Перейти к содержимому

8 марта  Беспроводные наушники  Приглашаем в наши магазины   

Выбор мультибитного ЦАП-а

dac цап мультиб

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 319

#201 OFFLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Продвинутые
  • 6751 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Музыкант
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 13 January 2020 - 20:47

Просмотр сообщенияShadow39 сказал:

Audio-GD использует, Holo audio используют, Denafrips да и еще куча всяких.
R2R на дискретной матрице и Ультрааналог - очень разные вещи, как по исполнению, так и по звучанию. Лаври попытался получить на мультибитном преобразователе сопоставимые с Д/С показатели, тогда как те же китайцы следуют моде и продают простые по сути решения за доступные деньги.
Аудиотракт (Hi-End)
Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)
Портатив:
iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.
Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).
Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

#202 OFFLINE   ДокторЗло

ДокторЗло

不要なもののコレクター

• Продвинутые
  • 15552 сообщений

Отправлено 13 January 2020 - 20:50

Shadow39,
Если сборка не трещит и не искажает звук (а такое я слышал на 1704 - 30.6) то какие могут быть претензии? Кто-то может залезть в сборку и ее настроить?
Вы таких знаете, кто делает профилактику мультибитным сборкам?
Сами конденсаторы - да - конечно при необходимости меняются и все такое. А вот чипы...
Кто-то может сейчас починить 20400 или сделать профилактику?
Поделитесь. Мне, лично, это очень интересно. В 99 проц случаев все решается донорским аппаратом.  
Кто может сюда залезть?  И какой в этом смысл?
360s у меня после профилактики в Германии.
35 - посмотрим... НУ не пойдет, значит не пойдет...

Но вы реально считаете, что это ремонтопригодно? Я на самом деле уверен, что нет. Купил ради фана - лотерея.
А в 35 таких 2.
На ресурсе есть предложения из NOS, на сколько я понимаю...

Изображение

Или как-то так? Н еохота лезть. Новые сборки можно купить. Но дорого, конечно.. А то делать...

Изображение

Сообщение отредактировал ДокторЗло: 13 January 2020 - 21:09

Иногда смотришь на человека и думаешь - вот дурак!
Но бывает еще хуже - смотришь на него, и пока этого не понял...

#203 OFFLINE   Shadow39

Shadow39

Эксперт

• Продвинутые
  • 2567 сообщений
мои обзоры

Отправлено 13 January 2020 - 20:58

Просмотр сообщенияДокторЗло сказал:

Если сборка не трещит и не искажает звук (а такое я слышал на 1704 - 30.6) то какие могут быть претензии? Кто-то может залезть в сборку и ее настроить? Вы таких знаете, кто делает профилактику мультибитным сборкам?
В том то и дело если не трещит и не искажает, то вроде как нормально. Но насколько далеко это "нормально" от звука 25 летней скажем давности никто не знает. Сборки естественно не обслуживаемые. В этом то и проблема этих устройств...

Просмотр сообщенияkleymor.metal сказал:

R2R на дискретной матрице и Ультрааналог - очень разные вещи, как по исполнению, так и по звучанию.
Ультрааналог это тоже дискретная r2r лестница, только запаяная в коробочку. По поводу исполнения и звучания не спорю. Но по большому счету разница там исключительно в качестве исполнения, а не по сути используемого решения. На самом деле все упирается в качество самих резисторов и термостабилизацию. Похоже у китайцев начинает получаться что-то близкое. Посмотрите картинки - https://www.audiosci...-r2r-dac.10161/ Выглядит как разрыв ультрааналога. Надо слушать обязательно.

#204 OFFLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Продвинутые
  • 6751 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Музыкант
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 13 January 2020 - 21:08

Ультрааналог это тоже дискретная r2r лестница, только запаяная в коробочку
Нет, это связка интегральных преобразователей

Но насколько далеко это "нормально" от звука 25 летней скажем давности никто не знает
Крайне далеко, это можно наблюдать по разнице паспортных и реальных показателей чипов, плывут будь здоров за столько лет, но все равно очень музыкальны.

