2.5, RLS-24 от sergst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья бредовая. Главный специалист Баеров считает, что прогрев миф))) Хаха.

Их Т1-2 греются уже 100 часов и звук все еще меняется...

Все эти разговоры о мифах уже просто дурной тон...

Плевать на мнения других людей в вещах. в которых главное вкус.

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья бредовая. Главный специалист Баеров считает, что прогрев миф))) Хаха.

Их Т1-2 греются уже 100 часов и звук все еще меняется...

Все эти разговоры о мифах уже просто дурной тон...

Плевать на мнения других людей в вещах. в которых главное вкус.

 

Так и живем)

По факту: интересно изучить вопрос основываясь на статейках и на реальном опыте человеков! Само-собой в 99% поверишь реальному человеку имеющему тот или иной вид техники. Но и статейки иногда приносят интересную и полезную информацию. Повторюсь - иногда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В богов верят, значит они есть, в Деда Мороза верят и он есть, так и в прогрев. Без веры жить нельзя, и что бы там приборы не показывали.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще выражение прогрев аппаратуры, наушников в обращение саентологи ввели, так что нету разумных доводов для сомнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как раз разумные доводы и есть,я купил sony z7,потом сделал кабель для наушников,который намного превзошел комплектный -воткнул эти наушники сразу в стацианар-у меня burson conductor-не играют,точнее играют но вытно мыльно,чувствется потециал,потом сделал следущее-воткнул sony z7 с новым кабелем-в dvd проигрователь и воткнул трек-там записаны звуки от 20 до 20000hz-копия прогрвочного диска одной очень известной и дорогой компании

и 4 дня не подходил и не трогал-просто сначала поставил трек на бесконечный репит-а громкость вывел среднюю

то есть прошло 100 часов -я выключил dvd ,вставил в burson conductor-и я не узнал звука(источник rocsan caspian cd,и afqks c jriver)

межблок ortodon silver reference 1m rca-наушники зазвучали и как зазвучали -стало гораздо больше воздуха появилась сцкна появился глубокий бас,ушла полностью вуаль,вата и прочее-так что прогрев обязателен

 

Статья бредовая. Главный специалист Баеров считает, что прогрев миф))) Хаха.

Их Т1-2 греются уже 100 часов и звук все еще меняется...

Все эти разговоры о мифах уже просто дурной тон...

Плевать на мнения других людей в вещах. в которых главное вкус.

 

Так и живем)

По факту: интересно изучить вопрос основываясь на статейках и на реальном опыте человеков! Само-собой в 99% поверишь реальному человеку имеющему тот или иной вид техники. Но и статейки иногда приносят интересную и полезную информацию. Повторюсь - иногда)

вот вам реальный опыт

как раз разумные доводы и есть,я купил sony z7,потом сделал кабель для наушников,который намного превзошел комплектный -воткнул эти наушники сразу в стацианар-у меня burson conductor-не играют,точнее играют но вытно мыльно,чувствется потециал,потом сделал следущее-воткнул sony z7 с новым кабелем-в dvd проигрователь и воткнул трек-там записаны звуки от 20 до 20000hz-копия прогрвочного диска одной очень известной и дорогой компании

и 4 дня не подходил и не трогал-просто сначала поставил трек на бесконечный репит-а громкость вывел среднюю

то есть прошло 100 часов -я выключил dvd ,вставил в burson conductor-и я не узнал звука(источник rocsan caspian cd,и afqks c jriver)

межблок ortodon silver reference 1m rca-наушники зазвучали и как зазвучали -стало гораздо больше воздуха появилась сцкна появился глубокий бас,ушла полностью вуаль,вата и прочее-так что прогрев обязателен


дом система на автарке

 

в дорогу-надеюсь выбрать на этом сайте

 

Все что ты любил — разочаровало тебя.

Разочарование стало твоей привычкой, и твоя последняя любовь, которую ты называешь "любовью к истине" должно быть и есть — любовь к разочарованию.

 

Фридрих Ницше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у нас на форуме такой г-н Snorry

Он занимается измерениями и модификациями наушников(этакий хэндмейд очень хорошего уровня)

 

Процитирую его из личной переписки:

Прогрев на винтажных наушниках мной даже в измерениях зафиксирован.

