Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

nickie_nick

Нужен компактный усилитель для DT 880 PRO / 250 OHM

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Года два назад купил себе эти уши и наконец до них добрались руки. Как мне объяснили продавцы, их необходимо "раскачать". попробовал послушать на ресивере denon avr-1508, но результат меня не впечатлил, звук какой-то "сухой", изобилующий сибилянтами. Эффект одинаков как при прослушивании музыки, так и просмотре фильмов. Попробовал "прогреть": несколько дней полосовал их Tara Labs - Cascade Noise. Может у меня что то со слухом, но эффект как мне показалось никакой ))

 

Теперь задался вопросом, способен ли какой-то усилитель / ЦАП раскачать их скрытый потенциал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такие слушал от ibasso dx90 и fiio 11 если правильно пишу.

Звук был вроде бы вполне нормальный.

Может быть подделка?

 


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что Вы понимаете под "компактным усилителем"? Для портативного использования или стационарного? Если для стационарного то смотрите в сторону ламповых аппаратов, к примеру http://forum.doctorh...m&item_id=20911 проверенный вариант. С транзисторными усилителями характер звучания, в особенности 250- омной версии, такой как Вы описали. Лампа смягчает звук и придаёт жизни данным наушникам. До известной степени конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такие слушал от ibasso dx90 и fiio 11 если правильно пишу.

Звук был вроде бы вполне нормальный.

Может быть подделка?

 

вы сами то верите что такие уши могут подделать?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я высказал предположение. Подделывают много чего.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Voroneg, под "компактным усилителем" я подразумеваю использование дома в сочетании с ноутбуком, но так чтобы он не загромождал пространство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь задался вопросом, способен ли какой-то усилитель / ЦАП раскачать их скрытый потенциал?

 

В этом уравнении слишком много неизвестных.

 

1) В первые дни после покупки они ярчат безбожно (я их даже продавать хотел, это было невыносимо), но с прогревом (часов 20 звучания) они становятся спокойнее, хотя на ВЧ всё равно будет пик.

 

2) Вам наушники могли банально по характеру звучания не подойти, они и вправду сравнительно яркие, с пресноватой серединой.

 

3) Их звучание можно ощутимо улучшить (да и чуть скорректировать в плане тонбаланса) другими компонентами тракта, но здесь важно понимать, что вы делаете и сколько денег вы готовы выделить на апгрейд. Под пониманием я подразумеваю опыт прослушивания DT880 в чужом тракте (хотя бы и в магазине), который однозначно убедил вас в том, что именно эти наушники вам нужны и нравятся.

 

А то можно кучу денег вбухать и понять в итоге, что вам близок совершенно другой звук.

Изменено пользователем Soviet_Man

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.