Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Kibraiker7

Рекабелинг Beyerdynamic Custom Studio

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане.

 

Поймал себя на мысли, что мои Beyerdynamic Custom Studio намного лучше начинают звучат со съёмным проводом от Nobunaga labs.

 

Но вот провод между самими чашками остался всё равно заводской.

 

Является ли это теперь узким местом?

 

Необходимо ли в этом случае делать рекабелинг?

 

И если да, то какой кабель посоветуете использовать, чтобы получить более широкую сцену, увеличенную детализацию и при этом ровное сбалансированное честное звучание?

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узким местом, скорее всего, не является, влияние внутреннего кабеля незаметно, т.к. он короткий. Если есть желание, поменять можно - я приводил пару-тройку лет назад в товарный вид уставшие баеры DT150, менял амбушюры на кожаные и кабель на испанский микрофонник Conducfil, и проложил две жилы из него с левой на правую чашку по оголовью - витая пара бело-синего цвета смотрелась симпатично, повеселее штатного черного проволочка. Сопротивление кабеля тоже получилось намного меньше, чем у родного, небольшие доли ома. Сам Conducfil, правда, ни в коем случае не советую - грязновато играет, хоть и поприличнее родного кабеля, но лучше взять тот же L-4E6S (сотый раз о нем пишу, наверное достал уже всех, :) но он качественный и недорогой) или Mogami 2534. Можно ещё взять два штекера и спаять с ними третий кабель, сравнить с Nobunaga :)

Изменено пользователем Morozko

Auzentech X-Fi Prelude -> (S/PDIF) -> AK4490 USB DAC v.2 от Pag232 -> OTL на 4х6С19П-в/6Н23П от Danfi -> Technics EAH-820, Sennheiser HD560 Ovation II, Sony MDR-MA900 mod, Technics RP-DJ1210

iHifi 960 -> Technics EAH-820, Technics RP-DJ1210, Ritmix RH-509 mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узким местом, скорее всего, не является, влияние внутреннего кабеля незаметно, т.к. он короткий.

 

Не такой уж он и короткий. Приблизительно 60 - 70 сантиметров.

Сам Conducfil, правда, ни в коем случае не советую - грязновато играет, хоть и поприличнее родного кабеля, но лучше взять тот же L-4E6S (сотый раз о нем пишу, наверное достал уже всех, :) но он качественный и недорогой) или Mogami 2534. Можно ещё взять два штекера и спаять с ними третий кабель, сравнить с Nobunaga :)

Так и L-4E6S тоже не очень звучит, грубоват и зернит сильно. Про Mogami 2534 ничего сказать не могу, не слышал.

Идеальный вариант, использовать жилы из того же кабеля, что и в основном.

Изменено пользователем Letuchkin

Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеальный вариант, использовать жили из того же кабеля, что и в основном.

 

То есть купить ещё один кабель от Nobunaga и с ним сделать рекабелинг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеальный вариант, использовать жили из того же кабеля, что и в основном.

 

То есть купить ещё один кабель от Nobunaga и с ним сделать рекабелинг?

 

Возможно. Я вообще против съемных кабелей.


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеальный вариант, использовать жили из того же кабеля, что и в основном.

 

То есть купить ещё один кабель от Nobunaga и с ним сделать рекабелинг?

 

я спрашивал у Евгения Hybridaudio. Разницы в звуке не будет тк решать будет основной кабель.

В любом случае лучше послушайте нормальные кабеля от местных мастеров. очень удивитесь качеству даже на кастом студио.

хотя имхо такие простые уши не стоят вложений в кабеля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеальный вариант, использовать жили из того же кабеля, что и в основном.

 

То есть купить ещё один кабель от Nobunaga и с ним сделать рекабелинг?

 

я спрашивал у Евгения Hybridaudio. Разницы в звуке не будет тк решать будет основной кабель.

 

К одному динамику идет основной кабель длиной 1,2 метра ко второму динамику + 0,6 метра совсем другого кабеля. По-вашему разницы не будет?

 

В любом случае лучше послушайте нормальные кабеля от местных мастеров. очень удивитесь качеству даже на кастом студио.

хотя имхо такие простые уши не стоят вложений в кабеля...

Если все делать грамотно, и удачно подобрать кабель то некоторые дешевые наушники смогут звучать не хуже многих топов, при этом общие денежные затраты будут значительно меньше.

Изменено пользователем Letuchkin

Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя имхо такие простые уши не стоят вложений в кабеля...

