Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
rusw

Тракт для дома

Рекомендуемые сообщения

не нашел подходящего топика поэтому впихнул в наушники.

имеется 801 мужик и дх100.

хочу купить аккустику и слушать от компа. понятия не имею какую выбрать. мб колонки стерео обычные даже. бюджет 50к. вторичку приветствую.

еще не знаю какие провода потребуются и как это непотребство подключать к плееру и компу...

пока что слушаю через dialog w3000 и асус стх ессенция. но хочу как источник использовать плеер(ы).

помогите плиз)


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде активные мониторы для компа обычно рекомендуют. А то с пассивной акустикой целое дело: интегральник, провода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясно. а какие есть хорошие активные мониторы? мб кто посоветует тому к карме плюс десять

 

ясно. а какие есть хорошие активные мониторы? мб кто посоветует тому к карме плюс десять


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серия Focal Alpha из бюджетных неплоха.


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая-то просто неприличная скидка на JBL LSR305 в одном известном магазе, но... смущает фазик сзади, так ли фатально изнасилует звук, если до стены смогу сделать максимум 50см, но скорее всего только 30см ? :think:

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая-то просто неприличная скидка на JBL LSR305 в одном известном магазе, но... смущает фазик сзади, так ли фатально изнасилует звук, если до стены смогу сделать максимум 50см, но скорее всего только 30см ? :think:

 

а можно ссылку в личку?


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая-то просто неприличная скидка на JBL LSR305 в одном известном магазе, но... смущает фазик сзади, так ли фатально изнасилует звук, если до стены смогу сделать максимум 50см, но скорее всего только 30см ? :think:

были они у меня года 2 назад. Купился на восторженные отзывы пользователей. Ну че - купил, поставил рядом с компом, в углу. Бас загудел, шо ппц. Там и так некоторый подъем на НЧ, а тут еще и угол. В итоге ничего их не спасло, ни перестановка из угла вдоль стенки, ни чистенькие шлейфы на ВЧ, ни прозрачная (но бестелесная) середина. Провал на нижней СЧ вкупе с подъемом на мидбасе вызывал неприятие. Были нещадно проданы.

Хотя, акустика не бездарная. Не плохая СЧ (на вкус) и клевые ВЧ в наличие.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dynaudio LYD-5, шикарный звук, но не под мясо. Впрочем, у полочников баса и не бывает, только мид.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Dynaudio LYD-5, шикарный звук, но не под мясо. Впрочем, у полочников баса и не бывает, только мид.

а ты его слушал? расскажи подробнее про тоналку, середину, тембры, бас.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая-то просто неприличная скидка на JBL LSR305 в одном известном магазе, но... смущает фазик сзади, так ли фатально изнасилует звук, если до стены смогу сделать максимум 50см, но скорее всего только 30см ? :think:

были они у меня года 2 назад. Купился на восторженные отзывы пользователей. Ну че - купил, поставил рядом с компом, в углу. Бас загудел, шо ппц. Там и так некоторый подъем на НЧ, а тут еще и угол. В итоге ничего их не спасло, ни перестановка из угла вдоль стенки, ни чистенькие шлейфы на ВЧ, ни прозрачная (но бестелесная) середина. Провал на нижней СЧ вкупе с подъемом на мидбасе вызывал неприятие. Были нещадно проданы.

Хотя, акустика не бездарная. Не плохая СЧ (на вкус) и клевые ВЧ в наличие.

А источник какой / провода? Какое у вас было примерное расстояние до стен? Понижать низы регулятором сзади пробовали? Если громкость очень умеренная, тоже беда? :shok:


Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже актуальная для меня тема. Хочу приобрести две активные колонки монитора смотрю в сторону Adam A3X, KRK Rookit, Behringer Truth B2030A. Как их потом уговорить играть с плеером? У меня на Fiio x3-2 есть один выход Line/Coax out, нужен ли будет какой-то переходник?

Изменено пользователем ready

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LSR305 у меня. Слушаю с DA8. От стены далеко, поставлены в 70 см от меня, как надо. Играет простой эххх!


Если хотите пообщаться - пишите на почту: qantus@mail.ru либо в ВК: /qantus

Продам Yulong DA8

 

Портатив: Cayin N6 + Creative Aurvana Live! (Mod) / Ritmix RH-508

Работа: (Cayin N6 + Coax 1CC | Mac Mini + Forza AW USB) Yulong DA8 + Fostex TH600 / Takstar TS-671 / Focal Spirit Professional

По настроению: Fiio X1, Shure SE215, Yamaha RH-5Ma,

Было: E-MU 0204, Sennheiser CX200, Sennheiser CX300, Sennheiser ie4, Fiio X5, iBasso DX50, Teac UD-501, Etymotic HF3, ATH-M50, Cowon C2, Brainwavz R3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хотел 50к потратить а не 7... получше разве нет?


