Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Сначала ответьте на вопросы)  

17 проголосовавших

  1. 1. За счет чего усилитель может влиять на качество восприятия музыки?

    • За счет согласования импедансов источника и нагрузки (демпинг-фактор)
    • За счет согласования импедансов источника и нагрузки (искажение АЧХ)
    • Благодаря снижению уровня искажений и шумов под нагрузкой
    • Благодаря более качественному усилению громкости (избегание лимитирования и клиппинга)
    • Другие факторы (поясню в теме)
    • Я на слух в слепом тесте отличу хороший кабель от плохого, и на такие вопросы даже отвечать не буду
  2. 2. Какой эффект вы получили от своего усилителя?

    • Теперь у меня достаточная громкость
    • Теперь нет клиппинга
      0
    • Расширился динамический диапазон (просьба описать в теме подробнее)
    • Снизился уровень шумов
    • Басы стали более "четкими и быстрыми"
    • Весь диапазон частот стал чище и четче, увеличилась разборчивость
    • Стали слышны новые детали в музыке
    • Расширилась сцена (просьба описать в теме подробнее)
    • Улучшилось позиционирование источников (просьба описать в теме подробнее)
    • Да ваще в натуре все стало лучше, я отвечаю


Рекомендуемые сообщения

ВНИМАНИЕ: речь пойдет главным образом про усилители для наушников.

Участников прошу высказывать максимально развернутые ответы.

Форум я прочитал, в поиске тем покопался, в гугле тоже изучил все до третей страницы.

 

 

 

 

Очень много в сети читал и слышал мнения людей, купивших усилитель - мол, подключил волшебную коробочку в тракт, и стало мне счастье, мир преобразился: хай-хэты хрустальные, бочки бархатные, вокал чистый, и т.п. кто на что горазд расхваливают усилки. У кого-то высоких стало больше, четкость повысилась, у кого-то басы стали плотнее и мощнее, у кого-то сцена расширилась. В общем, все как один сошлись на мнении, что коробочка улучшает звук. Но я, как скептик, любящий логику, не вижу за этими словами никаких реальных механизмов. Может быть они и есть, но я о них не знаю.

 

Нет, есть много статеек, которые объясняют это явление тем, что портативные устройства для экономии не выдают достаточной мощности сигнала (что понимается под мощность - не ясно). Но я же понимаю, что раз оно громко звучит (тем более, если без клиппинга), то вольтаж то нормальный. Что там еще усиливать? Где тут экономия, если напряжение нормальное?

 

Конечно, все эти восторженные отзывы могут быть вызваны просто эффектом плацебо, подтверждающим искажением, и эффектом выжившего, но и сразу отбросить мысль о том, что за этим ничего не стоит - значит оставить для себя возможность совершить ошибку первого рода. И я стал разбираться, настолько ли нужен усилитель, когда речь идет о более-менее приличной аудиокарте, и что именно заставляет поголовно всех писать о том, что усилитель улучшает звук. Вот, что я накопал:

 

 

1. Усилители главным образом занимаются тем, что повышают напряжение выходного сигнала по сравнению с входным, внося при этом минимум искажений (если мы говорим о транзисторах). Это повышает амплитуду звуковых волн, то есть: уровень громкости. А некоторые слабые усилители (телефоны и плееры) не могут повысить напряжение, и вместо этого занимаются лимитированием (срезают самые громкие пики, повышая общий уровень звука), или даже клиппингом (тем же самым, только без обрезания пиков).

 

ВЫВОД 1: для самых дерьмовых устройств усилитель может убрать клиппинг (если речь идет про самые простые схемы) или расширить динамический диапазон (если для комфортной громкости приходится прибегать к программному усилению).

 

ДОПОЛНЕНИЕ 1: если нет клиппинга, или устройство (или пользователь) не прибегает к программному усилению, усилитель здесь не поможет.

 

2. Благодаря очень высокому входному сопротивлению усилителя, и очень низкому выходному, может быть решена проблема несоответствия импеданса источника и нагрузки. Так как линейный выход большинства аудиокарт предназначен для выхода на усилитель колонок (у которого входное сопротивление измеряется в тысячах Ом), то и выходное сопротивление линейного выхода можно делать высоким (порядка 150-200 Ом). А это снижает для наушников коэффициент демпфирования, и искажает АЧХ (если у наушников сопротивление сильно зависит от частоты подаваемого сигнала). А как известно, для нормального демпфирование сопротивление нагрузки должно в 8 раз превышать сопротивление источника.

 

ВЫВОД 2: для большинства наушников от 16 до 300 Ом, и для большинства аудиокарт с выходным сопротивлением 100+ Ом усилитель помогает эти сопротивления сбалансировать. Это дает более четкие низкие частоты (без резонансов), и снижает уровень связанных с этим искажений.

 

ВЫВОД 3: иногда усилитель снижает уровень шумов, т.к. при высоком сопротивлении ток потребления меньше и мощности требуется меньше.

 

 

ИТОГ:

Усилитель умеет усиливать громкость и не давать шуметь встроенному усилителю, без уменьшения динамического диапазона. Усилитель умеет увеличивать коэффициент демпфирования, и снижать искажения с этим связанные, а так же не давать искажаться АЧХ наушников.

 


А теперь, собственно, вопрос...

 

 

ВОПРОС:

Почему же тогда про усилители говорят такие фантастические вещи? Неужели все эти гуру слушают музыку с плееров, купленных в метро за 350р? Раз у них так преображается звук... Или за улучшениями стоят не эти явления?

