Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

  • Dr.Head - всё можно послушать

    head_2-2.webp

    Наушники и Personal аудио

    Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!

     

    Все товары категории
     

    hi-fi-2.webp

    Акустика и Hi-Fi аудио

    Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.

     

    Все товары категории
     

    mic-2.webp

    Микрофоны и PRO аудио

    В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.

     

    Все товары категории
     

    custom_2.webp

    Custom shop

    Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.

     

    Все товары категории
     

    vinil_2.webp

    Винил

    В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.

     

    Все товары категории

     

    Для вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.

  • Сообщения

    • Ну не знаю... Я почти все делаю ручками, особо от этого не страдаю и не парюсь по поводу того, что Скайнет захватит мир.

    • 22 часа назад, RuAlex сказал:

      От смартфонов и компьютеров уже зависим полностью. А ведь еще помним, как жили с телефонными будками на каждой улице.

      надо идти дальше, отказаться от палки, палки-копалки, огнива  и полностью независимыми и голыми жить собирательством и охотой на тех кто меньше и  медленнее бегает

    • 5 часов назад, Pomo сказал:

      В Windows 11 почему-то нет этой настройки. Раньше, когда подключаешь кабель, можно было выбрать наушники или динамики. Сейчас такой настройки нет. Эффекты все отключены, громкость на максималке.
      image.thumb.png.d3c63530c3ac13d418de99fd60af847a.png

      Да, похоже, что в W11 они пошли по пути наименьшего сопротивления, и решили все внешние акустические устройства просто обозвать одним словом "динамики", и автоматизировали автоопределение их электрических параметров. Причём нормально работающий драйвер под W11, вер. R2.83, Realtek сделали только в конце января 2024 года, а до того, начиная с середины 2017 года, у них была выложена версия 2.82 с кривыми скинами, из-за которых панель управления диспетчером звука не открывалась и не запускалась при старте системы. Я на Ананде V3 проверил - у меня громкость звучания, при установленных 100%, во всех ОС (XP/W7/W10/W11) везде одинаковая, проверял в WinAmp 5.9.1. Так что, видимо такая кривая реализация встроенной звуковухи на этих неттопах. Интересно, что у тебя за версия драйвера.
      У меня материнская плата хоть и древняя (это связано с необходимостью иметь рабочую версию Windows XP), Intel DZ77GA-70K, но звук на борту сделан вполне приличный, хотя я его использовал мало, основные звуковые карты были всегда от Creative Labs, наверное потому, что Gravis UltraSound канули в небытие, а в старые добрые времена в приоритете были "гуси" )))

      Изменено пользователем EeZz
    • 14 часов назад, daniilphotos сказал:

      Кто что скажет про Yulong DAART Aquila III?

      В чем отличие от 2 версии? Разница в цене не малая.

      Может быть вернемся к теме?

    • 6 часов назад, CHAY сказал:

      но я то хочу музыку слушать, а не подслушивать. Поэтому продолжил искать наушники, в которых выше разрешение и динамика, свободнее сцена и меньше вуали.

      У всех разный слух и вкусовые предпочтения. Кому-то такая детализация даром не нужна. Для кого-то она дает вау-эффект в первые 5 минут, а далее уже никакой роли не играет, потому что происходит привыкание. Аналогично и описанная вами вуаль также пропадает, и остается только музыка. Вы просто не относитесь к людям с подобным восприятием. Вы пока не написали про вуаль, я даже и не вспоминал о ее существовании. Однако да, я тоже ее слышал полтора года назад, когда только купил 650-е.

       

      Есть такая штука - привыкание. Слух адаптируется под любую АЧХ в пределах нормы, и мы все слышим, нас все устраивает, нам все нравится.

       

      7 часов назад, CHAY сказал:

      А я протестую

      Вы не на суде. Протестуют против объективных вещей, а мы тут о субъективном! Вам 650-е просто не подходят, потому что вы анализируете музыку - так работает ваш мозг. По мне, так это и называется - подслушивание. Подслушивание с фанатизмом - аудиофилия. Я этого не понимаю. Мне важно, чтобы музыка в первую очередь вызывала эмоции, а не тарабанила по перепонкам.

       

      7 часов назад, CHAY сказал:

      Но не думайте, что я не понимаю, о чём тут масса людей толкует, и за что любят 650-е. Прекрасно понимаю)
      Просто две разные философии восприятия записанного звука.

      Верно.

    Замена амбушюр на велюровые на Beyerdynamic DT 770 Pro 32 Ома

    LongKick64
    От LongKick64,

    У кого-то есть практически опыт замены амбушюр на Beyerdynamic DT 770 Pro 32 Ома с кожзамовых на серые, велюровые? Интересуют именно изменения в ачх.


    Тракт для audio-technika ath-ad2000x + запас на изодинамику

    exl13
    От exl13,

    Добрый день, перешел на ath наушники 

    audio-technika ath-ad2000x

    еще есть denon ah-d5000 собранные из двух купленных на вторичке(первые оказались паленые)+декони

     

     

    сейчас есть yulong U200, который немного страдает по детальности СЧ и зажевывает звук в режиме асио видимо не идеально работая с win10.

    попробовал и денон и аудиотехнику с мобильным цап fiio ka5 деталей становится намного больше. но звуки какие то незаполненные смыслом, особенно низы. ну то есть они есть и четко даже не сказать что именно не так но звук какой то пустой, безтелесный, просто очерчивает "тут бас партия" а ощущения нет (что легко дает юлонг)

     

    претенденты на покупку пока такие:

    fiio k9 pro ess

    yulong daart aquilla3

    yulong DA11

     

    цап и усилитель отдельно не хочется, чтобы не опутывать рабочее место проводами

     

    Склоняюсь к последнему. 4 кг веса, регулятор громкости на массиве аналоговых резисторов, крутая подготовка цифрового сигнала

    у фиио целых два чипа таких цапов (это точно что то дает?) но обвязка попроще и какой то легкий налет алиэкспресса в дизайне

    послушать ничего возможности нет, если не зайдет выкину на авито обойдется дешевле поездки в мск, проживания и потери рабочего времени

     

    в будущем возможны изодинамические наушники на границе между дорогими и средними (1000..2000usd) но пока послушав как офигенно может играть аудиотехника отложил эту покупку на 2025

     

    если есть какие то советы или предложения буду вам благодарен :)


    Беспроводные наушники до 10к

    jedi75
    От jedi75,

    Братцы, сломались мои легендарные ритмиксы 508, широко известные в узких кругах. Ищу на замену полноразмерные беспроводные наушники. Требуется вменяемый звук и минимальная задержка его передачи. В идеале зарядка на док станции и встроенный микрофон) 

    В теме полный профан. Поизучал форум - теперь смотрю в сторону  БУ sennheiser rs 175 или 220.

    Наушники буду использовать в основном для монтажа видео и звука, иногда для игрухи, ну и если задержка позволит очень бы хотел пустить в них гитарный звук с процессора. 

    Благодарен любым советам


    Выбор ЦАПа к akg k371

    OldFuze
    От OldFuze,

    Достаточно давно имею в наличии наушники akg k371, которые слушаю в связке со встроенной в мать (ASUS ROG STRIX B350-F) звуковухой (мать не новая, но вроде вполне неплохая в плане звука, производитель козырят японскими конденсаторами ничикон в обвязке) и вроде всем доволен, некоторое время назад начала посещать мысль что неплохо было бы обзавестись добротным цапом, т.к. обзорщики на ютубе чуть ли не хором говорят что встроенные в мать звуковухи полный хлам и без цапа из наушников все не выжать, пока присматриваюсь к FiiO K5 Pro ESS Black и компактному свистку AudioQuest DragonFly Black (использовать собираюсь с ПК, так что компактность не в приоритете).
    Был бы рад услышать чье-то мнение, ибо сам в аудиофилию никогда не лез. *сейчас наверное услышу от экспертов что и не стоило лезть, мое место у параши и наставления идти слушать музыку из вк в 128кбит))
    За адекватные ответы заранее спасибо


    проблема с наушниками TWS Anker Soundcore A25i

    skobar
    От skobar,

    Доброго вечера! Не могу разобраться с сенсором в наушниках A25I...При поступающем телефонном звонке, при нажатии на сенсор наушника, ничего не происходит...ответить на входящий вызов не возможно... Получилось только пару раз, теперь ни в какую...Что я не правильно делаю? Заранее спасибо!


    Нужен совет по выбору наушников.

    IsGot2b
    От IsGot2b,

    Всем добрый день, очень нужен совет !
    Хочу купить хорошие наушники в паре с усилителем, но очень мало в этом понимаю.
    Бюджет до 150т.
    В основном слушаю электронную музыку, очень люблю глубокий бас. Источник: ноутбук.
     


    Тракт для HD 650.

    daniilphotos
    От daniilphotos,

    Всем привет!

     

    Я в курсе, что есть тема по выбору ЦАП'ов, также в курсе про обсуждения тракта под HD 650, но хотелось бы подобрать тракт с учетом индивидуальных нюансов. Я создал отдельную тему, чтобы была возможность в будущем ее перечитать и сделать выводы. Тем более накатал я много.

     

    Я решил подумать над приобретением нового стационарного комбайна или связки (ЦАП + усилитель) для наушников (на ПК под Windows). Возможно дело до покупки дойдет только через год, но хотелось бы заранее рассмотреть варианты. Все равно скорее всего покупать буду что-то с распродаж или БУ.

     

    Сейчас у меня iFi Zen Signature Set. Хочу сильнее раскрыть потенциал Sennheiser HD 650.

     

    Послушать ничего не могу, потому что негде. До Москвы и Питера 4000 км. Даже не предлагайте. Знакомых аудиофилов и меломанов, знающих о том, что между компом и наушниками бывает что-то еще, у меня нет. Придется выбирать на доверии. Очень повезет, если что-то найду в Барнауле послушать по объявлению. Возможно рассмотрю не слишком дорогие коробушки от наших мастеров, если такие бывают и если соотношение цены и уровня меня устроит.

    ___

     

    Что для меня важно в первую очередь:

     

    Я слышу как скрипит пластик на моих Синхи 650, когда крутишь головой - даже сквозь музыку. Шепот за закрытой дверью я слышу намного громче обычной тихой речи. А уж в звуке из наушников замечаю очень много тонких изменений. Но дело тут не в качестве звучания. Мне хватит вполне около-средне-бюджетного качества. Основная проблема для моего слуха (или мозга) - я не переношу неравномерность баланса между каналами, даже если отличия есть только на отдельных частотах и они минимальные. В этом плане, обязательность стабильного звучания - самый главный критерий. Второй главный критерий - качество компонентов и сборки в целом, минимальный процент брака (я не везучий).

    ___


    Что еще важно:

     

    Полноценное раскрытие Sennheiser HD 650 / 600 (300 Ом) - речь не о громкости, а исключительно о полноценности их звучания.

    Полностью балансный тракт (никаких псевдо-балансов как на портативных iFi'ях не надо) - мне удобно, когда провод от наушников длинный, 3 метра.
    Предпочитаю слушать не громко, но легкий запас громкости пусть будет (чтобы был, на случай подключения разных наушников).
    Хотя, изредка тянет крутануть колесо сильнее, но это не на долго, уши так быстро устают.
    В случае тихих записей мне хватает с небольшим запасом громкости моего iFi без включенного powermatch. Что-то слушаю на 8 часов, но в основном на 9-12, редко больше.
    Никаких гейнов и поверматчей мне не нужно. Также никаких плюшек и звуковых эффектов типа бас-буста. Также мне не надо ни блютусов, ни вайфаев, ни дистанционных пультов и т. д. И тем более не надо влияющих на качество звука наворотов.
    Дизайн не важен. Главное - звук.

    Поддержка DSD - скорее да, чем нет.

    ___


    Необходимые мне входы/выходы:

     

    Если это комбайн для наушников:
    Входы: только USB.
    Выходы для наушников: балансный 4,4 + небалансный 6,35.
    Выходы для колонок: RCA.

     

    Если это ЦАП + усилитель для наушников:
    Входы ЦАП: только USB.
    Выходы ЦАП: балансный выход для подключения усилителя для наушников + выход RCA для колонок.
    Входы усилителя: только балансный вход для подключения к ЦАП.
    Выходы усилителя: балансный 4,4 + небалансный 6,35.