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хотел 50к потратить а не 7... получше разве нет?

Получше вроде как Focal Alpha и Адамы, но меня в фокалах смутил режим сна, который живёт своей жизнью. А Адамы без предоплаты до хотя бы визуального осмотра весьма затруднительно купить. Перспектива оплатить 50к, а потом бегать за продавцом, пересылать большие коробки за свой счёт, чтобы вернуть очевидный брак и деньги как-то очень не очень по мне... В пульте меня не порадовали, заказ сделал ещё в январе, так и висит не выполнен :stopit:, но конечно, было бы ещё "веселее", если бы я ещё проплатил 50к за такой сервис :crazy: .

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adam A3X

 

У меня такие, для легкого рока/поп-рока, камерной музыки, живой с не сильно большим количеством инструментов вариант хороший, если же что-то тяжелое то надо покрупнее мониторы.

 

Сам смотрел в сторону N-monitors 300 на замену адамам, вроде как трехполосные и бас и середина должна быть.

 

@rusw, можете почитать о N-monitors, у них за умеренную цену вполне себе приличные мониторы. Во всяком случае лучше чем Adam ax серии, на форуме rmmedia читал о них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо!


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты его слушал? расскажи подробнее про тоналку, середину, тембры, бас.

Чот мне даже плакать хочется от таких вопросов, сомневаться в качестве звука Dynaudio, это все равно, что сомневаться в качестве щвейцарских часов.

Вот АЧХ, больше я распинаться не хочу.

post-11907-0-27006200-1504195170_thumb.png

Изменено пользователем Licvidator

 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Behringer Truth B2030A

Вполне неплохие мониторчики. В те далёкие времена, когда пара данных колонок стоила 12-15к, я бы смело их рекомендовал к покупке. Но с нынешними ценами только если на барахолке.


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Психанул :smile1: . Взял JBL LSR305. Без обработки в моём помещении звук как из жопки бочки конечно... Но если включить BBE и рычагом+эквалайзером прибрать низок... :good: . До стены сантиметров 20-30, не больше. Детализация и разделение инструментов/эффектов примерно те, что и ждал от них, "каши" больше нет. Идеальная тишина в покое, даже на максимальной громкости.

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что там за усилитель внутри, за такую цену...


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Dynaudio LYD-5, шикарный звук, но не под мясо. Впрочем, у полочников баса и не бывает, только мид.

 

Это не так. Совсем.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы имеете ввиду винтажные полочники или закос под них, то да, басом там хоть убейся. В них стояло 3 драйвера и размер поболе.

Изменено пользователем Licvidator

 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы имеете ввиду винтажные полочники или закос под них, то да, басом там хоть убейся. В них стояло 3 драйвера и размер поболе.

Всё зависит от того, для чего нужен бас именно вам. Если для ушей, то низ у пятёрок может быть вполне приличный, зависит от конкретной модели. Ну а если кишки помассировать, то да, не годится. Я проверил уже многие те "вещи", где наличие и качество НЧ партий были для меня большим откровением на HD380 - также на JBL LSR305 и прямо скажу, разницы практически не обнаружил в худшую сторону.

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgeny Voronov,

А с чего Вы взяли, что я критикую JBL? Это серьезная фирма с хорошей родословной, отличных акустических систем она выпускала не мало. Нижний бас, нужен для воспроизведения некоторых музыкальных инструментов, Вы наверно просто не слушаете такую музыку, а вот мне приходится. Мне кажется что тут 90% пользователей, в упор не видели подобных таблиц.((

post-11907-0-38922200-1505825799_thumb.png

Изменено пользователем Licvidator

 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgeny Voronov,

А с чего Вы взяли, что я критикую JBL? Это серьезная фирма с хорошей родословной, отличных акустических систем она выпускала не мало. Нижний бас, нужен для воспроизведения некоторых музыкальных инструментов, Вы наверно просто не слушаете такую музыку, а вот мне приходится. Мне кажется что тут 90% пользователей, в упор не видели подобных таблиц.((

Вы так говорите, как будто критиковать - это что-то плохое :?:. Если бы не критики, я бы не смог сделать такой удачный выбор.

Хммм, музыка, где основа идеальное громкое воспроизведение диапазона 10-40Гц - это что за зверь-то такой? Я знаю только синтетику унца-унца, когда специально создают такие звуки кишки помассировать и/или голову/мозги слушателей на дискотЭках. Ну да, такую не слушаю. А из живых инструментов не знаю ни одного, чтобы так фатально страдал диапазон и впечатления от прослушивания. Сдаётся мне, вы СИЛЬНО драматизируете/преувеличиваете потери от этого диапазона. Ну и возможно, боитесь себе признаться, что вам нравится больше кишки помассировать, а не уши :spiteful:. Впрочем, кто я такой, чтобы вам это запрещать. Просто, для большинства необходимо и достаточно ублажить именно уши.

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.