АЧХ не меняется, гармоники меняются чуть-чуть на уровне погрешности измерений, зато сильно снижаются интермодуляционные искажения.

Звук - это широкополосный смешанный сигнал, в котором все частоты.

Интермодуляции измеряются как гармоники от смешения синусных сигналов двух разных частот.

Низкие интеремодуляционные искажения - воспринимаются и как улучшение звучания на всех частотах с повышением информативности и как лучшее разделение КИЗ (кажущихся источников звука). Проще - звучание становится более комфортное, полноценное и без "каши".

 

Про искажениям можете поискать сами, можете попросить его осветить эту тему с измерениями(если у него они ещё на руках).

Изменено пользователем MyaSSSko

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отопительный сезон прогрев особо эффективен...Впрочем, тема прогрева ну настолько избита, что кроме как постебаться уже и писать нечего...Хотя есть: еще можно в поиск послать)))

Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое забавное в прогреве это не то что есть он или нету хай с ним мож есть там чето, а применять его в быту, купить наушники и неделю смотреть как их подушка слушает.

Изменено пользователем Lorken

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из гарантийного талона Grado:

As with any mechanical device, the headphones will improve in performance with use. We firmly recommend not allowing the headphones to play continuously for extended periods of time. We strongly suggest letting the headphones break in naturally with normal use.

PC - Grace m9xx (DAC) - Mapletree Ear+ HD - Grado RS1i/E-MU Teak/K701/Ultrasone Pro 900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это особенности менталитета потребителей. Хочется, чтобы было лучше, поэтому и описывают волшебный переход на другой технический уровень при помощи прогрева. Это не страшно и быстро проходит. Касается не только наушников, а вообще любого фетиша и избыточной концентрации внимания на нем. Что касается реальных изменений, да , они могут быть, но небольшие и это именно изменения, а никак не реальные улучшения потребительских качеств, которые непременно ожидают услышать и непременно слышат, но только короткое время, так как это всё ерунда, основанная на желаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное что я знаю это то, что в жизни ничего не делается просто так. И термин прогрев бизнес придумал тоже для определённой цели.

Любой маркетолог и бизнесмен в области потребительской электротехники применяет этот термин при работе с клиентами.

Принято вешать лапшу на уши не довольным клиентам, что ваша техника должна прогреться, обычно говорят 150 часов. У человека включается самовнушение и он довольный ждёт эти 150 часов. А за это время кончается срок возврата не понравившегося товара надлежащего качества, да и товар теряет товарный вид. В итоге человек остаётся с тем что купил, а комерс с деньгами.

Тут нет никакой тайны, только логика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

минимальный прогрев нужен даже атеистам

а вот в 1000 часов верить или нет - решать конкретной персоне


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется тут не со сроком возврата товара а с эффектом привыкания банального связано, человек ща жто 100 привыкнит примет звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После прогрева звук меняется. И звук наушников, и ЦАПов, и усилителей, и кабелей. Где-то это слышно больше, где-то - меньше, здесь уже все зависит от конкретной аппаратуры. Это все уже не один раз обсуждалось со всех точек зрения. Искать графики АЧХ до и после, особого смысла нет, все нужно слушать своими ушами и строить выводы по своим ощущениям в каждом конкретном случае. И главное, не стоит зацикливаться на прогреве, а просто слушать свою аппаратуру (наушники, в частности) и параллельно, если есть такое желание, отслеживать изменения в звуке.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал не в подушку втыкать наушники, а более экстремальные методы, между женских ног, например.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное что я знаю это то, что в жизни ничего не делается просто так. И термин прогрев бизнес придумал тоже для определённой цели.

Любой маркетолог и бизнесмен в области потребительской электротехники применяет этот термин при работе с клиентами.

Принято вешать лапшу на уши не довольным клиентам, что ваша техника должна прогреться, обычно говорят 150 часов. У человека включается самовнушение и он довольный ждёт эти 150 часов. А за это время кончается срок возврата не понравившегося товара надлежащего качества, да и товар теряет товарный вид. В итоге человек остаётся с тем что купил, а комерс с деньгами.

