Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

kubik_rubik

Замена Asus Xonar Essence One на другой комбайн

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

Хочу заменить асус на другой комбайн без потери кач-ва цапа. Усилитель желательно такой чтобы справлялся с Fostex t50rp. В принципе асус устраивает меня сейчас, но меня жутко напрягает эта возня со сменой операционных усилителей :?: . Приходится не музыку слушать а копаться во внутренностях... Похоже, "конструкторы" не моя тема) Хочу воткнуть и забыть)

По звуку, хочу нейтральное звучание или такое как у асуса, читал про сабру, мне наверное не подойдет эта яркость.

Портативным будет или нет не важно, буду слушать только дома.

Бюджет до 300$ на вторичке

Что скажете о "винтажных цапах" вроде Yamaha DA2X/Yamaha DA202 , если поискать на барахолке?

iFi Micro – iDSD не плохо но цена на вторичке как у асуса...

С уважением.

Изменено пользователем kubik_rubik

Наушники: beyerdynamics dt 770 pro 80 ohm, philips fidelio x1, fostex t50rp mk3, beyerdynamics dt250-250 ohm

Источник: asus xonar essence one, fiio e10k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем вы меняете операционные усилители, если вас это напрягает? У меня Асус есть , я его не слушаю ( т к у меня есть многое, с моей точки зрения лучше) тем не менее , имхо, в своей ценовой нише Асус очень неплохое, если не лучшее решение цапоуся и даже сейчас. Тем более, что звук вы пишите вас устраивает. Вот если подкопить и продать тогда можно и поискать.


Наушники: AKG240DF-600,BD DT990, CAL!,Audio-technica AD500,Audio-technica AD1000,Audio-technika R70x

Изо/ОРТО : ТДС 5,5м,7,15,16,н21,н25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2fazor,RealisticPro30, FostexT50RP, Sawafugi 32Om, 120 Om.

Усилители: Ламповый SE на 6н9с+6ф6с, Ламповый OTL (от Danfi) 6Н23П+ 4 шт 6C19П-В, LynxHA61, Lynx HA46(Germanium), Назаровский Pecik ver 3 , Семигор,

ЦАПы: Camelot Arthur v3.0: (на PCM1702+ ЦФ PMD100+выхлоп AD823AN),PCM58P+Germanium Output(Serg138), Назаровская Overture2.3(CXD1244S,TDA1541A), DIY TDA1541A(NOS), AsusXEO,

Плееры: iHP100(MM4),Сayin N5,FiiO X3, FiiO X3-II.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, за 300 $ на вторичке ничего не найти?

 

А зачем вы меняете операционные усилители, если вас это напрягает?

Потому что я ср***ый перфекционист...


Наушники: beyerdynamics dt 770 pro 80 ohm, philips fidelio x1, fostex t50rp mk3, beyerdynamics dt250-250 ohm

Источник: asus xonar essence one, fiio e10k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читал про сабру, мне наверное не подойдет эта яркость.

 

Правильно приготовленная сабра не яркая, звучит очень достойно (если только не какой-нибудь китайский набор "сделай сам" за 100 долларов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усилитель желательно такой чтобы справлялся с Fostex t50rp.

Уши такие особенные, что хорошо запоют только с усем, в 10 раз дороже них самих, а если такой усь появится, то и другие уши можно купить, выше классом.

 

В Вашем случае, я бы пока ничего не менял, кроме ОУ.))

Изменено пользователем KoAlex

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iFi Micro – iDSD портатив, за его цену ничего лучше нет даже из стационаров что-ли?


Наушники: beyerdynamics dt 770 pro 80 ohm, philips fidelio x1, fostex t50rp mk3, beyerdynamics dt250-250 ohm

Источник: asus xonar essence one, fiio e10k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что я ср***ый перфекционист...

 

В таком случае, боюсь, нужно тысяч 10-15 долларов копить... Или как-то иначе назваться ;)


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или как-то иначе назваться

Тут такое дело, я не богатый перфекционист, просто не могу выбрать лучшие ОУ, лучше купить готовое решение по мне. Какой звук хочу-я представляю.


Наушники: beyerdynamics dt 770 pro 80 ohm, philips fidelio x1, fostex t50rp mk3, beyerdynamics dt250-250 ohm

Источник: asus xonar essence one, fiio e10k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что я ср***ый перфекционист...

 

В таком случае, боюсь, нужно тысяч 10-15 долларов копить... Или как-то иначе назваться ;)

 

Это у Вас в Первопрестольной такая планка. В нашем Мухосранске ЦАП ценой тыщу долларов уже выходит за пределы понимания окружающих

 

Тут такое дело, я не богатый перфекционист

Небогатых перфекционистов не бывает. Либо то, либо другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небогатых перфекционистов не бывает. Либо то, либо другое

Ладно убедили я не перфекционист) Но копание во во внутренностях точно не мое)


Наушники: beyerdynamics dt 770 pro 80 ohm, philips fidelio x1, fostex t50rp mk3, beyerdynamics dt250-250 ohm

Источник: asus xonar essence one, fiio e10k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут такое дело, я не богатый перфекционист, просто не могу выбрать лучшие ОУ, лучше купить готовое решение по мне. Какой звук хочу-я представляю.