 

Какие еще есть механизмы, и что еще может влиять на восприятие музыки, пущенной через усилок - как лучшей?

 

Зачем вообще нужен усилитель, если я слушаю музыку не со встроенной аудиокарты и не с телефона (а с отдельной аудиокарты, например)?

 

 

Для справки:

Нашуники Sennheiser HD558, Beyerdinamic DX120 iE

Аудиокарта ASUS Xonar D1

Громкости обычно хватает уже на 20-30% для сенхов и на 10-15% для байеров.

Изменено пользователем GirionMagKenni

Для дома:

Источник: Asus Xonar D1

Наушники: Sennheiser HD 558 (no modding), Beyerdinamic DX120 iE

 

Портатив:

 

На данный момент отсутствует

 

Есть опыт владения:

Смартфон на базе Snapdragon 800 (default/custom driver)

Смартфон на базе Snapdragon 801

IPhone 5

Sennheiser IE4

Sennheiser HD 449

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я конечно попробую, куплю усилок, но секс вполне возможно описать с технической, биологической и психологической точек зрения.

Изменено пользователем GirionMagKenni

Для дома:

Источник: Asus Xonar D1

Наушники: Sennheiser HD 558 (no modding), Beyerdinamic DX120 iE

 

Портатив:

 

На данный момент отсутствует

 

Есть опыт владения:

Смартфон на базе Snapdragon 800 (default/custom driver)

Смартфон на базе Snapdragon 801

IPhone 5

Sennheiser IE4

Sennheiser HD 449

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем авто - турбина, ведь можно и без неё :yes:


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИТОГ:

Вы сами ответили на свой вопрос. Кроме того, усилитель должен обеспечивать необходимый ток для наушников.

Почему же тогда про усилители говорят такие фантастические вещи?

Все субъективно.

Нашуники Sennheiser HD558, Beyerdinamic DX120 iE Аудиокарта ASUS Xonar D1

У меня когда-то были HD555 (те же 558) и несколько аудиокарт. Они вполне раскачаются от карты. Нужно что-то более серьезное, чтобы потребовался усилитель.

TDA1541, KGSSHV Carbon, SR-009 and the music was electric

Продам Wa6Se maxxed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем авто - турбина, ведь можно и без неё :yes:

 

Наддув ВСЕГДА увеличивает мощность и КПД двигателя. А усилитель, насколько я понимаю, может только решить пару специфических проблем. Вопрос в том, нужен ли он, если конкретно этих проблем нет?


Для дома:

Источник: Asus Xonar D1

Наушники: Sennheiser HD 558 (no modding), Beyerdinamic DX120 iE

 

Портатив:

 

На данный момент отсутствует

 

Есть опыт владения:

Смартфон на базе Snapdragon 800 (default/custom driver)

Смартфон на базе Snapdragon 801

IPhone 5

Sennheiser IE4

Sennheiser HD 449

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответ на вопрос, вынесенный в заголовок темы банален до смешного: для согласования импедансов источника звука и наушников.

Не секрет, что создаваемое наушниками звуковое давление пропорционально подводимой к их излучателям электрической мощности с коэффициентом, который называется чувствительностью и измеряется в дБ/мВт или дБ/В. Таким образом, для создания наушниками вполне конкретного звукового давления к ним необходимо подвести вполне конкретную мощность. Сколько именно,- отдельный вопрос.

Другая сторона медали - выходной имеданс усилителя, оказывающий существенное влияние на линейность передачи к наушникам мощности звука от частоты, а также

на демпфирование обмоток излучателей наушников. На звуке это отражается как динамика баса. Если интересно, -это также может стать темой отдельного разговора.

Достаточно ли усилителя для комфортного прослушивания с конкретными наушниками, ответ может дать специальный калькуляторhttp://www.headphone.../calculator.htm. Если не понятно, задавайте вопросы.

 

Цитата:

Сообщение от Asser viewpost.gif

Есть ли в этих картах то, что есть в отдельных усилителях для наушников?

И есть и нет одновременно. Да, какой-то более-менее специализированный усилитель для наушников в некоторых звуковых картах присутствует. Однако, это скорее номинальное присутствие, имеющее ограниченный диапазон применений. Ограничений два:

1) напряжение питания, мощность и качество источника питания

2) нагрузочная способность (величина реально отдаваемого в нагрузку тока) и выходное сопротивление.

Поэтому, в большинстве случаев, номинальное присутствие на борту звуковой карты усилителя для наушников не решает проблем высококачественного звуковоспроизведения.

Это в одинаковой степени касается и M-Audio Revolution 5.1, и Creative E-Mu 0202, и Creative E-Mu 0404 и многих других.

Более сносные усилители для наушников встроены в Audiotrac Prodigy HD2, Infrasonic Quartet, ESI Maya 44MK!!. Но и это только начальный уровень.

Гораздо лучше обстоит дело с новыми ЗК от ASUS. В них встроен вполне полноценный усилитель для наушников начального уровня.

И непревзойденным лидером является Audiotrac Dr.DAC2 усилитель для наушников которого на равных соперничает с отдельными стационарными усилителяи для наушников среднего уровня. Но это скорее исключение.

 

Цитата:

Сообщение от Alfik viewpost.gif

как влияет на звучание наушников выходное сопротивление усилителя?

Я знаю лишь примерно, что чем меньше вых. сопр. тем лучше качественные характеристики баса. Можно по подробнее? Заранее спасибо.

Благодарю Вас. Очень хороший вопрос.

Начну с того, что наушники обладают, в силу конструктивных особенностей, непостоянным от частоты сопротивлением излучателей.

Эквивалентной электрической схемой обмотки излучателя принято считать последовательно соединенные ее индуктивность и активное сопротивление. Такая модель адекватна на средних и высоких частотах, где полное сопротивление излучателя наушников в логарифмическом масштабе отображения на АЧХ выглядит как горизонтальная прямая линия, соответсвующая значению активного сопротивления обмотки, до частоты F=2*Pi*R*L, т.н. "полюс", (где F - частота, Pi=3.14, R-активное сопротивление и L- индуктивность обмотки), после которой график представляет собой наклонную прямую линию с ростом полного сопротивления с наклоном 6дБ/октава или (что то же самое) 20дБ/декада. В реальной жизни излома на частоте полюса нет, на этой частоте полное сопротивление обмотки плавно увеличивается до значения 1.41R.

Кроме того, на низких частотах, присутствует основной резонанс излучателя, вызванный конструкцией капсюля и акустического оформления (чаша, отверстия в ней, демпфирующие материалы),

которые определяют форму "горба" на АЧХ полного сопротивления обмотки излучателя в области мидбаса.

Таким образом, в излучаемом диапазоне частот, капсюль имеет непостоянное полное сопротивление, абсолютное значение которого может изменяться до двух раз.

Звуковое давление, создаваемое излучателями наушников, пропорционально подводимой к ним мощности сигнала. А 99.99%

усилителей для наушников выполнены по схеме источника напряжения, т.е. поддерживают на выходе постоянное значение действующего напряжения сигнала. Мощность же определяется как отношение квадрата напряжения к сопротивлению.

Поскольку, как подробно изложено по ссылке из предыдущего поста, усилитель имеет некоторое внутреннее выходное сопротивление и оно включено последовательно с полным сопротивлением обмотки излучателя, часть выходной мощности усилителя будет выделяться на выходном сопротивлении. Поскольку полное сопротивление излучателя не постоянно, то и мощность, выделяющаяся на нем, будет зависеть от частоты. Тем сильнее, чем выше выходное сопротивление усилителя и чем больше отклонение полного сопротивления излучателя от его значения на частоте 1000Гц, приводимого в спецификациях наушников.

Это исказит АЧХ излучаемого звукового давления. На слух это будет заметно как увеличение громкости на мидбасе, в области резонанса, и на самых высоких частотах, по сравнению с усилителем со стремящимся к нулю выходным сопротивлением.

Исчерпывающе, по-моему, отвечает на вопросы автора.

Изменено пользователем Solitudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кучу текста наворотили, а в чем вопрос в результате непонятно. В теме один, в голосовалке два, под конец еще пять. Соберитесь, сформулируйте. Действительно создается впечатление, что "В вашем случае отдельный усилитель не нужен".


 

 

ЦАП: Chord QBD76HDSD, Lynx Hilo, Архипов 63, Mytek Stereo192-DSD

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A V2, Lynx HA-61, Zen Amp, балансная Beta22 сборки Helium, Headamp KGSS

Наушники: Abyss AB-1266 v1, Audeze LCD-2, LCD-3, Sennheiser HD800, Grado RS1i, GS1000, 325, 125, HF2, Shure SRH840, Ultrasone Signature Pro, 2900, Hifiman HE-500, HE-6, DT 911, Audio-technica W5000, AKG 712 PRO, Final Audio Design Pandora Hope VI, Mr Speakers Mad Dog, Denon D7000, Kennerton Odin, Thror, AKG K812, Stax SR-009, SR-407

Beyerdynamic DT770 (250 om), DT880, DT250, Sennheiser HD600, HD650, Sony 7506

Портатив: iBasso DX200, DX220, AK320+Amp, Sony ZX2, Opus#3 -> Astell & Kern Angie, Campfire Audio Andromeda, Vega, Atlas

 

Было:

Усилители: Burson Soloist, Flux Lab TA-203.1, Burson Audio 160Ds, Arkhipov`s Laboratory Melo Lx, Audio-gd NFB-6, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники: Beyerdynamic T1, Grado PS500, Fostex TH-900, Fostex TH-600, Fostex TH-610, X00 Purpleheart, Audio-technica ATH-ES10, ATH-M50, ATH-PRO 700 MK2, Shure SRH1540, Philips Fidelo X1, B&W P7, Shure SE535, SE846, Westone 3, Mr Speakers ETHER, Focal Elear, Denon AH-D600, Creative Aurvana Live!, Massdrop 7XX

Портатив: Lotoo Paw Gold

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Как она у меня работает? Не имея

достаточно средств и будучи отфутболиваем различными бюрократами, она у

меня не полностью автоматизирована. Вопросы задаются устным образом, и я

их печатаю и ввожу ей внутрь, довожу, так сказать, до ейного сведения.

Отвечание ейное, опять же через неполную автоматизацию, печатаю снова я. В

некотором роде посредник, хе-хе!

- А что у вас там за лампа? - с любопытством спросил Фарфуркис.

Старичок тут же ударил по клавишам, потом быстро вырвал из машинки

листок бумаги и поднес его Фарфуркису. Фарфуркис прочитал вслух:

- Что у нея... гм... у нея внутре за лэпэчэ... Лэпэчэ... Кэпэдэ,

наверное? Что еще за лэпэчэ?

- Лампочка, значит, - сказал старичок, хихикая и потирая руки. -

Кодируем помаленьку. - Он вырвал у Фарфуркиса листок и побежал обратно к

своей машинке. - Это, значит, был вопрос, - произнес он, загоняя листок

под валик. - А сейчас посмотрим, что она ответит...