Сообщение отредактировал kleymor.metal: 13 January 2020 - 21:12

Аудиотракт (Hi-End)
Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)
Портатив:
iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.
Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).
Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

#205 OFFLINE   Alexey_x400

Alexey_x400

Пользователь

• Пользователи
  • 63 сообщений
  • Городfirewheel

Отправлено 13 January 2020 - 21:09

Shadow39, не морочте людям голову.  Ничего там никуда не уходит. У меня был Sonic Frontiers SFD2 MK2. А сейчас как раз цап на 1704 (Muse 192).  Разница как раз как и говорит Михаил - ультрааналог - жирный маслянистый виниловый звук с хорошей детальностью и немного подраздутым басом (в западной литературе употребляется термин Bass Bloom).  1704 - более сухой но тоже прозрачный.
Moon 260D cd transport
Muse192 DAC
Archipov Universal Dual Octal
HD800S

#206 OFFLINE   ДокторЗло

ДокторЗло

不要なもののコレクター

• Продвинутые
  • 15552 сообщений

Отправлено 13 January 2020 - 21:13

Просмотр сообщенияAlexey_x400 (13 January 2020 - 21:09) писал:

Shadow39, не морочте людям голову.  Ничего там никуда не уходит. У меня был Sonic Frontiers SFD2 MK2. А сейчас как раз цап на 1704 (Muse 192).  Разница как раз как и говорит Михаил - ультрааналог - жирный маслянистый виниловый звук с хорошей детальностью и немного подраздутым басом (в западной литературе употребляется термин Bass Bloom).  1704 - более сухой но тоже прозрачный.

Совершенно соответствует моим ощущениям. И то и то понравилось. поэтому купил оба для подробного исследования дома. Останется, разумеется один.
Совершенно не готов отказаться от такого звука хотя бы в плане воспроизведения CD транспорта. Но так как и там и там есть 3 аеs входа - и систему тоже отлично можно посадить. И так как вделано по уму - ест еще и aes сквозняк, что тоже крайне удобно.

Кто-то может посоветовать в какую сторону можно посмотреть на счет современной лестницы в хорошей реализации?

Сообщение отредактировал ДокторЗло: 13 January 2020 - 21:15

#207 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 6947 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Тестирование ПО
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 13 January 2020 - 21:34

Вы таких знаете, кто делает профилактику мультибитным сборкам? Сами конденсаторы - да - конечно при необходимости меняются и все такое. А вот чипы... Кто-то может сейчас починить 20400 или сделать профилактику?
Сборок UA20400 знаю 3-х типов, в зависимости от их внутренней реализации: обычный Ultra Analog D20400, Ultra Analog D20400A (более качественные и выверенные), Ultra Analog D20400S (24-bit).

Выпаивать  сборки при ремонте достаточно сложно и долго, хотя можно и самому, но с применением и строительного фена и набора спец. инструментов ( + матюгов). И здесь проблема даже не в том, чтобы именно выпаять старые сборки, а в том, чтобы не повредить и саму плату для впаивания новых сборок.
Сборки - доноры в основном 2-мя способами приобретаются - или у аппаратов-доноров (но также есть и 2-я проблема - аккуратного их выпаивания для использования в нужных аппаратах), или прямо новые сборки можно отыскать достать по 700 - 800 баксов, а также и б/у за 400-500.
В общем, если сборка начинает трещать, шуршать или периодически плавно изменять тембральный баланс, нужно готовиться к проблемам...
Хотя если начать собирать статистику, то больше в основном разговоров о проблемах со сборками, реальных случаев раза 4 видел. Но вероятность поломок, в силу 20-30 летнего "стажа" может существовать в любом варианте, неподтверждённом предварительной профилактикой надежного мастера. Но, волков бояться...

Сообщение отредактировал Rutger: 13 January 2020 - 22:32

Система Rutger
Спойлер

CD Players: Marantz CD-23F (2xTDA1547, CDM-9Pro), Philips CD304 MKII (TDA1541, SAA7220P/A, SAA7210P, CDM-1) + Сlock (Lynx OSC77 + Vanguard TCXO 0.1ppm 11.289600 MHz)
DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053)
Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane)
Headphones: Abyss AB-1266, Kennerton Odin Thridi Palisander (SAA Endorphin, Balanced), Audeze LCD-2 (NoFazor, ver. 2.5, Rosewood) + Cu(6/4)/Ag(2) from Ilya-s, Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA, Pioneer SE-505, Pioneer Monitor 10, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME
АС: Neat Acoustics Motive SX3 (Slinkylinks, IsoAcoustics Aperta)
Power: PurePower 1050, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6

