Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Pierce

Прощу толкового совета в выборе источников

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!! Имеется система X-Fi Elite Pro - NAD 355 - Monitor Audio RX6 - (все кабели вирменные WireWorld Aurora 5, Oasis 6, Chord); Рассматриваю Benhcmark dac1 в качестве дополнения к Elite Pro.

ЖАнры Металл (Рок) всех видов, Инструментал и вокал. Electronic всех видов. (наушники hd280.в будущем 650е)

Заметна ли будет разница между источниками?

будет ли улучшение по всем параметрам с Elite Pro ?


 

Onkyo SE-300 / X-FI Elite Pro -> NAD C162 + С272 -> Monitor Audio RX6

Arkhipov`s DAC 63 Dual / DAC 56TT -> Arkhipov`s Combi3 Dual Keno

Audez`e LCD-2 (rev. 2) / Sennheiser HD 650 (rev. 2) / HD 280

Cables

Coaxial: Oyaide Across 900 (WBT 0101);

RCA: WireWorld Silver Eclipse 6, Eclipse 6;

Power: WireWorld Aurora 5, Stratus 5;

AC:Chord Odyssey 2, Rumour 2;

Headphones: Insane CL;

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!! Имеется система X-Fi Elite Pro - NAD 355 - Monitor Audio RX6 - (все кабели вирменные WireWorld Aurora 5, Oasis 6, Chord); Рассматриваю Benhcmark dac1 в качестве дополнения к Elite Pro.

ЖАнры Металл (Рок) всех видов, Инструментал и вокал. Electronic всех видов. (наушники hd280.в будущем 650е)

Заметна ли будет разница между источниками?

да. Benhcmark dac1 хорошо подходит под вышеописанные жанры.

будет ли улучшение по всем параметрам с Elite Pro ?

да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!! Имеется система X-Fi Elite Pro - NAD 355 - Monitor Audio RX6 - (все кабели вирменные WireWorld Aurora 5, Oasis 6, Chord); Рассматриваю Benhcmark dac1 в качестве дополнения к Elite Pro.

ЖАнры Металл (Рок) всех видов, Инструментал и вокал. Electronic всех видов. (наушники hd280.в будущем 650е)

Заметна ли будет разница между источниками?

будет ли улучшение по всем параметрам с Elite Pro ?

Будет :Yesyes: . А вы какой Бенч хотите брать - новый? Али надыбали Б\у с хорошей ценой?


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый.. в красноярск. Около 42тыс выйдет...

еще хотелось бы чтобы и выход на наушники был сильнее чем во внешнем блоке EP.


 

Onkyo SE-300 / X-FI Elite Pro -> NAD C162 + С272 -> Monitor Audio RX6

Arkhipov`s DAC 63 Dual / DAC 56TT -> Arkhipov`s Combi3 Dual Keno

Audez`e LCD-2 (rev. 2) / Sennheiser HD 650 (rev. 2) / HD 280

Cables

Coaxial: Oyaide Across 900 (WBT 0101);

RCA: WireWorld Silver Eclipse 6, Eclipse 6;

Power: WireWorld Aurora 5, Stratus 5;

AC:Chord Odyssey 2, Rumour 2;

Headphones: Insane CL;

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще хотелось бы чтобы и выход на наушники был сильнее чем во внешнем блоке EP.

ушной выход у Бенчмарка помощнее, чем у внешнего блока ЕР. имейте ввиду, что у нового бенчмарка звук немного жестковат, после "прогрева" это пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pierce, новый Benchmark с моей точки зрения абсолютно не интересен, тем более по указанной цене. Лучше возьмите комбайн от Audio-GD, если помимо источника, нужна еще дырка под наушники. А если вас конкретно ЦАП интересует, подождите пару месяцев до выхода ЦАП от MS Audio Laboratory. "Одноклассников" Бенчмарка тестовый макет этого ЦАП переиграл радикально, никакого сравнения. Вообще все источники и комбайны в районе штуки $, что я слышал, - хлам. Уровень не серьезный. MS Audio называли ориентировочную цену в 40 т. р., но это принципиально иная лига по звуку уже.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подождите пару месяцев до выхода ЦАП от MS Audio Laboratory

:stopit: да в том то и дело что срок то не маленький, а человеку видимо нужно сейчас :smile83:


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, насколько совет толковый, но, по моему мнению, Benhcmark DAC1 очень неплохой вариант. Кроме него можете обратить внимание на : 3D-Lab DAC Master mk2, Cary Audio Xciter DAC, Moon 300D, Electrocompaniet PD-1, Hegel HD20. Пишу о тех, что слушал. Цена их на заокеанском рынке с пересылкой не превышает $1500, т.е. не выше, а может и ниже, цены Вашего Benhcmark DAC1. Однако, если Вы сможете поднять бюджет на $500-600, то появятся более интересные варианты.


