Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ALF

Laconic HA-08 ZanaDeux Micro

Рекомендуемые сообщения

Докторхэдовцы зажулили первый серийный образец Micro и молчат :)

Поделитесь впечатлениями, наверняка уже обслушали его. Очень хотелось бы услышать какого оно. Ждал я этот усил с лета :)


Нет в природе одинаково слышащих,видящих, думающих,чувствующих людей.

Достаточная разумность и отсутствие бескомпромиссности ведет к безмятежности.

Pioneer se-monitor5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про звучание усилителя могу сказать, что оно уже на голову выше по сравнению с тем, что было в предыдущих моделях, хотя ha-06 тоже отличный вариант, особенно за свои деньги. Увеличилась детальность воспроизведения, теперь даже при большой громкости и насыщенном различными инструментами музыкальном материале все вполне отчетливо слышно. Хочется так же отметить сцену, которая на некоторых записях (например pink floyd - dark side of the moon, ) просто завораживает. В некоторых моментах проявляется просто бешеная локализация образов, и при этом как я и говорил отчетливо слышно каждый инструмент. Кстати хочу отметить, что качество сборки усилителя возросло, детали хорошо подогнаны друг к другу. Добавлен линк, и теперь усилитель можно включать в цепь, что очень важно, если Ваша аудиосистема состоит из нескольких компонентов. Еще один из неоспоримых плюсов - это разъем для сетевого шнура, который выполнен как разъем у компьютеров(к сожалению забыл его правильное название, если кто напомнит, буду благодарен ). Теперь можно апгрейдить сетевые прибамбасы, не замарачиваясь с поиском подходящих кабелей. Для себя я уяснил, что питание это важнейший элемент аудиосистемы и оно даже больше влияет на качество, чем межблочники. Ну естественно, что в питании не только кабели играют роль, а еще и сетевой фильтр. При соблюдении правильной компоновки аудиосистемы можно добиться поразительных результатов от ламповой техники, что и продемонстрировал Laconic HA-08 ZanaDeux Micro.

Усилитель был прослушан с наушниками:

GRADO GS1000, Sennheiser HD650, Beyerdynamic DT880 PRO, Audio-technica ATH-w1000, ATH-AD1000, AKG K601, K701, MB Quart QP450, Fostex T50

И со всеми наушниками я получил массу удовольствия от прослушивания, практически все наушники полностью раскрылись, хотя само прослушивание, в связи с нехваткой времени, было не очень затяжным по 15-20 минут на каждые наушники. Особых корявостей в звучании не было выявлено, но возможно при более детальном прослушивании какую-нибудь ложку дегтя и можно найти (ложка скорее всего окажется «чайной» ) В общем аппаратом мы очень довольны, достойное продолжение и новый уровень качества от всеми любимого Ахмеда ) Оценка – 9.5


Хотите скидку в DrHead - пишите на new@doctorhead.ru или в личку ) Поможем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забываем отписываться кто приобрел сей хороший девайс ;)


Нет в природе одинаково слышащих,видящих, думающих,чувствующих людей.

Достаточная разумность и отсутствие бескомпромиссности ведет к безмятежности.

Pioneer se-monitor5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doctorhead, а не могли бы Вы отметить минусы и плюсы в звучании этого аппарата по сравнению с lehmannaudio rhinelander? А то оба усилителя стоят практически одинаково, не знаю, что и выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже интересует оценка звучания даного агрегатика разными "ушами", в особенности интересует сравнение с некоторыми более-менее распространенными моделями данной ценовой группы, и ценовой группы слегка повыше (ну примерно до того же леман блэк куба).

 

А то вот тоже очень хочу приобрести усилок на смену моему лаконик 06про, желательно более-менее ровно работающем как и с высокоомными ушами, так и с низкоомными. А остановится пока ни на чем толком не могу. :(


ESI Juli@>Klotz RL-1.5-HF>Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Beyerdynamic DT 990PRO // Denon AH-D2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не забываем отписываться кто приобрел сей хороший девайс ;)

 

Я приобрел =) Звук получился шикарный - объемный, чистый и ооочень красивый :) Усилителем доволен :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не забываем отписываться кто приобрел сей хороший девайс ;)

 

Я приобрел =) Звук получился шикарный - объемный, чистый и ооочень красивый :) Усилителем доволен :D

 

Опишите поподробнее! С чем-нибудь можете сравнить? Имеете опыт прослушивания других усилков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опишите поподробнее! С чем-нибудь можете сравнить? Имеете опыт прослушивания других усилков?

 

Я слушал в Питере в одном магазине Lehmann Audio Black Cube Linear и Lunch Box Pro. Слушать брал свои уши, но в моем распоряжении был только ноутбук, соответственно источник звука был на порядок хуже усилка и наушников. Я даже разницу то и не уловил между ними... вообщем сравнивать не с чем =)

 

Когда я наконец-то собрал все дома - карточку, усилок и уши, поначалу не сильно удивился. Ну да, красивый звук, разные инструменты стали четче звучать... Первые впечатления были - "за такие деньги (я про весь комплект, не только про усилок) хотелось бы чего-то более сверхъестественного". А потом, так сказать прислушавшись, я понял, что все в порядке, и затраты сполна оправдали ожидания.