Тут нет никакой тайны, только логика.

Такой подход работает только с неопытными и часто еще не привередливыми начинающими пользователями. На данном сайте немало бывалых и опытных любителей музыки и тех, чье увлечение граничит с работой. Эти люди тестируют разные наушники не первый год, у них сложились звуковые вкусы и предпочтения. Кто-то из них до сих пор ищет свой идеальный звук и даже найдя не останавливается, кто-то сравнивает и анализирует и порой без эмоций. Есть люди с техническим образованием, которые начали увлекаться индустрией аудио и техники еще в советское время до сих пор. Уверен почти все, или все лично заявят что прогрев это не миф. Теперь представьте, как кучка маркетологов пытается ввести в заблуждение этих грамотных, опытных и знающих свое увлечение и дело людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vladbit,

Это так. А ест люди которые вообще ничего не слышат - у них счастье. Можно на дорогие компоненты не тратиться - все звучит приблизительно одинаково)))) А у ж прогрев - какой там прогрев! Только посмеяться над убогими дурачками, которые что-то там греют.)))

 

Сколько же подобные темы притягивают клоунов... Их столько, что темы подобные надо уже открывать в разделе юмор.

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в этом. Человек может быть объективным только когда не имеет никакого личного интереса. Он , может решать дифференциальные уравнения, рассуждать о строении мира, но как только речь заходит о личном, мозг сразу перестает работать и вперед выдвигаются только инстинкты и пристрастия, так было и будет всегда. Нет ничего количественно измеримого в данном динамическом процессе со стороны техники, но всегда есть живая материя, способная меняться и приспосабливаться, в этом примере при помощи слухового восприятия и даже железки начинают "оживать".

На потребительских форумах не клоуны, а потребители, а о чем может говорить потребитель? Конечно только о качестве потребления и бороться за него и диофилы не исключение. Просто данная тема показательна и отражает желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От StasK
      Добрый день. Нужна помощь в выборе внешней звуковой карты для наушников sennheiser hd 559. Только начинаю своё знакомство с "нормальным звуком". Музыку не пишу, чисто для домашнего прослушивания. На данный момент в паре с наушниками имею uphoria um 2 - периодически фоновый шум появляется, надоело. Как мне посоветовали в прошлой теме, стоит выбор между xDuoo XD05 Basic, Topping dx3+ и focusrite scarlett solo 3rd gen. Микрофон не использую.
    • От lie
      Приветствую товарищи, прошу дать совет в моем случае. Конечно от этого не будет полностью зависеть мое решение, но как один из факторов вполне повлияет.
      Имеется бюджет на наушники уже достаточно серьезного сегмента DT 1990 Pro (250 ohm), но этих же денег хватает на мониторы начального уровня (krk 8 g4\adam t8v\yamaha hs 8 или msp 7 с авито)
      В задачах и целях у меня сведение\мастеринг. И сомнений не было бы в пользу мониторов если бы не одно но. Комната не подготовлена. На слух, что глупо, но все же, никакой реверберации не слышно, мебели довольно много, а также лежат ковры. Но при единственном возможном варианте расположения колонок, смотреть они будут в сторону застекленного балкона, грубо говоря в сторону где 80 процентов стены это стекло. В связи с чем я и решил создать данную тему, ведь очень уж я опасаюсь, что волн тут стоячих и гудения баса из за отражения об стекло будет очень много, что никакие ловушки не помогут. Комната 15 кв. м
      Не будет ли в конкретно моем случае рациональнее взять наушники нежели чем мониторы, или все же стоит что то придумать со звукопоглощением и если да, то подскажите что.
      картинка для наглядности

    • От Мишин папа
      Добрый всем день! Помогите с выбором беспроводных наушников для Hidizs AP80 pro. Требования (пожелания): шумоподавление + чтобы не теряли связь (на том, что есть, звук часто теряется на секунду. Поскольку только слушаю музыку, не критично, но неприятно). Качество/цена примерно на уровне плеера или с некоторым запасом, но не в разы дороже плеера. Микрофон не нужен. 
      PS: я видел аналогичный вопрос, но не увидел на него ни одного ответа)).
       
