Перейти к содержимому

Новости сайта

Photo

Портативный цифровой транспорт

Вчера, 19:23

Подскажите портативный плеер, который хорош как транспорт по коаксиалу

92 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ svas )

Photo

Выбор наушников

Сегодня, 14:44

Всем привет!

Так как мои верой и правдой служившие шесть лет Sennheiser HD 280 все-таки крякнулись, приходится теперь думать о покупке новых, поэтому прошу вас помочь. Требования следующие:

1) Предпочитаемые жанры: Heavy metal, Power metal, Symphonic metal, классическая музыка;
2) Полноразмерные, закрытые, с хорошей звукоизоляцией;
3) Потолок цены - 8000. Нежелательно, со скрипом, но могу рассмотреть варианты до 10к.

Слушать буду только дома, с Asus Xonar DX.

21 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Винтажные наушники Sennheiser

Сегодня, 14:15

Авторов Dax в Sennheiser
Может плохо искал, но похоже нет темы про винтажные Sennheiser? Непопулярны они в отличие от старых AKG?

23 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Полноразмерные для металла

Вчера, 09:30

Всем привет. Имею в наличие lg v30 и ищу полноразмерные закрытые уши. Возможности послушать почти нет (только сони и еще пару, т.к. сейчас в Шанхае). В основном слушаю индастриал, мелодик дэс и готик металл (Manson, Arch Enemy, The Vision Bleak). Раньше с плеерами цже были msr7 и mdr 1a. Многие советутют dt770 на 80ом, но там кабель 3 метра, не удобно постоянно с ним шататься.

591 Просмотров · 25 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

Рекабелинг Beyerdynamic Custom Studio

Сегодня, 00:33

Уважаемые форумчане.

Поймал себя на мысли, что мои Beyerdynamic Custom Studio намного лучше начинают звучат со съёмным проводом от Nobunaga labs.

Но вот провод между самими чашками остался всё равно заводской.

Является ли это теперь узким местом?

Необходимо ли в этом случае делать рекабелинг?

И если да, то какой кабель посоветуете использовать, чтобы получить более широкую сцену, увеличенную детализацию и при этом ровное сбалансированное честное звучание?

Спасибо!

121 Просмотров · 7 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

Выбор комп. акустики 2.1

Вчера, 19:26

Всех приветствую!

Господа, не нашел соответствующего раздела для данной темы, да и вообще есть подозрение, что на данном форуме подобное не обсуждают, но прекрасно знаю, что здесь собираются профессионалы звука, поэтому хотел бы вас попросить помочь мне с выбором, ибо я от звуковой тематики далек. Подбираю другу комп. акустику 2.1. Бюджет до 20 рублей.

Дело в том, что не могу определиться по поводу наличия Bluetooth-соединения, поэтому хотел бы попросить вас подобрать два варианта: одну систему без "синего зуба", другую - с оным. Если при прочих равных, первая будет явно и значительно превосходить первую, то, видим, от "зуба" придется отказаться.

По поводу предпочтений всё достаточно сложно. Любит очень и электронщину, и рок, и от басов качественных тащится, и играет много, и громко всё это послушать может. В общем, акцент на что-то одно сделать сложно. Конечно, хотелось бы что-то стремящееся к Hi-Fi, но здраво понимаю, что с таким бюджетом вряд ли подобное получится подобрать.

Тем не менее мои варианты:
- Edifier E235
- Creative T4 Wireless
- Logitech G G560
- Harman/Kardon SoundSticks II
- Edifier S350DB

Все они с "зубом", ибо в указанном ценовом сегменте они все им наделяются похоже. Возможно, что я что-то пропустил, поэтому просьба об этом сообщить!

Очень жду ответной реакции, т.к. время поджимает, а в этом вопросе я, повторюсь, конкретно плаваю.

Спасибо!

P.S. Если что, друг с прогрессивным (и да, странным) дизайном в принципе смирится :) Выбор интересует с точке зрения акустических составляющих и их возможностей...