 

Дело в том, что для меня эти уши оказались совершенно непростыми. До этого были Sony MDR-1A, DT770Pro-80 Ohm, DT 1770 Pro, так же переслушал множество моделей совершенно разных ценовых диапазонов. Но именно в этих нашёл свой звук. Поэтому и хочу выжать из них максимум.

 

К одному динамику идет основной кабель длиной 1,2 метра ко второму динамику + 0,6 метра совсем другого кабеля. По-вашему разницы не будет?

 

Собственно самого эти мысли мучают, поэтому и задумался о рекабелинге.

 

Kibraiker7, А вы какой используете кабель? NOBUNAGA LABS TOMBOGIRI? У нас такой доступен для прослушивания/покупки. Замечательный кабель.

 

Именно его и использую) Отлично звучит)

Изменено пользователем Kibraiker7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, подпишусь на тему. Скоро должен прийти мой Oyaide Litz HPC-28U, который мне под заказ сделали. Отпишусь потом здесь по результатам тестирования, как только послушаю его с моими Custom Studio.

post-33896-0-96795400-1540145056_thumb.jpg

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Является ли это теперь узким местом?

 

Необходимо ли в этом случае делать рекабелинг?

о!

 

А вы слышите дисбаланс каналов или какое-то влияние внутреннего кабеля?

 

Уверен, что нет.

Так во многих наушниках - рекабелится только внешний длинный кабель. Никто сами наушники не ломает.

Изменено пользователем Доктор Зло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Является ли это теперь узким местом?

 

Необходимо ли в этом случае делать рекабелинг?

о!

 

А вы слышите дисбаланс каналов или какое-то влияние внутреннего кабеля?

 

Уверен, что нет.

Очень хороший вопрос. Да действительно, в большинстве случаев человек не способен услышать разницу (дисбаланс) между каналами (в силу особенностей слухового аппарата), но это не значит, что разницы нет, иначе бы никто не занимался рекаблингом. В идеальном варианте, когда кабели одинаковые, мы можем быть полностью уверены, что этот дисбаланс минимальный, поэтому звучание будет наиболее гармоничным.

 

Так во многих наушниках - рекабелится только внешний длинный кабель. Никто сами наушники не ломает.

Никто и не предлагает, ломать наушники. Те же мастера, всегда аккуратно делают эту работу для особо придирчивых клиентов, просто цена вопроса в этом случае другая, а так как разницу трудно почувствовать, то зачем мастер будет возиться с разборкой наушников, когда за это же время он изготовит пару-тройку новых стандартных кабелей.

Изменено пользователем Letuchkin

Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот провод между самими чашками остался всё равно заводской. Является ли это теперь узким местом?

С перфекционистской точки зрения, да, будет! Но не всё так безнадёжно. Ведь любые наушники имеют разбаланс каналов по АЧХ, иногда достаточно сильный, но мы, в подавляющем большинстве случаев, вполне нормально это переносим. К тому же и на аудиограммах слуха очень редко кривые левого и правого уха совпадают полностью, но мы ведь с этим живем, не тужим. Что касается замены основного кабеля, то влиять он будет на оба уха, просто в "дальнем" ухе к его почерку будет подмешиваться и почерк стокового кабеля, но, на самом деле этим влиянием можно и пренебречь, позитивные изменения(если кабель будет подходящий), будут вполне явственно восприниматься вне зависимости от того, заменим мы "внутреннюю разводку" или нет. С этой точки зрения, даже один и тот же кабель, который имеет длину до одного уха 1.2 метра, а до другого 1.8 метра тоже не может влиять на звук абсолютно одинаково(чем длиннее кабель, тем сильнее слышен его "голос"), плюс к этому (в большинстве случаев) в одной чашке ещё имеется и платка на которой сделана разводка кабеля, которая объективно делает внутренний объём одной из чашек меньше, чем у другой, а это уже изменение акустической камеры, но и этим пренебрегают.

Так что, если не запариваться, то можно и забить на полную замену проводки. Ну, а если озаботится по полной программе, то нужно подвести кабель к обоим ушам равной длины, выкинуть все "лишние" коннекторы, просто припаяв кабель к драйверам, конечно выкинув при этом платку из левой чашки. Вот тогда можно быть уверенным, что никакие полумеры не будут мешать нам наслаждаться звучанием наушников. Правда остается ещё и неравномерность самих драйверов... ну и великое множество не опробованных кабелей, которые могут оказаться гораздо более подходящими к личным субъективным требованиям, предъявляемым к звучанию наушников... так что к совершенству можно только стремиться, достичь нельзя, как нельзя и полностью закончить с модернизацией аппаратуры, её можно только, при желании, приостановить, но ведь и возобновить, при желании, тоже можно в любой момент :D

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, вы все очень подробно и красиво описали. :good:

Но мне кажется, что основная причина "безразличия" нашего мозга к разнице звучания каналов, кроется в природе стереозаписей. По сути, левое и правое ухо слышат разную музыку и это различие намного превосходит все перечисленные вами факторы как либо влияющие на нюансы звучания. Возможно, что при прослушивании монофонических записей мы сможем почувствовать эту разницу.