    • От Brdm4n
      Здравствуйте!

      Ищу наушники, чтобы смотреть именно кино/сериалы(скачанные+стримминг) по ТВ LG OLEDC2.
      Изучая данную область пришел к выводу, что самый лучший вариант по качеству это качественные наушники с проводом в связке с ЦАПом.
      1)Так ли это или можно не запариваться и рассматривать так же Bluetooth наушники ?
      2) Уже задавал этот вопрос на форуме Аудиомании и один из сотрудников предложил следующий вариант: 
      наушники Audio-Technica ATH-M50x и RODE, а ЦАП FiiO K5 Pro ESS.
       
      Начал читать и смотреть обзоры на эти наушники и понял, что они по отзывам не очень и больше подходят для работы с музыкой.
       
      Что вы посоветуете ?!
    • От notfanof
      Продаю свои наушники Sennheiser 660 s. Покупал в ноябре 2021 года в Санкт-Петербурге. Домашнее использование со стационарным трактом, без модов, без ремонтов и каких-либо других вмешательств. Полный комплект, включая балансный и небалансный 3х метровые кабели, переходник с 6,3 на 3,5, коробку и чек на покупку. Продаю в Петербурге, отправка в другие регионы возможна через СДЭК. Причина продажи - окончательный переход на закрытые наушники. На любые интересующие вопросы отвечу по телефону или через сообщения. Также могу показать наушники по видеосвязи.
    • От VictorS
      Здравствуйте ! Хотелось бы услышать мнение пользователей форума касательно наиболее удачных сочетаний, представляющих собой систему для домашнего прослушивания музыки в хорошем качестве, состоящую из ЦАПа+усилителя + наушников в бюджете до 1000 долларов. Наушники предпочтительны закрытого типа, так как не имею отдельного звукоизолированного места для прослушивания. Заранее спасибо за ваши рекомендации.
    • От VictorS
      Доброго времени суток ! Решил собрать свой первый сетап для домашнего прослушивания музыки в хорошем качестве (в основном через сервис qobuz). Требования, предъявляемые к набору: надежность, компактность (чтобы можно было брать с собой в поездки в другие города цап-усилитель + наушники) и попадание в указанный бюджет. Больше склоняюсь в пользу внутриканальных наушников, так как полноразмерные для меня почему-то всегда имеют неудобную посадку. Но, если есть какие-то очень хорошие полноразмерные модели на уме, - можете смело и их советовать. Также я был бы рад получить некоторые рекомендации и касательно ЦАПа+усилителя+кабелей. Указанный мной Fiio q5s пока еще не приобретен, а лишь рассматривается в качестве наиболее вероятного варианта. Бюджет на все компоненты не более 1800-2000 долларов (естественно, без учета стоимости ноутбука). Требований к жанровой спецификации особых нет - слушаю практически все, реже всего, пожалуй, только классику и хип-хоп. Очень важно, чтобы все элементы хорошо работали с MacBook, так как на Windows я переходить не намерен. Заранее благодарю за ваши рекомендации ! UPD: На данный момент слушаю музыку при помощи смартфона\MacBook Air + TWS наушников Anker Soundcore liberty 3 pro. 
    • От Lan
      Продаю легендарный сетап - парочку, созданную друг для друга: наушники Audio-Technica W5000 и их родной усилитель HA5000.
       
      !Цена значительно ниже рыночной!
       
      Один из самых культовых комплектов в истории аудио - представления тут излишни.
      Звук великолепен. Музыка льется как мед. Инструментальную музыку играют так, как не могут многие конкуренты с ценником во много раз выше. Рок, электроника, да и любой другой жанр на них также отлично играет.
       
      Техника в прекрасном состоянии: постарался детально отразить на фото.
      Все работает и играет, как из коробки. Специально в ДХ сравнивал с новой парой W5000.
      В наушниках установлены новые амбушюры ручной работы от Vesper Audio, которые выправляют басовую составляющую, что благоприятно влияет на звук в целом. Очень удобные. Цена только амбушюр составила 3500р.
       
