Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
выбирающий

iPod Classic vs iPod Touch vs Cowon J3

Рекомендуемые сообщения

прочитал данный форум + форум на плеере.ру + обзоры, в том числе на mobile-review....

цель была совсем простая: купить НЕДОРОГОЙ плеер COWON только для прослушивании МУЗЫКИ.....

какого же было мое разочарование, когда я выяснил:

1. недорогой плеер Cowon - это iAudio 9 ( остальные уже не купить....а D2+ есть только в медиамаркте за 9 тыр!!!) играет плохо... (плохо - это значит - другие плееры до 10 тыр играют лучше).

2. самое большое удивление было выяснить, что плееры от Apple играют на уровне Cowon.... при это как по отзывам субъективным, так и по уровню нелинейных искажений и т.п.!!!

3. третье разочарование было узнать, что iPod Touch стоит на Плеер.ру дешевле Cowon J3... при этом продукция Ковона имеет больше брака, кривой софт и выглядит конечно плохой попыткой догнать Яблоко в части функциональности....(те D3 Plenue хуже во всем кроме всеядности Тача....)

4. конечно вроде похоже на выход из положения продукция Hifiman - но тут согласен с мнением форумцев "нафига попу наган, если по не хулиган" или простыми словами - в дороге хрен разницу услышишь, а дома не сравниться со связкой Яблока+ усилок....или комп+усилок.....

 

короче, как это не печально, но по соотношению цена-функциональность и даже... качество весы на стороне Яблока!!! (хотя сразу пардон - не сравнивал лично... но уж очень много похожих на правду отзывов)

 

поэтому вопросы тем, кто не устал все прочитать выше:

1. ну по какой причине я должен купить плеер Ковон, если мне нужен ПРОСТО плеер lossless (доводы насчет айТюнс не считаю серьезными: либо это Тач с мегаДопфункционалом, либо Классик на который натягивается РокБокс...)???!!! мне очень хочется именно Ковон, но....не за эти деньги

2. не нашел в сети сравнение аудиотрактов Тача и Классика.... сегодня послушал 128кБит на Ристоре - мне Классик показался гораздо более качественным... но!!! тут могут быть какие-то улучшайзеры.. и т.п....кто сравнивал и может дать ссылки на сравнение айПодов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. То что ай9 играет плохо, это вы прочитали на мобайле. Забудьте эту статью и никогда не читайте статьи Сергея Кузнецова. В большинстве случаев - заказная чушь. Ай9 имеет прекрасный "ковоновский" звук. Единственный его недостаток - сенсорная панель, но это мое имхо.

2. Так и есть, но не имеют плюшек которые дает ббе.

3. Если тач, то только 4-ый. Брак у ковона - не слышал ни разу. Д3 - унылое тормозное гэ, был владельцем, так что знаю что говорю.

4. Это смотря какой хайфаймен, какой усь и какая звуковуха на компе.

 

1. Ни по какой :) для меня 160 гигов как то приятнее ;)

Кстати, на новые классики рокбокс очень сырой и до ума его доводить будут еще год, не меньше.

2. Все до четвертого тача- полное гэ и в подметки классику не годится. Личный опыт, ссылку на него дать не могу :)

Четвертый тач не слушал, но если такая же балалайка как и остальные, то- обидно. Хотя почему то Айфоны классику ни в чем не уступают.

 

Но, если все таки нужен бас, то это лучше к ковону.


 

Earphones :

Westone 4R, Monster Turbine Pro Copper, Sennheiser ie80, MYsT Nail2, Shure e5c (в ожидании рекабелинга...), Sennheiser ie6

Yuin PK1, Yuin PK2, Hisoundaudio PAA-1PRO

 

Headphones :

Sony MDR-NC500, Monster Beats by Dre Studio

Precide ERGO Mod 1, Monster Beats by Dre Pro

Audio-Technica ATH EW 9

 

Portable players :

Hifiman 602, Hisoundaudio Studio, Covon J3, Apple iPod Classic 7g, Apple iPod Shuffle 1g, Apple iPod 2g.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо если не важен обьем памяти,то лучше такой купить - http://yandex.ru/ru/catalog/komplekty_ ... iman_re2me .

 

Чуть подороже зато с приличными наушниками уже.И разницу вы услышите.Ерунда это про наган все.

 

А так то что ковон что ипод одна фигня.


I <3 Hifiman He6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если только для музыки, то iPod Classic на 160 гигов. Единственный недостаток - Тунец, но я например и на D2+ только тегами пользуюсь, отвык от папок давно.


