Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

sankutzo

Новое звучание в наушниках Sony MDR-7506

Рекомендуемые сообщения


Perun - электростатические наушники

Stax: SR-009

ЦАП Roland Octa-Capture UA-1010; Ус Stax SRM-007t II

 

AKG K1000; DT-150, K-240DF; HiFiMan HE-6; Beyerdynamic: DT48S(5 Ом)

АС: Adam S1X

ColorFly C4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неожиданно немного с пороллоновой прокладкой.

Я пробовал в Ритмиксах убрать - не понравилось именно из-за возросшей резкости верхней середины и ВЧ.

Видимо амбушюры нельзя недооценивать, и выяснять с ними надо ещё до замены проводов)

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно понимаю, что Буровяк шьет амбушюры иные по размерам (в данном случае, глубине) относительно родных?

Это так "получается" или им ранее делаются тесты на наушниках и примененные размеры измененных амбушюр являются не случайностью, а кропотливой подборкой?


"...каждый звук мечтал умереть за естество..."

 

 

 

 

Цифра: E-Mu 1212m (Roon player) > Mytek Stereo 192-DSD DAC > AMB Beta22 by Helium (max; 4-board balanced, 2xSigma22, pre-amp);

Винил: Sherwood PM-9901 > Cambridge Audio 551P > AMB Beta22 by Helium (max; 4-board balanced, 2xSigma22, pre-amp);

 

АС: Living Voice Auditorium

Наушники: Abyss AB-1266, Beyerdynamic T1 2 Generation, Shure SRH-840, Beyerdynamic DT 48 25 ohm (1970's), Fisher Audio FA-003Ti-w (Могано+Kennerton pads ECL-01), JVC HA-RX700.

 

 

 

 

б\у

Sennheiser Hd800S, Grado GS1000, Beyedynamic DT911, Luxman P1, Kennerton Odin, Sennheiser HD 800 + Crystal Piccolino, Yamaha HP-1, TDS-15 Snorry SuperMod,Grado SR-325i, Fischer Audio FA-003, HiFiMAN HE-4, Beyerdynamic: 880M, 880, 990, 931, 911, Westone 4, Vsonic GR07, HiFiMAN re0, Sony PCM-D50, iRiver iHP-120, Cowon D2+, Asus Xonar ST

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно понимаю, что Буровяк шьет амбушюры иные по размерам (в данном случае, глубине) относительно родных?

Это так "получается" или им ранее делаются тесты на наушниках и примененные размеры измененных амбушюр являются не случайностью, а кропотливой подборкой?

Точно сказать не могу. Я заказал и Буровяк сшил. Ранее он шил для 7506 и видимо этот размер был установлен опытным путём. Можете спросить у него, но мне определённо результат понравился. Родные бублики очень мягкие и они фактически не держат формы, работают как прижимные.

Perun - электростатические наушники

Stax: SR-009

ЦАП Roland Octa-Capture UA-1010; Ус Stax SRM-007t II

 

AKG K1000; DT-150, K-240DF; HiFiMan HE-6; Beyerdynamic: DT48S(5 Ом)

АС: Adam S1X

ColorFly C4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неожиданно немного с пороллоновой прокладкой.

Я пробовал в Ритмиксах убрать - не понравилось именно из-за возросшей резкости верхней середины и ВЧ.

Видимо амбушюры нельзя недооценивать, и выяснять с ними надо ещё до замены проводов)

Я бы не сказал, что неожиданно. На DT-150, например, более плотные коврики от DT-100 увеличивают яркость и резкость на верхах, а замена ковриков на тонкую ткань - всё расправляет и успокаивают. Я вообще сторонник что бы всё звучало ровно без препятствий, набивать лишнее - это портить звук. Если безо всего звучит плохо, значит сами головки дрянь. Надо другие наушники выбирать.

Perun - электростатические наушники

Stax: SR-009

ЦАП Roland Octa-Capture UA-1010; Ус Stax SRM-007t II

 

AKG K1000; DT-150, K-240DF; HiFiMan HE-6; Beyerdynamic: DT48S(5 Ом)

АС: Adam S1X

ColorFly C4

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так же обладаю Sony 7506, звук нравится хоть и кровища из ушей яркие. Слушаю их через Steinberg UR 12. Задался вопросом проапгрейдить цап. Хочется роста :)

 

Можете что-нибудь посоведовать для этих ушей? Бюджет 20–22к. Сам посматриваю на Audinst HUD-DX1 V2, либо Topping D10 + усилитель. Но не будет аудинст «как-то слишком круто» для 7506? На чем вообще их лучше слушать?

Изменено пользователем belitsky

Burson Playmate (Everest) —> Sennheiser 660s, Sony MDR 7506

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.