#208 OFFLINE   ДокторЗло

ДокторЗло

不要なもののコレクター

• Продвинутые
  • 15552 сообщений

Отправлено 13 January 2020 - 22:28

Просмотр сообщенияRutger (13 January 2020 - 21:34) писал:

В общем, если сборка начинает трещать, шуршать или периодически плавно изменять тембральный баланс, нужно готовиться к проблемам...
Собственно, чего уж готовиться?)))) Они тогда уже пришли)))
На счет версий - наша тема - это Ultra Analog D20400A. НА счет цен - все верно. Есть сейчас две в наличии по около 600 и можно торговаться.
В китае-японии можно поискать еще - немного дешевле. Но это на самый крайний случай. Кстати есть сборки PCM63, который встают на место 20400)). Их много дешевле можно купить - по 80-100 грин. но это уже упражнения ради упражнений.  

#209 OFFLINE   Бруно

Бруно

Χ Ξ Σ

• Продвинутые
  • 7255 сообщений

Отправлено 13 January 2020 - 22:51

Кто-то может залезть в сборку и ее настроить?
ловите тут, иногда выбрасывают на продажу:
Спойлер

Сообщение отредактировал drhead.pavel.v: 14 January 2020 - 08:44

Спойлер
BB 2хPCM 56P-K/C3G/GZ34 NOS R2R Tube Master Clock - ECC88/ EF732 Abbas Audio/Lukich Audio
SE C3M/EL12/GZ34 триод/ультра/пентод Lukich Audio
Abyss AB-1266 Rev.1/Audeze LCD-2 Rev.1 NoFazor
Mac 27/Roon/HQPlayer/Tidal/Qobuz
NBS/PAD

#210 OFFLINE   ДокторЗло

ДокторЗло

不要なもののコレクター

• Продвинутые
  • 15552 сообщений

Отправлено 13 January 2020 - 23:20

,
Спасибо!
В запас лишним не будет.

#211 OFFLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 3622 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:офисный планктон

Отправлено 13 January 2020 - 23:26

Послушайте например парасаунд 2000, если найдете не совсем мертвый и поймете что от реализации таки действительно много чего зависит. Там ведь тоже 20400, а звучит ну весьма посредственно.
Совсем недавно (летом) решил сравнить свой двухтысячный парасаунд с широко известным в узких кругах )) Додсон 217 на ВВ1704. С серьёзным намерением приобрести себе в систему, потому как аппарат хвалёный весьма и весьма.
Послушал пару деньков через очень дорогие провода, и вывод оказался для меня немного обескураживающий. Аппараты оказались примерно сравнимы по техничности звучания (детальность, разрешающая способность). Но разительно разными по манере подачи. Додсон был более прямолинеен если не сказать - простоват на фоне Парасаунда. Парасаунд гораздо певучее и музыкальнее, тембрально богаче. Додсон мне понравился на металле прежде всего лучшей напористостью и упомянутой прямолинейностью. На всех остальных жанрах интересней Парасаунд, особенно на джазе и вокале.
Подумал, подумал... и не стал приобретать. А ведь хотел и давно хотел.

Сообщение отредактировал donPedro: 13 January 2020 - 23:28

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

#212 OFFLINE   Shadow39

Shadow39

Эксперт

• Продвинутые
  • 2567 сообщений
мои обзоры

Отправлено 14 January 2020 - 01:39

Просмотр сообщенияdonPedro сказал:

Совсем недавно (летом) решил сравнить свой двухтысячный парасаунд с широко известным в узких кругах )) Додсон 217 на ВВ1704.
Слышал много позитива про этот аппарат, интересно что не зашел. Из всех мультибитных цап мне больше всего нравится не 1704, a конкретно 1702,  ну и собственно ультрааналог. Странно что додсон по детальности не выиграл, люди про него говорили что прямо топ. Может вы слишком привыкли своему цапу в системе? Такое часто бывает. Послушайте если будет возможность denon da-s1 в свое время этот аппарат меня поразил своим звуком в хорошем смысле. Именно после него я понял что в конце пути должен быть r2r, только современный, удобный, с usb, пультом и прочими приятностями. Найти бы еще такое, но со звуком старых топов.