Члены Тройки с интересом следили за его действиями. Профессор

Выбегалло благодушно-отечески сиял, изысканными и плавными движениями

пальцев выбирая из бороды мусор. Эдик пребывал в спокойной, теперь уже

полностью осознанной тоске. Между тем, старичок бодро простучал по

клавишам и снова выдернул листок.

- Вот, извольте, ответ.

Фарфуркис прочитал:

- "У мене внутре... гм... не... неонка." Что это такое - неонка?

- Айн секунд! - воскликнул изобретатель, выхватил листок и вновь

побежал к машинке.

Дело пошло. Машина дала безграмотное определение, что такое неонка,

затем она ответила Фарфуркису, что пишет "внутре" согласно правил

грамматики, а затем...

 

 

Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solitudo, Я читал эти топики, я же написал. Тут и изложил в упрощенной форме то, что понял.

Есть ли что-то еще, что может влиять на звук? И только ли эти явления вызывают то субъективное улучшение звука, который описывают те, кто купил усилок?


Для дома:

Источник: Asus Xonar D1

Наушники: Sennheiser HD 558 (no modding), Beyerdinamic DX120 iE

 

Портатив:

 

На данный момент отсутствует

 

Есть опыт владения:

Смартфон на базе Snapdragon 800 (default/custom driver)

Смартфон на базе Snapdragon 801

IPhone 5

Sennheiser IE4

Sennheiser HD 449

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я, как скептик, любящий логику...

 

Женщин надо любить, а логику лучше использовать по назначению ;)


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кучу текста наворотили, а в чем вопрос в результате непонятно. В теме один, в голосовалке два, под конец еще пять. Соберитесь, сформулируйте. Действительно создается впечатление, что "В вашем случае отдельный усилитель не нужен".

 

Это один и тот же вопрос, разные его аспекты. Это было необходимо для конкретизации вопроса из названия темы.

А в начале я описал, какие знания имею, чтобы мне по 10 раз не писали про то, что усилители устраняют клиппинг и улучшают демпфирование.


Для дома:

Источник: Asus Xonar D1

Наушники: Sennheiser HD 558 (no modding), Beyerdinamic DX120 iE

 

Портатив:

 

На данный момент отсутствует

 

Есть опыт владения:

Смартфон на базе Snapdragon 800 (default/custom driver)

Смартфон на базе Snapdragon 801

IPhone 5

Sennheiser IE4

Sennheiser HD 449

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solitudo, Я читал эти топики, я же написал. Тут и изложил в упрощенной форме то, что понял. Есть ли что-то еще, что может влиять на звук? И только ли эти явления вызывают то субъективное улучшение звука, который описывают те, кто купил усилок?

Есть, конечно. Субъективные факторы, такие как желание "услышать невероятное изменение качества звука" после траты десятков или даже сотен тысяч рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Как она у меня работает? Не имея

достаточно средств и будучи отфутболиваем различными бюрократами, она у

меня не полностью автоматизирована. Вопросы задаются устным образом, и я

их печатаю и ввожу ей внутрь, довожу, так сказать, до ейного сведения.

Отвечание ейное, опять же через неполную автоматизацию, печатаю снова я. В

некотором роде посредник, хе-хе!

- А что у вас там за лампа? - с любопытством спросил Фарфуркис.

Старичок тут же ударил по клавишам, потом быстро вырвал из машинки

листок бумаги и поднес его Фарфуркису. Фарфуркис прочитал вслух:

- Что у нея... гм... у нея внутре за лэпэчэ... Лэпэчэ... Кэпэдэ,

наверное? Что еще за лэпэчэ?

- Лампочка, значит, - сказал старичок, хихикая и потирая руки. -

Кодируем помаленьку. - Он вырвал у Фарфуркиса листок и побежал обратно к

своей машинке. - Это, значит, был вопрос, - произнес он, загоняя листок

под валик. - А сейчас посмотрим, что она ответит...

Члены Тройки с интересом следили за его действиями. Профессор

Выбегалло благодушно-отечески сиял, изысканными и плавными движениями

пальцев выбирая из бороды мусор. Эдик пребывал в спокойной, теперь уже

полностью осознанной тоске. Между тем, старичок бодро простучал по

клавишам и снова выдернул листок.

- Вот, извольте, ответ.

Фарфуркис прочитал:

- "У мене внутре... гм... не... неонка." Что это такое - неонка?

- Айн секунд! - воскликнул изобретатель, выхватил листок и вновь

побежал к машинке.

Дело пошло. Машина дала безграмотное определение, что такое неонка,

затем она ответила Фарфуркису, что пишет "внутре" согласно правил

грамматики, а затем...

 

 

 

Сложный намек...


Для дома:

Источник: Asus Xonar D1

Наушники: Sennheiser HD 558 (no modding), Beyerdinamic DX120 iE

 

Портатив:

 

На данный момент отсутствует

 

Есть опыт владения:

Смартфон на базе Snapdragon 800 (default/custom driver)

Смартфон на базе Snapdragon 801

IPhone 5

Sennheiser IE4

Sennheiser HD 449

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />я описал, какие знания имею, <br />
<br /></p>

При таком количестве знаний в голове - это они вас имеют)))) От многой мудрости много скорби, и умножающий знание умножает печаль

Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />я описал, какие знания имею, <br />
<br /></p>

При таком количестве знаний в голове - это они вас имеют)))) во многом знании - много печали

 

Ага. И это человек пишет с компьютера, через Интернет. Сидя в теплой квартире, освещаемый лампами, питающимися электричеством. Если бы все люди так думали, мы бы до сих пор занимались исключительно скотоводством и земледелием, и жили в избах.

