Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Stasas1

Знатоки и студийные мониторы .

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую , знаю что создал тему не в правильном месте но всё же .

Нуждаюсь в вашей помощи так как решил сменить свои бюджетные колонки полочного типа Edifier R2700 на что то выше классом по звуку , склоняюсь больше к студийным мониторам , мне кажется они будут звучать по интереснее, по правдивее что ли , может ошибаюсь , поправьте .

Комната на 15 квадратных метров .

Слушаю в 50 % электронную музыку ,только в Wav формате , в остальных 50% всё кроме рока метала в lossless соответственно .

Цап - Aune x1s из наушников Баеры 990 про и Соньки мдр-7506 ( не к чему но всё же пусть будет )

Из мониторов удалось послушать только krk rokit 8 g3 ( заметил что низ заметно преобладает ) слушал как пример Fourplay - Bali Run, альбом Drum & Piano Project (Endi & Havasi) - Freedom и многое другое , звук конечно же отличается в пользу KRK по сравнению с Edifier R2700.

Если всё же предпочтительнее мониторы то склоняюсь к таким моделям.

Dynaudio BM6 MKIII

Focal Alpha 80

Adam A8X

KRK RP8 RoKit G3 ( в более низкой ценовой категорий )

M-Audio BX8 D2 (навряд ли стоит рассматривать?)

 

Рассматривал бы 5-ки но говорят что в 8-ках более полноценный низ.

Кто что может посоветовать ? За ранее спасибо .

Изменено пользователем Stasas1

Дом : PC + Aune X1s + Philips Fidelio X2 , AUDIO-TECHNICA ATH-M50XJBL LSR308 .

Проданы : Philips SHP8500 , Beyerdynamic DT 990 Pro 250 ohm , Sony MDR-7506 .

Были : Fostex th-x00 , Sennheiser HD 650 , AKG K712 Pro , Beyerdynamic DT880 / 600 ohm .

Портатив : Meizu Pro6 , Astrotec AM800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем вопрос-то?

Ну понравились вам крк ну так и какого рожна от добра добра искать... Все что вы перечислили это все одного поля ягоды... Говорить о чем-то как на голову выше - не приходится, поэтому из равных выбирается, то что субъективно зацепило


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос всё же такой - что выбрать студийные мониторы или какую то полочную Hi-Fi акустику , так их вроде называют? а модели мониторов скорей мысли в слух , а может кто что скажет по этим моделям , может кто слушал .

Изменено пользователем Stasas1

Дом : PC + Aune X1s + Philips Fidelio X2 , AUDIO-TECHNICA ATH-M50XJBL LSR308 .

Проданы : Philips SHP8500 , Beyerdynamic DT 990 Pro 250 ohm , Sony MDR-7506 .

Были : Fostex th-x00 , Sennheiser HD 650 , AKG K712 Pro , Beyerdynamic DT880 / 600 ohm .

Портатив : Meizu Pro6 , Astrotec AM800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный воппос... Мониторы они с собственным усилением... А хайфай домашний требует внешнего усилителя и проводов... У вас усилитель мощности имеется?


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие описывают мол хайфай домашний системы приукрашивают по разному звук не знаю на сколько это правда , усилителя нет выбираю только из активных колонок .

Изменено пользователем Stasas1

Дом : PC + Aune X1s + Philips Fidelio X2 , AUDIO-TECHNICA ATH-M50XJBL LSR308 .

Проданы : Philips SHP8500 , Beyerdynamic DT 990 Pro 250 ohm , Sony MDR-7506 .

Были : Fostex th-x00 , Sennheiser HD 650 , AKG K712 Pro , Beyerdynamic DT880 / 600 ohm .

Портатив : Meizu Pro6 , Astrotec AM800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И акустические активные хайфай колонки тоже есть , так что разница не в встроенных усилителях .

Изменено пользователем Stasas1

Дом : PC + Aune X1s + Philips Fidelio X2 , AUDIO-TECHNICA ATH-M50XJBL LSR308 .

Проданы : Philips SHP8500 , Beyerdynamic DT 990 Pro 250 ohm , Sony MDR-7506 .

Были : Fostex th-x00 , Sennheiser HD 650 , AKG K712 Pro , Beyerdynamic DT880 / 600 ohm .

Портатив : Meizu Pro6 , Astrotec AM800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

усилителя нет выбираю только из активных колонок

ну так и берите те мониторы активные что послушали... А про домашний хайфай не засоряйте себе голову ствершенно неактуальной для вас инфой

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stasas1, Вам опытный человек посоветовал - как поступить. Что еще то выяснять?


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И акустические активные хайфай колонки тоже есть , так что разница не в встроенных усилителях .

Да? Назовите пять отличий .... ))))


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду что не думаю что разница только в наличии встроенных усилителях .

Изменено пользователем Stasas1

Дом : PC + Aune X1s + Philips Fidelio X2 , AUDIO-TECHNICA ATH-M50XJBL LSR308 .

