Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

dreamsat

Мои изодинамические наушники

Рекомендуемые сообщения

post-22034-0-73566000-1417272534_thumb.jpg

post-22034-0-43934400-1417272547_thumb.jpg

post-22034-0-70769800-1417272033_thumb.jpg

post-22034-0-43471600-1417272045_thumb.jpg

Мои изодинамические наушники.Сопротивление 16 Ом.Чувствительность 90 db.В конструкции использованы неодимовые магниты.Подходят для большинства портативных устройств.Не требуют применения дополнительного усилителя.Удобные,вес 360 гр.vasiliy1978@ukr.net. На ваш взгляд такой вариант интересен был бы для массового производства?

post-22034-0-70769800-1417272033_thumb.jpg

post-22034-0-43471600-1417272045_thumb.jpg

post-22034-0-73566000-1417272534_thumb.jpg

post-22034-0-43934400-1417272547_thumb.jpg

Изменено пользователем dreamsat
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звучание? Цена? Качество? Гарантии? Откуда взяты ДРАЙВЕРА??? Если собственного производства то укажите все размеры...Толщина пленки,толщина дорожек, диаметр мембраны и т.д.

Изменено пользователем vut1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vut1979,Звучание на уровне Hifiman He 400,с 500 ещё не сравнивал...Один из отзывов по звуку: Послушал эту модель наушников, могу сказать что в пределах ценового смегмента она практически не имеет конкурентов.

Хорошее разрешение, свойственное изодинамам тут сочетается с чувствительностью, позволяющей использовать их с простыми источниками. Хотя на хорошем ЦАПе наушники раскрываются еще лучше.

 

Традиционно они понравились мне с Audinst HUD-MX2

 

Хороший бас, весьма собранный и ударный, ему хватает разрешения для большинства жанров.

 

СЧ диапазон также неплох, эмоции на месте. Можно отметить некоторую резкость подачи СЧ, но в данном ценовом сегменте это однозначно придирки.

 

ВЧ — детальные и протяженные, добавляют воздуха и при этом не напрягают. даже в простом корпусе они звучат очень и очень неплохо, а в рамках данной цены — тем более.Цена ориентировочно 250$.Драйвера собственного производства,диаметр 9,5см,но геометрию можно изменить в небольших пределах.Сопротивление 6 и 16 Ом.Толщина плёнки около 10 мкм,остальные параметры ещё окончательно не сформированы.Опытные образцы готовы к продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок...Будьте любезны показать фотки мембраны и магнитной системы... Это изо или орто динамы? Где взяли такую пленку? Артикул? Гарантии? Вы сами откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фоткам лечить всё равно что мёртвому ............. :NOno:


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок...Будьте любезны показать фотки мембраны и магнитной системы... Это изо или орто динамы? Где взяли такую пленку? Артикул? Гарантии? Вы сами откуда?

Кстати Для начала следует оговориться, что разница между изодинамическими и ортодинамическими наушниками заключается, по большому счету, лишь в особенностях конструкции устройств, а технология применяется одна и та же. По этой причине оба этих типа головных громкоговорителей традиционно объединяют в одну группу (еще для этой группы можно найти такие обозначения: «планарные» и «планарно-магнетические»).

Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если драйверы самодельные - интересно, конечно! Нужно договариваться с заинтересованными форумчанами в Москве-Петербурге и бесплатно выслать им экземпляр для коллективной прослушки и сравнений. С возвратом, понятно. Тогда будут мнения и пойдет резонанас какой-то. А на фото ничего, кроме дешевых корпусов от Акселей, не видно.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушать было бы любопытно. Можно на этот счет договориться, например, с Сергеем (sergst), если он, конечно, не против. Прослушки у него случаются регулярно, народ собирается активно, да и Сергей человек известный и надежный.


Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена чуть меньше 100$ за белые - черные подороже -

корпуса от бюджетных ушек magnus trust и superlux hd 330 ( имхо это сходу отталкивает - да и какое там акустическое оформление\амбушюры и тд?)

и вроде раньше была инфа толщина 20мкм

автор с киева

и да в голове не укладывается как они могут звучать на уровне хе400 500 - думаю даже если взять драйвера от хе-6 и запихнуть их в корпус суперлюкс - врятли они будут на уровне

и как это изодинамы не требуют усиления?

