Перейти к содержимому

Новогодние скидки  Приглашаем в наши магазины  Аудио для видео   

GRIZZLY SOUND SYSTEM

grizzly grizzly sound grizzly sound system sound system system

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 OFFLINE   GRIZZLY

GRIZZLY

Пользователь

• Пользователи
  • 92 сообщений
  • ГородЯрославль
Аудио тракт

Отправлено 15 July 2019 - 19:02

Здравствуйте!
Наверно сначала расскажу кто я.
Родился в 75м году, первое знакомство с музыкой произошло ещё в детстве. Сестра играла на фортепьяно. Баха, Бетховена и Вивальди я услышал ещё до рока и металла. Был катушечный магнитофон "Снежеть",
snezhet-301 mag2.jpg
записи Boney M, ABBA. В магнитофоне прикалывало как крутятся катушки и появлялась какая-то полоса света (лампа индикатора записи - что показывала - не знаю до настоящего момента). Попса мне в тот момент вообще не понравилась.
Качество записей было такое, что я только смотрел :stopit: .
Время шло, потом появился кассетник "Элегия".
29163109d8ce7d.jpg
Услышал у двоюродного брата Арию, Мастера, KISS. И у меня рвануло! Вот то, что я хочу слушать!
Началось тяжёлое время поисков записей. На этой почве появились новые друзья, радиола "Кантата".
kantata205s.jpg
kantata205s1.jpg
kantata205s3.jpg
Моими первыми наушниками были танковые телефоны
2459.970.jpg
и уж потом появились ТДС-3.
11314_naushniki_tds_3_sssr_krasnye_rabochie.jpg
Фото258.jpg
Спасибо за внимание - продолжение следует...
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой автомобиль - он сам их выбирал.

Dr.Head

Dr.Head

Индивидуальные новогодние скидки!

Dr.Head дарит подарки! Все, что вы мечтали купить весь год, но не успели,
можно купить в течении декабря по специальным ценам!

Запросите скидку!

#2 OFFLINE   Igor_517

Igor_517

Постоялец

• Пользователи
  • 125 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 15 July 2019 - 20:17

Хорошее начало. Мы с Вами почти ровесники. Недавно меня посетила аналогичная мысль и я в хронологическом порядке разложил аппаратуру, которую слушал с детства. Правда аппараты эти уже не сохранились, но поднапряг память и нашел все фото в интернете. Кстати радиола Кантата тоже была году так в 1989 и тоже диски Ария, Алиса, Мастер, ДДТ, Черный Кофе...эх.
Спойлер

Тракт для наушников: ноутбук ASUS U24E -->> Berkeley Alpha USB -->> Berkeley Alpha DAC (series 2, black) -->>Bryston BHA 1F -->> Audeze LCD 3, GRADO PS 1000

Тракт для АС: ноутбук ASUS U24E -->> Berkeley Alpha USB -->> Berkeley Alpha DAC (series 2, black) -->>Усилитель на плате ICEpower 50ASX2 -->> AC Onkyo D-N9BX

Кабели:
Балансный межблок от sergst (L=1м): комбинации моножил Western Electric (1.0 - 0.5 мм2)
Небалансный межблок от sergst (L=1м): комбинации моножил Western Electric (1.0 - 0.5 мм2)
Кабель для LCD-3 от sergst: 8 моножил Western Electric по 0,5 мм2
USB кабель (L=1м): WireWorld Starlight USB A to B
Цифровой кабель AES/EBU (L=1м):  DH Labs D-110
Сетевые кабели: вся разводка из NYM 3х2,5мм2 с разъемами Martin Kaiser 794/sw Iec C13. Результат отличный !

Используемые софтовые плееры:
Album Player (Windows)
Album Player (Linux)
Player Clearsound (Red Blues) (Windows)

Были:
Grado PS-500
HiFiMan HM-801
Burson Audio HA-160
MS Audio Laboratory FHA 1.1
April Music Stello U3
MS Audio Laboratory FHA 1.4
MS Audio Laboratory DAC 1.0
MS Audio Laboratory FHA 1.3

Naim (HeadLine+NAPSC)

#3 OFFLINE   GRIZZLY

GRIZZLY

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • ГородЯрославль
Аудио тракт

Отправлено 15 July 2019 - 20:24

Igor_517,когда фотки ТДС выложил - просто не смог дальше писать - ностальгия не дала...
продолжу через несколько дней...
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой автомобиль - он сам их выбирал.