Проданы : Philips SHP8500 , Beyerdynamic DT 990 Pro 250 ohm , Sony MDR-7506 .

Были : Fostex th-x00 , Sennheiser HD 650 , AKG K712 Pro , Beyerdynamic DT880 / 600 ohm .

Портатив : Meizu Pro6 , Astrotec AM800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

усилителя нет выбираю только из активных колонок

ну так и берите те мониторы активные что послушали... А про домашний хайфай не засоряйте себе голову ствершенно неактуальной для вас инфой

Я бы взял KRK но больше склоняюсь в сторону Adam которые в 2 раза дороже вот тут то навязывается вопрос - а оправдана ли будет переплата ?


Дом : PC + Aune X1s + Philips Fidelio X2 , AUDIO-TECHNICA ATH-M50XJBL LSR308 .

Проданы : Philips SHP8500 , Beyerdynamic DT 990 Pro 250 ohm , Sony MDR-7506 .

Были : Fostex th-x00 , Sennheiser HD 650 , AKG K712 Pro , Beyerdynamic DT880 / 600 ohm .

Портатив : Meizu Pro6 , Astrotec AM800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"из равных выбирается, то что субъективно зацепило" :old:


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остальные нет возможности прослушать , буду заказывать . опять же может 8-ки много для 15 м2 получается лишняя переплата .

Изменено пользователем Stasas1

Дом : PC + Aune X1s + Philips Fidelio X2 , AUDIO-TECHNICA ATH-M50XJBL LSR308 .

Проданы : Philips SHP8500 , Beyerdynamic DT 990 Pro 250 ohm , Sony MDR-7506 .

Были : Fostex th-x00 , Sennheiser HD 650 , AKG K712 Pro , Beyerdynamic DT880 / 600 ohm .

Портатив : Meizu Pro6 , Astrotec AM800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adam лучше. как по мне..

,KRK RP8 несколько простоваты ...КРОМЕ БАСА..там ловить нечего.


He who knows one knows none

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adam лучше. как по мне..

,KRK RP8 несколько простоваты ...КРОМЕ БАСА..там ловить нечего.

Вот спасибо , такого рода отзывов я ждал о мониторах приведённых мной выше , значит переплата будет не в пустую .


Дом : PC + Aune X1s + Philips Fidelio X2 , AUDIO-TECHNICA ATH-M50XJBL LSR308 .

Проданы : Philips SHP8500 , Beyerdynamic DT 990 Pro 250 ohm , Sony MDR-7506 .

Были : Fostex th-x00 , Sennheiser HD 650 , AKG K712 Pro , Beyerdynamic DT880 / 600 ohm .

Портатив : Meizu Pro6 , Astrotec AM800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы взял KRK но больше склоняюсь в сторону Adam которые в 2 раза дороже вот тут то навязывается вопрос - а оправдана ли будет переплата ?

нет неоправдана.. адам просто свое имя дороже продаёт и это на многих действует включая запрограммированую логику: "дороже - значит лучше".... некоторые только узнав что что-то "дороже" сразу-же начинают "слышать" больше деталей :D) и могут рассказать даже про трение фетра о струны (хотя это просто кто-то высморкался в студии)

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может 8-ки много для 15 м2 получается лишняя переплата

у меня 6,75" и комната около 15м. Вполне басов хватает. Естественно самого низа нет. Но от подобных мониторов его и не стоит ждать.


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

необязательно,

спасибо... я как-бы в курсе... речь шла в контексте списка

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

необязательно,

спасибо... я как-бы в курсе... речь шла в контексте списка

пардон :thank:


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

адам просто свое имя дороже продаёт

Не без этого. Подача звука у Адама все равно иная.Ленточные твитеры свое дело-делают.Да в общем и бас у них более быстрый и сцена интересней. КРК эти я хорошо знаю. Сосед взял их летом. Пишет музло во Фрути лупсе. Заглядываю к нему иногда. Мониторы скучные. Средина никакая,басы глубокие ,но вялые. Адамы, стоят на бывшей работе,куда я иногда наведываюсь. Так,что сравнить могу не копаясь в памяти. КРК откровенно кривые (да простят меня фанаты,напоминают эти КРК,столь нелюбимую мной Аудиотехнику М 50).Адамы все же показывают более высокий класс звука,сбалансированный.

Самому больше нравятся Ямаха MSP-7. В принципе все описанные мониторы по большей части бюджетные,но у них есть претензия на "большой звук" Ну ,а настоящие\.крутые мониторы мы рассматривать не будем.Ибо цены кусались еще до санкций,а теперь и вовсе...

 

P.S> Кстати Adam A7X вполне хватит для ваших нужд,не вижу смысла переплачивать за 8х

Ну и рассмотрите еще Yamaha MSP7 . Динамичные.точные,ажурные верха,что для меня самое интересное в них,это трехмерность звуковых образов,пожалуй в этом они интересней Адама,ну и Басов хватает с запасом.