Я предпочитаю знать.


Для дома:

Источник: Asus Xonar D1

Наушники: Sennheiser HD 558 (no modding), Beyerdinamic DX120 iE

 

Портатив:

 

На данный момент отсутствует

 

Есть опыт владения:

Смартфон на базе Snapdragon 800 (default/custom driver)

Смартфон на базе Snapdragon 801

IPhone 5

Sennheiser IE4

Sennheiser HD 449

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. И это человек пишет с компьютера, через Интернет.

 

Это пишет мастер, собирающий довольно популярные авторские усилители. Так что к его мнению я бы как раз прислушался ;)

 

У меня, если что, полное отсутствие всяких технических знаний. Поэтому я бодр, весел и северный ветер вольно гуляет меж моих гуманитарных извилин. Ах, да, и пять усилителей было у меня. Один продал, один сломался, два работают а ещё один запасной :smoke:


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум я прочитал, в поиске тем покопался, в гугле тоже изучил все до третей страницы.

Эх, нужно было до 5-й страницы в Google дойти, тогда большинство вопросов точно бы отпало и не возникло бы позывов создавать данную тему :)

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это один и тот же вопрос, разные его аспекты. Это было необходимо для конкретизации вопроса из названия темы. А в начале я описал, какие знания имею, чтобы мне по 10 раз не писали про то, что усилители устраняют клиппинг и улучшают демпфирование.

Еще раз попробую. На какой их этих вопросов вы ожидаете ответ:

Как работает волшебная коробочка - усилитель?

За счет чего усилитель может влиять на качество восприятия музыки?

Какой эффект вы получили от своего усилителя?

Почему же тогда про усилители говорят такие фантастические вещи?

Неужели все эти гуру слушают музыку с плееров, купленных в метро за 350р?

Раз у них так преображается звук... Или за улучшениями стоят не эти явления?

Какие еще есть механизмы, и что еще может влиять на восприятие музыки, пущенной через усилок - как лучшей?

Зачем вообще нужен усилитель, если я слушаю музыку не со встроенной аудиокарты и не с телефона (а с отдельной аудиокарты, например)?

 

Переварите полученную информацию, подумайте для чего вам нужен ответ, какую задачу ответами на вопросы пытаетесь решить.


 

 

ЦАП: Chord QBD76HDSD, Lynx Hilo, Архипов 63, Mytek Stereo192-DSD

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A V2, Lynx HA-61, Zen Amp, балансная Beta22 сборки Helium, Headamp KGSS

Наушники: Abyss AB-1266 v1, Audeze LCD-2, LCD-3, Sennheiser HD800, Grado RS1i, GS1000, 325, 125, HF2, Shure SRH840, Ultrasone Signature Pro, 2900, Hifiman HE-500, HE-6, DT 911, Audio-technica W5000, AKG 712 PRO, Final Audio Design Pandora Hope VI, Mr Speakers Mad Dog, Denon D7000, Kennerton Odin, Thror, AKG K812, Stax SR-009, SR-407

Beyerdynamic DT770 (250 om), DT880, DT250, Sennheiser HD600, HD650, Sony 7506

Портатив: iBasso DX200, DX220, AK320+Amp, Sony ZX2, Opus#3 -> Astell & Kern Angie, Campfire Audio Andromeda, Vega, Atlas

 

Было:

Усилители: Burson Soloist, Flux Lab TA-203.1, Burson Audio 160Ds, Arkhipov`s Laboratory Melo Lx, Audio-gd NFB-6, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники: Beyerdynamic T1, Grado PS500, Fostex TH-900, Fostex TH-600, Fostex TH-610, X00 Purpleheart, Audio-technica ATH-ES10, ATH-M50, ATH-PRO 700 MK2, Shure SRH1540, Philips Fidelo X1, B&W P7, Shure SE535, SE846, Westone 3, Mr Speakers ETHER, Focal Elear, Denon AH-D600, Creative Aurvana Live!, Massdrop 7XX

Портатив: Lotoo Paw Gold

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переварите полученную информацию, подумайте для чего вам нужен ответ, какую задачу ответами на вопросы пытаетесь решить.

 

Какие еще факторы работы усилителя я не описал в шапке, которые могут влиять на восприятие музыки в лучшую сторону, и могут вызывать те самые восторженные отзывы? - это главный вопрос.

 

Но мне было бы интересно услышать любые мнения по теме. Может у меня ошибка в деталях, может я ошибся кардинально где-то и т.д.

Может быть даже, что никаких других факторов нет, но и эти влияют намного сильнее, чем я думаю.

 

Я вообще не вижу ничего сложного в вопросах, которые я задал. Вместо того, чтобы уточнять, какой из вопросов мне важен больше - лучше было бы по мере сил постараться ответить на все, высказать свое мнение.


Для дома:

Источник: Asus Xonar D1

Наушники: Sennheiser HD 558 (no modding), Beyerdinamic DX120 iE

 

Портатив:

 

На данный момент отсутствует

 

Есть опыт владения:

Смартфон на базе Snapdragon 800 (default/custom driver)

Смартфон на базе Snapdragon 801

IPhone 5

Sennheiser IE4

Sennheiser HD 449

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие еще факторы работы усилителя я не описал в шапке, которые могут влиять на восприятие музыки в лучшую сторону, и могут вызывать те самые восторженные отзывы? - это главный вопрос.

