Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Gleb

Chord vs Kimber vs Что-то еще.. или муки выбора

Рекомендуемые сообщения

Очень нужен совет по выбору межблочного кабеля. (Остался последний шаг на пути в нирвану. Главное сделать этот шаг в нужном направлении.)

 

Я пробовал достаточно популярные Chord Cobra 3 и Kimber Kable PBJ. Cередина в кобре слегка акцентирована, в ущерб басам.

Кимбер более нейтральный и ровный, если-бы ему экспрессивность кобры, ему бы цены не было.

 

Посоветуйте какие кабели попытаться найти чтоб попробовать? Хочется по звуку что то среднее между хорд кобра и кимбер pbj. А точнее либо кобру с чуть большим басом, либо кимбер с чуть большей яркостью (более экспрессивной серединкой).

 

 

С прослушкой в моем городе сложно...

 

Из того что могу под залог взять на прослушку это

 

У частников:

VDH The Well

VDH The River

Acrotech 6N-2040

Furutech FA-220

Straight Wire crescendo

 

В магазине:

Black Rhodium Symphony

Silent Wire NF6

VDH Waterfall (и куча других)

Nordost Red Dawn (и другие)

Atlas Equator Superior

 

Что нибудь из этого стоит слушать? Что может быть подходящим? Что нибудь слышал про Straight Wire crescendo? (на вторичке стоит 16500) - дорого, но если кабель стоящий можно попробовать


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я-б гибридный VDH взял, на который денег хватило. Очень уж много хорошего про него слышал, причем от разных людей.


ПРОДАМ или ПОМЕНЯЮСЬ e-Headphones SW-HP11, ATH-W5000

FiiO x5 -> Ultrasone Signature Pro

Ayre C-5xeMP -> ламповый -> T1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я-б гибридный VDH взял, на который денег хватило. Очень уж много хорошего про него слышал, причем от разных людей.

Van Den Hul The RIVER Hybrid (3T) 0.8m на вторичке в Туле стоит всего 6000, но пугают подобные отзывы:

 

"Этот межблочник недешев, но его качество изготовления вполне соответствует ценовой категории. Подключив The River к референсной системе с усилителем Roksan и CD-проигрывателем Audiolab, мы услышали богатый и мягкий звук с отменным тональным балансом. Детальность тоже неплоха для этой категории.

 

Почему же только три звезды? Дело в том, что звук теряет динамический задор и ритмическую точность, к которым мы привыкли. Слушать то, что получилось, вполне можно, но совершенно неинтересно.

 

От кабелей этой ценовой категории мы ожидаем большего.ВЕРДИКТ - 3 звезды из 5.

 

Звук демонстрирует приличный тональный баланс, но скучную динамику."

 

 

Подготовлено по материалам журнала "WHAT HI-FI?", март 2012 г.

Изменено пользователем Gleb

Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При лобовом столкновении Chord Cobra 3 понравился больше всего. Кто нибудь пробовал старшие варианты от Хорд? Там такой же звуковой подчерк?


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня больше года был Chord Cobra, но не 3 а более новая версия, до нее брал на прослушку хамелеон, совершенно мне не понравился, очень едкий, яркий звук. Можете рассмотреть еше Analysis plus Oval One, покупал его на время, когда нужно было 1.5 метра, но в итоге пользовался им пол года, не мог найти адекватную замену среди сильно более дорогих моделей, причем главным критерием по которому другие ему уступали была именно динамика, живость звучания. Pbj тоже брал, но слушал всего час, распробовать толком не успел, пришлось вернуть в магазин. Oval One по памяти чуть менее яркий, более телесный чем кобра, с очень свободным звучанием. Продал его только на днях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gleb, А чем Кимбер не понравился? А то я себе ищу нейтральный или темный межблок, не могу пока определится think01.gif

Мне в кимбере не понравилась некоторая отстраненность в вокале, слишком ровно на мой вкус. Я люблю когда вокал выпирает и звучит ярче. Обратите внимание на мой кабель AT PCOCC - продаю за смешные деньги.