#213 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 6947 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 14 January 2020 - 10:29

Просмотр сообщенияdonPedro (13 January 2020 - 23:26) писал:

Послушайте например парасаунд 2000, если найдете не совсем мертвый и поймете что от реализации таки действительно много чего зависит. Там ведь тоже 20400, а звучит ну весьма посредственно.
Совсем недавно (летом) решил сравнить свой двухтысячный парасаунд с широко известным в узких кругах )) Додсон 217 на ВВ1704. С серьёзным намерением приобрести себе в систему, потому как аппарат хвалёный весьма и весьма.
Послушал пару деньков через очень дорогие провода, и вывод оказался для меня немного обескураживающий. Аппараты оказались примерно сравнимы по техничности звучания (детальность, разрешающая способность). Но разительно разными по манере подачи. Додсон был более прямолинеен если не сказать - простоват на фоне Парасаунда. Парасаунд гораздо певучее и музыкальнее, тембрально богаче. Додсон мне понравился на металле прежде всего лучшей напористостью и упомянутой прямолинейностью. На всех остальных жанрах интересней Парасаунд, особенно на джазе и вокале.
Подумал, подумал... и не стал приобретать. А ведь хотел и давно хотел.
На мой взгляд, разница между этими аппаратами вполне значительна, как по техничности, так и по подаче.
Dodson 217 MK2 D дает ровный, очень детальный, спокойный и нейтральный звук, без приукрашиваний. Хотя многие называют такую подачу "аналитичной" или "аудиофильской".
Очень хорошая проработка всех деталей как в микро-, так и в макро-образах по всему диапазону. Широкая сцена. Высокая разрешающая способность в целом.
"Твердые" НЧ, "холодные" СЧ, чистые ВЧ. Вот динамики и драйва хотя и не слишком много, но быстрые жанры отыгрывает тем не менее, без проблем.
Parasaund 2000: Детальность как бы и на вполне достойном уровне, но явно проигрывает Додсон (особенно заметно небольшое "смазывание" звука на технически сложных и очень быстрых композициях). Динамика также не сильно высокая. НЧ слегка не плотные, вот СЧ сочные, приятные, ВЧ немного смазанные. Сцена слегка зажатая.
Подача богатая тембрами, теплого оттенка с бархатистой составляющей.
Если кратко, то Dodson - аппарат с высочайшей техничностью (естественно, для своего уровня), но с "аудиофильской" подачей. Parasaund 2000 - аппарат средней техничности (хотя вполне плотный и крепкий середнячок), но сочень  приятной "меломанской" подачей, показывающей особенности UA.

В твоем сравнении (могу только предположить, конечно), или разрешающей способности системы в целом не хватило, чтобы оценить техничность Dodson по полной. Или, действительно, разная подача обоих аппаратов сыграла основную роль (слушать Додсон после Парасаунда может быть немного скучновато), а вполне возможно, и кабельная обвязка сыграла свою роль (Dodson к проводам предъявляет серьезные требования, в частности любит серебро и не терпит "мути").

Сообщение отредактировал Rutger: 14 January 2020 - 10:31

Система Rutger
Спойлер

CD Players: Marantz CD-23F (2xTDA1547, CDM-9Pro), Philips CD304 MKII (TDA1541, SAA7220P/A, SAA7210P, CDM-1) + Сlock (Lynx OSC77 + Vanguard TCXO 0.1ppm 11.289600 MHz)
DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053)
Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane)
Headphones: Abyss AB-1266, Kennerton Odin Thridi Palisander (SAA Endorphin, Balanced), Audeze LCD-2 (NoFazor, ver. 2.5, Rosewood) + Cu(6/4)/Ag(2) from Ilya-s, Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA, Pioneer SE-505, Pioneer Monitor 10, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME
Power: PurePower 1050, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6

#214 OFFLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 3622 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 January 2020 - 11:04

Rutger, Паша, про кабели я специально оговорился - для эксперимента одолжил, если помнишь, у Стаса его Анаконды. Они скорее на руку Додсону играли - техничность, как то, нейтральность и детальность высочайшая. Питальники от Efa - ты их тоже знаешь, усилок - уже обзавёлся Монстром. Так что система вполне себе...   И поэтому, мне кажется, что не Додсону чего то не хватило, а наоборот, Парасаунд раскрылся по полной. Ты то его когда последний раз слушал и в каких условиях?
Так вот, я готов допустить, что Додсон таки детальнее, читай - техничнее. Но я предвкушал большего отрыва. Отсюда и некоторое разочарование. Так что это скорее не объективная, а эмоциональная оценка. Аппараты жанрово разные, и ты это как бы тоже подтверждаешь. Сам по себе Додсон мне очень нравился и я же всерьёз на него нацеливался. Но Додсон не заменил бы Парасаунда, а только дополнил на металле.
PS. Я не Додсон принижаю, а Парасаунд реабилитирую в глазах читателей. Ну и попутно чипы сравнить удалось. Посмотрим что Михаил скажет, сравнивая разные чипы в очень близкой реализации.