Изменено пользователем FCDK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vut1979,Мембрану видно на фото и понятно,что это изодинамик,гарантию можно дать без проблем,смотря за сколько их готовы приобрести...Мы в Киеве находимся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если драйверы самодельные - интересно, конечно! Нужно договариваться с заинтересованными форумчанами в Москве-Петербурге и бесплатно выслать им экземпляр для коллективной прослушки и сравнений. С возвратом, понятно. Тогда будут мнения и пойдет резонанас какой-то. А на фото ничего, кроме дешевых корпусов от Акселей, не видно.

А не проще ли их купить кому-то из заинтересованных форумчан,он бы и позволил их прослушать.Неужели не найдётся такого,причём за такую стоимость тут не должно быть сомнений,если учесть,что отзыв о них я вставил Павла Дмитриева,а он мне кажется достаточно известный человек,особонно в своих кругах.А корпуса задемпфированы,поэтому вопросов к ним за такую стоимость быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена чуть меньше 100$ за белые - черные подороже -

корпуса от бюджетных ушек magnus trust и superlux hd 330 ( имхо это сходу отталкивает - да и какое там акустическое оформление\амбушюры и тд?)

и вроде раньше была инфа толщина 20мкм

автор с киева

и да в голове не укладывается как они могут звучать на уровне хе400 500 - думаю даже если взять драйвера от хе-6 и запихнуть их в корпус суперлюкс - врятли они будут на уровне

и как это изодинамы не требуют усиления?

Цена действительно пока такая,акционная так сказать...Но скорее всего скоро заметно повысится,корпуса правильно определены,что-до толщины плёнки,то она изменилась,хоть и не просто было её найти.Несколько человек подтвердило,что звучат они приятнее,чем Hifiman 400.Чем вам корпуса суперлюксов не нравятся?

Beyerdynamic как-то же работает)И амбушюры от них подходят тоже,при желании можно заменить.Не требуют усиления,потому как магниты неслабые)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена чуть меньше 100$ за белые - черные подороже -

корпуса от бюджетных ушек magnus trust и superlux hd 330 ( имхо это сходу отталкивает - да и какое там акустическое оформление\амбушюры и тд?)

и вроде раньше была инфа толщина 20мкм

автор с киева

и да в голове не укладывается как они могут звучать на уровне хе400 500 - думаю даже если взять драйвера от хе-6 и запихнуть их в корпус суперлюкс - врятли они будут на уровне

и как это изодинамы не требуют усиления?

Цена действительно пока такая,акционная так сказать...Но скорее всего скоро заметно повысится,корпуса правильно определены,что-до толщины плёнки,то она изменилась,хоть и не просто было её найти.Несколько человек подтвердило,что звучат они приятнее,чем Hifiman 400.Чем вам корпуса суперлюксов не нравятся?

Beyerdynamic как-то же работает)И амбушюры от них подходят тоже,при желании можно заменить.Не требуют усиления,потому как магниты неслабые)

На данный момент цена в корпусах суперлюкс составляет 200$,второй вариант чуть дешевле,с гарантией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не проще ли их купить кому-то из заинтересованных форумчан,он бы и позволил их прослушать.Неужели не найдётся такого,причём за такую стоимость тут не должно быть сомнений,если учесть,что отзыв о них я вставил Павла Дмитриева,а он мне кажется достаточно известный человек,особонно в своих кругах.А корпуса задемпфированы,поэтому вопросов к ним за такую стоимость быть не должно.

 

Вам-то понятно проще, чтобы человек и купил за свои деньги, рекламу вам бесплатно сделал и еще промоутером на вас бесплатно же поработал. Ну, если вещи своими именами называть. Кто же откажется от такого? Если найдете такого покупателя - самый лучший вариант, я не спорю. Ищите.

 

Я не знаю, может у вас действительно шедевр вышел. Но вслепую вот так лично я бы стал что-то покупать только при наличии совсем уже шальных денег. Лучше взять потом и подороже, но уже проверенное, чем тыкать пальцем в небо. Ни АЧХ, ни замеров, ни реальных отзывов - ну несерьезно как-то все это пока. Это мое личное мнение, относящееся исключительно к тому, как вы стали здесь продвигать плоды своего труда. О качестве самих наушников ничего сказать, понятно, не могу и мне искренне хочется верить, что они хороши. Столь же искренне желаю вам удачи и выбора правильной стратегии.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200$ за корпус суперлюкс? - понимаете наушники это не только звук.....

хотя одно с другим даже физически не вяжется

блин я даже не знаю взял бы я за такую цену хе-500 в корпусе суперлюкс......а это еще и кот в мешке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не проще ли их купить кому-то из заинтересованных форумчан,он бы и позволил их прослушать.Неужели не найдётся такого,причём за такую стоимость тут не должно быть сомнений,если учесть,что отзыв о них я вставил Павла Дмитриева,а он мне кажется достаточно известный человек,особонно в своих кругах.А корпуса задемпфированы,поэтому вопросов к ним за такую стоимость быть не должно.

 

Вам-то понятно проще, чтобы человек и купил за свои деньги, рекламу вам бесплатно сделал и еще промоутером на вас бесплатно же поработал. Ну, если вещи своими именами называть. Кто же откажется от такого? Если найдете такого покупателя - самый лучший вариант, я не спорю. Ищите.

 

Я не знаю, может у вас действительно шедевр вышел. Но вслепую вот так лично я бы стал что-то покупать только при наличии совсем уже шальных денег. Лучше взять потом и подороже, но уже проверенное, чем тыкать пальцем в небо. Ни АЧХ, ни замеров, ни реальных отзывов - ну несерьезно как-то все это пока. Это мое личное мнение, относящееся исключительно к тому, как вы стали здесь продвигать плоды своего труда. О качестве самих наушников ничего сказать, понятно, не могу и мне искренне хочется верить, что они хороши. Столь же искренне желаю вам удачи и выбора правильной стратегии.

Ну а зачем усложнять,цена более чем доступная,а на прослушку отправлю,ежели будет в том необходимость.И выложил я реальный отзыв,а не выдуманный и не от кого попало,а от серьёзного человека,знающего толк в наушниках и немало их переслушавшего.А что у нас вышло,сможет узнать их счастливый обладатель,а не купивший кота в мешке.Потому всё серьёзно и спасибо за ваши пожелания.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200$ за корпус суперлюкс? - понимаете наушники это не только звук.....

хотя одно с другим даже физически не вяжется

блин я даже не знаю взял бы я за такую цену хе-500 в корпусе суперлюкс......а это еще и кот в мешке

] 200$ не за корпус,а за наушники суперлюкс,понимаете?Это не только корпус... Beyerdynamic как-то же работает и вяжется),а почему суперлюкс не может?) Не взяли бы,вам суперлюкс не нравится... Изодинамика по определению едва ли может являться котом в мешке,если учесть,что примерно 90% наушников являются динамическими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А замеры есть? Или Вы на слух проектировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. меня больше заинтересовали ваши драйвера, возможно приобретение просто драйверов? типо "сделай сам"?


тракт: mac mini i5-teac ud-501-усилитель для наушников авторский от shoker-а (класс А) и ламповый однотактник ушной на 6п6с и 6н 8с Наушники: электростаты-stax srs-2170; излучатель Хейла Precide Ergo AMT, ортодинамика -ТДС5м,ТДС5 (две модификации),ТДС16(Эхо, Спектр),yamaha: YHE-50a, HP-1(две модификации);HP-2 (две модификации),HP-3,HP-50(a,s); Bang Olufsen U70; Dual DK330, Audio-technica ATH-2, HOK-80-2, Oppo pm-3; Sawafuji ss-8 изодинамика-[topic=http://forum.doctorh...0055&st=0'][/topic]из твиттеров HIVI FR-600, Audeze LCD-2,Audeze sino, ТДС15 (кишиневские,свердловские,ленинрадские со знаком качества и без; Snorry mod, Супермод),ТДС7,ТДС7 Snorry mod Hifiman: he500,he400,he-4, Fostex t50rp,t40rp mk2,t20rp mk2, t50rp mod; Victor HP-d30,-35,-50; пьезо-Pioneer se-300 se-500 se-700; электреты - stax sr-44, Philips N6325 и куча электродинамических ушей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. меня больше заинтересовали ваши драйвера, возможно приобретение просто драйверов? типо "сделай сам"?

вот вот пока это кажется единственным что заслуживает внимания - если они качественные - так что нужны графики\измерения\характеристики

тому же сноррри отправить их на мод пусть мучается )это если они по цене не будут сильно дороже тдс7и15(которые за 30$+можно взять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@FCDK,вы прям мои мысли читаете! :D за хороший драйвер (большая площадь излучателя,неодим ) можно и 100 баксов дать...а советские не вариант (на первое время-опыт "ковыряния" пойдут), а так "дешево и сердито+современные" тока из фостексов и HIVI беру.

И мнение (+измерения) снорри мне интересно :music:


тракт: mac mini i5-teac ud-501-усилитель для наушников авторский от shoker-а (класс А) и ламповый однотактник ушной на 6п6с и 6н 8с Наушники: электростаты-stax srs-2170; излучатель Хейла Precide Ergo AMT, ортодинамика -ТДС5м,ТДС5 (две модификации),ТДС16(Эхо, Спектр),yamaha: YHE-50a, HP-1(две модификации);HP-2 (две модификации),HP-3,HP-50(a,s); Bang Olufsen U70; Dual DK330, Audio-technica ATH-2, HOK-80-2, Oppo pm-3; Sawafuji ss-8 изодинамика-[topic=http://forum.doctorh...0055&st=0'][/topic]из твиттеров HIVI FR-600, Audeze LCD-2,Audeze sino, ТДС15 (кишиневские,свердловские,ленинрадские со знаком качества и без; Snorry mod, Супермод),ТДС7,ТДС7 Snorry mod Hifiman: he500,he400,he-4, Fostex t50rp,t40rp mk2,t20rp mk2, t50rp mod; Victor HP-d30,-35,-50; пьезо-Pioneer se-300 se-500 se-700; электреты - stax sr-44, Philips N6325 и куча электродинамических ушей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А замеры есть? Или Вы на слух проектировали?

Замеров ещё нет,но несколько опытных слушателей сказали,что ачх более менее ровная.Проектирование сложный процесс,там многие факторы учитываются,поэтому были разные способы оценки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без измерений,качественных фотографий драйверов или, скажем, отзыва известного форумчанина собственно обсуждать и нечего.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. меня больше заинтересовали ваши драйвера, возможно приобретение просто драйверов? типо "сделай сам"?

Со временем возможно,а

Добрый день. меня больше заинтересовали ваши драйвера, возможно приобретение просто драйверов? типо "сделай сам"?

вот вот пока это кажется единственным что заслуживает внимания - если они качественные - так что нужны графики\измерения\характеристики

тому же сноррри отправить их на мод пусть мучается )это если они по цене не будут сильно дороже тдс7и15(которые за 30$+можно взять)

Стоимость драйверов несложно подсчитать,достаточно от моей цены отбросить стоимость доноров.Так что очень дёшево всё равно стоить не будут.А изготовить наушники можем и под заказ,в подходящем корпусе соответственно,поэтому можете предлагать доноры,если кто готов за это отдельно платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не просит Вас выдавать какие-то технологические секреты. Но фото драйверов, толщина и материал пленки, приблизительная форма и толщина дорожек - без этого минимума трудно кого-то заинтересовать.


Наушники: AKG240DF-600,BD DT990, CAL!,Audio-technica AD500,Audio-technica AD1000,Audio-technika R70x

Изо/ОРТО : ТДС 5,5м,7,15,16,н21,н25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2fazor,RealisticPro30, FostexT50RP, Sawafugi 32Om, 120 Om.

Усилители: Ламповый SE на 6н9с+6ф6с, Ламповый OTL (от Danfi) 6Н23П+ 4 шт 6C19П-В, LynxHA61, Lynx HA46(Germanium), Назаровский Pecik ver 3 , Семигор,

ЦАПы: Camelot Arthur v3.0: (на PCM1702+ ЦФ PMD100+выхлоп AD823AN),PCM58P+Germanium Output(Serg138), Назаровская Overture2.3(CXD1244S,TDA1541A), DIY TDA1541A(NOS), AsusXEO,

Плееры: iHP100(MM4),Сayin N5,FiiO X3, FiiO X3-II.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.