 

Но мне было бы интересно услышать любые мнения по теме. Может у меня ошибка в деталях, может я ошибся кардинально где-то и т.д. Может быть даже, что никаких других факторов нет, но и эти влияют намного сильнее, чем я думаю.

Позанудствую еще немного. Вижу две части в Вашем вопросе - 1) что вызывает восторженные отзывы, 2) какие факторы в работе усилителя могут влиять на это.

 

1) По первой части надо смотреть на систему в целом, включая голову слушателя - если почерк усилителя + наушников, ЦАПа, проводов, источника точно попал в ожидания либо удивил внезапно но приятно имеем восторг на выходе. А учитывая, то, что усилитель может влиять на практически любую составляющую итогового почерка - тональный баланс, разрешающую способность, сцену, "скорость", привносить всяческие вкусные спецэффекты, возможных причин для восторга (или недовольства) - миллион.

 

2) У вас в тексте упрощенная модель того, что дает усилитель, т.е. описан, скажем так, идеальный нейтральный усилитель. По факту усилок вносит самые разные искажения в дополнение к усилению. Для примера некоторые очень дорогие усилители в качестве "фишки" за которую народ платит деньги содержит весьма серьезную долю благозвучной кривизны. Какие факторы этот результат формируют? Хорошей внятной классификации я не видел даже для более простых вещей типа ушных кабелей, а усилитель - чуть более сложный прибор ) Если действительно есть желание глубоко копать посмотрите на форуме были результаты измерений RSA Dark Star, может быть найдете в части примеров, что ищете.


 

 

ЦАП: Chord QBD76HDSD, Lynx Hilo, Архипов 63, Mytek Stereo192-DSD

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A V2, Lynx HA-61, Zen Amp, балансная Beta22 сборки Helium, Headamp KGSS

Наушники: Abyss AB-1266 v1, Audeze LCD-2, LCD-3, Sennheiser HD800, Grado RS1i, GS1000, 325, 125, HF2, Shure SRH840, Ultrasone Signature Pro, 2900, Hifiman HE-500, HE-6, DT 911, Audio-technica W5000, AKG 712 PRO, Final Audio Design Pandora Hope VI, Mr Speakers Mad Dog, Denon D7000, Kennerton Odin, Thror, AKG K812, Stax SR-009, SR-407

Beyerdynamic DT770 (250 om), DT880, DT250, Sennheiser HD600, HD650, Sony 7506

Портатив: iBasso DX200, DX220, AK320+Amp, Sony ZX2, Opus#3 -> Astell & Kern Angie, Campfire Audio Andromeda, Vega, Atlas

 

Было:

Усилители: Burson Soloist, Flux Lab TA-203.1, Burson Audio 160Ds, Arkhipov`s Laboratory Melo Lx, Audio-gd NFB-6, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники: Beyerdynamic T1, Grado PS500, Fostex TH-900, Fostex TH-600, Fostex TH-610, X00 Purpleheart, Audio-technica ATH-ES10, ATH-M50, ATH-PRO 700 MK2, Shure SRH1540, Philips Fidelo X1, B&W P7, Shure SE535, SE846, Westone 3, Mr Speakers ETHER, Focal Elear, Denon AH-D600, Creative Aurvana Live!, Massdrop 7XX

Портатив: Lotoo Paw Gold

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас в тексте упрощенная модель того, что дает усилитель, т.е. описан, скажем так, идеальный нейтральный усилитель. По факту усилок вносит самые разные искажения в дополнение к усилению.

В общем-то, это ключевое.

Кому-то нравятся блондинки, кому-то брюнетки.

Изменено пользователем MyaSSSko

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но мне было бы интересно услышать любые мнения по теме. Может у меня ошибка в деталях, может я ошибся кардинально где-то и т.д.

 

Мне представляется, что вы пытаетесь найти исчерпывающий угол зрения на проблему с формальной точки зрения. А всё посчитать и загнать тему звуковоспроизведения в сугубо инженерные рамки не получится, уже пытались и не раз. Вы фактору человеческого восприятия придаёте слишком мало значения, а он здесь ключевой. Это не значит, что речь идёт об играх разума, а все мало-мальски прилично собранные усилители одинаковы, как это часто представляют себе некоторые гуру паяльника и звуковых карточек. Но рассматривать звуковоспроизводящую систему в отрыве от фигуры конкретного слушателя бессмысленно. В этом-то и таится подвох: в аудио нет заведомо идеальных решений, все аудио-железки начинают жить только и исключительно в контакте со слушателем. Убери человека и замени его на другого слушателя - всё изменится.

 

Вывод простой: для ответов на ваши вопросы нужен мощный пласт личного опыта. Знание теории может помочь избежать заведомых ошибок, но следование букве учебника часто становится отправной точкой для формирования новых заблуждений.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею Fiio E10k и Fiio K5, и что хочу сказать, несмотря на одинаковое выходное сопротивление(об этом ниже), с усилителем получается другой звук. Не очень люблю всякие "аудиофильские" термины, но, в данном случае, они очень точно описывают влияние данного усилителя: звук более плотный, полновесный, басы глубже, высокие не такие резкие, но, в то же время, детальные, сцена шире и глубже. Возможно, повторюсь, Через Fiio E10k звук будто через какую-то пластиковую пластину(как из динамика мобильного телефона), с каким-то цифровым оттенком, а усилитель(Fiio K5) будто "убирает" эту пластиковую крышку, и все становится на свои места.

 

Немного о выходном сопротивлении...