      В комплекте идет шикарный понижающий трансформатор с 5-кратным запасом по мощности. Скрупулезно изучал этот вопрос, заказал этот трансформатор и не пожалел. Не крадет динамику, НЕ ШУМИТ в уши (как тот же штиль и другие), дает абсолютно черный фон, как и должно быть.
      Цена трансформатора была около 5000р.
       
      И усилитель и наушники - в оригинальных коробках! Усилитель запакован так, что ему не страшна никакая транспортная компания :-)
      Цена за весь комплект - наушники с новыми амбушюрами, усилитель, понижающий трансформатор - 122 990 рублей.
       
      Для техники в таком состоянии и главное - уровня звука, который она дает, - это подарок.
       
      При продаже по отдельности:
      Усилитель с понижающим трансформатором- 80 тыс. руб
      Наушники W5000 - 55 тыс. руб.
    • От shrimpy
      Извиняюсь, если не в том месте публикую, не умею я форумами пользоваться, запутаешься, пока найдешь что-то)
      Выбираю наушники и нашел варианты желаемые на маркетплейсе, так как там баллы есть + кэшбек. Но там везде самая низкая цена среди всех продавцов -- это какие-то ноунеймы для меня. Известные интернет-магазины наушников и прочего имеют самые дорогие ценники, а другие продавцы или магазины - меньше. Сразу же напрашивается мысль, а не подделками ли торгуют. Тем более, насчет одного из них нашел один отзыв, что человеку пришла подделка Buyerdynamics 770, как он считает. А я как раз эти наушники и рассматриваю, наравне с Sennheiser 560s и парочкой других известных распространенных моделей. Поэтому хочу спросить, тут кто-нибудь знает о следующих продавцах, не торгуют ли подделками наушников?
       
      Может, кто-то личный опыт имел? SKLAD-77, New login, Ispot, Playtime. Стоит ли у кого-то из них заказывать, или сомнительные ноунеймы и риск пали высокий? Не знаю вообще, можно ли легко по виду при получении определить подделку, как на какой-нибудь обуви или одежде, где нитки торчат, неаккуратные швы и тд?)
    • От shrimpy
      Хочу приобрести норм наушники. Нагуглил всякое, нашел на какие уши есть отличные предложения и подходят под мой бюджет.
      Мои предпочтения -- слушаю альтернативу в основном (рок), но и еще частично хаус. Хочу чистое звучание, предпочитаю высокие значительно больше, чем низкие. Поэтому не уверен, подойдет ли что-то из вариантов ниже? Что бы из них вы посоветовали?
       
      Sony 1000xm4 Audio-technica 50 Bluetooth Bose QuetComfort 45 Sennheiser 599 Sennheiser 560  
      1-ые -- просто потому что в каждой подборке, рекомендациях встречал, но написано, что звучат довольно болотисто (или как выразиться), в общем, вокал будет приглушенный, я так понимаю? Может, эквалайзер поможет?
      2-ые -- тоже везде в рекомендациях видел, хотелось бы блютуз-версию, хоть она и стоит в 2 раза дороже проводных, но зато в разы удобнее. Но на них тоже смущают отзывы о бассовитости чрезмерной...вокал не будет чистый?
      3-ые -- всё то же самое, что и предыдущие.
      5-ые -- единственные открытые тут, изначально их хотел, но говорят, там какая-то хрень с кабелем, он 3 метра длинной, и его фиг поменяешь, якобы в РФ не найдешь нигде кабель на замену, если понадобится, он какой-то уникальный у этих Sennheiser и всех бесит. Вот и расстроило меня это, даже не знаю, стоит ли связываться с этой моделью. С алика не хочу кабель заказывать, сто лет ждать. Больше реально негде купить его?
      4-ые -- похуже 5-ой позиции, но вроде тоже ниче вариант?
       
      У всех, кроме Sennheiser, в характеристиках отмечена плохая сцена. Насколько это важный аспект? Сильно портит качество звучания? Я просто вообще без понятия)
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.