 

Источники: Accuphase - DP-900, DC-901, Linn Klimax; Усилители для наушников: WES (MaxUp), RS A-10 Thunderbolt, HEV-90 ; Наушники: HE-90, Stax SR-009, Denon AH-D7000; Предусилитель, усилитель мощности:Accuphase - C-3800, A-65; AC: Legacy Audio Whisper XD; Плееры: iBasso DX100;Межблочники: Siltech Classic Anniversary.

Были: Beyerdynamic T5P, Accuphase DP-800, Accuphase DC-801, PS Audio PerfectWave Trans, Stax SR-007 MK2, Stax SRM-007tII, Accustic Arts DAC I MK4, DVD- Arcam FMJ DV, HiFiMan HE-6, Beyerdynamic T1, Sennheiser HD 600, HD650, HD800, Audez'e LCD-2, Denon AH-D5000, Audio-Technica ATH-W5000, Ultrasone Edition 8, PS Audio Digital Link III , Luxman P-1, Audio Valve Eartube , Exposure 3010S2 CD, WooAudio 22, Phoenix, HM-601, Bryston BDA-1, HM801, С4 PRO и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cox., срок не маленький, но результат того стоит. Впрочем, если смотреть варианты б/у на заокеанском рынке в районе 1500$, то конечно альтернативы есть. Я всего лишь утверждаю, что новый Benchmark за 42 т. р. это глупость.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всего лишь утверждаю, что новый Benchmark за 42 т. р. это глупость.

Потому я и спрашивал тут о Б/У его Уже. Ибо вроде как человек очень серьезно настроился именно на этот апарат. И спросил только самое простое (лучше ли ЗКашки :notknow: ) Отговаривать както неудобно было.

 

бютжет вроде бы и достойный. Но и вроде бы не дотягивает до того бы что я хочу (и советовал бы руками и ногами :D) ) а Это Антилопа Зодиак + . Она и на Б/у рынке уже иногда проскакивает за 2000$ А это уровень на котором можно уж и приостановится на очень долго. С Голд версией там практически нет различий. Разве что хороший БП. да переключатель на Усил. Ну и особый марафетный феншуй. На любителя. + пристижней.

 

За 1500$ много чего есть Б\У. Но ведь ТС не просил советовать что на мнение каждого самое -самое в этом бютжете (согласно стилей.)

 

Я бы конечно однозначно не купил Бенч. за такие деньги :notknow: . У нас в Украине проскакивают очень солидные апараты на вторичке за такие деньги.


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pierce, новый Benchmark с моей точки зрения абсолютно не интересен, тем более по указанной цене.

надо учитывать, что Бенчмарк, который за 42т.руб имеет усб. а вариант без усб обойдется ~1000$(без доставки). то есть если у бенча усб реализовано хорошо, то за это вполне можно доплатить около 300-340$, например, в случае использования ноутбука в качестве транспорта.

Лучше возьмите комбайн от Audio-GD, если помимо источника, нужна еще дырка под наушники.

у Аудио-ГД есть минусы по габаритам, почти все аппараты "гробы". а размеры бенча (Ш х В х Г), см: 24,9 х 4,45 х 21,6. Вес: 1.6 кг.

в качестве примера, Бенчмарк по сцене и разделению инструментов превосходит Дак19 на порядок.

А если вас конкретно ЦАП интересует, подождите пару месяцев до выхода ЦАП от MS Audio Laboratory.

кстати, а усб-вход в цапе от MS Audio планируется?

Вообще все источники и комбайны в районе штуки $, что я слышал, - хлам. Уровень не серьезный.

скорее всего, так кажется после того как слух привык к уровню North Star Design DAC Extremo. однако, цена последнего выше, чем у Бенчмарка. вообще, бенчмарк выпускается почти 10 лет, аппарат признанный и известный во всем мире. свой уровень подтверждал не раз, и пользуется популярностью. как по мне, то он звучит на свои деньги.