#4 OFFLINE   Бергамот

Бергамот

Чаеман-меломан

• Продвинутые
  • 8005 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Архивист
Аудио тракт

Отправлено 15 July 2019 - 21:08

Молодец! Наш человек!:))

FIIO M11----   OFC 7N  4.4 ------Focal Elegia

#5 OFFLINE   Бергамот

Бергамот

Чаеман-меломан

• Продвинутые
  • 8005 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 16 July 2019 - 09:09

Хозяин, расскажи теперь про свою новую портативную связку.:)
Что нравится, а может и не очень?

#6 OFFLINE   GRIZZLY

GRIZZLY

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • ГородЯрославль
Аудио тракт

Отправлено 16 July 2019 - 20:29

Пристегнулись?
Тогда дальше (букаф многа):
Через несколько лет, когда я оброс знакомствами, приятель предложил купить у него катушечный магнитофон "Олимп-003".
9dc5d39a8a7de4e9831b112948fea371.jpg
Это была первая моя покупка (я получал стипендию и немного подрабатывал). Вы представляете! Я первую зарплату и почти годовую степуху - на мечту!
Потом в моей жизни появился компьютер с звуковой картой Creative Sound Blaster Live!
Sblive!.jpg
Акустикой 5.1 Inspire 5300
3814775480.jpg
А в нашем городе появился первый магазин настоящих импортных CD. Долго решал, что купить для прослушивания дисков - и купил (по бюджету) Discman Sony
Безымянный1.png
Полетел в магазин за диском и купил Queen Innuendo, Hollywood Records - за бешеные тогда деньги. Распаковал в магазине - воткнул наушники и в полёт...Уселся в магазине и прослушал весь диск, объясняя продавцам, что прослушиваю на предмет брака. Потом отправился на самое живописное место нашего города - слияние двух рек (Волги и Которосль - в народе "Стрелка"). Прослушал второй раз от начала до конца - я был в шоке. Я просто не предполагал, что звук из наушников с этой пластиковой болванки может быть таким. Дома я был после 2 ночи.
Следующая покупка - Apple iPod shuffle
ipod-shuffle-2g-3g-comparison.jpg
была сделана для того, что-бы музыка была со мной на тренировках (лёгкая атлетика).
И вроде всё меня устраивало и всё было хорошо, но так получилось, что со временем не стало кассетника, потом катушечника, радиолы, дискмена. И остался только плеер. :?:
А потом музыка снова открылась мне. В гостях у друга решили вспомнить молодость :coll: (у него с тех пор остался хороший винильный вертак "Радиотехника", усилок "Maranz" и он приобрёл новые колонки "Dali". Включили Pink Floyd - Delicate Sound of Thunder.
Ну что вам рассказывать?
И вот потом я начал мучительные поиски своей, удобной мне системы. Вариант с колонками меня очень настораживал - я переехал в новое жильё, и знакомиться с соседями по второму разу - не хотелось. Получилось так: сработала реклама! На одной интернет-страничке всплыл баннер "Doctor Head". Честно признаться "Доктор Голова" - меня очень умилило. Но потом "А, что теряю?" Открыл сайт - и тут пауза... За наушники - такие деньги? Да что за новости? А Доктор пишет:"Приходи...Без записи...Всё послушаешь..." Когда человеку за 40-к у него уже притуплено чувство стеснения. И вот через неделю я на Арбате. Давайте, говорю,  слушать! Первые были HD 600,HD 800, потом HD 820 - не могу объяснить, но звук 800х мне понравился больше, AKG K812-улёт. А потом принесли ABYSS DIANA+ABYSS DIANA HEADPHONE CABLE. И я чуть не заревел... Но такого бюджета увы пока нет!
Поразмыслив несколько недель принял решение: сначала покупаю плеер, потом усилок+наушники, CD-транспорт, вертак. Что получилось: пишу Доктору в ФБ - порекомендуйте плеер в районе 30 тыр. Думаете что он ответил? А какие у вас наушники... А у меня шлем танковый! Шутка конечно... Было решено приобретать плеер iBasso DS120 + WESTONE UM PRO 10 NEW CLEAR или FIIO F9 PRO TITANIUM. В-о-о-о-т. Приехал в магазин - говорю - давайте! У меня и карточка с моими файлами. Втыкаю Вестоны, звук очень прозрачный, атмосферный и лёгкий. Басов мало, мне показалось - честная середина и высокие. Извините - нет. Втыкаю Фию, ещё хуже. Может конечно потому, что шнурки от Shure были, но по балансу на мой скромный взгляд - не должны так уши звучать. Вроде нормальный звук - но чего-то не хватает. Потом я попросил разрешения втыкать в плеер наушники которые захочу. Втыкал и Сони и Байера. Ну всё не то. Увидел на стенде AKG K612 PRO и как почтальон Печкин говорю: Подайте, пожалуйста мне вооон те наушники. Консультанты говорят - да, их плеер раскачает . Воткнул и слушал, слушал, слушал. Когда снял - звук окружающего меня мира показался  бледным, бедным, и вообще я захотел жить не снимая наушников - всё равно слышу окружающих.
После первых двух недель пользования плеером и наушниками могу доложить следующее:
Плеер: да, он держит заявленные 16 часов, да действительно удобное управление. Самый лучший режим для прослушивания "Референсный". Эквалайзер я отключаю и звук более глубокий. Есть пять цифровых фильтров - но я ими не пользуюсь - они у меня все в положении OFF. Хорошие функции добавления песни в плей-лист и удаления в корзину. Плавная регулировка яркости экрана. Есть одна особенность, у плеера два слота для карт памяти - так вот, слот который ближе к "лицу" он "правильный" вы вставляете карту памяти надписью на карте к себе - контактами от себя, а вот во второй слот - который ближе к "спине" плеера - карта вставляется контактами к себе - надписью на карте от себя. После того как вы вставите карту, плеер сам предложит вам выбрать через подтверждение обновление медиатеки. Плеер очень брутальный и не большой.
Наушники - как писал ранее, их не хочется снимать. Когда от кого-то слышал такие отзывы, думал, что люди наверно привыкли. Но когда почувствовал сам, да, такие наушники могут висеть на голове бесконечно! Иногда забываю, что они у меня на голове и только кабель напоминает "Мы здесь!" А каково было моё удивление когда я наложил графики АЧХ всех трёх наушников.
Безымянный.png
Наверно на сегодня всё.
Спасибо за внимание - продолжение следует...