 

У меня больше года был Chord Cobra, но не 3 а более новая версия, до нее брал на прослушку хамелеон, совершенно мне не понравился, очень едкий, яркий звук. Можете рассмотреть еше Analysis plus Oval One, покупал его на время, когда нужно было 1.5 метра, но в итоге пользовался им пол года, не мог найти адекватную замену среди сильно более дорогих моделей, причем главным критерием по которому другие ему уступали была именно динамика, живость звучания. Pbj тоже брал, но слушал всего час, распробовать толком не успел, пришлось вернуть в магазин. Oval One по памяти чуть менее яркий, более телесный чем кобра, с очень свободным звучанием. Продал его только на днях.

 

А вы не пробовали Chord Cadenza,Chord Chorus 2, Chord Anthem 2?


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gleb,

 

Нет.

 

Звук кобры вам в общем нравился? на чем сейчас остановились?


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кобру любил, тоже выбирал ее в муках среди более дорогих моделей, модификация была с пластиковыми коннекторами, позолоченными контактами. Сейчас продают с посеребренными, не знаю как это скажется.

Сейчас Kimber 1010.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vict07R,

 

Не могу сказать, с баерами опыт совсем не большой, лет 5 назад брал DT990pro послушать, так их и не понял. Лаконик HA-06pro еще тогда был. Но учитывая мои воспоминания думаю подошел бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gleb,я бы взял ваш кабель, но коротковат, был бы метровый...

Ну что есть то есть))

 

Да, кобру любил, тоже выбирал ее в муках среди более дорогих моделей, модификация была с пластиковыми коннекторами, позолоченными контактами. Сейчас продают с посеребренными, не знаю как это скажется.

Сейчас Kimber 1010.

 

http://www.*****.ru/chord_Cobra_VEE_3_stereo_RCA_0.5m.html такой?


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gleb, Да, это новая версия.

 

Я готов взять что-то серьезнее Кобры (по цене). Только вот что с подобной подачей и возможно чуть лучшим басом?


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь слушал Van Den Hul The First Ultimate ? Как он вообще, стоит своих 14 тыс?


^ Furman Elite 16 PFEi - PC-Emu 1212m/Cambridge Audio 640C -WE 1.2 мм (моножила) - Arkhipov`s Laboratory DAC 1541 - WE 0.8x4+0.5x4 - Arkhipov`s Laboratory Universal Dual Octal - Sennheiser HD800 (RLS-11) / Auzde LCD-2 (WE 4x0.57)^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gleb,

 

А какой у вас бюджет? Oval One мне кажется подходит под подобное определение. У меня кстати тоже M51 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gleb,

 

А какой у вас бюджет? Oval One мне кажется подходит под подобное определение. У меня кстати тоже M51 :)

 

В идеале бюджет до 10 тыр за 1 метр. Ну если очень круче будет могу повысить планку.