 

Pegasus - Sennheiser HD650, Fischer Audio Titan, AKG K171 Studio

Cowon D2+ 8gb+32gb - Fischer Audio Consonance Black

Были:Audio-GD DAC-19 DSP - FLUX LAB HA-03 (NOS Tesla 12AX7) - Sennheiser HD650, ASUS Xonar Essence, Axelvox HD242, , Darkvoice FIGARO, Fischer Audio FA-003, Fischer Audio Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i9 играет не так как к приму j3 и d2 он и вправду другой но вполне хорошоий по мне он уступает j3 и d2 + на них есть флещки =)) classic он огромен как его с сабой тоскать незнаю =)


Плеер: IBasso DX50

Стационар: Philips MCI900\12, IBasso DX50 Наушники:,Sennheiser HD558, Sony MDR-1R

Наушники портотив : Sony H3

Было: плеера-nexx nf-870, Cowon d2+,samsung yp-r0,sansa clip+, Hisaundaudio Rocoo P,HM601 Slim, Colorfly C3

наушники-sennheiser cx200,300 fischer auduio silver buleet,768(2пары) bbk-3001s; panasonic dj300,SoundMAGIC PL50, fischer fa-011,Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Axelvox HD242, Rocco Popo,Audio-Technica ATH-M50,Earsonics SM3,Audio-Technica ATH-ESW9,sennheiser ie6, Fischer Audio Fa-003(чашки из бука 5 ступеней),cowon c2(4gb),Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm(мод), Sennhesier ie80, ath-ANC70, ath-WS70

,Sony MDR ZX700

Звуковые карты:,E-mu 0404 USB, audiotrak dr.dac2 dx muses,audiotrak prodigy cube

Vkontakte----http://vkontakte.ru/tarr12 Заходите пообщаемся =)

Помогу с покупкой аудио техники из-за границы , индивидуальный подход к каждому клиенту, скидки для постоянных клиентов и больших заказов, по всем вопрос в личку, а лучше в контакт!

Я Смею Все Что Можно Человеку, Кто Смеет Больше – Тот Не Человек. (Шекспир В. «Макбет»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. То что ай9 играет плохо, это вы прочитали на мобайле. Забудьте эту статью и никогда не читайте статьи Сергея Кузнецова. В большинстве случаев - заказная чушь. Ай9 имеет прекрасный "ковоновский" звук. Единственный его недостаток - сенсорная панель, но это мое имхо.

Да, начал я со статьи Кузнецова...но далее смотрел на каких корейских сайтах тех данные по искажениям... да по-моему на наших сайтах было также...

так вот у iAudio на порядок хуже (вроде бы) с коэф. искажений...а по опыту личного сравнения yamaha (микросистема и ресивер) разница в 10 раз данной цифры говорит как и о принципиально лучшем тракте (дороже), так и значительно ощутимом качестве звука .....

так бы мне для начала подошел iAudio...с учетом в 2 раза меньшей стоимости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....

4. Это смотря какой хайфаймен, какой усь и какая звуковуха на компе.

с ценой классика конкурирует только 601ый+ и ему есть куда расти...

 

осмелюсь предположить, что движение в качестве лучше чем Cowon J3 и iPod Classic требуют совсем других затрат и в противном случае не имеют смысла (смысл слушать 801ый в наушниках за 5 тыр)... т.е. речь идет о сумме в 30...60 тыр... и мне до такого уровня "вхождения в астрал" хватит на 1-2 года обычных качественных плееров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.....

 

1. Ни по какой :) для меня 160 гигов как то приятнее ;)

Кстати, на новые классики рокбокс очень сырой и до ума его доводить будут еще год, не меньше.

2. Все до четвертого тача- полное гэ и в подметки классику не годится. Личный опыт, ссылку на него дать не могу :)

Четвертый тач не слушал, но если такая же балалайка как и остальные, то- обидно. Хотя почему то Айфоны классику ни в чем не уступают.

 

Но, если все таки нужен бас, то это лучше к ковону.

Бас мне особо не нужен....

а в чем проблема послушать 4ый тач? это очень важно с точки зрения мировой революции :) (в смысле большого количества людей читающих данный форум....)

айФоне 4й не слушал..... но после сравнения Классика и ТАча (4го) терзают смутные сомнения, что порезали там не только экран, память, но и тракт звуковой....а скорее всего - оставили старый.... все таки разница в цене в 4 раза....неужели только экран и гсм модуль и память.....

 

 

как, кстати, классик в плане использования его в процессе бега (на дорожке беговой или на улице)? совсем никак не влияет ( количество аварийных пакрвок не увеличивается и т.п....)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имхо если не важен обьем памяти,то лучше такой купить - http://myсroft.su/ru/catalog/komplekty_so_skidkoj/complete_hifiman_hm601__hifiman_re2me .

 

Чуть подороже зато с приличными наушниками уже.И разницу вы услышите.Ерунда это про наган все.

 

А так то что ковон что ипод одна фигня.

 

а в чем скидка? я так понял, если заказывать из Китая, то 601й будет стоить 9тыр.... наушники не смотрел... но вроде как 3 тыр... итого 11тыр супротив 14тыр

 

и не очень понял насчет надежности данных плееров.... в принципе согласен терпеть маленький объем памяти ради принципиального улучшения качества...

т.е. если у Классика и Ковона коэф. искажений 0,0034...0,006... то тут я так понимаю должен быть 0,0003....хотя даже у 801го 0.002%

 

 

тут конечно вопрос как измеряли....я так понял зависит от типа нагрузки (есть ли индуктивность и какое сопротивление....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i9 играет не так как к приму j3 и d2 он и вправду другой но вполне хорошоий по мне он уступает j3 и d2 + на них есть флещки =)) classic он огромен как его с сабой тоскать незнаю =)

 

ну так понятно что нет флешки и цена в 2 раза меньше - это СПРАВЕДЛИВО :)

 

так все таки - хороший... или хуже J3? и правы ли на мобайл-ревью указав что лучше купить S9 вместо i9 ?

 

и разве КЛассик больше J3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дожили....

 

iPod Touch 4 32 Gb - 9 250 р ( во Flash Computers) :notknow:

и Cowon J3 32Gb - 11 690 р (везде, в приличных магазинах)

 

....

где бы найти нормальный отзыв про Touch 4 в сравнении с Classic.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет о покупке:

глянул сегодня в инет, а на докторе цены снизили на Ковоны - однозначно после моего предыдущего поста :smile83:

еще подумал, почитал.... решил подъехать в доктор и выбирать между и9 и джи3... плееры у меня был давно и так себе...слушал с телефонов свои ХиТеки

поэтому, решил заодно свои наушники лучше уж обновить да еще перейти с затычек на накладные, а плеер взять подешевле....

в итоге купил J3 4Gb + AUDIO-TECHNICA ATH ES 7.

 

теперь по подробней:

1. крайне удивился, когда для прослушивания наушников es7 и es10 мне предложили в качестве источника ipod nano :think: да еще да еще с неизвестным битрейтом...звучало все ужасно :stopit: на мою просьбу дать хотя бы ковон :praynew0: - ответ - на него не закачена музыка....тест на ламера что ли такой? :((( упросил дать послушать уши на их тестовом стенде.... (типа могу сжечь) :((

ну это был единственный неприятный момент, хотя и принципиальный... в остальном магазин и обслуживание (далее) понравилось

 

2. на "тестовом стенде" слушал пинкфлойд....ES7 понравились динамичностью ( скоростью нарастания сигнала), бас мне понравился, много высоких с хорошим "разрешением"... но вот количество высоких, а может еще и подъем на средних - иногда доставлял дискомфорт на сложных звуковых сценах, была местами каша. es10 вообще не понравились - единственный плюс - заметно меньше искажений, мягче звук... но ватный, без хорошего разрешений по высоким, бас как то совсем мягок был...

итог был такой: от искажений es7 на некоторых фрагментах все в кашу и уши вянут, а es10 звучали как дешевые за 500р ( только без искажений, но и не выразительно)

 

3. пояснил ситуацию, попросил еще что-нить.... в результате выдали Bowers & Wilkins P5. то ли случайно, то ли продавцы действительно понимают в наушниках и то что я им лепетал.... но данные наушники оказались соединением лучшего от es7 и es10 .... понравились. и несмотря на свою оригинальную форму мои опасения что будут плохо сидеть также не оправдались....

единственное - цена меня напрягла...

 

время поджимало... меня смущало, что более дорогие наушники Es10 я забраковал, чую что "большой" я эксперт..... еще подумалось что дело может в несогласованности усилка ( по сопротивлению.... или еще что...) да и первый раз такое проделывал, опыта прослушки наушников нет...

вообщем, 13 тыр также посчитал перебором для начала...

остановился на es7. когда уже вышел из магазина - с плеером джи3 данные уши зазвучали получше в плане искажений ... хотя пинкфлойд еще не слушал...

плеер конечно проигрывал "тестовому стенду" в докторе прилично... но слушать можно...

 

усе...всем спасибо за внимание и за советы! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
J3 на 8 гиг можно купить за 6650 руб. + флешку на 16 гиг за 800 руб.

 

поэтому я не стал покупать лишних 4 Гб от Ковона за 1000 руб... все равно флак, все равно большой объем, все равно ни одна флешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы что?? J3 намного лучше айподов!! где вы вообще смотрели тесты про них?? у J3 обалденный звук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы что?? J3 намного лучше айподов!! где вы вообще смотрели тесты про них?? у J3 обалденный звук

Что то слабо верится, X7 и Classic, например, "одного поля ягоды", отличия на уровне ловли блох, ни о какой качественной разнице лично для меня и речи быть не может и я очень сильно сомневаюсь что J3 качественно сильно лучше по звуку чем тот же X7 :think:


Подробное описание системы, а так же ее обсуждение, тут.

Краткое описание системы:

 

дом (музыка): Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700v1 ► Apple Mac mini (late 2012) [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5 Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (аналогичный такому, сетевик Arkana Dominus Ignis Mk2 SE) ] (Synergistic Research USB Active SE, серебристая UEF "пуля")  dCS Debussy [прошивка 2.30] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron XLR / Ecosse Mit Pro XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от разработчика + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32] (сетевик RAL Precept CryoSilver Reference) / KGSS HV Carbon by anbuser (сетевик NBS Black Label II) || Beta22 [balanced] by Hellium (сетевик XLO Unlimited) ► STAX SR-X9000 / STAX SR-009 || Abyss Diana V1 (серебряный кабель от sboch, 2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)) ; питание: ISOL-8 CUBE 3 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) PS Audio Power Plant P5 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) || ISOL-8 Power Station Twin Channel (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron) ► WES, Beta22 и Carbon || Debussy, вертак, фонокорр, лин. БП Mac mini и БП от USB кабеля Synergistic ; портатив: мобильник Xiaomi Redmi Note 8 Pro (bluetooth) ► Centrance HiFi-M8-V2 / EarStudio ES100 ► UM Miracle (кабель Double Helix Peptide [balanced + mod на 2.5" от sboch]) / Audez'e SINE (кабель "серебро + 1% золота" от sboch [balanced, 2.5"], кастомные полноразмерные кожаные угловые амбущки от Vesper Audio) ; работа и командировки: ноут HP Omen 2020 (Wireworld Starlight 8 [Type С <-> Type C]) ► Centrance HiFi-M8-V2 ► Abyss Diana V1 (медный кабель в тканевой оплётке от sboch [2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)]) ; дом (всё, кроме музыки): E-MU 0202 USB ► Система 2.1 Edifier S330D ; не используется: WD My Book Live DUO [2x2TB (WD Green), RAID1] ("в запасе", на всякий пожарный на нем лежит разобранная часть моей муз. коллекции), RCA межблоки ALO OCC-SXC, DIY межблоки (6.5 метров, кабель CANARE L-4E6S BLU, разъёмы CANARE F-10), коаксиал от Audio-GD на основе кабеля и разъемов CANARE (1.5 м), оптика moon-audio Blue Dragon (2 м), кабель AES/EBU ("no name", коротенький), межблоки CORDIAL [2 mono TRS -> 2 RCA], лампы Brimar 6SL7GTY (1 шт)/ Sophia 6SL7 (1 шт) / 6SU7WTY Raytheon (Tungsol made) (5 шт) / Jan Phillips 6922 (E88CC) (2 шт) / ECC88 TESLA Rozhnov (2 шт) / JJ E88CC (2 шт) / 6N1P (2 шт) / 12AX7A Raytheon (marked CMI) USA (3 шт., было 5, но 2 сдохли...), Phonak Audeo PFE 111 (нет рабочей пары фильтров, провод сильно задубел), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 2.4 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)) ; было: Grado iGrado, Grado SR125, Apple Classic 80Gb, Laconic Lunch BOX 06 PRO, Archipov's Laboratory Alternative II, сетевой шнур от Audio-GD, Audio-Technica ATH-M50, Audiotrak Prodigy HD2 [дрова Audiotrak, ОУ: 2xLM4562NA и OPA2604AP], Beyerdynamic DT 880 (600 ohm), Cowon X7 160Gb, Audez'e LCD-2 rev.2 (Silver Dragon [4pin XLR] от moon-audio), Audio-GD NFB-10ES [Non-USB, TCXO Upgrade], MyST DAC 1866 OCU, HiFiMAN HE-500 (Silver Dragon [Furutech 6.3" plug] от moon-audio), SCHIIT Lyr [E88CC Phillips SQ Miniwatt], сетевик "от Крылова" (1.5 метра), MS Audio lab. FHA 1.3 (медно-серебряные XLR межблоки от MS Audio lab.), HiFiMAN HE-6 (медно-серебряный балансный [2xTRS] кабель от MS Audio lab.), E-MU 1212m PCI-E, STAX SR-507, RME HDSP 9632, April Music Stello CDT100, MS Audio lab. DAC 1.0, сетевик из OCC от MS Audio [Тайвань], WooAudio GES [premium parts, DACT CT2, black color], Lynx Studio Technology AES16 (штатный кабель - CBL-AES1604), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 1.2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))), Sony MDR-Z1000, HiFiMAN HM-601 8Gb SPbMod [RockBOX], Beyerdynamic DT 1350 (кабель МЕТА от Nobody), Westone 4, межблоки XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval (1.5 м), Fostex TH-600 (LA ANGLE Pads), межблоки Acrolink 7N-D5000 XLR (1.0 м.), кабель Whiplash TWcu2 non OM (Oyaide angled miniJack) for IEM, Linn Akurate DS/0/D, LynxAudio HA-61 (сборка Жукова), проигрыватель винила Lenco L75 (DIY мод: тонарм Linn Basik LVX, картридж Shure M95HE [игла от M95ED], DIY фанерный наборный плинт), транзисторный фонокорректор от Sander'Z, сетевик Neotech NEP-3200 (коннекторы "китайский Oyaide", длина 1.5 м), iBasso DX50, лампы Psvane EL34PH (matched quad), CIEM UM Merlin, провод для IEM TWag2 Gold, AudioQuest Diamond USB (1 м), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G), STAX SRM-001 + STAX S-001 mkII, ForGrand SR100, TEAC VRDS-10SE, коаксиальный кабель Shunyata Research Python ZTron Digital, iBasso DX100, Ray Samuels Audio SR-71B, межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron RCA, сетевик Efa Life Magneto (3 шт.), наушники AKG K1000 (мод от Drakkard, съёмный медный кабель длиной 2.5 м от sboch) ; в планах (в принципе, т.е. хотелки чисто): dCS Bridge, хороший тонарм, развязка "берегов" на цифровой части тракта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не мне у кована звук тоже больше нравиться


Плеер: IBasso DX50

Стационар: Philips MCI900\12, IBasso DX50 Наушники:,Sennheiser HD558, Sony MDR-1R

Наушники портотив : Sony H3

Было: плеера-nexx nf-870, Cowon d2+,samsung yp-r0,sansa clip+, Hisaundaudio Rocoo P,HM601 Slim, Colorfly C3

наушники-sennheiser cx200,300 fischer auduio silver buleet,768(2пары) bbk-3001s; panasonic dj300,SoundMAGIC PL50, fischer fa-011,Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Axelvox HD242, Rocco Popo,Audio-Technica ATH-M50,Earsonics SM3,Audio-Technica ATH-ESW9,sennheiser ie6, Fischer Audio Fa-003(чашки из бука 5 ступеней),cowon c2(4gb),Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm(мод), Sennhesier ie80, ath-ANC70, ath-WS70

,Sony MDR ZX700

Звуковые карты:,E-mu 0404 USB, audiotrak dr.dac2 dx muses,audiotrak prodigy cube

Vkontakte----http://vkontakte.ru/tarr12 Заходите пообщаемся =)

Помогу с покупкой аудио техники из-за границы , индивидуальный подход к каждому клиенту, скидки для постоянных клиентов и больших заказов, по всем вопрос в личку, а лучше в контакт!

Я Смею Все Что Можно Человеку, Кто Смеет Больше – Тот Не Человек. (Шекспир В. «Макбет»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я выбрал ковон даже не потому что у него лучше звук, хотя это так. в уличном шуме я с трудом определю какой плейер лучше играет. дома определю, но дома естественно слушаю стационар.

для меня есть две самые важные вещи:

время работы аккумулятора не менее 30ти часов и возможность проигрывания по папкам.


Как денди лондонский одет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возможность проигрывания по папкам

В конце прошлого года именно по указаной вами причине перешёл с классика на Ковон X7, НО на классик теперь ставиться rockbox (обидно, чуток пораньше бы и я бы не стал покупать эту "лопату" :(( ), так что "возможность проигрывания по папкам" не аргумент теперь :smile83:


Подробное описание системы, а так же ее обсуждение, тут.

Краткое описание системы:

 

дом (музыка): Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700v1 ► Apple Mac mini (late 2012) [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5 Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (аналогичный такому, сетевик Arkana Dominus Ignis Mk2 SE) ] (Synergistic Research USB Active SE, серебристая UEF "пуля")  dCS Debussy [прошивка 2.30] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron XLR / Ecosse Mit Pro XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от разработчика + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32] (сетевик RAL Precept CryoSilver Reference) / KGSS HV Carbon by anbuser (сетевик NBS Black Label II) || Beta22 [balanced] by Hellium (сетевик XLO Unlimited) ► STAX SR-X9000 / STAX SR-009 || Abyss Diana V1 (серебряный кабель от sboch, 2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)) ; питание: ISOL-8 CUBE 3 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) PS Audio Power Plant P5 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) || ISOL-8 Power Station Twin Channel (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron) ► WES, Beta22 и Carbon || Debussy, вертак, фонокорр, лин. БП Mac mini и БП от USB кабеля Synergistic ; портатив: мобильник Xiaomi Redmi Note 8 Pro (bluetooth) ► Centrance HiFi-M8-V2 / EarStudio ES100 ► UM Miracle (кабель Double Helix Peptide [balanced + mod на 2.5" от sboch]) / Audez'e SINE (кабель "серебро + 1% золота" от sboch [balanced, 2.5"], кастомные полноразмерные кожаные угловые амбущки от Vesper Audio) ; работа и командировки: ноут HP Omen 2020 (Wireworld Starlight 8 [Type С <-> Type C]) ► Centrance HiFi-M8-V2 ► Abyss Diana V1 (медный кабель в тканевой оплётке от sboch [2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)]) ; дом (всё, кроме музыки): E-MU 0202 USB ► Система 2.1 Edifier S330D ; не используется: WD My Book Live DUO [2x2TB (WD Green), RAID1] ("в запасе", на всякий пожарный на нем лежит разобранная часть моей муз. коллекции), RCA межблоки ALO OCC-SXC, DIY межблоки (6.5 метров, кабель CANARE L-4E6S BLU, разъёмы CANARE F-10), коаксиал от Audio-GD на основе кабеля и разъемов CANARE (1.5 м), оптика moon-audio Blue Dragon (2 м), кабель AES/EBU ("no name", коротенький), межблоки CORDIAL [2 mono TRS -> 2 RCA], лампы Brimar 6SL7GTY (1 шт)/ Sophia 6SL7 (1 шт) / 6SU7WTY Raytheon (Tungsol made) (5 шт) / Jan Phillips 6922 (E88CC) (2 шт) / ECC88 TESLA Rozhnov (2 шт) / JJ E88CC (2 шт) / 6N1P (2 шт) / 12AX7A Raytheon (marked CMI) USA (3 шт., было 5, но 2 сдохли...), Phonak Audeo PFE 111 (нет рабочей пары фильтров, провод сильно задубел), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 2.4 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)) ; было: Grado iGrado, Grado SR125, Apple Classic 80Gb, Laconic Lunch BOX 06 PRO, Archipov's Laboratory Alternative II, сетевой шнур от Audio-GD, Audio-Technica ATH-M50, Audiotrak Prodigy HD2 [дрова Audiotrak, ОУ: 2xLM4562NA и OPA2604AP], Beyerdynamic DT 880 (600 ohm), Cowon X7 160Gb, Audez'e LCD-2 rev.2 (Silver Dragon [4pin XLR] от moon-audio), Audio-GD NFB-10ES [Non-USB, TCXO Upgrade], MyST DAC 1866 OCU, HiFiMAN HE-500 (Silver Dragon [Furutech 6.3" plug] от moon-audio), SCHIIT Lyr [E88CC Phillips SQ Miniwatt], сетевик "от Крылова" (1.5 метра), MS Audio lab. FHA 1.3 (медно-серебряные XLR межблоки от MS Audio lab.), HiFiMAN HE-6 (медно-серебряный балансный [2xTRS] кабель от MS Audio lab.), E-MU 1212m PCI-E, STAX SR-507, RME HDSP 9632, April Music Stello CDT100, MS Audio lab. DAC 1.0, сетевик из OCC от MS Audio [Тайвань], WooAudio GES [premium parts, DACT CT2, black color], Lynx Studio Technology AES16 (штатный кабель - CBL-AES1604), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 1.2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))), Sony MDR-Z1000, HiFiMAN HM-601 8Gb SPbMod [RockBOX], Beyerdynamic DT 1350 (кабель МЕТА от Nobody), Westone 4, межблоки XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval (1.5 м), Fostex TH-600 (LA ANGLE Pads), межблоки Acrolink 7N-D5000 XLR (1.0 м.), кабель Whiplash TWcu2 non OM (Oyaide angled miniJack) for IEM, Linn Akurate DS/0/D, LynxAudio HA-61 (сборка Жукова), проигрыватель винила Lenco L75 (DIY мод: тонарм Linn Basik LVX, картридж Shure M95HE [игла от M95ED], DIY фанерный наборный плинт), транзисторный фонокорректор от Sander'Z, сетевик Neotech NEP-3200 (коннекторы "китайский Oyaide", длина 1.5 м), iBasso DX50, лампы Psvane EL34PH (matched quad), CIEM UM Merlin, провод для IEM TWag2 Gold, AudioQuest Diamond USB (1 м), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G), STAX SRM-001 + STAX S-001 mkII, ForGrand SR100, TEAC VRDS-10SE, коаксиальный кабель Shunyata Research Python ZTron Digital, iBasso DX100, Ray Samuels Audio SR-71B, межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron RCA, сетевик Efa Life Magneto (3 шт.), наушники AKG K1000 (мод от Drakkard, съёмный медный кабель длиной 2.5 м от sboch) ; в планах (в принципе, т.е. хотелки чисто): dCS Bridge, хороший тонарм, развязка "берегов" на цифровой части тракта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у ковон мощный процессор (неофиц можно флягу на 32 гб без тормозов), до хрена времени от аккумулятора(вроде заявлено 60 ч), звук теплый и ламповый, но в то же время напористый....на многих сайтах показаны графики по уровням шума и т.д., они лучше чем у айподов. экран AMOLED(поэтому время отклика 0,1 сек), стекло - ГОРИЛЛА!! посмотрите видео в ютубе(официальные и любительские), насколько дисплей прочен. его царапает только песок(т.к. там кварц), естесственно не беру алмазы и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализируя данный вопрос, хотел бы заметить что на сегодняшний день по моему впечатлению apple образует наиболее впечатляющий функционал в своей продукции. Тем не менее, я хотел бы только отметить, что в контексте качества звука, модели apple и корейской фирмы cowon несомненно обладают физическими различия (например разные ЦАП) которые и составляют разницу, но безусловно не качественную. Это обусловлено как пресловутыми графиками, так и физиологией слушателя. Поэтому, в данной ситуации, я бы отдал предпочтение продукту apple. Функционал и эргономика этого плеера, исходя из эстетических соображений, доставляет больше удовольствия при эксплуатации, я бы даже сказал он провоцирует на творческую деятельность. В совокупности с качественными наушниками, (возможны различные варианты, но я предпочитаю yamaha rh5ma. Сталкивался с рекомендациями, в которых указана модель Monster Beats PRO, пока не довелось самостоятельно ознакомиться) достигается достаточно детальное звучание практически всего частотного диапазона.

О дизайне и операционной системе android корейской фирмы, я предлагаю пользователи cowon знают достаточно, тем же кто не знаком, можно посмотреть презентационные ролики. В ответ предполагаемым замечаниям о второстепенном значении внешнего вида, хотел бы заметить, что считаю эталонным звуком продукцию high end, Colorful Colorfly C4 PRO, HiFiMAN HM-601, Apple как и Cowon как вы понимаете не целесообразны для сравнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у ковон мощный процессор (неофиц можно флягу на 32 гб без тормозов), до хрена времени от аккумулятора(вроде заявлено 60 ч), звук теплый и ламповый, но в то же время напористый....на многих сайтах показаны графики по уровням шума и т.д., они лучше чем у айподов. экран AMOLED(поэтому время отклика 0,1 сек), стекло - ГОРИЛЛА!! посмотрите видео в ютубе(официальные и любительские), насколько дисплей прочен. его царапает только песок(т.к. там кварц), естесственно не беру алмазы и т.д.

у APPLE процессор не хуже,памяти в избытке так же. Аккумулятор держит тоже отлично. Уровни шума и прочие графики не намного хуже Cowon. экран Retina от того же Samsung уделывает все амоледы,не аргумент. а прочность показатель на любителя.

Выбирая плеер остановился на Ipod Touch 4g 64 gb. Очень долго метался между Cowon и Ipod Touch. Первая техника Apple в моих руках. Друзья,как только ТАЧ оказался в моих руках дальше практически уже не сомневался в выборе. Той эстетичности работы,удобства,функционала не дает не одна фирма в мире. Apple сегодня вне конкуренции по вниманию к любым мелочям,деталям и качеству исполнения своих товаров. Такого мультимедия комабайна вы не найдёте. В плане звука-сравнивал плееры с наушниками IE60. Опять же не претендуя на аудиофилизм,само собой ТАЧ не претендует на hi-end класс,собственно как и Cowon. Что могу сказать, POD уделывает и плеер Samsung и плеер Sony. С Cowon другая ситуация. Согласен с многими Cowon звучит более мягко, но отключая все примочки вы получаете схожий по качеству звук,но разный по восприятию, эпитеты лучше или хуже тут вряд ли подойдут. Cowon лично меня порадовал своей теплотой,мягкостью басса, ТАЧ точностью, его более сухой звук мне понравился больше если честно. все детали выражены лучше.

Касаемо ITUNES-очень удобная программа. Потратьте время и наведете с ней порядок в вашей медиатеке. Все понятно,интерфейс удобный,резервная копия поможет сохранить всю медиатеку в плеере при краше винды.

Подводя итог - музыка очень субъективное понятие. Холивар про Койон и Аппле раздут из ничего на самом деле. Продукты схожи вполне,отличаются лишь качеством исполнения и ценой. По звуку вполне одного поля ягода,привкусы только разные. А вот за исполнение и разница в цене высокая - APPLE тут пока вне конкуренции. Так что слушайте, юзайте и не спишите. и на наушники не скупитесь-тогда оба плеера порадуют вас отличным звуком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Был Iphon 3 , который гонял с ушами IE4. Пришло время менять телефон, взял SE xperia arc. Звук оказался хуже не придумаешь с любыми плеерами с маркета. Было решено брать плеер, но одно но) Без тунца - iTunes. Т.к. от последнего уже становилось дурно временами. Библиотеку обновлять только с одного компа или танцы с бубном чтобы не с одного. Но все равно не очень удобно. НЕ было ощущения, что сейчас скачаю , быстро кину на плеер и пойду....Почти всегда как работа -этот тунец, будь он ладен)))

Было решено Cowon J3. Т.к если и говорят о хорошем звуке в более менее приличном , не полукилограммовом корпусе то это cowon. Sony тоже не плох, но нет flac.

В общем купил 32 гб Cowon j3, и спустя 8 месяцев использования что могу сказать. Не хватает только плей листов, которые можно создавать на плеере, без компа. Видео проигрывает, звук и радио тоже не плохо, даже записывает с радио).В целом доволен)

Мощность и искажения это уже все писали.

По поводу сравнения с iPod(Iphone 3 в моем случае).

А это Самое интересное, в этой теме и для меня было на момент покупки) да и сейчас поглядываю что пишут)

Есть дома карточка внешняя Emu 0404 , не самая лучшая на рынке, конечно, но hi-fi не худо-не бедно точно вытягивает) и звук с нее потрясающий , напористый, чистый без слышимых провалов и выпираний. Когда ее купил так с тех же ie 4 до мурашек старые flac переслушал.

Пришло время сравнить эти трэки flac и на cowon.

Слушал почти одновременно по 5 сек три разных тракта, без эквалайзера. айпод, Эму и ковон. Так собственно такой сделал вывод. ipоd звучит так же детально чисто , и прозрачно как E-mu, еле еле замыливает верх настолько мало что считай и нет. Cowon по напору баса отстает от обеих и звучит суше. На высоких четкость такая же как Е-му. По грмкости ифон тоже выиграл у ковон. С эквалайзером bbe бас начинает быть похожим на ему и ифон и этим сглаживает свою сухость. Вот такие дела.

У ковона J3 неоспоримый плюс это действительно улучшающий звук эквалайзер. Хочешь сильный бас , или детальный верх - 2 сек и готово. В айфоне эквалайзер был ухудшайзер, сразу звук портился. Только если слушать на колонках за 500 рублей, где главное чтобы больше бухало). Но хорошего качества треки без эквалайзера в ифоне играют так что его и не хочется(эквалайзера). Ковон слушаю минимум с bbe, или bbe ViVa.

Ну и по мощности мне J3 хватает.

Так что для себя я сделал вывод что ipod 3(iphone 3) лучше чем cowon j3.

 

И в след. раз буду брать какой нибудь огрызок) Вариант работы без тунца - сломанный плеер для воспроизведения треков из файловой системы айпода. А с помощью не хитрых программ организуется доступ к файловой системе при подключении зверька к компу).

 

Совет, если устойчивого рвотного рефлекса к тунцу нет, или есть возможность разобраться как кидать файлы без него и потом слушать тоже сторонним софтом или как разберетесь) , то брать яблоко.

 

Всем спасибо, за потраченное время на чтение, если осилили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.