Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Galmax

Переходник на наушники - влияние на звук

Рекомендуемые сообщения

Подскажите с этим вопросом, так как на выставках и в магазине приходиться порой просить переходники с 3.5 на 6.3 и дают какие нонеймы, как сильно использование данных переходников может сказатьсяна конечном результате? У кого то есть какие опытные наблюдения? Что то я задумался, что это наверно не правильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите с этим вопросом, так как на выставках и в магазине приходиться порой просить переходники с 3.5 на 6.3 и дают какие нонеймы, как сильно использование данных переходников может сказатьсяна конечном результате? У кого то есть какие опытные наблюдения? Что то я задумался, что это наверно не правильно...

Влияют эти переходники, влияют. Сам замечал.

В какой-то из тем были "отступления" связанные именно с влиянием переходников, были и от других форумчан аналогичные отзывы.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите с этим вопросом, так как на выставках и в магазине приходиться порой просить переходники с 3.5 на 6.3 и дают какие нонеймы, как сильно использование данных переходников может сказатьсяна конечном результате? У кого то есть какие опытные наблюдения? Что то я задумался, что это наверно не правильно...

Влияют эти переходники, влияют. Сам замечал.

В какой-то из тем были "отступления" связанные именно с влиянием переходников, были и от других форумчан аналогичные отзывы.

и что делать при таком раскладе? Вот фостексы например два кабеля отдельных кладут, а остальные только фишку и то через раз, какие будут варианты? Вообще каким образом это влияние проявляется и насколько существенно? А вы как это обходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Galmax,Переходники конечно же влияют на звук. Но, с одной стороны, в первом приближении этим влиянием можно и пренебречь, звук и подачу наушников они кардинально не меняют и мало повлияют на результаты прослушивания и выводы о звучании. С другой стороны, все еще зависит и от общей разрешающей способности системы, если она достаточно низкая, то влияние переходника будет сложно услышать.

С переходником звучание может быть чуть более сухое или глухое, чуть менее четкое, возможно с некой вуалью. А может и не быть :)

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дома желательно иметь самый лучший, при беглом прослушивании в магазине - можно пренебречь.

Иначе придется определять чистоту и качество питания в магазинной розетке...))


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rutger,

А что скажите про накручивающие варианты?? Они по идеи вроде должны монолитность конструкции гарантировать?? Мне подход фостексов очень понравился, даже если и кабеля разного качества...

,

Я не слушаю от розетки ничего:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что скажите про накручивающие варианты?? Они по идеи вроде должны монолитность конструкции гарантировать?? Мне подход фостексов очень понравился, даже если и кабеля разного качества...

Здесь все больше зависит от качества самого переходника, чем от типа соединения. Приобретите себе качественный переходник и проблема решится. Хороший переходник и дома всегда пригодится и на прослушивание его будете брать. Ну а в целом, как уже сказал, это все больше на уровне нюансов.

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Galmax,

Абсолютно согласен и с @Rutger, и с , На звук влияет всё, от штепселей до влажности воздуха(для АС), всё предусмотреть просто не возможно. Нужно принимать, как данность. Как вариант, можно носить с собой свой, который "нравится" и "характер" которого нам известен.

Вообще, когда у меня был в работе стоковый кабель от Денонов, там тоже основной 3-х мм-ый, вот тогда и обратил внимание: пробовал винтаж никель или хром, какой-то из современных, филипсовский не накручиваемый и конечно родной. Вот между филипсом(недорогой) и родным и основная борьба развернулась(остальные "отсеялись"). Родной более утонченный и импульсивный, а филипсовский более спокойный и основательный. Ну как примерно аудионотовские AN-L супротив кимберовских 8ТС. Что лучше, что хуже :pardon: просто разные :D

А накручиваемый просто гарантирует лучший контакт и ничего больше.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне подход фостексов очень понравился, даже если и кабеля разного качества...

 

орро тоже ведь разные кабели кладет

 

А накручиваемый просто гарантирует лучший контакт и ничего больше.

говоря полностью аудиофильским языком - накручиваемый лучше накручивается, чем не накручиваемый...)) Изменено пользователем KoAlex777

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне подход фостексов очень понравился, даже если и кабеля разного качества...

 

орро тоже ведь разные кабели кладет

??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Galmax,

Вот, к стати вспомнил, отзывы Михаила после приобретения фурутековского переходничка. Особо наверное нужно акцентировать внимание на фразе "...разница в лучшую сторону слышна. А ведь я не верил..."

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=30566&st=2350#entry833258

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=30566&st=2350#entry833274

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=30566&st=2375#entry833295

Но и ещё кто-то тоже отмечал вполне ощутимую разницу в "звучании переходников" :think: наверное не вспомню... :pardon:


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне подход фостексов очень понравился, даже если и кабеля разного качества...

 

орро тоже ведь разные кабели кладет

??

имел ввиду на 3 - один, на 6 - другой, без переходников

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, разве в пм-1 есть кабель на 3,5??? Коннекторы вроде дают, кабель забыли одни нитки кладут, а жаль...