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глеб, я бы по твоим запросам посмотрел вплотную на nordost red dawn, если ты уж хочешь фирменный кабель. Я вот сейчас буду заказывать у evegeniy-v себе чистую медь с фурутековскими медными монокристалическими rca коннекторами, это уже вторые межблочники, в пару к посеребренной меди :), должно очень здраво получится, учитывая предыдущий опыт. Но тем не менее, в салоне слушал nordost red dawn, правда там вся связка cd-dac-peamp-amp-spk, была этой серией обвязана + полочники totem mani-2, понял что хочу себе этот кабели и эти полочники :)) очень экспрессивно и в тоже время выверено звучало, всего в достатке, но главное энергия бешенная передавалась, но без перехлеста и подавления диапазонов! По конструктиву я так понимаю там медь покрытая серебром. На счет медных межблоков от Евгения, можно будет потом договорится, зашлю тебе на просушку, если интересно конечно, так как у меня будет уже вторая пара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном бюджете даже не знаю что вам вам посоветовать, за последнее время слушал: Audioquest King Cobra, чуть детальнее, ровнее, но как-то скучнее, преснее что-ли чем Oval One, Kubala-Sosna Imagination и Kimber PBJ брал одновременно, у кубалы при подключении отломался зубчик RCA коннетора, и я на следующий же день отвез оба обратно, от греха, но послушать успел, у кубалы интересное звучание, ОЧЕНЬ сильный упор на низы, не на бас, а именно на низы, при этом остальной спектр как не странно не теряется, и на удивление прозрачен, в общем интересное звучание, я бы послушал следующую медель в линейке, она где-то 11 тысяч вроде стоит. Хотя коннекторы у нее те же :stopit:. У PBJ мне показалось ровное, чуть мутное на верху, но при этом какое то сладковатое звучание, жаль что не послушал подольше. Потом взял Acoustic Zen WOW!!, ровно за 10000р, он конечно во всем превзошел другие кабели, совершенно другой уровень. Проблемма только одна, у него по сравнению с Oval One чуть заторможенная динамика, он какой-то сдержанный, деликатный что-ли. Oval Оne после 3х дней с ним сразу как-то свободнее стал восприниматься, несмотря ни на что. Можете посмотреть следующую в их линейке модель, Matrix Reference !!, читал что она как раз более динамичная чем Wow!!, БУ за бугром тысяч 11-12 выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глеб, я бы по твоим запросам посмотрел вплотную на nordost red dawn, если ты уж хочешь фирменный кабель. Я вот сейчас буду заказывать у evegeniy-v себе чистую медь с фурутековскими медными монокристалическими rca коннекторами, это уже вторые межблочники, в пару к посеребренной меди :), должно очень здраво получится, учитывая предыдущий опыт. Но тем не менее, в салоне слушал nordost red dawn, правда там вся связка cd-dac-peamp-amp-spk, была этой серией обвязана + полочники totem mani-2, понял что хочу себе этот кабели и эти полочники :)) очень экспрессивно и в тоже время выверено звучало, всего в достатке, но главное энергия бешенная передавалась, но без перехлеста и подавления диапазонов! По конструктиву я так понимаю там медь покрытая серебром. На счет медных межблоков от Евгения, можно будет потом договорится, зашлю тебе на просушку, если интересно конечно, так как у меня будет уже вторая пара.

 

Red Dawn у меня есть в планах послушать, может на след. неделе возьму на тест тогда отпишусь. Есть некоторая надежда на то они похожи на DNM но более музыкальны. Если это так - то это будет однозначно мой выбор.

 

А по межблокам пиши как будет возможность - послушать всегда интересно..


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кимбер действительно довольно нейтральный, но у меня есть сомнения насчет его помехозащищенности, несмотря на плетенку. Кстати, погреть его будет не лишним.

Есть предположение, что вч Кимбера подвержены воздействию наводок от компьютера, несмотря на плетеную структуру, экрана в нем нет, как такового. Но это только предположения. Помехи могут быть и по питанию и могут быть и проблемы с софтом.

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кимбер действительно довольно нейтральный, но у меня есть сомнения насчет его помехозащищенности, несмотря на плетенку. Кстати, погреть его будет не лишним.

Ну с кимбером я разобрался вчера напрямую сравнив его с Коброй. На мой вкус он сдул везде кроме баса. Но главное для меня отстуствие прозрачности и эмоциональности.


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кимбер действительно довольно нейтральный, но у меня есть сомнения насчет его помехозащищенности, несмотря на плетенку. Кстати, погреть его будет не лишним.

Ну с кимбером я разобрался вчера напрямую сравнив его с Коброй. На мой вкус он сдул везде кроме баса. Но главное для меня отстуствие прозрачности и эмоциональности.

 

Что значит, "сдул везде"?Насчет прозрачности - не подтверждаю. Но у меня яркий источник. Может, с более темным-бы и "сдул". Мне наоборот хочется еще даже более сдержанного звучания.Хотя сейчас сложно о чем-либо говорить однозначно. Старые 800 звучали иначе, новые еще не прогреты, изменился ЦАП, межблок, способ подключения.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.