Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
happich

Вопрос по DAC 56

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех еще раз. Подумываю купить дак 56. Однако возник вопрос. Как я понял есть 1 версия (неламповая) судя по всему для транзистора. И есть вторая - ламповая.

Кто-нибудь сравнивал две версии цапа? Существенная ли будет разница? Стоит ли переплачивать за ламповый дак56?

Никто не слушал данный ЦАП с усилителем от Виктора ZEN LCD?

Изменено пользователем happich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть две параллельные версии: с транзисторным и с ламповым "выхлопом". Слушал когда то с ламповым. Запомнился тем, что очень удачно спелся с Архоповским же гибридным усилком "Melo". Спелся - в буквальном смысле. Появилась приятная певучесть в звуке. Возможно лампы "в унисон поют". Такую связку можно рассматривать как единое целое, своего рода, комбайн.

Возможно с транзисторным Zen этой певучести не получится. Тогда можно немного сэкономить и приобрести каменную версию DAC56. Наверняка у каменной проявятся свои преимущества.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

связка дак56 (НЕ ламповый) плюс мело ст (или лх уже и не помню) не зашла особо. мб уши были не синергичны - 900 фостексы и эфиры флоу с.

имхо звук не сильно отличался от моего замоденного по самые яйца 801 мужика. сцена конечно поглубже. артикуляция чуть получше.

вот не знаю стоит ли брать к транзистору дак56 транзисторный или же ламповый

Изменено пользователем happich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько знаю, сейчас производят только безламповый вариант DAC56. Если рассматривать новый.

 

Но вторичке конечно можно найти ламповый, если повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех еще раз. Подумываю купить дак 56. Однако возник вопрос. Как я понял есть 1 версия (неламповая) судя по всему для транзистора. И есть вторая - ламповая.

Кто-нибудь сравнивал две версии цапа? Существенная ли будет разница? Стоит ли переплачивать за ламповый дак56?

Никто не слушал данный ЦАП с усилителем от Виктора ZEN LCD?

Кроме разницы в выхлопе (лампа/камень), есть разница и преёмниках цифрового сигнала в старой и новой версиях ДАК56. Если старая версия принимает только редбук(44/16), то на новую можно подавать РСМ любой разрядности и даже многоканал, ЦАП примет такой сигнал, но потом, конечно, пересчитает всё в ред бук, так что на выходе получим всё те же 44/16. Но, вообще говоря, такой бонус, в виде приема хайрез и многоканала (кроме нативного DSD), на мой взгляд, дорогого стоит, поскольку не нужно постоянно пережимать аудио рипы и без проблем смотреть с подобающим звуком видео концерты.

На прямую сравнить 56-е с лампой и камнем не довелось, но когда думал о покупке, то остановился на новой версии на камне. Уже два года с удовольствием слушаю. Хотя, безусловно, наличие лампы дает бОльшую вариативность в подстройке звучания под себя.

связка дак56 (НЕ ламповый) плюс мело ст (или лх уже и не помню) не зашла особо. мб уши были не синергичны - 900 фостексы

Такие же впечатления от связки каменного 56-го и Мело с Денонами старой линейки, жуть просто! Правда Деноны изначально подстраивались на работу с МС Аудио, а он звучит поспокойнее, чем Мело. А вот с деревянными Градами и с Коссами 4АА эта связка очень понравилась.

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята. нашел отзывы в ветке про 56ТТ. Люди говорят что 56ТТ имеет более темный и жирный звук чем 56 простой. Тогда его и буду брать наверное...

Боюсь, что лампа накроется если честно... И не знаю где вообще покупать лампы и какие для цапа?

И главное: как лучше подсоединить ЦАП к компу? На конвертер тратиться совсем не хочется( Да и не знаю какой брать. Хотя еще остался юсби кабель зонотон н6...

Оптика или кокс? Мб кто нибудь хорошие кабеля посоветует? Хочется сразу включить хороший звук)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший конвертер будет не лишним. А учитывая, что РСМ56 не слишком, мягко говоря, детальный чип, то для начала вполне можно ограничиться даже свистком M2Tech. Это точно будет лучше чем с коаксиала аудиокарты. А так как есть юсб-кабель, то есть резон и на коробочку разориться.

С оптикой как то не довелось связываться, ничего не скажу. Говорят, что если связываться с оптикой, то искать надо стеклянную, а такие кабели резко дороже обычных пластиковых.

Лампа там какая то очень распространённая, так что проблем купить особых не предвидится. Кстати про более тёмный звук с лампой. С лампой всё очень от этой самой лампы будет зависеть - звук очень будет варьироваться от замены лампы на совместимую, но от другого производителя. Так что не факт, что Вы получите тёмный звук. Может быть что наоборот.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший конвертер будет не лишним. А учитывая, что РСМ56 не слишком, мягко говоря, детальный чип, то для начала вполне можно ограничиться даже свистком M2Tech. Это точно будет лучше чем с коаксиала аудиокарты.

С оптикой как то не довелось связываться, ничего не скажу.

 

а свисток к цапу каким кабелем подсоединять?

 

любым кокс кабелем?

 

прост на свистки от M2Tech цены такие ломят что проще купить юсби конвертер от густарда... а тратиться вот вообще не хочется(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свистки встречаются за пятак. При наличии юсб-кабеля можно и на Густард или подобное разориться - "кашу маслом не испортишь!" Про кокс-кабели надо Вам найти ветку и почитать, наверно есть такая. У меня кокс был сразу дорогой, поэтому не перебирал бюджетные.

А какие у Вас альтернативы то? Можно конечно купить и договориться с Архиповым на модернизацию - встройку юсб интерфейса. Но это не дешевле будет. Ну можно вместо конвертера купить сетевой плейер с выходлом по коксу, например Shinrico за тридцатник. Или слушать с аудиокарты компа, чего я не посоветовал бы.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свистки встречаются за пятак. При наличии юсб-кабеля можно и на Густард или подобное разориться - "кашу маслом не испортишь!" Про кокс-кабели надо Вам найти ветку и почитать, наверно есть такая. У меня кокс был сразу дорогой, поэтому не перебирал бюджетные.

А какие у Вас альтернативы то? Можно конечно купить и договориться с Архиповым на модернизацию - встройку юсб интерфейса. Но это не дешевле будет. Ну можно вместо конвертера купить сетевой плейер с выходлом по коксу, например Shinrico за тридцатник. Или слушать с аудиокарты компа, чего я не посоветовал бы.

 

понятно. спасибо. просто в свистках не шарю. вот думаю не нарваться бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык нарваться можно с любой покупкой с рук по почте. В случае со свистком не сильно обидно будет. Выбирайте надёжного продавца с хорошим рейтингом, что тут скажешь... Если хотите, могу свой продать. Он без дела валяется.Или во этот:

http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=29023

Это первая модель, у меня модель Two, улучшенная по звуку.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык нарваться можно с любой покупкой с рук по почте. В случае со свистком не сильно обидно будет. Выбирайте надёжного продавца с хорошим рейтингом, что тут скажешь... Если хотите, могу свой продать. Он без дела валяется.Или во этот:

http://forum.doctorh...m&item_id=29023

Это первая модель, у меня модель Two, улучшенная по звуку.

 

 

Спасибо за предложение. Будем думать. А свисток к дак56 подключается обычным кабелем коаксиальным верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, обычным цифровым коаксиалом 75 Ом с RCA коннекторами. Свисток прямо в комп втыкается. Драйвер заранее установить. Если у Вас нет цифрового коаксиала, но имеется "лишний" хороший межблочник RCA, то на первых порах можно попробовать и его разукплектовать :) для эксперимента, так сказать.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, обычным цифровым коаксиалом 75 Ом с RCA коннекторами. Свисток прямо в комп втыкается. Драйвер заранее установить. Если у Вас нет цифрового коаксиала, но имеется хороший межблочник RCA, то на первых порах можно попробовать и его разукплектовать :) для эксперимента, так сказать.

 

рса есть но нужен для соединения цапа с усилком(

столько геморроя с этим подключением. как я понимаю максимум добьюсь лишь купив густард бу. тк судя по отзывам свистки и тем более кокс и оптика не годятся в подметки норм конвертеру с норм юсби кабелем((( все меньше хочется изза этого гемора брать цап без юсби...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цап с хорошим юсб "днём с огнём не сыщешь". Обычно производители встраивают внутрь теже свистки (очень частый случай) или соответственно, такие же собственной разработки. То есть, как правило, даже современные цапы по юсб звучат хуже чем по коксу. Так что внешний конвертер останется надолго. Но они тоже на вкус и цвет разные. Густард не слушал. Есть ABC Edel, Sotm, и недорогой китаец, забыл название.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.