 

Б/у древности и прочую экзотику я бы не рекомендовал. Если только с предварительным прослушиванием и манибэком. Да и то, есть неслабые риски - винтаж всегда может гаркнуться.

 

Из недорогих железок мне всё ещё нравится мой Behringer SRC2496. Он толику ярковат (на вкус и цвет, просто я - поклонник очень тёмного звука) и не имеет USB-входа, но играет на все деньги и даже больше. Мощный (хотя и простой как три копейки) усилитель на операх в комплекте. Если внутренний перфекционист начнёт грызть - можно недорого и очень эффективно твикнуть, заменив питание. Наверняка китайцы уже придумали что-то интереснее за примерно те же деньги, но из недорогих и знакомых мне решений - Беринджер мой фаворит. Сравнивал его с несколькими внешними ЗК (Фокусрайт и прочие в те же деньги), Беринджер играет лучше. Сейчас вот хочу его поменять на ЦАП уровнем выше, даже самому интересно, на чём в итоге остановлюсь и каким бюджетом обойдусь.

 

Как вариант - вегалабовские изделия с хорошей репутацией, но комбайн там обойдётся дороже. Более-менее проверенный народом ЦАП за 15-20 рублей там купить можно даже новый.

Изменено пользователем Soviet_Man

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также можно подобрать что-то из продукции Audio GD. С обязательным прослушиванием перед покупкой.


 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также можно подобрать что-то из продукции Audio GD. С обязательным прослушиванием перед покупкой.

Прослушивание перед покупкой не доступно. Интересны Audio-gd R2R-11/Audio-GD R2R 2 но стоят дорого. Могу сказать что хочу мягкий, не острый звук без корректировок ачх(пусть этим занимаются наушники и эквалайзеры)

Yulong Daart Canary - неплохой выбор для Вашего бюджета. Или SMSL M9

К китайскому отношусь скептически

 

Б/у древности и прочую экзотику я бы не рекомендовал. Если только с предварительным прослушиванием и манибэком. Да и то, есть неслабые риски - винтаж всегда может гаркнуться.

Я уже почитал про "винтаж", больше мороки выйдет.

Behringer SRC2496

Действительно недорого, но какой там усилитель для наушников?

И через что слушать музыку.? Я асус через усб подключал к ноуту.

Изменено пользователем kubik_rubik

Наушники: beyerdynamics dt 770 pro 80 ohm, philips fidelio x1, fostex t50rp mk3, beyerdynamics dt250-250 ohm

Источник: asus xonar essence one, fiio e10k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто не могу выбрать лучшие ОУ, лучше купить готовое решение по мне. Какой звук хочу-я представляю.

Поставьте ОУ muses, из комплекта, если они у Вас есть - это лучшее для этого Асус.

 

Тем более, что на данных Фостексах, разница в ОУ, да и в цапах - будет нивелирована их возможностями.

 

Более важен усь.

Лучше его за Ваш бюджет подобрать, если, конечно, Асус может работать как цап (сам уже не помню его возможности по выходам)...

Изменено пользователем KoAlex

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читал про сабру, мне наверное не подойдет эта яркость.

Них-на она не яркая, "готовить" ЦАП на ней надо лучше.

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iFi Micro – iDSD портатив, за его цену ничего лучше нет даже из стационаров что-ли?

 

Скорее, не портатив, а полностью пригодный для портативного использования. Вполне обыденно наблюдать такие и прочие iFi на домашних столах именно потому, что они одни из лучших в свою стоимость. Вдобавок, iFi micro iDSD Black Label (BL) время от времени продается за $380 у дилеров BuyDig и Adorama и как раз на днях обзавелся поддержкой кодека MQA.

 

Но Вы посмотрите еще связку Schiit из моделей Modi 2 Uber (или Modi Multibit) и Magni 3, а на сайте hifishark комбайны Grace m9xx и Chord HUGO. Также у Вас есть возможность спешно заказать Massdrop CTH + SDAC DAC/Amp (прием заказов оканчивается через считанные часы).

Изменено пользователем Гедонист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше его за Ваш бюджет подобрать, если, конечно, Асус может работать как цап (сам уже не помню его возможности по выходам)...

Почему вы считаете что асус не потянет фостекс?

 

Поставьте ОУ muses, из комплекта, если они у Вас есть - это лучшее для этого Асус.

Таких нет, я не считаю это рациональным приобретением

 

iFi micro iDSD

Так что вполне лучше асуса, или есть стационары не хуже за ту же цену?