 

Когда слушаешь классику действительно слышны отдельные инструменты, причем они еще и в пространстве разнесены. Если в фильме разговаривают два человека, один из которых ближе к камере, чем другой, то именно так все и слышно - голос одного человека ближе, а второго дальше. Причем именно дальше, а не просто тише.

 

Сейчас жестко встал вопрос о качестве аудио, т.к. музыку в мп3 слушать невозможно. Даже и не знаю что теперь делать с десятками Гб музыки... Удалить жалко, слушать неохота...:) На днях купил диск Kenny G. Саксофон звучит просто божественно :coll: Многие музыкальные произведения стали звучать по-новому. Причем не только классика. Рок, trance и многое другое...

 

Я щас подумываю купить сенхи HD 650 в каком-нибудь магазине с манибэком =) очень хочется послушать что ж там за звук в наушниках за 13 штук. Хотя бы пару дней послушать... а потом обратно их на деньги поменяю :)

 

З.Ы. Надеюсь достаточно подробно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

One_more_nick

Спасибо за обзор!

То что вначале не впечатлила система, чем объясите? Непрогретость усилка? Или уши тоже были "сырые"?

Многие хвалят американскую Зану Дюкс за четкий, артикулированный, детальный бас-как дела с этим у Лаконика 08?

Также интересует яркость звучания-есть она на середине и верхах, открытый характер или высокие не выражены, может быть несколько зажаты?

Хотите попробовать другие наушники только ради интереса или чего-то не хватает с 601?


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
One_more_nick

Спасибо за обзор!

То что вначале не впечатлила система, чем объясите? Непрогретость усилка? Или уши тоже были "сырые"?

 

Нет, все гораздо проще. У меня не было опыта прослушивания такого уровня акустики, поэтому я не сразу "услышал" все нюансы музыки. В первое время я даже не мог отличить wav от ogg :)

 

Многие хвалят американскую Зану Дюкс за четкий, артикулированный, детальный бас-как дела с этим у Лаконика 08?

 

Хотите попробовать другие наушники только ради интереса или чего-то не хватает с 601?

 

Про басы сказать сложно, т.к. здесь уже немалую роль играют наушники. Басы само собой есть, но они не очень глубокие. Отчасти поэтому я и хотел попробовать послушать другие уши. Насколько я понимаю (исходя из обзоров и разных форумов) 601-ые не дают такой сильный и глубокий бас, как например баеры. Но с другой стороны при просмотре фильмов его вполне достаточно. Если брать музыкальные стили типа рэп и драм, то там баса маловато, точнее сказать он не достаточно глубокий, но это скорее "заслуга" наушников, а не усилителя. Как только я послушаю другие уши, то обязательно отпишусь.

 

 

Также интересует яркость звучания-есть она на середине и верхах, открытый характер или высокие не выражены, может быть несколько зажаты?

 

С этим немного сложнее =) Если бы вы мне подсказали как это проверить, то я бы с удовольствием вам ответил. Может пару "тестовых" музыкальных композиций, на которых нужно такие вещи проверять? Я как-то над этим вопросом и не задумывался... звук нравится, и больше ниче не надо =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное если есть, на Временах года Вивальди верхние легче оценить ( для 601).


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, чисто теоретически я мог бы на кафедре померить спектр который дает усилок. На вход можно подключить генератор, и померить на выходе осциллографом... Но это в теории =) Нужно время, которого к сожалению очень мало, но если есть "острая" необходимость, то как-нибудь можно провести такой экспериментик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спектр легко промерить и дома, вот пример:

http://www.doctorhead.ru/forum/viewtopi ... c&start=75

Под глубокими НЧ, Вы подразумеваете подъем мидбаса, оттуда и мощь, и иллюзорная «глубина», конечно у таких «натуральных» наушников этого быть не может, они не для синтетической музыки. Глубина НЧ, это протяженность в нижнюю сторону, ширина полосы, то есть глубина, никакого отношения к мощности на НЧ не имеет. Вот Beyerdynamic другое дело, из общей колеи у них выбиваются в лучшую сторону только DT880 (2005). Только артикуляция у этих наушников значительно ниже, чем у К601, звучание носит компрессионный характер, что и воспринимается как мощные НЧ, но это все ненатурально.

Такую глубину музыкальной сцены, как К601, другие наушники не смогут передать, уже не будет ближе – дальше, будет громче – тише. У тех наушников, где такая глубокая сцена, мощные НЧ отсутствуют, да и таких мощных НЧ нет в природе. Такие наушники для натуральных звуков.

У наушников, где НЧ воспринимаются мощно, сцена значительно уже, НЧ забивают эту сцену.