Сообщение отредактировал donPedro: 14 January 2020 - 11:11

#215 OFFLINE   Бруно

Бруно

Χ Ξ Σ

• Продвинутые
  • 7255 сообщений

Отправлено 14 January 2020 - 11:28

сменив усиление/транспорт - получим абсолютно другой результат звучания вышеуказанных приборов..

Сообщение отредактировал Pentode: 14 January 2020 - 11:29

Спойлер
BB 2хPCM 56P-K/C3G/GZ34 NOS R2R Tube Master Clock - ECC88/ EF732 Abbas Audio/Lukich Audio
NBS/PAD

#216 OFFLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 3622 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 January 2020 - 11:59

Просмотр сообщенияPentode (14 January 2020 - 11:28) писал:

сменив усиление/транспорт - получим абсолютно другой результат звучания вышеуказанных приборов..
А вот не поверю, что вдруг всё перевернётся. Транспорт я когда нибудь соберусь проапгрэйдить, детализация возростёт. Может Додсон увеличит отрыв. Но мои выводы это уже не перевернёт с ног на голову.
Если на ламповое усиление перейти, то думаю, наоборот, Парасаунд реванш возьмёт.

Сообщение отредактировал donPedro: 14 January 2020 - 12:00

#217 OFFLINE   Urez

Urez

Эксперт

• Продвинутые
  • 5271 сообщений
  • ГородНижнекамск
мои обзоры

Отправлено 14 January 2020 - 12:37

Кто-то может посоветовать в какую сторону можно посмотреть на счет современной лестницы в хорошей реализации?
ты их все знаешь, msb premier, aqua formula, holo may, terminator +... на любой кошелек, младшего брата последнего у тебя уже слышали, интересно как он "распелся".
Sonore Rendu -  ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1
Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

ПРОДАМ

#218 OFFLINE   Solitudo

Solitudo

Эксперт

• Продвинутые
  • 3203 сообщений
мои обзоры

Отправлено 14 January 2020 - 13:36

Цитата

В знаменитом зарубежном магазине Todd The Vinyl Junkie продаетcя новый Lavry Gold DA2002. Этот стопроцентов мультибитный (даже если как уверяет kleymor.metal более новый Lavry Quintessence на сабре) и на той же технологии, что и Ultra Analog - https://www.stereoph...avry/index.html

Цитата

The key to the DA2002's D/A conversion is actually buried beneath a power resistor. Rather than use an off-the-shelf DAC part, Dan Lavry uses a custom-made network of laser-trimmed thin-film resistors; the big resistor acts as an oven, heating the network to its working temperature. Each time the DA1002 is powered up, this network is calibrated using the AD7538 DACs and multiplexer chips, using, I imagine, data stored in the adjacent EEPROM chip
Просто на мой взгляд логично если понравился Ultra Analog, то стоит взять цап о создателя этого самого чипа, который улучшил его и доработал в своем собственном ЦАПе.

Сообщение отредактировал Solitudo: 14 January 2020 - 14:39

#219 OFFLINE   ДокторЗло

ДокторЗло

不要なもののコレクター

• Продвинутые
  • 15552 сообщений

Отправлено 14 January 2020 - 13:46

Solitudo,
Как всегда - спасибо.

Просмотр сообщенияdonPedro (14 January 2020 - 11:59) писал:

Просмотр сообщенияPentode (14 January 2020 - 11:28) писал:

А вот не поверю, что вдруг всё перевернётся. Транспорт я когда нибудь соберусь проапгрэйдить, детализация возростёт. Может Додсон увеличит отрыв. Но мои выводы это уже не перевернёт с ног на голову.
Если на ламповое усиление перейти, то думаю, наоборот, Парасаунд реванш возьмёт.

Все зависит во многом от собственной открытости или закрытости. Сформированности сознания, либо уже наличия готовой картинки, которую и ядерным взрывом не возьмешь.
Я такое видел уже. Уши слышат, а голова не верит))))

Просмотр сообщенияUrez (14 January 2020 - 12:37) писал:

ты их все знаешь, msb premier, aqua formula, holo may, terminator +... на любой кошелек, младшего брата последнего у тебя уже слышали, интересно как он "распелся".

Ну, если нырять, то уже не в Терминатора, а во что-то повыше уровнем. )))

#220 OFFLINE   Бруно

Бруно

Χ Ξ Σ

• Продвинутые
  • 7255 сообщений

Отправлено 15 January 2020 - 11:02

доступная лестница R2R от Гуру:
для любителей острых ощущений обновлённая - Rockna 2020:

Изображение

Изображение

Прикрепленные изображения

• wavelight-front-perspective.jpg.dad31f4cee20ffb067c6827b23761af7.jpg
  • wavelight-front-inside.thumb.jpg.7896d0802e9d60e31450879501c7bc95.jpg
  • wavelight-back.jpg.0a28caa4a7b089ae411fae61126d53be.jpg

Сообщение отредактировал Бруно: 15 January 2020 - 11:16

Спойлер
NBS/PAD

#221 OFFLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 3622 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 January 2020 - 11:27

Новая либо фитнесом занимается усиленно, либо молодая ещё, с возрастом растолстеет?

#222 OFFLINE   Бруно

Бруно

Χ Ξ Σ

• Продвинутые
  • 7255 сообщений

Отправлено 15 January 2020 - 11:31

Просмотр сообщенияdonPedro сказал:

Новая либо фитнесом занимается усиленно, либо молодая ещё, с возрастом растолстеет?
да, Rockna гарная дивчина))

Прикрепленные изображения

• 60345915_2502411603105368_8054603507379994624_o.jpg

Спойлер
NBS/PAD

#223 OFFLINE   orsha

orsha

Пользователь

• Пользователи
  • 50 сообщений

Отправлено 22 January 2020 - 08:37

Здравствуйте,подскажите сд формат 16 /44 лучше  будет звучать на ps audio ultralink  или audio ultralink two ? .hi rez 24/48 больше подойдет для второй модели ?.Имеет ли смысл менять операционные усилители в обеих для улучшения звучания,если да то сколько -все четыре или под небаланс можно два ?
усилитель  для наушников Musical Fidelity M1HPA ,   наушники AKG 712 pro (62 om),   цап мультибит Audio Alchemy DDE v. 3.0 mod

#224 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 6947 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 22 January 2020 - 11:39

Просмотр сообщенияorsha (22 January 2020 - 08:37) писал:

Здравствуйте,подскажите сд формат 16 /44 лучше  будет звучать на ps audio ultralink  или audio ultralink two ? .hi rez 24/48 больше подойдет для второй модели ?.Имеет ли смысл менять операционные усилители в обеих для улучшения звучания,если да то сколько -все четыре или под небаланс можно два ?
Если смотреть с точки зрения именно формата 16/44, то он одинаково хорошо будет звучать в обоих аппраратах, заточенных именно под Redbook, и разница в звучании будет определяться только разницей между самими ЦАПами.
Модель Two более интересная как по подаче - более сочная и музыкальная, так и по техничности (причем, по всему диапазону). Второй вариант более детален, с более прозрачной сценой, плотными НЧ и более естественными СЧ.
Один из недостатков обеих версий, это не сильно информативные и грязноватые ВЧ. Вот этот момент как раз и можно улучшить заменой ОУ.
Лучше всего менять все 4 ОУ (в стоке на выходе после UA стоят дешевые OP275). Варианты для замены - Burr Brown OPA2107, Burson Audio V6 Vivid dual, Burr Brown ОРА627.
Система Rutger
Спойлер

#225 OFFLINE   ДокторЗло

ДокторЗло

不要なもののコレクター

• Продвинутые
  • 15552 сообщений

Отправлено 22 January 2020 - 12:18

PS audio ultralink two чуть прозрачнее. а для этого мультибита - это важно.
​Сейчас как раз его гоняю.

Сообщение отредактировал ДокторЗло: 22 January 2020 - 12:35