Желающие могут поэкспериментировать

 

а смысл запариваться внутренней проводкой если разницы особой нет)? кабель и так даёт эфемерную прибавку к качеству а тут ещё внутреннюю проводку менять, что и так опасно кстати...

Насколько разница эфемерна, каждый решает для себя сам, иногда замена кабеля преображает звучание наушников.


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне куда интереснее насколько изменится звучание Custom Studio с амбушюрами Beyerdynamic EDT 770 S от Custom One Pro. Взял бы кто и расписал максимально детально изменение в звуке.

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ваша нобунага - ниочем. нормальные кабеля лучше заказывать у местных мастеров.

 

И тем не менее даёт ощутимую прибавку в качестве звучания)

 

1770 не зашли из-за подачи видимо а ещё из-за того что усилитель и источник у вас ну как бы ниочем вообще. сами понимаете. им ровня как раз студио.

 

Всё же решила подача. Я слушал их с разными усилителями от разных источников, с разными амбюшурами)

 

Но вот провод между самими чашками остался всё равно заводской. Является ли это теперь узким местом?

С перфекционистской точки зрения, да, будет! Но не всё так безнадёжно. Ведь любые наушники имеют разбаланс каналов по АЧХ, иногда достаточно сильный, но мы, в подавляющем большинстве случаев, вполне нормально это переносим. К тому же и на аудиограммах слуха очень редко кривые левого и правого уха совпадают полностью, но мы ведь с этим живем, не тужим. Что касается замены основного кабеля, то влиять он будет на оба уха, просто в "дальнем" ухе к его почерку будет подмешиваться и почерк стокового кабеля, но, на самом деле этим влиянием можно и пренебречь, позитивные изменения(если кабель будет подходящий), будут вполне явственно восприниматься вне зависимости от того, заменим мы "внутреннюю разводку" или нет. С этой точки зрения, даже один и тот же кабель, который имеет длину до одного уха 1.2 метра, а до другого 1.8 метра тоже не может влиять на звук абсолютно одинаково(чем длиннее кабель, тем сильнее слышен его "голос"), плюс к этому (в большинстве случаев) в одной чашке ещё имеется и платка на которой сделана разводка кабеля, которая объективно делает внутренний объём одной из чашек меньше, чем у другой, а это уже изменение акустической камеры, но и этим пренебрегают.

Так что, если не запариваться, то можно и забить на полную замену проводки. Ну, а если озаботится по полной программе, то нужно подвести кабель к обоим ушам равной длины, выкинуть все "лишние" коннекторы, просто припаяв кабель к драйверам, конечно выкинув при этом платку из левой чашки. Вот тогда можно быть уверенным, что никакие полумеры не будут мешать нам наслаждаться звучанием наушников. Правда остается ещё и неравномерность самих драйверов... ну и великое множество не опробованных кабелей, которые могут оказаться гораздо более подходящими к личным субъективным требованиям, предъявляемым к звучанию наушников... так что к совершенству можно только стремиться, достичь нельзя, как нельзя и полностью закончить с модернизацией аппаратуры, её можно только, при желании, приостановить, но ведь и возобновить, при желании, тоже можно в любой момент :D

 

Спасибо) Вот с этим соглашусь) Надо подумать)

 

Есть тут те, кто слушал кабель RLS-19 и может сравнивал его с кабелем от Nobunaga? Насколько сильна разница и в какую сторону? Интересно было бы заменить, но без предварительно прослушки делать как-то стрёмно, учитывая что сам кабель стоит как наушники))

 

А вы слышите дисбаланс каналов или какое-то влияние внутреннего кабеля?

 

Нет, не слышу. Но может если сравнивать влоб с рекабелингом и без, то разница может вполне ощутимой оказаться)

 

Пожалуй, подпишусь на тему. Скоро должен прийти мой Oyaide Litz HPC-28U, который мне под заказ сделали. Отпишусь потом здесь по результатам тестирования, как только послушаю его с моими Custom Studio.

 

Да, отпишитесь. Очень интересно узнать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а смысл запариваться внутренней проводкой если разницы особой нет)? кабель и так даёт эфемерную прибавку к качеству а тут ещё внутреннюю проводку менять, что и так опасно кстати...