#7 OFFLINE   Бергамот

Бергамот

Чаеман-меломан

• Продвинутые
  • 8005 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 16 July 2019 - 21:16

За исключением винтажной техники, путь очень похож на мой.:)

#8 OFFLINE   GRIZZLY

GRIZZLY

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • ГородЯрославль
Аудио тракт

Отправлено 16 July 2019 - 21:55

Бергамот, :drinks:

#9 OFFLINE   GRIZZLY

GRIZZLY

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • ГородЯрославль
Аудио тракт

Отправлено 17 July 2019 - 21:37

Сегодня скормил плееру очень большой файл
IMG_20190715_1004411.jpg
И мне понравилось!
Как на концерте сидел.
:appl:

#10 OFFLINE   Бергамот

Бергамот

Чаеман-меломан

• Продвинутые
  • 8005 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 17 July 2019 - 22:00

И всё таки в будущем рекомендую переделать шнур на балансный. Это помимо мощности даст лучшее разделение инструментов в т.ч.
Хотя конечно если планируешь продолжать их слушать от плеера.
Потому что (осторожно! сейчас буду гундосить и ворчать!) они (АКГ) не плеерная тема, а уши под стационар.
Хотя кого это должно волновать, если всё нравится?))

Сообщение отредактировал Бергамот: 17 July 2019 - 22:03

#11 OFFLINE   GRIZZLY

GRIZZLY

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • ГородЯрославль
Аудио тракт

Отправлено 18 July 2019 - 18:19

Да, спасибо! Рассматриваю покупку балансных - но немного позднее.

#12 OFFLINE   chontvari

chontvari

Эксперт

• Продвинутые
  • 1723 сообщений

Отправлено 18 July 2019 - 18:53

У меня AKG K812ые с  Cayen N8  с лампового выхода не просто сказать зазвучали...
Но это уже истинный хардкор
Спойлер