Наушники: beyerdynamics dt 770 pro 80 ohm, philips fidelio x1, fostex t50rp mk3, beyerdynamics dt250-250 ohm

Источник: asus xonar essence one, fiio e10k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что вполне лучше асуса, или есть стационары не хуже за ту же цену?

 

Поскольку и iFi, и Asus присутствуют в ассортименте Doctorhead, попробуйте задать вопрос clubnewmen. Также можете заглянуть в профильные обсуждения двух этих продуктов и спросить там.

Изменено пользователем Гедонист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

muses, из комплекта, если они у Вас есть - это лучшее для этого Асус

 

А как же Burson и прочие дискретные?

Да что угодно можно поставить, просто этот Асус выпускался в версии Muses Edition и комплектовался несколькими вариантами ОУ, и вариант именно Muses рекомендовался производителем, как наилучший.

Я предположил, что тут фигурирует именно этот вариант.

 

Нет, так нет.

Изменено пользователем KoAlex

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно недорого, но какой там усилитель для наушников?

 

Примитивный и грубый, как неандерталец. Но мощный, даже LCD-2 худо-бедно тянет.

 

И через что слушать музыку.? Я асус через усб подключал к ноуту.

 

Через USB-конвертёр. В этом его минус. Но так-то штука занятная, здесь много владельцев и отдельная тема есть для общения.

 

Но если хотите мягкий звук - вам явно не в эту дверь, беринджер с перчинкой. Найти хороший бюджетный комбайн, да ещё и неяркий, будет сложно.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найти хороший бюджетный комбайн, да ещё и неяркий, будет сложно.

 

Все в порядке: автор сразу закладывается на вторичку, а там за $300 (или хотя бы до $400) есть где развернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а там за $300 (или хотя бы до $400) есть где развернуться.

Пока кроме iFi бескомпромиссных вариантов не вижу.


Наушники: beyerdynamics dt 770 pro 80 ohm, philips fidelio x1, fostex t50rp mk3, beyerdynamics dt250-250 ohm

Источник: asus xonar essence one, fiio e10k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял 11 операционников нет смысла менять, если я слушаю от наушников нужно поиграться с двумя оперционниками на наушниковый выход. Пока не понятно, ОУ должны быть одинаковые в паре или можно два разных ставить.

Нашел еще альтернативы за эти деньги:

Cambridge Audio DacMagic, Audio-GD NFB-5, Audio gd NFB 15.32


Наушники: beyerdynamics dt 770 pro 80 ohm, philips fidelio x1, fostex t50rp mk3, beyerdynamics dt250-250 ohm

Источник: asus xonar essence one, fiio e10k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От trostinsky
      Господа, поделитесь опытом работы с Mac OsX. Раньше пользовался виндой, там в этом плане все понятно и море инфы на просторах инета. Теперь вот перешел на мак и как-то неуютно мне есть ощущение что что-то не донастроено
       
      В наличии:
      - Apple MacBook, OSX Yosimite.
      - Asus Xonar Essence One.
       
      На винде ставились дрова для ксонара, ставился асио драйвер и качался фубар. При этом если не ставить никаких драйверов, то винда ставила свои и то же играла. А вот что делать на маке? На сайте производителя драйверов нет. Асио драйвер то же не могу найти, да и есть ли он?
       
      В общем, основные вопросы -
      1. Нужно ли ставить на мак какие-то "драйверы" или софт, чтобы все играло "как надо".
      2. Чем лучше слушать флак. (айтюнс дружить с флак не хочу, хочется аналог фубара с хорошими алгоритмами воспроизведения)
    • От anto
      Подскажите думаю взять:
      ASUS Xonar Essence ONE (за 20т.р. знакомый предложил) + поставить ОУ LME49990 (4т.р.) = 24Т
      +
      Beyerdynamic DT 990 PRO = 11000т.р.(новые) или Beyerdynamic t70 (t70) = 15т.р. - б.у. но почти новые
      открытые/закрытые наушники для меня всё равно, никоу не мешаю
      =
      итого 35-40 т. р.
      ----------
      прослушать, сравнить возможности нет, т.к. друг в москве купит и мне перешлёт
      использовать буду для музыки (рок, классика), иногда фильм посмотреть
      ----------
      Подскажите нормально или есть варианты получше за примерно туже сумму
      я знаю ASUS Xonar Essence ONE уже снят с производства, может уже устарел сильно ?
    • От Maxvellnos
      Собираюсь брать наушники Beyerdynamic DT 990 Pro и к ним Asus Xonar Essence One, но не знаю какую версию: Обычную или Muses? До этого ничего серьёзного не имел, поэтому не могу выбрать. Будет ли в этих наушниках слышна разница? В бюджете практически не ограничен, но всё же переплачивать не охото.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.