 

Не скажу, что эфемерную. все мои знакомые, кому давал сравнить со стоковым кабелем и нобунагой (причем люди далёкие от аудио) говорили что нобунага даёт бОльшую детализацию и ширину сцены. причём говорили сходу.

 

А почему опасно менять внутреннюю проводку?

 

 

Мне куда интереснее насколько изменится звучание Custom Studio с амбушюрами Beyerdynamic EDT 770 S от Custom One Pro. Взял бы кто и расписал максимально детально изменение в звуке.

 

Я их как раз жду) как приедут - отпишусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я их как раз жду) как приедут - отпишусь)

ОЧЕНЬ интересно! Постарайтесь, пожалуйста, подольше послушать, посравнивать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие наушники вы слушали ещё? под какие направления искали? и почему не взяли топовый плеер или более менее солидный комбайн?

 

ну просто смысл играться кабелями когда можно большего эффекта получить от смены другого компонента?

 

Я много всего слушал, но для портатива не готов выкладывать большие средства. тем более основные топовые наушники все открытого типа или с очень хреновой звукоизоляцией(

 

ну операцию делать всегда опасно) сломаешь что нибудь ещё)

 

Не) Я не сам)) Пусть лучше это сделают специально обученные люди)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так купили бы топовый плеер. тогда прибавка будет огромная по сравнению с феей х5 уж точно

 

Например? Какой бы посоветовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, сейчас в финансах ограничен, и не могу себе взять нормальный стационарник.

 

Максимум 30К на плеер. Но это в данный момент уровень того же FiiO X5-3.

 

А так по жанрам рок, альтернатива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, сейчас в финансах ограничен, и не могу себе взять нормальный стационарник. Максимум 30К на плеер. Но это в данный момент уровень того же fiio x5-3. А так по жанрам рок, альтернатива.

можно цап присмотреть типа ifi xdsd, будет звучать лучше плееров за эти деньги, будет примерно уровень fiio x7 II.

 

Хотя я хз я проапдейтился с sony zx100 (аналог fiio x5 II, III) уши beyerdynamic dt 770 pro. Да разрешение возросло, звук стал четче на нюансах, стал музыкальней, ударные стали чуть по реальнее играть.

 

Но в принципе можно было бы и не апдейтится, не так уж сильно звук улучшился, имхо не стоило трат. 770 ограничены своим определенным уровнем и его не поднимешь. А вот когда я перешел на onkyo a800, тут да скачок действительно был заметен.

кстати слушаю тоже рок и альтернативу, и + метал.

 

Хмм... Мне кажется или тему почистили? Все сообщения Torress удалили

её действительно почистили. Torress известный товарищ здесь


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане.

 

Поймал себя на мысли, что мои Beyerdynamic Custom Studio намного лучше начинают звучат со съёмным проводом от Nobunaga labs.

 

Но вот провод между самими чашками остался всё равно заводской.

 

Является ли это теперь узким местом?

 

 

Необходимо ли в этом случае делать рекабелинг?

 

И если да, то какой кабель посоветуете использовать, чтобы получить более широкую сцену, увеличенную детализацию и при этом ровное сбалансированное честное звучание?

 

Спасибо!

Абсолютно не имеет смысл менять провод между самими чашками ввиду незначительного влияния этого отрезка на звук

рекабленых наушников.

Даже в топовых AKG K812 при замене штатного кабеля например

на мой кабель RLS-19(имеющий вчетверо большее сечение),либо на другой- полностью отсутствует разбаланс каналов.

Влияние этот тонкого 30см на слух незаметно,судя по многочисленным тестам проводимых мною и рядом форумчан

 

 

 


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот когда я перешел на onkyo a800, тут да скачок действительно был заметен.

 

Насколько я понял, это всё же открытые наушники. Естественно разница будет очень ощутимой.

 

Абсолютно не имеет смысл менять провод между самими чашками ввиду незначительного влияния этого отрезка на звук рекабленых наушников. Даже в топовых AKG K812 при замене штатного кабеля например на мой кабель RLS-19(имеющий вчетверо большее сечение),либо на другой- полностью отсутствует разбаланс каналов. Влияние этот тонкого 30см на слух незаметно,судя по многочисленным тестам проводимых мною и рядом форумчан

 

Большое спасибо за информацию. В таком случае вопрос закрыт.

 

Тему закрывать не буду. Интересно какие впечатления будут у @LongKick64, с новым кабелем. Так же отпишусь что дали кожанные амбюшуры от Custom One.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.