Достаточно универсальные наушники, это HD650, но они уступают К601 и в глубине музыкальной сцены и в натуральности.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно универсальные наушники, это HD650, но они уступают К601 и в глубине музыкальной сцены и в натуральности.

 

Скажите, а что насчет К701? Они сильно отличаются от К601?

 

З.Ы. извиняюсь за оффтоп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они вас ничем не удивят после К601.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем аппаратом мы очень довольны, достойное продолжение и новый уровень качества от всеми любимого Ахмеда ) Оценка – 9.5

Извиняюсь за настойчивость, но все-таки каковы, по вашему мнению, отличия в звучании этого аппарата от lehmann black cube/rhinelander?

Что по-вашему лучше? Особенно с HD650?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Grado есть отдельная тема.

http://www.doctorhead.ru/forum/viewtopic.php?t=1221


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем аппаратом мы очень довольны, достойное продолжение и новый уровень качества от всеми любимого Ахмеда ) Оценка – 9.5

Извиняюсь за настойчивость, но все-таки каковы, по вашему мнению, отличия в звучании этого аппарата от lehmann black cube/rhinelander?

Что по-вашему лучше? Особенно с HD650?

 

Скорее всего эти 2 аппарата пока никто не сравнивал, они оба совсем новые. Но мне кажется, что HA-08 будет предпочтительней для 650-х.


Хотите скидку в DrHead - пишите на new@doctorhead.ru или в личку ) Поможем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doctorhead

 

У меня тож вопрос есть =)

 

Я в среду отзыв на сайте оставил. Про усилитель Laconic HA-08 ZanaDeux Micro, соответственно. Почему отзыв не добавили? :)

 

Не то чтобы я нереально убит горем по этому поводу... просто хотелось поделиться впечатлениями с теми кто захочет приобрести эту модель... В принципе цензуру отзыв должен был пройти =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

One_more_nick

Наушников интересных с разным звучанием много. Просто надо вам самим решить что бы вы хотели поменять или изменить в звучании 601.

Важно какую музыку вы предпочитаете. Если смущает только недостаток баса у 601, то я бы попробовал бы и МБ кварт 400.

если не хотите такого аналитичного , артикулированного звучания как у 601 и кроме классики слушаете рок и электронику то смотрите в сторону 650, если же слушаете только классику и особенно симфоническую то Градо GS1000 или закрытые W1000, 5000 от АТ, если только электронику или метал то Деноны 2000, 5000 (последние более универсальны). Все относительно, но идти после 601 на 701 точно не советую. LabAT прав ничего сверхестественного, я бы сказал потеря индивидуальности из= за большей универсальности, хотя детальности у 701 действительно намного больше чем у 601 но только на верхней середине и верхах, соответственно с акцентированностью звучания в этих областях.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctorhead

 

У меня тож вопрос есть =)

 

Я в среду отзыв на сайте оставил. Про усилитель Laconic HA-08 ZanaDeux Micro, соответственно. Почему отзыв не добавили? :)

 

Не то чтобы я нереально убит горем по этому поводу... просто хотелось поделиться впечатлениями с теми кто захочет приобрести эту модель... В принципе цензуру отзыв должен был пройти =)

Сейчас обновлю отзывы.


Хотите скидку в DrHead - пишите на new@doctorhead.ru или в личку ) Поможем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в Докторхеде, слушал Лаконик Зана Дьюкс Микро НА-08.

В сравнении участвовал абсолютно непрогретый Архиповский двухблочный Универсал Дуал.

Что сказать о двух абсолютно непрогретых усилителях?

Что они абсолютно разные по звучанию.

Архиповский более детален на середине и верхах, имеет более яркий характер звучания, несколько торжественную, презентационную манеру исполнения.

НА-08 более басовитый, менее детальный с более "темным " звучанием.

он подинамичнее Архиповского двухблочника, подача его помощнее и втоже время он более трепетно передавал сюжетную линию любой композиции. более проникновенно, интимно, именно этим он мне понравился.

сложилось впечатление, что для НА-08 хороши именно яркие, "светлые" наушники такие как верхние АТ и Градо, а для Архиповских усилков подойдут больше тёмные к примеру 650, Деноны, хотя повторюсь это было очень беглое сравнение. Слушались наушники о которых пока здесь я бы не хотел говорить-характер их ближе к темному, за счет их выраженного баса и неярких высоких, но средние очень красочные и детальные-они были хороши и с Лакоником и с Универсалом.

После приезда домой новый Лаконик и АКГ 501 обрели друг друга!

Артикулированные, небасовитые, суховатые по характеру 501 компенсировались басовитостью, проникновенностью и драйвом НА-08. По мере прогрева буду сообщать динамику изменений.

Вот первые фото новосёла:

M9WK7HbNVW.jpg

 

hw9dw5Licg.jpg

 

IYcnOU2Luh.jpg


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравления. :coll::drinks:


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.