имеет свой самобытный характер звучания, звук взрослый: звуковые образы крупные, сцена объемная и трехмерная. то есть это не мелкий звук компьютерных звуковых карт - http://www.stereohead.ru/index.php?name ... ge&pid=285

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу критиковать Benchmark, потому что не слышал его. Но есть другой признанный и известный во всем мире ЦАП, который свой уровень ни раз подтверждал - Lavry DA10. С Бенчмарком его постоянно сравнивают и на один уровень ставят. Вот его-то я плотно и погонял недавно, по балансу с HE-6 и не по балансу с HD800. Мое мнение - уровень просто никакой. Хотя даже это лучше чем StageDAC, скажем. Но Extremo лучше несоизмеримо. Да, он дороже минимум в 2 раза б/у и в 4 раза новый. Но ЦАП от MS Audio с ним на уровне играет, а стоит как Бенчмарк. Да и у самих North Star есть младшие модели, которые от Extremo мало чем отличаются. Khronos по-моему свой DAC 192 MKII достал дешевле, чем автор собирается Бенчмарк брать. Просто грубо говоря есть лига бюджетных аппаратов, а есть лига аппаратов с серьезным звуком. Бенчмарк, судя по всему, все-таки крепко в 1й засел. А имея на руках 42 т. р. и б/у рынок, можно уже смело смотреть на вторую.

в качестве примера, Бенчмарк по сцене и разделению инструментов превосходит Дак19 на порядок.

DAC19 мне понравился только тем, что он спокойный и музыкальный, сцена и разделение инструментов у него никакие, в отличие от старших Reference. Не смотря на это, я бы предпочел уж DAC19, чем Lavry с его мертвым аналитичным звуком. Кстати, Reference-то тоже в бюджет автора вписываются, только что выловить их нынче не просто.

кстати, а усб-вход в цапе от MS Audio планируется?

Нет. Но "хорошего" USB в массовых аппаратах все равно не бывает, бывает просто совсем убогий (см. также: StageDAC), а бывает более-менее нормальный (см. также: Lavry DA11). Тем не менее, мне кажется когда на источник больше штуки $ тратишь, надо уже думать о том, чтобы максимум из него выжать. Тут уж проще о выводе цифры задуматься, чем искать ЦАП с "хорошим" USB. Хороший USB это конвертер Berkeley Alpha USB или Wavelength Wavelink. Проще купить нормальную звуковую карту с оптикой.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но есть другой признанный и известный во всем мире ЦАП, который свой уровень ни раз подтверждал - Lavry DA10. С Бенчмарком его постоянно сравнивают и на один уровень ставят. Вот его-то я плотно и погонял недавно, по балансу с HE-6 и не по балансу с HD800. Мое мнение - уровень просто никакой.

НЕ-6 и 800 гораздо более требовательные к источнику наушники, нежели Сенх650, которые планирует приобрести автор топика. например, на 650-х разница между Lavry DA10 и North Star Design DAC Extremo будет меньше.

Khronos по-моему свой DAC 192 MKII достал дешевле, чем автор собирается Бенчмарк брать.

такой вариант бывает как лотерея… может попадет "хорошая" рыба, а может и нет.

Просто грубо говоря есть лига бюджетных аппаратов, а есть лига аппаратов с серьезным звуком. Бенчмарк, судя по всему, все-таки крепко в 1й засел.

если лигу бюджетных цапов считать до 1000-1500$, то пожалуй.

А имея на руках 42 т. р. и б/у рынок, можно уже смело смотреть на вторую.

можно и так. однако, у бенча на борту есть неплохой ушной усилитель, а покупка внешнего уся к цапу без онного - это еще плюс 10т.руб и более.

DAC19 мне понравился только тем, что он спокойный и музыкальный, сцена и разделение инструментов у него никакие, в отличие от старших Reference. Не смотря на это, я бы предпочел уж DAC19, чем Lavry с его мертвым аналитичным звуком.

а я бы предпочел Левз015, или Архипов Дак56, нежели Дак19.... :pardon:

Тут уж проще о выводе цифры задуматься, чем искать ЦАП с "хорошим" USB. Хороший USB это конвертер Berkeley Alpha USB или Wavelength Wavelink. Проще купить нормальную звуковую карту с оптикой.

в этом случае, Бенчмарк без усб будет стоить не 42т.руб, а ~1060$ с доставкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто странно что не стали все на перебой перебивая друг друга самопал предлагать, что случилось в датском королевстве.


Дом: Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Tube Amplifier AL4: Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800,

Fostex TH900 Limited Edition Black.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто странно что не стали все на перебой перебивая друг друга самопал предлагать, что случилось в датском королевстве.