Неколоночный тракт дома:
1) Jriver - Exasound E20 - ARKHIPOVS ULTRA DUAL KENO (модификация для подключения наушников с балансным разъемом)- Kennerton Odin c балансным сменным кабелем 24AWG  от sergst , Sennheiser HD 800  (s/n 40105) c балансными сменными кабелями  RLS-22 &  RLS-38 от sergst  , Denon AH-D7000 с  кабелем для наушников RLS-11 от sergst , Beyerdynamic DT911(EDT 990VB) c кабелем для наушников RLS-24 от sergst,Sony MDR-CD3000 c кабелем для наушников RLS-44 от sergst
2) Jriver - Exasound E20 - Двухтактный усилитель для Stax (victorvvo)-STAX SR-007 Mk2, STAX SR-009
3) Jriver, Rotel RCD 1520 - ARKHIPOVS DAC63 DUAL USB  - Energy Audio Hurricane  -  Abyss AB-1266, Myst Ortophones  c балансным сменным кабелем  RLS-52 от sergst,Hifiman HE-6  c балансным сменным кабелем  24AWG от sergst
4) ESI Juli@  - MS audio DAC 1.0 SE - Energy Audio AMB Beta 22 - Beyerdynamic T1 2nd edition со сменным кабелем для наушников RLS-48 от sergst, Fostex TH-900 MK2 с сменным кабелем для наушников RLS-17 от sergst
5) ESI Juli@  - MS audio DAC 1.0 SE- Akg K1000 Amplifier - AKG-K1000

Неколоночный тракт не дома :
2) Jriver - Exasound E20   - MS audio FHA 1.3 - Audeze LCD2 c балансным сменным кабелем  24AWG от sergst , Sennheiser HD 800 (s/n 21031)  c балансным сменным кабелем RLS-28 от sergst, Myst Isophones-60 c балансным сменным кабелем 24AWG  от sergst
2)ESI Juli@  - MS audio DAC 1.0 SE-   Energy Audio AMB Beta 22-  AKG K812 cо сменным кабелем для наушников RLS-18 от sergst , Alessandro Music Series Pro c кабелем для наушников  RLS-24 от sergst, Beyerdynamic DT 1770 PRO cо сменным кабелем для наушников RLS-51 от sergst,Beyerdynamic DT150 со сменным кабелем  RLS-36 от sergst
3)Jriver - Exasound E20 - Woo Audio GES maxed - Stax SR-L700
4) ESI Juli@  - MS audio DAC 1.0 SE  - Audio -Technica AT-HA5000  "Raffinato" - Fostex TH-900 с кабелем для наушников RLS-11 от sergst,   Audio -Technica ATH-W5000  c кабелем для наушников  RLS-32 от sergst,  Audio-Technica ATH-AD2000X c кабелем для наушников  RLS-32 от sergst, Denon AH-D7200 со сменным кабелем для наушников RLS-24 от sergst

Портатив: Cayin N8, AK SP2000SS, Lotoo Paw Gold 2017version, Onkyo Granbeat, Ibasso DX200 Amp8, Ibasso DX220 сток и AMP9 , Hiby R5 (+ iFi micro iDSD Black Label, MyST PortaDAC 1866OCUB v.2), EarStudio ES100 - Campfire  Andromeda CK  Pacific Blue limited , Solaris , Noble Katana, Unique Melody ME.1, InEar Stagediver SD-5s,QDC Anole VX, MrSpeakers Ether Flow, MrSpeakers Ether 2, Focal Utopia, Meze Empyrean ,Grado GS3000E, Audio-Technica ATH-ADX5000, Audio-Technica ATH-ESW11 LTD с кабелем для наушников  RLS-15  от sergst, Onkyo A800  (всё баланс)

#13 OFFLINE   Бергамот

Бергамот

Чаеман-меломан

• Продвинутые
  • 8005 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 18 July 2019 - 19:54

Просмотр сообщенияchontvari (18 July 2019 - 18:53) писал:

У меня AKG K812ые с  Cayen N8  с лампового выхода не просто сказать зазвучали...
Но это уже истинный хардкор
Верю, только он сам стоит как стационар.:)

#14 OFFLINE   GRIZZLY

GRIZZLY

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • ГородЯрославль
Аудио тракт

Отправлено 18 July 2019 - 20:32

Да, как писал ранее - AKG K812-улёт - но денег пока нет. А вообще - подскажите есть смысл покупать отдельно наушники и балансный кабель или взять в комплекте?
Рассматриваю вариант WESTONE UM1, IBASSO IT01 RED BLUE + NOBUNAGA LABS TR-WE2 BALANCE.

#15 OFFLINE   Бергамот

Бергамот

Чаеман-меломан

• Продвинутые
  • 8005 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 18 July 2019 - 21:40

Просмотр сообщенияGRIZZLY (18 July 2019 - 20:32) писал:

Да, как писал ранее - AKG K812-улёт - но денег пока нет. А вообще - подскажите есть смысл покупать отдельно наушники и балансный кабель или взять в комплекте?
Рассматриваю вариант WESTONE UM1, IBASSO IT01 RED BLUE + NOBUNAGA LABS TR-WE2 BALANCE.
Отдать 612 в ДХ или частному мастеру на рекаблинг. Можно сделать очень аккуратно. Только если надумаешь, то внимательно изучай кхм...  пакет услуг... А тот тут есть местные "Кулибины" , ставящие свои "шланги", которые потом разъемы расшатывают в наушниках.

#16 OFFLINE   GRIZZLY

GRIZZLY

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • ГородЯрославль
Аудио тракт

Отправлено 18 July 2019 - 21:46

ООО!!!
Благодарю за совет.
:yes:

#17 OFFLINE   GRIZZLY

GRIZZLY

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • ГородЯрославль
Аудио тракт

Отправлено 30 July 2019 - 07:13

Всем здрасти!
Продолжаю свою тему. Для испытаний слушал несколько часов хард рока (LORDI). Не понравилось. Звук в наушниках не понравился. Какая-то каша, вроде как в дешевом кинозале фильм смотришь.
Полёт продолжается.

#18 OFFLINE   Бергамот

Бергамот

Чаеман-меломан

• Продвинутые
  • 8005 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 30 July 2019 - 07:22

Просмотр сообщенияGRIZZLY (30 July 2019 - 07:13) писал:

Всем здрасти!
Продолжаю свою тему. Для испытаний слушал несколько часов хард рока (LORDI). Не понравилось. Звук в наушниках не понравился. Какая-то каша, вроде как в дешевом кинозале фильм смотришь.
Полёт продолжается.
А здесь уже скорее всго "фишечки" АКГ постарались.....
Для рока во многом важна плотность звучания, чего АКГ дать не могут.
Се Ля Ви.

#19 OFFLINE   GRIZZLY

GRIZZLY

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • ГородЯрославль
Аудио тракт

Отправлено 15 August 2019 - 10:56

GRIZZLY на связи!
Захотелось мне по взрослому наушники на подставку вешать. На работе могу обработать всё, от дерева до металла... Металлическую подставку под наушники... наверно нет. Дерево - нужна хорошая заготовка.
Пути поиска привели в отдел кухонных принадлежностей супермаркета сети LM))).
Вот, что было приобретено ( затраты - 260 рублей):
IMG_20190805_173601.jpg
IMG_20190805_173539.jpg
IMG_20190805_173528.jpg
IMG_20190805_173514.jpg
Пока вроде устраивает.

#20 OFFLINE   Бергамот

Бергамот

Чаеман-меломан

• Продвинутые
  • 8005 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 15 August 2019 - 12:54

Симпатично.)

#21 OFFLINE   Borrodach

Borrodach

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 15 August 2019 - 14:49

никогда не понимал, зачем брать подставку... ну лежат ушки на усе и лежат. чего их трогать)))))

#22 OFFLINE   Бергамот

Бергамот

Чаеман-меломан

• Продвинутые
  • 8005 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 15 August 2019 - 14:57

Просмотр сообщенияBorrodach (15 August 2019 - 14:49) писал:

никогда не понимал, зачем брать подставку... ну лежат ушки на усе и лежат. чего их трогать)))))
Чтобы не поцарапать. Особенно это касается дерева от АТ.

#23 ONLINE   Records

Records

Эксперт

• Продвинутые
  • 1501 сообщений
  • ГородЛен. обл.
  • Занятие:электрик-мазохист и аудио извращенец
мои обзоры

Отправлено 15 August 2019 - 15:05

Просмотр сообщенияBorrodach (15 August 2019 - 14:49) писал:

Не эстетично как-то получается. Лучше на подставке.
Я вам покажу, где  Shigaraki зимуют!!!11 :D

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

Спойлер
Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

дом:  Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

вне дома: Fiio X5 II ->   Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО),  HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B,  Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

#24 OFFLINE   Бергамот

Бергамот

Чаеман-меломан

• Продвинутые
  • 8005 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 15 August 2019 - 15:33

Вот, кастати, подставка подставке рознь. Уши с мягким оголовьем на жёсткую подставку лучше не вешать-остаются видимые вмятины на мягкой части оголовья. Особенно это касается Focal.

Dr.Head

Dr.Head

Индивидуальные новогодние скидки!

Dr.Head дарит подарки! Все, что вы мечтали купить весь год, но не успели,
можно купить в течении декабря по специальным ценам!

Запросите скидку!

#25 OFFLINE   anatoliy.nevskiy

anatoliy.nevskiy

Постоялец

• Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 15 August 2019 - 17:20

Купил бы подставку, но у моей кошечки же лапки... :)