Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Captain Orgazmo

Помогите выбрать наушники (полноразмер/улица)

Рекомендуемые сообщения

Доброго денечка! Уважаемые камрады, прошу помощи в выборе бюджетных наушников.

 

Условия прослушивания:

- улица и дом

- плеер xDuoo x2

- играть будут зарубежный рок, панк, инструментальную (аккордеон, скрипка, флейта)

 

Требования к сабжу:

- полноразмеры

- стоимость до 6000 рублей

- чистый звук, драйвовая подача

- удобство посадки на кочане

 

Собственные поиски привели к Такстар HI 2050 Такстар TS-671. Сомнения возникли по причине огромности TS-671 - летом наверно, запарюсь, да и выглядеть буду не по-феншую с такими блинами на башке (я хрупкая девушка). А HI 2050 выглядят по спокойнее, но по качеству звучания боюсь, будут проигрывать. Ошибаюсь?

Возможно существуют иные варианты, переигрывающие вышеназванные. Буду признательна, если ткнете в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баса в 671х может показаться совсем не много, для рока и драйвовых стилей. А для легкой и инструментальной музыки - супер. Объемно, чисто, детально. Просто вы сказали, что нужен еще и драйв, который обычно достигается несколько акцентированным басом...

И еще момент - они совсем открытые, без звукоизоляции. На улице шум от машин будет сильно мешать.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

671 норм

Для улицы для девушки?)))) Да вы шутник)

671 отличные наушники за свои деньги, но не для улицы)

Такстар HI 2050 Такстар TS-671

2050 имеют яркий окрас и утомляющее звучание из-за этого.

Вам именно открытые надо? В них все уличные шумы будут слышны.

Из закрытых можете те же такстары посмотреть. 5500, 6000. Динамичные, драйвовые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сомнения одолели в том числе и из-за их открытости. Я понимаю, что с открытой конструкцией звук "разлетается", но опыта носки таких ушей у меня нет, всегда гоняла в закрытых.

Рассудила, что лучше хорошие открытые, чем не очень хорошие закрытые. Или 5500/6000 тоже ничего? Хвалебных отзывов о них точно меньше. Вот здесь http://hi-news.ru/au...i-basovito.html , например, пишут, что сложную музыку 6000 плохо кушает.

Уличные шумы, мне кажется будут не критичны, ведь в иксдуо норм усилок и переорать его так просто не получится.

Спасибо за подсказку, присмотрюсь к 5500/6000.

Изменено пользователем Captain Orgazmo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Закрывашкин, ок, спасибо! Достойной альтернативы в данном ценовом сегменте нет?

Такстары часто ломаются, да и глуховатые они. Я бы порекомендовал обратить внимание на эти модели:

Audio-Technica ATH-M30x

ATH_M30x_2_sq.jpg

Denon AH-D1100

logo.jpg

Sennheiser HD 215 II

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Doctorhead_Nick, Большое спасибо. Гляну. Приятно, что теперь есть из чего выбрать

Если у Вас есть возможность посетите наш магазин для сравнения. Все же наушники вещь индивидуальная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправлено Сегодня, 14:28 Просмотр сообщенияЗакрывашкин сказал: 671 норм Для улицы для девушки?)))) Да вы шутник) 671 отличные наушники за свои деньги, но не для улицы)

Проблема в отсутствии звукоизоляции и в том, что они громоздки, правильно?

А кто-нибудь носил вообще такие или подобные наушники на улице, как ощущения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деноны 1100 очень гулкие на басах, а середина проваленная. Сенхи 215 - наоборот, яркая середина, а баса и драйва мало. М30х получше сбалансированы, но уровень звука, имхо немного ниже, чем у такстар pro80, и уж тем более открытых монстров 671х.

Советую все же для дома, для легкой музыки, взять лучшее из возможного по классу звука - 671. А для портативас может чуть позже, нормальные закрытые уши с драйвовой подачей. Те же, про80, 6000 или креатив аурвана лайв в конце концов. Это наиболее правильно было бы, что бы дома себя не огрничивать в качестве звука, а на улице не страдать от шумов и больших размеров.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деноны 1100 очень гулкие на басах, а середина проваленная. Сенхи 215 - наоборот, яркая середина, а баса и драйва мало. М30х получше сбалансированы, но уровень звука, имхо немного ниже, чем у такстар pro80, и уж тем более открытых монстров 671х.

Советую все же для дома, для легкой музыки, взять лучшее из возможного по классу звука - 671. А для портативас может чуть позже, нормальные закрытые уши с драйвовой подачей. Те же, про80, 6000 или креатив аурвана лайв в конце концов. Это наиболее правильно было бы, что бы дома себя не огрничивать в качестве звука, а на улице не страдать от шумов и больших размеров.

Вы абсолютно правы, спасибо. Я тоже склоняюсь к этому - компромисс между домом и улицей, двигает тут в сторону заведомо проигрышных вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в отсутствии звукоизоляции и в том, что они громоздки, правильно? А кто-нибудь носил вообще такие или подобные наушники на улице, как ощущения?

Проблема и в том и в другом.

Я пробовал в 671-х пройтись по улице, второй раз не захотелось. Во первых они гигантские (http://i00.i.aliimg....1396005_018.jpg посмотрите на хреновину над головой, в живую они смотрятся заметно больше, на рекламном фото ракурс удачный выбрали), во вторых даже на моей голове (62 см) сползают и постоянно приходится поправлять, в третьих длинный кабель и большой штекер не особо удобны для носки по улице (но это решаемо хирургическим методом).

В четвертых если идти вдоль магистрали или хотя бы просто оживлённой дороги внешними шумами забивается часть спектра (по сути меняется АЧХ) Низкие и высокие частоты съедаются в большей степени нежели средние и даже на высокой громкости звук будет выхолощенный. В добавок дополнительная нагрузка на слуховой аппарат.

Изменено пользователем Анатолий Карбинов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в отсутствии звукоизоляции и в том, что они громоздки, правильно? А кто-нибудь носил вообще такие или подобные наушники на улице, как ощущения?

Проблема и в том и в другом.

Я пробовал в 671-х пройтись по улице, второй раз не захотелось. Во первых они гигантские (http://i00.i.aliimg....1396005_018.jpg посмотрите на хреновину над головой, в живую они смотрятся заметно больше, на рекламном фото ракурс удачный выбрали), во вторых даже на моей голове (62 см) сползают и постоянно приходится поправлять, в третьих длинный кабель и большой штекер не особо удобны для носки по улице (но это решаемо хирургическим методом).

В четвертых если идти вдоль магистрали или хотя бы просто оживлённой дороги внешними шумами забивается часть спектра (по сути меняется АЧХ) Низкие и высокие частоты съедаются в большей степени нежели средние и даже на высокой громкости звук будет выхолощенный. В добавок дополнительная нагрузка на слуховой аппарат.

Видала я это промо-фото с коробки. Была надежда, на то что в жизни эта бандура будет выглядеть проще - типа шапка и патлы сгладят общее впечатление) На счет длины - скручу мб, а навыки пайки у меня не особо развиты) А про звук - хожу я в основном дворами, там относительно тихо.

Вобщем, спасибо за конструктив. Куплю - похожу по своим дворам, не понравится - буду слушать только дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куплю - похожу по своим дворам, не понравится - буду слушать только дома.

Вот это правильно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли плеер xDuoo X2 подойдет к высокоОмным 671 такстарам. Они достойны большего. Вам надо попробовать послушать Takstar pro80.Еще первые моментумы на барахолке можно найти в указанную сумму.


 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такстары часто ломаются, да и глуховатые они.

и после этого советуют денон 1100

https://market.yande...eviews?clid=703

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли плеер xDuoo X2 подойдет к высокоОмным 671 такстарам. Они достойны большего. Вам надо попробовать послушать Takstar pro80.Еще первые моментумы на барахолке можно найти в указанную сумму.

xDuoo X2 раскачивает до 300 Ом, такстар 671 – 120 Ом. По-сухим цифрам все норм

 

Такстары часто ломаются, да и глуховатые они.

и после этого советуют денон 1100

https://market.yande...eviews?clid=703

Ага, тоже читала. "Достойная альтернатива"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такстары часто ломаются, да и глуховатые они.

и после этого советуют денон 1100

https://market.yande...eviews?clid=703

Деноны ломаются не часто, они все ломаются. Брак при констуировании

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деноны ломаются не часто, они все ломаются. Брак при констуировании

да, не удачная модель видимо, поэтому на маркете сначала упала в цене, стала даже дешевле аурваны лайв, хотя изначально была раза в 2 дороже, а потом вовсе пропала, только здесь остались. кстати что то денон 7200 не видно, вроде должен уже был появиться. наверное цену поставят выше, чем на 7100, где то на уровне фостекс 900.

 

у нас вообще цены уже от доллара не зависят, начали поднимать, когда рубль падал, а остановиться не могут уже, по инерции. не знаю, вроде спрос - рождает предложение, закон рынка таков, если есть конкуренция на рынке, но у нас в стране имеет место не конкуренция, а монополии, которые назначают цены (я не имею ввиду доктор). скупаются одними владельцами по несколько сетевых магазинов, что по закону, по идее, должно пресекаться, как нарушение конкуренции, которая диктует правила на рынке.

http://www.ngpedia.ru/id234298p1.html

http://www.rbc.ru/bu...a79479a40573a8c

http://www.vedomosti...utseriev-mvideo

 

кстати, этот Михаил Шишханов учился с моей родственницей в одном классе, и только они вдвоём из класса, закончили школу с золотой медалью.

 

 

 

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xDuoo X2 раскачивает до 300 Ом, такстар 671 – 120 Ом. По-сухим цифрам все норм

как скажете. Отговаривать не буду, послушайте только перед покупкой. :yes:

 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.