Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
RomanSt

Паяльники и паяльные станции

Рекомендуемые сообщения

Было предложение на эту тему. Начну со своей станции. Очень простая и весьма недорогая станция LUKEY-936A

936A.jpg

http://shop.siriust.ru/-lukey936a--p-4704.html

В работе уже больше двух лет. Жало менял один раз. Прошлым летом.

Плюсы. Недорогая (я вообще покупал её со скидкой рублей за 500). Надежная, как оказалось. Компактная (для меня важно). Паяльник удобно лежит в руке, шнур достаточно гибкий, работе не мешает.

Минусы. Пайка массивных деталей без небольшой переделки может быть затруднена (это касается почти всех моделей LUKEY). Нагревательный элемент не достаёт до жала. Зазор в 3-3,5 мм. Решается за 10 минут перепайкой нескольких контактов на самом паяльнике. Как это сделать, хорошо видно на фотографии ниже:

IMG_0639.jpg


Мой LiveJournal: http://steblyansky.livejournal.com/

С уважением, Роман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решается за 10 минут перепайкой нескольких контактов на самом паяльнике

:D)

собственно как это сделать, имея только один паяльник?


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RomanSt

 

У меня такой же :drinks: Только сменил жало на оригинальное hakko. Все более чем устраивает. :good:

 

Mescalito

 

Купить ЭПСН за 40 рублей и перепаять. :D


 

Technics sl-pg480a / Maverick audio D2 - Lehmann DIY - Sennheiser hd 280 / sennheiser hd 650

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся японские станции, хотя сейчас наверное взял бы Ersa I-Con 1 (она по продвинутей чем моя).

 

Из японских можно посмотртеть:

 

- Goot

- Den-on

- Hakko

 

все примерно одного уровня качества, самая распространенная - Hakko, они же выпускают самый распространенный тип жал, которые ставят во все другие станции)).

 

Еще очень любимые американцами Metcal, которые как они уверяют греют так как никто другой))), очень надежные (у американцев) Weller.

 

Ну естественно и Ersa)))))) (все остальное - компромисссссс....)

 

У меня такая:

 

RX802AS&Standweb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Китайцы такие китайцы. Лучшего названия не придумать.

Prodigy HD2(Full UP) + SRPP(6Н6П фотон 60x) + GMP400 (литцендрат)

DIY: ламповые часики; DACs: Tremor->TDA1541A; PCM2702; AMPs: Lehmann; M3; LT1210, Tube AMP TESLA E88CC+6С19П

cowon7 + CFA-amp + ATH-M50 (Canare L-4E5AT);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

moodul.php?moodul=Admin&Komponent=DbFile&notemplate=1&f=fileOutput&id=653&size_type=original

Моя прелесть :D


Если усилить го***, получится усиленное го***.©longrun

Мало кто представляет себе, сколько мошенников и безумцев населяет ничейную зону между современной наукой и психиатрическими лечебницами. (С) С.Лем "Глас господа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
moodul.php?moodul=Admin&Komponent=DbFile&notemplate=1&f=fileOutput&id=653&size_type=original

Моя прелесть :D

 

Круто, но 350 - Многовато ИМХо. :drinks:


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это исторический максимум. Я выше 250 не разгоняю. Для массивных контактов у меня есть 120-ти ваттный Weller.


Если усилить го***, получится усиленное го***.©longrun

Мало кто представляет себе, сколько мошенников и безумцев населяет ничейную зону между современной наукой и психиатрическими лечебницами. (С) С.Лем "Глас господа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это исторический максимум. Я выше 250 не разгоняю. Для массивных контактов у меня есть 120-ти ваттный Weller.

 

Мне нравится 270-280. :drinks:


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, всякую мелкоту паять лучше все-таки сильно не раскочегаривая. А с учетом того, что выводных компонентов у меня только конденсаторы последнее время...


Если усилить го***, получится усиленное го***.©longrun

Мало кто представляет себе, сколько мошенников и безумцев населяет ничейную зону между современной наукой и психиатрическими лечебницами. (С) С.Лем "Глас господа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, всякую мелкоту паять лучше все-таки сильно не раскочегаривая. А с учетом того, что выводных компонентов у меня только конденсаторы последнее время...

 

Я боюсь эту разницу можно банально списать на "уровень" станции, у меня китайская купленная за пару тысяч в буром медведе, я давно покупал - буфера нужно было заменить на специфичном контроллере. Может под бетту и обновлю, вместе с осциллографом. :secret:


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я тоже на i-Con 2 нацелился. Очень уж там пинцет для SMD замечательный.


Если усилить го***, получится усиленное го***.©longrun

Мало кто представляет себе, сколько мошенников и безумцев населяет ничейную зону между современной наукой и психиатрическими лечебницами. (С) С.Лем "Глас господа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я тоже на i-Con 2 нацелился. Очень уж там пинцет для SMD замечательный.