Изменено пользователем ARXETIP

He who knows one knows none

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

адам просто свое имя дороже продаёт

Не без этого. Подача звука у Адама все равно иная.Ленточные твитеры свое дело-делают.Да в общем и бас у них более быстрый и сцена интересней. КРК эти я хорошо знаю. Сосед взял их летом. Пишет музло во Фрути лупсе. Заглядываю к нему иногда. Мониторы скучные. Средина никакая,басы глубокие ,но вялые. Адамы, стоят на бывшей работе,куда я иногда наведываюсь. Так,что сравнить могу не копаясь в памяти. КРК откровенно кривые (да простят меня фанаты,напоминают эти КРК,столь нелюбимую мной Аудиотехнику М 50).Адамы все же показывают более высокий класс звука,сбалансированный.

Самому больше нравятся Ямаха MSP-7. В принципе все описанные мониторы по большей части бюджетные,но у них есть претензия на "большой звук" Ну ,а настоящие\.крутые мониторы мы рассматривать не будем.Ибо цены кусались еще до санкций,а теперь и вовсе...

 

P.S> Кстати Adam A7X вполне хватит для ваших нужд,не вижу смысла переплачивать за 8х

Ну и рассмотрите еще Yamaha MSP7 . Динамичные.точные,ажурные верха,что для меня самое интересное в них,это трехмерность звуковых образов,пожалуй в этом они интересней Адама,ну и Басов хватает с запасом.

Большое спасибо за развёрнутый отзыв и впечатления от сравнения . Да , согласен с вами , всё таки обдумав склоняюсь больше к а7х.


Дом : PC + Aune X1s + Philips Fidelio X2 , AUDIO-TECHNICA ATH-M50XJBL LSR308 .

Проданы : Philips SHP8500 , Beyerdynamic DT 990 Pro 250 ohm , Sony MDR-7506 .

Были : Fostex th-x00 , Sennheiser HD 650 , AKG K712 Pro , Beyerdynamic DT880 / 600 ohm .

Портатив : Meizu Pro6 , Astrotec AM800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крк, имхо, никакие. И кривые слишком. Адамы - другой уровень, гораздо они ближе к стандарту дешёвого "студийного" звука. Сам я не очень люблю их ленточные твитеры, но всё равно вариант неплохой. Выбирая из a7x и a8x, предпочёл бы семёрку. Меньше динамик - прозрачнее середина. Восьёрка бУхает сильнее и копает глубже, но это за счёт серединки.

 

Сам озвучиваю киношки фокалами, теми что в подписи. Ровные, сдержанные, строят классную сцену, имеют отличные НЧ, учитывая их размер. Единственная проблема в том, что производитель это быстро прочухал и постоянно задирает на данную модель цену.

 

Такой совет могу дать: поищите предложения на вторичке, например, на авито. Ну, даже если не купите, послушаете хоть что-то. Совет второй: поищите базу записей мониторов сделанных на хороший микрофон. По этим записям очень просто судить о характере звука разных моделей и производителей. Буду у компьютера - посмотрю, осталась ли ссылка у меня где-то.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крк, имхо, никакие. И кривые слишком. Адамы - другой уровень, гораздо они ближе к стандарту дешёвого "студийного" звука. Сам я не очень люблю их ленточные твитеры, но всё равно вариант неплохой. Выбирая из a7x и a8x, предпочёл бы семёрку. Меньше динамик - прозрачнее середина. Восьёрка бУхает сильнее и копает глубже, но это за счёт серединки.

 

Сам озвучиваю киношки фокалами, теми что в подписи. Ровные, сдержанные, строят классную сцену, имеют отличные НЧ, учитывая их размер. Единственная проблема в том, что производитель это быстро прочухал и постоянно задирает на данную модель цену.

 

Такой совет могу дать: поищите предложения на вторичке, например, на авито. Ну, даже если не купите, послушаете хоть что-то. Совет второй: поищите базу записей мониторов сделанных на хороший микрофон. По этим записям очень просто судить о характере звука разных моделей и производителей. Буду у компьютера - посмотрю, осталась ли ссылка у меня где-то.

Записи поищу , и буду благодарен если вы найдёте ссылку на данные записи . За ранее Спасибо.


Дом : PC + Aune X1s + Philips Fidelio X2 , AUDIO-TECHNICA ATH-M50XJBL LSR308 .

Проданы : Philips SHP8500 , Beyerdynamic DT 990 Pro 250 ohm , Sony MDR-7506 .

Были : Fostex th-x00 , Sennheiser HD 650 , AKG K712 Pro , Beyerdynamic DT880 / 600 ohm .

Портатив : Meizu Pro6 , Astrotec AM800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

особенно смешно читать посты про "особо кривые" от людей вроде-бы имеющих дело со студийной аппаратурой данного насального уровня... вы еще напишите что эти ваши адамы "прямые" :D) ну или текст про то как объективно оценить степень кривизны по разному кривых мониторчиков ))))


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.