 

В вашем случае, покупка усилителя(с выходным сопротивлением 0-10 ом, ну и, самом собой, вольт/амперные характеристики станут намного лучше) имеет смысл, ведь Вы имеете Зенхи HD558, у которых кривая(горбатая) линия импеданса, соответственно, чтобы они "звучали" свою ачх, им нужно максимально низкое выходное сопротивление усилителя(0-1ом, в идеале, 10ом - это уже +1дб в районе верхнего баса/нижней середины, согласно графику).

post-5032-0-63848200-1485090356_thumb.png

 

Так же, высокое выходное сопротивление, в купе с малой выходной мощностью(как у Вашей звуковой карты), дает приличное КНИ, с усилителем их будет явно меньше.

Изменено пользователем OlolOшник

Сейчас: PC + 1кабельная компания USB(1m) + 2шт ZCAT1325-0530A-BK + Audinst HUD-DX1 v2 + Sennheiser HD660s / Sennheiser HD200 Pro / Audio-Technica ATH-m40x / Audio-Technica ATH-AVA300 / Sennheiser HD598 + DAXX R65 + Edifier R2600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А учитывая, то, что усилитель может влиять на практически любую составляющую итогового почерка - тональный баланс, разрешающую способность, сцену, "скорость", привносить всяческие вкусные спецэффекты, возможных причин для восторга (или недовольства) - миллион.

 

А как усилитель может на это все влиять? Очень полезное сообщение, кстати, спасибо, появились зацепки, куда можно копать... Я думал, только лампа умеет сильно изменять звук...


Для дома:

Источник: Asus Xonar D1

Наушники: Sennheiser HD 558 (no modding), Beyerdinamic DX120 iE

 

Портатив:

 

На данный момент отсутствует

 

Есть опыт владения:

Смартфон на базе Snapdragon 800 (default/custom driver)

Смартфон на базе Snapdragon 801

IPhone 5

Sennheiser IE4

Sennheiser HD 449

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как усилитель может на это все влиять? Очень полезное сообщение, кстати, спасибо, появились зацепки, куда можно копать... Я думал, только лампа умеет сильно изменять звук...

Каменные усилители также здорово умеют звук менять, разве что стесняются делать это слишком активно в отличие от некоторых ламповых. Лампе с другой стороны уже приходится оправдывать надежды на "теплый ламповый звук" )

Какие бывают окраски? Самое простое - "темные", "яркие" или "нейтральные" бывают вариации. В принципе разные части тонального баланса субъективно приподняв (например подняв ВЧ сделать звук "детальнее") или приспустив (те же ВЧ сделав звук "комфортнее").

Из более тонких вещей например послезвучия потянуть уменьшив субъективную "скорость" или еще что-нибудь интересное учудить. Почитайте например про Dark Star ветку.


 

 

ЦАП: Chord QBD76HDSD, Lynx Hilo, Архипов 63, Mytek Stereo192-DSD

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A V2, Lynx HA-61, Zen Amp, балансная Beta22 сборки Helium, Headamp KGSS

Наушники: Abyss AB-1266 v1, Audeze LCD-2, LCD-3, Sennheiser HD800, Grado RS1i, GS1000, 325, 125, HF2, Shure SRH840, Ultrasone Signature Pro, 2900, Hifiman HE-500, HE-6, DT 911, Audio-technica W5000, AKG 712 PRO, Final Audio Design Pandora Hope VI, Mr Speakers Mad Dog, Denon D7000, Kennerton Odin, Thror, AKG K812, Stax SR-009, SR-407

Beyerdynamic DT770 (250 om), DT880, DT250, Sennheiser HD600, HD650, Sony 7506

Портатив: iBasso DX200, DX220, AK320+Amp, Sony ZX2, Opus#3 -> Astell & Kern Angie, Campfire Audio Andromeda, Vega, Atlas

 

Было:

Усилители: Burson Soloist, Flux Lab TA-203.1, Burson Audio 160Ds, Arkhipov`s Laboratory Melo Lx, Audio-gd NFB-6, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники: Beyerdynamic T1, Grado PS500, Fostex TH-900, Fostex TH-600, Fostex TH-610, X00 Purpleheart, Audio-technica ATH-ES10, ATH-M50, ATH-PRO 700 MK2, Shure SRH1540, Philips Fidelo X1, B&W P7, Shure SE535, SE846, Westone 3, Mr Speakers ETHER, Focal Elear, Denon AH-D600, Creative Aurvana Live!, Massdrop 7XX

Портатив: Lotoo Paw Gold

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От eeeMan
      Здравствуйте, друзья.
      Посоветуйте, пожалуйста, усилитель, желательно "тёмный" для Hifiman Edition XS, использовать буду с Infrasonic Quartet. Бюджет 20-40к, с учётом вторички. Спасибо!
    • От StasK
      Добрый день. Нужна помощь в выборе внешней звуковой карты для наушников sennheiser hd 559. Только начинаю своё знакомство с "нормальным звуком". Музыку не пишу, чисто для домашнего прослушивания. На данный момент в паре с наушниками имею uphoria um 2 - периодически фоновый шум появляется, надоело. Как мне посоветовали в прошлой теме, стоит выбор между xDuoo XD05 Basic, Topping dx3+ и focusrite scarlett solo 3rd gen. Микрофон не использую.
    • От lie
      Приветствую товарищи, прошу дать совет в моем случае. Конечно от этого не будет полностью зависеть мое решение, но как один из факторов вполне повлияет.
      Имеется бюджет на наушники уже достаточно серьезного сегмента DT 1990 Pro (250 ohm), но этих же денег хватает на мониторы начального уровня (krk 8 g4\adam t8v\yamaha hs 8 или msp 7 с авито)
      В задачах и целях у меня сведение\мастеринг. И сомнений не было бы в пользу мониторов если бы не одно но. Комната не подготовлена. На слух, что глупо, но все же, никакой реверберации не слышно, мебели довольно много, а также лежат ковры. Но при единственном возможном варианте расположения колонок, смотреть они будут в сторону застекленного балкона, грубо говоря в сторону где 80 процентов стены это стекло. В связи с чем я и решил создать данную тему, ведь очень уж я опасаюсь, что волн тут стоячих и гудения баса из за отражения об стекло будет очень много, что никакие ловушки не помогут. Комната 15 кв. м
      Не будет ли в конкретно моем случае рациональнее взять наушники нежели чем мониторы, или все же стоит что то придумать со звукопоглощением и если да, то подскажите что.
      картинка для наглядности

    • От Мишин папа
      Добрый всем день! Помогите с выбором беспроводных наушников для Hidizs AP80 pro. Требования (пожелания): шумоподавление + чтобы не теряли связь (на том, что есть, звук часто теряется на секунду. Поскольку только слушаю музыку, не критично, но неприятно). Качество/цена примерно на уровне плеера или с некоторым запасом, но не в разы дороже плеера. Микрофон не нужен. 
      PS: я видел аналогичный вопрос, но не увидел на него ни одного ответа)).
       
    • От Brdm4n
      Здравствуйте!

      Ищу наушники, чтобы смотреть именно кино/сериалы(скачанные+стримминг) по ТВ LG OLEDC2.
      Изучая данную область пришел к выводу, что самый лучший вариант по качеству это качественные наушники с проводом в связке с ЦАПом.
      1)Так ли это или можно не запариваться и рассматривать так же Bluetooth наушники ?
      2) Уже задавал этот вопрос на форуме Аудиомании и один из сотрудников предложил следующий вариант: 
      наушники Audio-Technica ATH-M50x и RODE, а ЦАП FiiO K5 Pro ESS.
       
      Начал читать и смотреть обзоры на эти наушники и понял, что они по отзывам не очень и больше подходят для работы с музыкой.
       
      Что вы посоветуете ?!
    • От notfanof
      Продаю свои наушники Sennheiser 660 s. Покупал в ноябре 2021 года в Санкт-Петербурге. Домашнее использование со стационарным трактом, без модов, без ремонтов и каких-либо других вмешательств. Полный комплект, включая балансный и небалансный 3х метровые кабели, переходник с 6,3 на 3,5, коробку и чек на покупку. Продаю в Петербурге, отправка в другие регионы возможна через СДЭК. Причина продажи - окончательный переход на закрытые наушники. На любые интересующие вопросы отвечу по телефону или через сообщения. Также могу показать наушники по видеосвязи.
    • От VictorS
      Здравствуйте ! Хотелось бы услышать мнение пользователей форума касательно наиболее удачных сочетаний, представляющих собой систему для домашнего прослушивания музыки в хорошем качестве, состоящую из ЦАПа+усилителя + наушников в бюджете до 1000 долларов. Наушники предпочтительны закрытого типа, так как не имею отдельного звукоизолированного места для прослушивания. Заранее спасибо за ваши рекомендации.
    • От f1ski
      всем привет! я исполнитель и иногда делаю биты . сейчас у меня сетап состоит из звуковой карты , мониторов (hs5), микрофона и наушников. подскажите, пожалуйста как сделать по уму, чтобы был очень вкусный звук? купить усилитель и другие наушники к нему подходящие? получается записываться на звуковуху со старыми наушниками а потом сводить и миксить всё уже выводя звук с мониторов/других наушников с помощью усилителя ? и посоветуйте, пожалуйста какой усилитель лучше выбрать к мониторам и наушникам (мониторы Yamaha hs5) . наушники я думаю взять beyerdynamic dt770 pro либо dt 990 pro 80 или 250 ом. так же был бы очень рад выслушать ваши мнения по поводу других классных сочетаний усилителей и наушников. бюджет на уши + усилитель от 50 до 80 т.р.
      заранее всем большое спасибо за ответы!
    • От VictorS
      Доброго времени суток ! Решил собрать свой первый сетап для домашнего прослушивания музыки в хорошем качестве (в основном через сервис qobuz). Требования, предъявляемые к набору: надежность, компактность (чтобы можно было брать с собой в поездки в другие города цап-усилитель + наушники) и попадание в указанный бюджет. Больше склоняюсь в пользу внутриканальных наушников, так как полноразмерные для меня почему-то всегда имеют неудобную посадку. Но, если есть какие-то очень хорошие полноразмерные модели на уме, - можете смело и их советовать. Также я был бы рад получить некоторые рекомендации и касательно ЦАПа+усилителя+кабелей. Указанный мной Fiio q5s пока еще не приобретен, а лишь рассматривается в качестве наиболее вероятного варианта. Бюджет на все компоненты не более 1800-2000 долларов (естественно, без учета стоимости ноутбука). Требований к жанровой спецификации особых нет - слушаю практически все, реже всего, пожалуй, только классику и хип-хоп. Очень важно, чтобы все элементы хорошо работали с MacBook, так как на Windows я переходить не намерен. Заранее благодарю за ваши рекомендации ! UPD: На данный момент слушаю музыку при помощи смартфона\MacBook Air + TWS наушников Anker Soundcore liberty 3 pro. 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.