Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Vodkaboy

Акустика на вынос, что выбрать? Думаю в сторону Beats pill, Samsung DA-F60, Yamaha PDX-11

Рекомендуемые сообщения

Часто выезжаю за город, играю в футбол и давно хочу обзавестись портативной акустикой, но никак не могу выбрать, в моем городе нету специализированных магазинов и обычно в одном магазине, не больше одного подобного устройства, те выбрать на слух, не представляется возможности.

 

Поэтому хочу спросить у вас: что имеется, что хочется, что посоветуете? :) Основные параметры, конечно громкость, отсутствие хрипов и работа от аккумулятора.

 

Сам же я думаю о Beats Pill и DA-F60 и Yamaha PDX-11, кто слышал? :) У ямахи конечно много минусов, батарейки и огромный размер

Изменено пользователем Vodkaboy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас есть NAD Visio. Громкость и качество на очень высоком уровне. Еще нравится Цеппелин от B&W и аналогичный бумбокс от Harman Kardon.

 

111_20120906-111127_vbig_1346915487_182x200_0_0_0_0.png

 

Спасибо) Дороговато для меня, а вот Harman GO+ Play Micro мне понравился практически во всеем, минус только в батарейках, мне кажется это не уддобным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю актуально ли еще

 

Около года использовал Harman GO+ Play не микро - звук для портатива хорош, но размер хотелось поменьше и возня с батарейками мне не нравилась.

Потом купил bose sound dock portable http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2724669&modelid=6515549&clid=502 звук не такой мощный как у хармана, но для своих размеров очень достойный. Если будете смотреть в магазине, поиграйте с расположением, на прилавке они могут просто не заиграть.


Портатив: акустика - Bose SoundDock Portable; плееры - Ipod touch, Sansa Clip; наушники - Shure SE-215, Axelvox HD-242, Sony mdr zx-300, Ritmix RH-508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данный момент тоже выбираю портативную аудиосистему.

 

Пересмотрев весь интернет , в особенности, зарубежный, остановился на только что вышедшем Braven 855

Тут и 20 часов автономной работы. И 2 высококачественных динамика (варианты с сабуферами отклонял сразу же, т.к. не приемлемо для моего звука)

И водонепроницаемость с возможностью зарядки остальных устройств тоже не помешают.

 

Вроде бы данная система на сегодня является лучшей.

Осталось только найти варианты как притащить из за границы т.к. продавцов пока мало, а те что есть не отправляют в РФ.

Думаю посредник в доставке в данном случае будет оправдан.

 

Кстати сначала смотрел на меньшего брата этой колонки - Braven 650, но, обдумав, пришел к выводу что размер 855го не настолько огромен чтобы сильно мешать, например, в рюкзаке, а вот в звуке разница колоссальная..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы данная система на сегодня является лучшей.

Вы послушайте Bose из предыдущего сообщения, там вполне взрослый звук, довольно чистый, хоть и приукрашенный, с настоящими низами, такими что пол дрожит при грамотном размещении, мощнее чем штатная акустика в новом пикапе mazda bt 50 (сравнивал).

Но не водонепроницаемая конечно, хотя полгода жил у океана, мотался к Гималаям с ней, пользуюсь около 3х лет, проблем никаких.

И еще раз повторю "Если будете смотреть в магазине, поиграйте с расположением, на прилавке они могут просто не заиграть."


Портатив: акустика - Bose SoundDock Portable; плееры - Ipod touch, Sansa Clip; наушники - Shure SE-215, Axelvox HD-242, Sony mdr zx-300, Ritmix RH-508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы данная система на сегодня является лучшей.

Вы послушайте Bose из предыдущего сообщения, там вполне взрослый звук, довольно чистый, хоть и приукрашенный, с настоящими низами, такими что пол дрожит при грамотном размещении, мощнее чем штатная акустика в новом пикапе mazda bt 50 (сравнивал).

Но не водонепроницаемая конечно, хотя полгода жил у океана, мотался к Гималаям с ней, пользуюсь около 3х лет, проблем никаких.

И еще раз повторю "Если будете смотреть в магазине, поиграйте с расположением, на прилавке они могут просто не заиграть."

 

Ну у предложенного Bose форм-фактор уже является огромным минусом, не представляю как это можно таскать с собой, например, в рюкзаке, и слушать на природе, в походных условиях. Такая штука скорее исключительно для дома, ну или на пикнике или улице - поставил и забыл. Braven тут выигрывает.

Про Bose интересовался другой моделью, SoundLink, но, судя по зарубежным обзорам, Braven и тут будут самым оптимальным соотношением.

Переплачивать по 25к рублей за прочие док станции не вижу смысла вообще..

Изменено пользователем Slavyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У JBL же там только один док-бумбокс, опять с горе форм-фактором, ничем остальным не выдеяющийся особо.

Все что кроме него, по 149$, крохотные по размеру и имеют тысячи аналогов.

Всеже то что обсуждали выше посерьезней будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bose вам предложил послушать, чтобы не возникало мыслей, что эта пукалка (braven) может быть лучшей на сегодня

Не представляю как это можно таскать с собой, например, в рюкзаке, и слушать на природе, в походных условиях.

Такая штука скорее исключительно для дома

Вот такую штуку тоже наверное исключительно для дома разрабатывали, http://www.pioneer-r...10Z-R/page.html

Вы когда совета спрашиваете уточняйте для чего вам система, я не знаю лично людей, ориентирующихся при выборе портатива на походное прослушивание.

 

jbl как и харман кардон, которой она принадлежит выпускают отличные портативные колонки, здесь выбор побольше. http://ru.jbl.com/jb...-and_docks.html Хотя в поход конечно удобно будет таскать только несколько моделей, и у них тоже нет влагозащиты.

 

Вот еще "кирпич" есть http://market.yandex...334167&clid=502

 

Но если вы все для себя решили, покупайте braven и не морочьте людям голову. Может быть за 300$ вполне не плохой портатив.

____

Добавил для наглядности, может кому еще интересно будет

 

http://www.youtube.com/watch?v=369O58SIyFo

http://www.youtube.com/watch?v=9hhzdGn02_g

Изменено пользователем Utro

Портатив: акустика - Bose SoundDock Portable; плееры - Ipod touch, Sansa Clip; наушники - Shure SE-215, Axelvox HD-242, Sony mdr zx-300, Ritmix RH-508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому еще интересна данная тема.

 

В итоге, после долгих мук выбора, мой глаз пал на профинансированную kickstarter'ом разработку http://grainaudio.com/

Эта система, судя по отзывам как разработчиков, так и пользователей, обещает лучший для своего размера звук из всех имеющихся на рынке аналогов.

В итоге, я забил на водонипронецаемость и 20 часов непрерывной работы конкурентов, заказал себе такой вот девайс.

На крайний случай есть портативная зарядка, а для защиты от непогоды в походных условиях можно придумать чехол.

 

Жду когда придет посылка, как будут результаты тестов - отпишу.

Изменено пользователем Slavyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменилось ли что-то за столько лет в плане выбора? Ищу под ipod classic 160 gb для дома и дачи (улица).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.