Перейти к содержимому

Связка, до ~60к.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#26 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2361 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Фотограф/Дизайнер
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 19 April 2017 - 19:13

Просмотр сообщенияboberlich сказал:

с 600 фостексами слушал колофлай тоже в свое время. так там 16-44 ваще неприятно слушать. вот 24-192 другое дело. разница просто дикая по качеству.

С приобретением цап/усь + хорошие наушники стали очаровывать записи в DSD. Однако, если нет другого варианта послушать песню и сильно не привередничать, то и mp3 320 заходит нормально, не супер по аудиофильски, но слушать можно.

Ну и отцифровки разного качества бывают. Бывает что во Flac 16-44 запись звучит лучше, чем в 24-192, смотря кто цифровал, на каком оборудовании, какими программами и из какого места у него растут руки. Идеально бывает редко: когда запись куплена в максимальном качестве с уважаемого лейбла, и изначально записывалась в студии в крутой хай-рез формат. А если это с патифона или кассеты годов 60-х отцифровывалось, то пофиг 16-44 или 24-192.
Аудио домыслы в моём блоге: https://rodionov.blogspot.ru/

Спойлер

Комбайн: xDuoo XD-05
Bluetooth: Astell & Kern AK XB10
Наушники: AKG K712 Pro, Beyerdynamic DT 1770 Pro (RLS-19), Dunu DK-3001

было: Philips SHP-8900, Denon DA-10, Beyerdynamic DT 770-32, Audio-Technica ATH-TAD400 / M50x
хорошо знаком: Burson Play / V2+ / HA160D, Denon AH-D2000 / 7200 / 7000, Sennheiser HD800 / HD800s
Sony MDR-1R / MDR-Z7, HiFiMan HE-560, Kennerton Odin, AKG K812 / K545, Fiio K5, Fostex TH-X00

#27 OFFLINE   Nobuemon

Nobuemon

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 19 April 2017 - 20:26

Я понимаю что 16-44 и 24-192 это форматы записи, если не ошибаюсь, но разница для меня пока между ними только визуальная :sos:

P.S где-то видел глазами что любые беспроводные интерфейсы, аля WI-FI, bluetooth и тому подобные привносят помехи при прослушивании, врут?

Сообщение отредактировал Nobuemon: 19 April 2017 - 20:29

#28 OFFLINE   qsk

qsk

Эксперт

• Продвинутые
  • 3929 сообщений
  • ГородВидное
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 19 April 2017 - 21:13

Просмотр сообщенияNobuemon (19 April 2017 - 20:26) писал:

P.S где-то видел глазами что любые беспроводные интерфейсы, аля WI-FI, bluetooth и тому подобные привносят помехи при прослушивании, врут?
Не путайте с беспроводными наушниками - это да, зло.))

Ну а так да, если вайфай слабый, то при стриминге будут артефакты и заикания. Я стараюсь понравившийся альбом сразу на память сохранять - слушай уже в любом месте.

Сообщение отредактировал qsk: 19 April 2017 - 21:29

ifi audio micro iDSD Black Label
EarSonics S-EM6 V2, Etymotic ER4SR

#29 OFFLINE   Nobuemon

Nobuemon

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 19 April 2017 - 23:22

Просмотр сообщенияqsk сказал:

Не путайте с беспроводными наушниками - это да, зло.))
С аккумуляторами все равно связываться себе дороже.

#30 OFFLINE   Nobuemon

Nobuemon

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 21 April 2017 - 03:19

Если в итоге остановиться на плеере с балансным выходом, то какие наушники лучше реализуют его потенциал? Ну и какие кабели нужны для всего этого :)
И возможно ли вписаться в бюджет 40к для наушников и нужного им кабеля?

#31 OFFLINE   qsk

qsk

Эксперт

• Продвинутые
  • 3929 сообщений
  • ГородВидное
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 21 April 2017 - 05:38

Просмотр сообщенияNobuemon (21 April 2017 - 03:19) писал:

Если в итоге остановиться на плеере с балансным выходом, то какие наушники лучше реализуют его потенциал? Ну и какие кабели нужны для всего этого :)
И возможно ли вписаться в бюджет 40к для наушников и нужного им кабеля?

Наушники - это индивидуально. Я лично перепробовал уже все. Остановился на 1-2-3 драйверной арматуре. Под мои жанры динамические и гибриды не годятся, а многодрайверы особо ничего не дают, кроме кривизны звука и раздувания сцены. Что подойдет Вам, никто не знает.

Балансный кабель - это кабель с раздельной землей и и джэком под гнездо 2.5 мм. Как правило в комплекте не идет, заказываются отдельно, диапазон цен $50-100 до бесконечности.
ifi audio micro iDSD Black Label
EarSonics S-EM6 V2, Etymotic ER4SR