 

Для меня это очень дорого, паяльник - хобби, я этим себе на хлеб не зарабатываю. :secret::notknow: Hakko 937 в мой бюджет вписывается.


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто привык что инструмент, которым я работаю, всегда должен быть хорошим. Неважно. Даже если я собираюсь сделать им пару операций. Зато за последние лет 10 не сорвал ни одного шлица на винтах, не замял ни одну гайку.


Если усилить го***, получится усиленное го***.©longrun

Мало кто представляет себе, сколько мошенников и безумцев населяет ничейную зону между современной наукой и психиатрическими лечебницами. (С) С.Лем "Глас господа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я просто привык что инструмент, которым я работаю, всегда должен быть хорошим. Неважно. Даже если я собираюсь сделать им пару операций. Зато за последние лет 10 не сорвал ни одного шлица на винтах, не замял ни одну гайку.

 

Да я согласен, професииональный инструмент он и в африке профессиональный, но что-то мне подсказывает Вы явно чаще с паяльником сталкиваетесь, нежели - я. :drinks:


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, особо упирают на то, что и в качестве терморектального криптоанализатора тоже сгодятся.


Если усилить го***, получится усиленное го***.©longrun

Мало кто представляет себе, сколько мошенников и безумцев населяет ничейную зону между современной наукой и психиатрическими лечебницами. (С) С.Лем "Глас господа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь посоветует с чего безрукому новичку стоит попробовать осваивать пайку как таковую - смастерить что-нибудь, может кто какую книжку подкинет, можно в личку, буду премного благодарен :ok:


Я уважаю ваше мнение, пока вы уважаете мое!

Буду рад любым дельным советам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе сюда!

Для начала не покупай паяльную станцию, купи нормальный паяльник с невыгорающим жалом рублей за 300-500.


Prodigy HD2(Full UP) + SRPP(6Н6П фотон 60x) + GMP400 (литцендрат)

DIY: ламповые часики; DACs: Tremor->TDA1541A; PCM2702; AMPs: Lehmann; M3; LT1210, Tube AMP TESLA E88CC+6С19П

cowon7 + CFA-amp + ATH-M50 (Canare L-4E5AT);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я тоже на i-Con 2 нацелился. Очень уж там пинцет для SMD замечательный.

 

Для меня это очень дорого, паяльник - хобби, я этим себе на хлеб нзарабатываю. :secret::notknow: Hakko 937 в мой бюджет вписывается.

Простите за оффтоп. Но кто мешает сделать хобби самоокупаемым? По мне, так это идеальный вариант. Хобби, которое приносит еще и небольшой заработок.


Мой LiveJournal: http://steblyansky.livejournal.com/

С уважением, Роман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я тоже на i-Con 2 нацелился. Очень уж там пинцет для SMD замечательный.

 

Для меня это очень дорого, паяльник - хобби, я этим себе на хлеб нзарабатываю. :secret::notknow: Hakko 937 в мой бюджет вписывается.

Простите за оффтоп. Но кто мешает сделать хобби самоокупаемым? По мне, так это идеальный вариант. Хобби, которое приносит еще и небольшой заработок.

 

Я привык зарабатывать на жизнь - другими методами. :secret::notknow:

 

Зацените какую девайсину ковырял недавно. :smile83::Yesyes:

post-2390-1364682616,1372_thumb.jpg

post-2390-1364682616,9192_thumb.jpg

post-2390-1364682617,7214_thumb.jpg


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в магазах "всё за 36" классные паяльники с тонким жалом продают

 

одноразовые!


система: ESS 1868 + китайские мелкие такие (накладные)

 

продам AKG K240DF с NOS амбушюрами за 99 грина (на роке лучше, чем тдс-5м)

всегда в наличии тдс-5 - много. от 2500 рублей. а также переходники с СШ-5 (DIN-5)

прямые и витые винт. провода - по 100р

 

Кроме того, я думаю, что Русский рок должен быть разрушен.

 

OWpcZEqMRMQ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хобби, которое приносит еще и небольшой заработок

Перестает быть хобби. Либо превращается в хобби по зарабатыванию денег. Скомплектовать кит на тот-же кубик - это аццкий гимор. Спаять, отладить и найти более-менее единообразные корпуса - гимор гроздьями.


Если усилить го***, получится усиленное го***.©longrun

Мало кто представляет себе, сколько мошенников и безумцев населяет ничейную зону между современной наукой и психиатрическими лечебницами. (С) С.Лем "Глас господа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите люди. Хотел бы конечно взять станцию, но тут советуют взять простой паяльник. Паять надо всякую мелочь(учиться), потом возможно платы опробую. Крупное ничего не буду. Может посоветуете что-то? В пределах 2-3 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:NOno:

 

НЕ за какие ковришки не пересяду на обычный паяльник. Для меня тут процесс делиться на два этапа, это до и после.

Пока не попробуешь вроде и паяльником - ничего, но обратно никак. А хороший паяльник - стоит как половина паяльной станции.

:drinks:


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.