Наверное, людей стало больше интересовать качество , а не шильдики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто странно что не стали все на перебой перебивая друг друга самопал предлагать, что случилось в датском королевстве.

не знаю, но возможно потому что, в профильной ветке пишут, что зк Onkyo SE-300 "рвет" все цапы до 1500-2000$, а будущий цап от MS Audio будет рвать все что выше.... :notknow::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное чтобы пользователя не рвало. но пользователи разные бывают, кого и вырвет ,а кто и доволен.


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого! Спасибо, рябята, за интерес к данной теме.

ТАк и знал, мнения разделились на два лагеря.. Спасибо за совет, Nifrigel, с MS Audio Laboratory я еще не знаком. будет время, узнаю что за аппарпат.

COX, Антилопа стоит в 2 раза дороже... все же бюджет придется солидно увеличивать...

Comisares про M2TECH Young вообще ничего не слышал.. да и ценник у него тоже за 50..

что касается Lavry DA10, вроде хорош аппарат, но у него все выходы XLR, а мне нужны хорошие RCA. все такие придется выбирать и заказать хорошие переходники.. а это уже другая история.

про лигу бюджетных цапов вы повеселили ). я уверен что за 100тыс, найдется тот, кто скажет что это бюджет начальный.. тем более даже North Star Design DAC Extremo уже за пределами сотки...(

Итак, что мы имеем... вылазить за бюджет 45 я не планирую. ВРоде тот же electrocompaniet PD-1 уже на 50 % дороже.

Из Ваших постов, я понял, что все таки Benchmark аппарат стоящий? но вам кажется что за 42тыс дороговато за него?? Если верно, но имеет смысл взять без USB где-то на 10 тыс выйдет дешевле.

Со вторичным рынком не особо знаком. Живу я в красноярске, поэтому выбор кроме с спам или %%%% заказывать больше негде..

Что я хочу для себя, это: ПОдавать сигнал с внешнего блока X-Fi Elite Pro по оптике или каоксиалу! Вариант с USb еще не распробовал... да и зачем если есть оптика и коакс ??

Обязательно усилитель для телефонов, не хуже уровня NAD 355 и EP.

вся коллекция в Lossless. жАнры это металл Death, Grand, Brutal в общем всех мастей и видов. Инструментал и вокальные партии. Живые выступления..

мне нравится как играет CS4398, а как будет AD1853 с указанными жанрами ? Цапы одного уровня ?

Спасибо за ответы. Если есть аппараты до 45- 50 тыс с хорошим ушным выходом и что бы было всем лучше EP буду признатен! Рассмотрю ваши варианты, либо все таки остановлюсь на Benchmark. Спасибо!


 

Onkyo SE-300 / X-FI Elite Pro -> NAD C162 + С272 -> Monitor Audio RX6

Arkhipov`s DAC 63 Dual / DAC 56TT -> Arkhipov`s Combi3 Dual Keno

Audez`e LCD-2 (rev. 2) / Sennheiser HD 650 (rev. 2) / HD 280

Cables

Coaxial: Oyaide Across 900 (WBT 0101);

RCA: WireWorld Silver Eclipse 6, Eclipse 6;

Power: WireWorld Aurora 5, Stratus 5;

AC:Chord Odyssey 2, Rumour 2;

Headphones: Insane CL;

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hazarin, спасибо за ваш отзыв, вы проде слушали данный девайс ?

invasion,

вообще, бенчмарк выпускается почти 10 лет, аппарат признанный и известный во всем мире. свой уровень подтверждал не раз, и пользуется популярностью. как по мне, то он звучит на свои деньги.

имеет свой самобытный характер звучания, звук взрослый: звуковые образы крупные, сцена объемная и трехмерная. то есть это не мелкий звук компьютерных звуковых карт

Очень толковое описание!! Наверное это я и ищу!! Интересно все тоже относится и к одноксассникамм к данной ценовой категории ?


 

Onkyo SE-300 / X-FI Elite Pro -> NAD C162 + С272 -> Monitor Audio RX6

Arkhipov`s DAC 63 Dual / DAC 56TT -> Arkhipov`s Combi3 Dual Keno

Audez`e LCD-2 (rev. 2) / Sennheiser HD 650 (rev. 2) / HD 280

Cables

Coaxial: Oyaide Across 900 (WBT 0101);

RCA: WireWorld Silver Eclipse 6, Eclipse 6;

Power: WireWorld Aurora 5, Stratus 5;

AC:Chord Odyssey 2, Rumour 2;

Headphones: Insane CL;

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на аудиогоне постоянно появляются цапы от Accustic Arts, я бы рискнул


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВРоде тот же electrocompaniet PD-1 уже на 50 % дороже.

а может "старенький" ECD-1 взять?

http://www.msshifi.com/crazy-super-insa ... 1-dac.html


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вся коллекция в Lossless. жАнры это металл Death, Grand, Brutal в общем всех мастей и видов. Инструментал и вокальные партии. Живые выступления..

мне нравится как играет CS4398, а как будет AD1853 с указанными жанрами ?

если сравнивать, например, цап Левз014 на CS4398 с Бенчмарк Дак1 на AD1853, то у обоих середина как бы немного отодвинутая, из-за чего вокал звучит дальше, чем обычно.

у бенчмарка более объемная сцена, в особенности по высоте, более фундаментальный и ударный бас. насчет сцены бенча, если на цапе Архипов Дак56т(транзисторный выхлоп) находишься как бы на сцене, то на бенчмарке сидишь, как зритель где-то в 3-4 ряду.

Цапы одного уровня ?

звук цапа зависит еще от качества реализации. например, звук Зеро Дак и зк Рме 9632 разный, хотя камень тот же - AD1852.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели новая Onkyo se-300 затмевает все перед собой ? Бенчмарк в 2-3 раза дороже и уступает этой зк?! И как у нее с ушным усилителем , он так же хорош ? :smile83:


 

Onkyo SE-300 / X-FI Elite Pro -> NAD C162 + С272 -> Monitor Audio RX6

Arkhipov`s DAC 63 Dual / DAC 56TT -> Arkhipov`s Combi3 Dual Keno

Audez`e LCD-2 (rev. 2) / Sennheiser HD 650 (rev. 2) / HD 280

Cables

Coaxial: Oyaide Across 900 (WBT 0101);

RCA: WireWorld Silver Eclipse 6, Eclipse 6;

Power: WireWorld Aurora 5, Stratus 5;

AC:Chord Odyssey 2, Rumour 2;

Headphones: Insane CL;

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ого! Спасибо, рябята, за интерес к данной теме.

ТАк и знал, мнения разделились на два лагеря.. Спасибо за совет, Nifrigel, с MS Audio Laboratory я еще не знаком. будет время, узнаю что за аппарпат.

COX, Антилопа стоит в 2 раза дороже... все же бюджет придется солидно увеличивать...

Comisares про M2TECH Young вообще ничего не слышал.. да и ценник у него тоже за 50..

что касается Lavry DA10, вроде хорош аппарат, но у него все выходы XLR, а мне нужны хорошие RCA. все такие придется выбирать и заказать хорошие переходники.. а это уже другая история.

про лигу бюджетных цапов вы повеселили ). я уверен что за 100тыс, найдется тот, кто скажет что это бюджет начальный.. тем более даже North Star Design DAC Extremo уже за пределами сотки...(

Итак, что мы имеем... вылазить за бюджет 45 я не планирую. ВРоде тот же electrocompaniet PD-1 уже на 50 % дороже.

Из Ваших постов, я понял, что все таки Benchmark аппарат стоящий? но вам кажется что за 42тыс дороговато за него?? Если верно, но имеет смысл взять без USB где-то на 10 тыс выйдет дешевле.

Со вторичным рынком не особо знаком. Живу я в красноярске, поэтому выбор кроме с спам или %%%% заказывать больше негде..

Что я хочу для себя, это: ПОдавать сигнал с внешнего блока X-Fi Elite Pro по оптике или каоксиалу! Вариант с USb еще не распробовал... да и зачем если есть оптика и коакс ??

Обязательно усилитель для телефонов, не хуже уровня NAD 355 и EP.

вся коллекция в Lossless. жАнры это металл Death, Grand, Brutal в общем всех мастей и видов. Инструментал и вокальные партии. Живые выступления..

мне нравится как играет CS4398, а как будет AD1853 с указанными жанрами ? Цапы одного уровня ?

Спасибо за ответы. Если есть аппараты до 45- 50 тыс с хорошим ушным выходом и что бы было всем лучше EP буду признатен! Рассмотрю ваши варианты, либо все таки остановлюсь на Benchmark. Спасибо!

 

ЛевЗ 015F + усил ЛевЗ 030. :good: . Можно даже в одном корпусе. Или раздельно. Связочка очень синергичная! - а это не мало значит!

Если 015F заказывать то желательно с раздельным питанием цифры и аналога! :Yesyes: . Самые последние доработки его очень поддали качества!


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.