 

@pollar,

Не 3000 это перебор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, разве в пм-1 есть кабель на 3,5??? Коннекторы вроде дают, кабель забыли одни нитки кладут, а жаль...

 

Из описания -

С помощью мобильного кабеля с разъемом 3,5 мм вы легко можете подключить PM-1 к любому мобильному устройству.

не супер кабель, конечно, но есть.


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите с этим вопросом, так как на выставках и в магазине приходиться порой просить переходники с 3.5 на 6.3 и дают какие нонеймы, как сильно использование данных переходников может сказатьсяна конечном результате? У кого то есть какие опытные наблюдения? Что то я задумался, что это наверно не правильно...

 

Влияние есть, очень хорошо слышно. Правда, я заморачивался с переходниками с наушников 6,3 на гнездо 3,5. Использовал обычный на вид неплохой цельный переходник noname с позолоченными разъемами, переходник Fischer с "ленточным" кабелем и переходник Grado. Цена, соответственно, 200 р, 500 р, 1500 р. Результат полностью соответствует цене. Надо заметить, изменения небольшие, это правда. Но они есть, и если вопрос решается столь небольшой суммой - в смысле, покупкой переходника за 1500, то почему нет?

 

В то же время при оценке наушников в магазине этим влиянием можно пренебречь, на мой взгляд.


 

 

Мой канал в Telegram

 

https://t.me/hifiaudio

 

Мой канал на Youtube

 

https://www.youtube....O_jZbHflAzcc5Vg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, какие чувства вызывает данная тема о влиянии качества переходника на результаты прослушивания наушников в магазине, у тех, у кого возможности послушать перед покупкой нет вообще никакой...

Изменено пользователем KoAlex777

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, какие чувства вызывает данная тема о влиянии качества переходника на результаты прослушивания наушников в магазине, у тех, у кого возможности послушать перед покупкой нет вообще никакой...

Да никаких особых чувств это вызывать не должно. Просто нужно понимать, что даже замена электриками на соседних улицах (хороший) винтажный люминь на голимый новодел :D тоже изменит звучание системы, или вспышки на солнце ;) (эти вообще говорят, вплоть до отказа электрооборудования, могут навлиять :D ), да и много других факторов... Никакой переходник не изменит кардинально звучание наушников, ну а с переходниками потом можно будет "поиграться" (ну чем бы дитя не тешилось...) :D

А, да! Я как раз и не имею ни фига возможностей послушать перед покупкой :D


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, да! Я как раз и не имею ни фига возможностей послушать перед покупкой

 

В целом, почти что аналогично, в силу специфики приобретаемых аппаратов (авторские или винтаж), возможности послушать почти что нет. Но не сильно по этому поводу расстраиваюсь, так как зачастую и без предварительного прослушивания процентов на 70 - 80 знаю, подойдет аппарат в свою систему или нет.

 


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, да! Я как раз и не имею ни фига возможностей послушать перед покупкой :D

В знак солидарности с Вами объявляю мораторий на прослушивание наушников, - буду покупать без прослушки...

А прослушивать, без покупки...))

Изменено пользователем KoAlex777

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так дело и в прослушке и повседневном использовании, у меня двуе дырки разных диаметров, и наушники тоже разные:)) кабель отдельный кастомный можно, а надо ли?? 7-8 тык как то жалко на это развлечение, я пытался пару раз этим заняться, но Как то не пошло, ну не слышу я прям улучшений кабелях разительных...

 

@pollar,

Вам везет, а по моей практики не бывает одинаковых двух наушников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, да! Я как раз и не имею ни фига возможностей послушать перед покупкой

 

В целом, почти что аналогично, в силу специфики приобретаемых аппаратов (авторские или винтаж), возможности послушать почти что нет. Но не сильно по этому поводу расстраиваюсь, так как зачастую и без предварительного прослушивания процентов на 70 - 80 знаю, подойдет аппарат в свою систему или нет.

 

У меня практически такой же процент попадания(остальное можно списать на различие экземпляров). Так что покупать с небольшой вероятностью ошибиться в принципе возможно, правда для этого приходится довольно много постов внимательно изучать и анализировать, но... куда деваться.

pollar, Вам везет, а по моей практики не бывает одинаковых двух наушников...

Так это всем одинаково везёт, не только двух пар абсолютно одинаковых наушников не бывает, а вообще ничего, природа не терпит единообразия и повторения(а ещё в каком-то журнале видел фотку двух экземпляров одной модели усилителя без крышек, так там электоролиты стояли разные!) :yes:

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На переходнике звук неизбежно деградирует. Слышим - не слышим, зависит скорее не от наших ушей, а от разрешения системы. На хороших наушниках крайне желателен монолитный джек 6,3, с которого слушаем на стационаре. Переходник же к нему на 3,5 вполне допустимо использовать с портативом, деградация звука на котором будет гораздо менее заметна.

Изменено пользователем ASTREL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.