71 Просмотров · 3 Ответов ( последний ответ The_Immortal )

Photo

Выбор наушников и ЦАП

Вчера, 09:18

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Помогите с выбором. Нужны наушники и цап по них.
Сценарий использование 50% игры. 40% музыка. 10% фильмы.
Использование только дома.
Бюджет 20к +\- 3к.
Почитав форум(много читал), выбираю между:
Beyerdynamic DT 770 Pro

Beyerdynamic DT 990(250 ом)

я новичок и совсем не разбираюсь во всем этом. Хотел бы узнать у вас в чем для моего сценария использования будут отличия в данных моделях. Или может быть посоветуйте другие в примерно том же ценовом диапазоне.
По поводу цапа тоже много читал и выбираю между:

Creative sound blasterx g5
Asus Xonar Essence ST
Creative sound blasterx ae-5

Опять же хотелось бы узнать какая будет лучше для моего сценария использования, а так же, подойдет ли хоть одна под эти наушники?
Имею возможность приобрести 770 pro 80 ом, а так же Asus Xonar Essence ST за 15к(Б/У). Скажите целесообразно ли это или все же стоит потратиться на новые?
И вопрос про 770 про их Ом, какой для меня предпочтительнее? возможности послушать в моем городе нет.
Из музыки слушаю рок, альтернативу, поп, рэп.

316 Просмотров · 11 Ответов ( последний ответ CHAY )

Photo

Помогите с выбором

19 Oct 2018

Добрый день, друзья! Подскажите, какие уши более музыкальные - axelvox hd271 или axelvox hd 272? у самого были 2 года 271, почитав отзывы взял 242 в итоге не выдержал их звучание " из трубы"(+звук не концентрированный , как бы вокруг меня,мимо меня и рок не играют) и сдал обратно, в них понравилось ощущение объема которого 100% нет в 271, но звук слишком строгий/серый/спокойный/бесцветный/ , в них работать в общем но не слушать(видимо дело в звуковой карте audigy se). Так же читал отзывы владельцев 272 модели что после нее 242 ощущается "не очень"
суммируя понял что 242 - мониторные, 271 для туц туц но плоские , а 272? прост брать 271 не хочу т.к плоские но опасаюсь как бы в 272 еще хуже не было

382 Просмотров · 11 Ответов ( последний ответ Анатолий Карбинов )

Photo

NOBUNAGA LABS KAGEROU

19 Oct 2018

Японская компания NOBUNAGA LABS известна за рубежом своими высококачественными кабелями.
Модель Kageru классический вариант из меди высокой очистки с напылением из серебра.
По сравнению с обычными комплектными кабелями Kageru может похвастаться передачей более высокого разрешения
и воздушным звучанием. Разъем MMCX совместим с множеством наушников этого типа.
Цена при этом держится в доступных рамках.
Изображение
Кабель всегда можно послушать в магазинах Dr.Head. Наличие и цена на сайте.

110 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Выбор затычек в пределах ±100$

19 Oct 2018

Всем привет! Имею на данный момент OSTRY KC06A и iPhone. Наушники остри мне очень нравились, пока не приобрел на домашний компьютер Marantz MPH-2, и как то звук остри и звук с айфона не оч после них)) Но проблема в том, что на остри у меня многократно перепаявался провод и менялся, теперь же он переломился прям под корень возле левого наушника. В общем жить им осталось не долго. Встает выбор новых наушников. Слушать буду так же с айфона. Слушаю в 99% случаях во время беговых пробежек, поэтому комфорт очень важен, и провод мне не оч удобен. Внутри себя возникал вопрос о приобретении беспроводных наушников, но у меня к ним стереотип плохого звучания, тем более через айфон. Поэтому все равно буду брать классические проводные наушники. Хочется со съемным проводом(для долговечности). А по поводу беспроводных думаю приобрести блутуз приемник, которых на али огромное количество, думаю не хуже будет через него относительно беспроводных моделей. Сейчас смотрю в сторону Ostry KC09. Слушаю Хип-Хоп Трэп, в общем хочется ровное звучание по СЧ и ВЧ и с уклоном в бас.

230 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ svas )

Последние сообщения

Пользователей онлайн

20 пользователей, 365 читателей и 2 гостей

Google, Chrome Yashka, Bing, Alexa, Chrome Haco77, Firefox John Smith, Chrome China, Yandex, Firefox Doctorheadprop1972, Android andrei14488, Chrome Pashik-K, Safari cellular, Android ARTEM GORBENKO, Chrome Vict07R, Chrome crimson, Safari Vin60, Firefox lisiv, Firefox Grizly, Chrome Letuchkin, iPhone Alex1982, iPhone Ruslan12, Firefox IgorA, Chrome steam412, iPad cher908

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS
Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru