Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Optimist86

Покупка первых наушников и усилителя к ним (до 150 т.р.)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Решил приобрести впервые наушники для прослушивания музыки. До этого были комплектные затычки к телефону. В основном слушаю классический рок, блюз.

Сразу озвучу бюджет — это примерно 150 т.р. (плюс-минус). Хотя, может быть, что дорого — это не всегда лучше.

Источник скорее всего ноутбук (обычный Asus на Сore i5), HDD, флешки, смартфон (Note9).

Хочу слушать современные форматы — FLAC и другие (DSD — хотя ещё не знаю что это, не пинайте сильно).

Порекомендуйте наушники и, как я понимаю, мне ещё нужен ЦАП и усилитель (или два в одном). Нужно стационарное оборудование.

Читал хорошие отзывы о Beyerdynamic DT770 PRO и Sennheiser HD 650. Не знаю сколькиомные они должны быть.

Какие из них или из каких-то ещё можете порекомендовать?

Что с предлагаемыми наушниками будет работать дружнее, сбалансированнее?

Видел, что есть ЦАПы с сетевыми возможностями. И как я понимаю могут воспроизводить музыку из интернета и ноутбука удалённо. Пока не знаю, нужно мне это или нет, но если это перспективно, то пусть будет.

Может быть ЦАП и усилитель должны быть составляющими элементами какого-то комбайна который я в дальнейшем буду дополнять, видел такие у Teac и у Marantz. Тоже пока не знаю, есть ли в этом необходимость.

Я наверное много чего хочу, но все же, жду от вас рекомендаций, сам не осилю выбор))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marantz DAC1 не рекомендую. Это оказалось мое самое большое разочарование, сугубо личное мнение.

Если нацелитесь на него, обязательно послушайте перед покупкой.


Aurender A100 - Cayin HA-3A - Kennеrton  HeartLand

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marantz DAC1 не рекомендую. Это оказалось мое самое большое разочарование, сугубо личное мнение.

Если нацелитесь на него, обязательно послушайте перед покупкой.

Слушать в любом случае необходимо. Мне данный комбайн очень понравился. И до сих пор жалею, что продал. За свои нынешние деньги, что за него просят на рынке, конкурентов я ему не особенно вижу, учитывая еще и ЦАП встроенный.

А, кстати, чем он Вас не устроил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marantz DAC1 не рекомендую. Это оказалось мое самое большое разочарование, сугубо личное мнение.

Burson Play понравился больше?


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе нужно определиться -

Или ты будешь собирать Муз. Коллекцию в lossless-форматах на внешних ЖД,

или забьёшь на этот сизифов труд и сделаешь ставку на СС - Spotify, Tidal, Deezer, Google Play, Яндекс Музыка и так далее.

 

Если второе, то стоит курить в сторону сетевых плееров, если же первое -

150 + - неплохая сумма, есть из чего выбрать.


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cheshirskicat, поэтому и написал про личное мнение, вкусы у всех разные.

Он мне не понравился в усилительной части, недостаточной детализацией (родной USB кабель менял на Zonotone). Подача в общем для меня была скучная.

 

@basketbolide, Play порвал Marantz. Повторюсь, это личное мнение.


Aurender A100 - Cayin HA-3A - Kennеrton  HeartLand

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Если нацелитесь на него, обязательно послушайте перед покупкой. <br />
<br /></p>

 

<p>

<br />Слушать в любом случае необходимо<br />
<br /></p>

 

Ребята, нет такой возможности. Живу в провинции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном бюджете я бы рекомендовал связку HD800 и Burson Audio HA-160D (ЦАП/усилитель для наушников)

Эти наушники хороши под арт-рок, джаз и блюз.

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если второе, то стоит курить в сторону сетевых плееров, если же первое -

150 + - неплохая сумма, есть из чего выбрать.

Они позволяют слушать подключив внешнее хранилище, флешку или HDD?

Имеют ли они ЦАП, усилитель чтобы вывести аналог на уши и слушать музыку?

Если был опыт, напиши модель устройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cheshirskicat, поэтому и написал про личное мнение, вкусы у всех разные.

Он мне не понравился в усилительной части, недостаточной детализацией (родной USB кабель менял на Zonotone). Подача в общем для меня была скучная.

 

@basketbolide, Play порвал Marantz. Повторюсь, это личное мнение.

Кабель да, его обязательно менять надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала дельта-сигма убьёт тембр, затем транзистор превратит звук в кал.. хорошо запомните это))


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Optimist86, с вашим бюджетом на DT770 и HD650 смотреть точно не стоит.

 

В качестве альтернативы Marantz DAC1 (Маранц не слышал о нём не скажу ни хорошо, ни плохо), можно рассмотреть Burson V2+. Он есть на вторичке в Нижнем Новгороде за 89. И в остатке 60 или больше если сторгуетесь.

 

Наушники Audeze LCD2 velure, закрытый вариант LCD2 Closed-Back - их стоит брать новые через официальных представителей в Москве, так как бывают проблемы с изодинамическими сверхтонкими драйверами. Цена за новые 70-85 тысяч рублей. Классический рок и блюз в LCD будет звучать как надо.