    ___


    Предпочтения в звуке в связке с HD 650:

     

    Мне очень нравится звук моего iFi, для меня это до сих пор немного космос, особенно если долго не слушал музыку. У меня он характеризуется как Hi-fi'ный бархатистый телесный звук. Но мне не обязательно продолжать движение именно в этом направлении, я готов попробовать что-то новое, но на основе следующих критериев:
    Нужна способность передавать объем (в меру, без фанатизма) в случае живых концертных записей и классики.
    Предпочитаю музыкальность, мягкость и эмоциональность. Не люблю чрезмерную аналитичность и навязчивую резкость, но детальность люблю.
    У меня непереносимость высоких частот (Баеры 770 для меня как пытка - это еще хуже, чем просто неприятно).
    Я не басхэд, люблю середину.
    Хочется настоящих и эмоциональных, берущих за душу саксофонов, скрипок и вокала.

    ___


    В целом я слушаю практически все, но вот основное (список сумбурный):

     

    Олдовый рок 70-80-90х - Gary Moore, Pink Floyd, Def Leppard, Santana, Led Zeppelin, Metallica, Tears For Fears, Joe Satriani, Kiss, Ram Jam, Whitesnake, the Doors, ZZ-Top, Badlands, Jeff Cannata и многое-многое другое.
    Современный мелодик рок, также и в стиле олдового - Roadwolf, Highway Sentinels, Arctic Rain, Voodoo Highway, Stargazer, Delain и т. д.
    Блюз - Stevie Ray Vaughan, Dire Straits, Eric Clapton и все в таком духе.
    Джаз и околоджазовое - Miles Davis, Crusaders, Dave Brubeck, Duke Ellington, Maynard Ferguson и другие.
    Классическую музыку - Grieg, Vivaldi и т. д.
    Оркестровую музыку - Ennio Morricone, Gregorian, James Last и т. д.
    Из нашего - КиШ, Агата, Старая Ария, Алиса, Чиж и т. п.
    Из вокального - Dana Winner, Whitney Houston и т. д.
    Ну и прочая солянка - Zodiac, Duran Duran, Depeche Mode, Enigma, E.L.O, Unheilig, Dead Can Dance и все такое.
    Мясо не люблю, за очень редким исключением в очень малом количестве.

    ___

     

    Не хотелось бы необоснованных ответов, поэтому я максимально подробно расписал критерии. Надеюсь ничего не забыл, а если что-то не написал, то уточню в процессе общения. Ценник пока не озвучиваю, самому интересно на сколько тянет мой запрос. Но оговорюсь, что я скромно живу, и в приоритете у меня совершенно другие траты. В случае высокой цены буду уже думать, чем пожертвовать в плане звука.


    Meze Empyrean | Meze Elite - стоит менять?

    Libertin
    От Libertin,

    Достаточно давно слушаю Meze Empyrean. Но их перекос на низких, про который периодически упоминают, начал замечать чаще. У кого были и Empyrean и Elite - стоит ли поменять первые на вторые?


    DCA Stealth, Rognir, Snorri Si-5

    JKS
    От JKS,

    Послушал на днях Dan Clark Stealth, остался в шоке не сказать ни чего. По верхам прозрачнее звука не слышал! Просто стэлс название оправдал, тарелки как натуральные, 1в1! Но низ не моё.. Хороший, но очень мало, очень... Конструкция не знаю, но амбушюры - шедевр, что в тактильности, что в прилегании..

    Rognir, надо переслушать, перед прослушиванием чуть расстроился, но звук отменнейший.

    Очень хочется сравнить их ВЛОБ и понять ЧТО именно мне нужно? Возможно решу вопрос.

    Snorri Si-5 пока не слышал, говорят у форумчанина местного можно послушать. Решусь, наверное.


    ремонт ifi go bar

    simph
    От simph,

    Добрый день! Сломался цап ifi go bar, сначала появилось шипение, треск, сейчас просто постукивание (при подключении к iphone), мигают все диоды. При подключении к компу, он определяется, но начинает очень сильно греться. При подключении в этот момент наушников - сильный гул. Кто -нибудь может подсказать, в чем может быть проблема и в DrHead занимаются ли ремонтом подобных цап? Спасибо!

     


Portal by DevFuse · Based on IP.Board Portal by IPS
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.