 

Сенхов HD800s тоже искать на вторичке, без S под рок брать не стоит.

 

Как то видел на вторичке проплывали Sony MDR-Z1R - как раз для того, чтобы посмаковать блюзом слегка прибухнув.))) Связка с Burson замечательна.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала дельта-сигма убьёт тембр, затем транзистор превратит звук в кал.. хорошо запомните это))

 

Какой ужас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HD800 и Burson Audio HA-160D (ЦАП/усилитель для наушников)

 

Эта связка под старый рок и блюз отвратительна, как сам HA-160D - его точно не рекомендую.

Если Burson, то надо брать V2+ - у него совершенно иная подача - глубокая, вовлекательная, намного мягче, чем у HA-160D. V2+ за 90 тысяч оправдает вложения полностью.

 

160-тый Burson жёсткий, яркий, его вообще слушать без вмешательства эквалайзера парой невозможно, ступенчатый регулятор громкости ужасный. Со смартфона Note 9 в качестве источника цифрмы Burson V2+ будет играть без проблем точно так же как и с компа, разница между смартфоном и компом нет. А вот Burson 160 от смартфона играет с хрипом и прерываниями.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marantz hd-dac1 + Sennheiser HD800S

Была такая связка, но с обычными hd800. Получился резкий звук с металлическим привкусом, слушать долго невозможно. Купленные, после продажи hd-dac1, nad m51 + luxman p-1, оказались намного лучше по звуку. Но hd-dac1 покупался под hd650, и с ними звучал очень хорошо, разгоняя всю их вуаль.


NAD m51 + Beta22 + Sennheiser HD800, Fostex TH-900, Kennerton Thridi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они позволяют слушать подключив внешнее хранилище, флешку или HDD? Имеют ли они ЦАП, усилитель чтобы вывести аналог на уши и слушать музыку?

 

Должен скоро появиться Matrix Element X - поищите в Яндекс, но ценник на него 200 (((( - это ЦАП, усилитель для наушников, сетевой плеер, проигрыватель с HDD, флешек, сетевых хранилищ и кажется ещё предусилитель для колоночной системы. Ну и его толком ещё никто не слышал и владельцев естественно нет и ценник современный.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Optimist86, с вашим бюджетом на DT770 и HD650 смотреть точно не стоит.

 

В качестве альтернативы Marantz DAC1 (Маранц не слышал о нём не скажу ни хорошо, ни плохо), можно рассмотреть Burson V2+. Он есть на вторичке в Нижнем Новгороде за 89. И в остатке 60 или больше если сторгуетесь.

 

Наушники Audeze LCD2 velure, закрытый вариант LCD2 Closed-Back - их стоит брать новые через официальных представителей в Москве, так как бывают проблемы с изодинамическими сверхтонкими драйверами. Цена за новые 70-85 тысяч рублей. Классический рок и блюз в LCD будет звучать как надо.

 

Сенхов HD800s тоже искать на вторичке, без S под рок брать не стоит.

 

Как то видел на вторичке проплывали Sony MDR-Z1R - как раз для того, чтобы посмаковать блюзом слегка прибухнув.))) Связка с Burson замечательна.

Дмитрий, любую музыку в наушниках лучше слушать слегка прибухнув. Проверено на собственном опыте -))). К сожалению, если следовать данному правилу, можно спиться. Поэтому, да, выбирается один единственный жанр -)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю Советы коллег и нахожусь в шоке)) как можно слушать рок на азиатских девайсах.. рок это винтажный мультибит, усиление ламповое ищите..


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю Советы коллег и нахожусь в шоке)) как можно слушать рок на азиатских девайсах.. рок это винтажный мультибит, усиление ламповое ищите..

В этот бюджет мультибит+ламповик+изодинамика вряд ли впишутся. Хотя, есть вариант: Архиповские DAC56+Melo+LCD2 могли бы...

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда нужно пройти путь афильской аналитики, затем вернуться к звуку несколько увеличив бюджет..


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если второе, то стоит курить в сторону сетевых плееров, если же первое -

150 + - неплохая сумма, есть из чего выбрать.

Они позволяют слушать подключив внешнее хранилище, флешку или HDD?

Имеют ли они ЦАП, усилитель чтобы вывести аналог на уши и слушать музыку?

Если был опыт, напиши модель устройства.

 

Начинай изучать всё самостоятельно - никто же не знает, какие опции тебе окажутся предпочтительней.

Гугли сетевые плееры и вникай.


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох как все сложно...)))

Я думал сходу накидают мне пару готовых решений и все.

Я думаю сетевой плеер позже приобрету... А сейчас пока источником звука будет смартфон и ноутбук.

Изменено пользователем Optimist86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Optimist86, Бюджет у вас хороший. Как недавно советовал один форумчанин - поехать в Москву или Питер и лично послушать связки в докторхеде. В итоге сэкономите и время и деньги.


Aurender A100 - Cayin HA-3A - Kennеrton  HeartLand

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.