Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Достойные должно быть наушники вышли у Ямахи в этот раз. Много положительных отзывов уже читал. Но на нашем форуме инфы практически нет.

Сегодня планирую послушать все 3 модели, сравнив их с хорошо известными shure 840.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, ну наконец таки. А то наушники есть уже давно, а понятных и подробных отзывов нет.


Cayin N6-2 | Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, судя по фото, очень удобные, эргономичные. И характеристики тоже супер. Цена тоже радует - в районе 15 тыс р.р.

Достойные изделия от одного из лидеров мировой звукоиндустрии.

Похоже, что надо брать) Осталось только послушать и убедиться в правоте своих предположений)

Изменено пользователем rs123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы хорошо их с баерами 770 про сравнить


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал все 3 модели, сравнив их с 840ми шурами. На большой обзор не претендую, но в общих чертах опишу особенности подачи, + и -, фишки и пр.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прелестно... :D

Думаю, что за эти "аллегории" ответственна реализация

воздуховодов-отдушин вкупе с закрытым форм-фактором. ))

Ну, а дальше... про "настоящую жизнь"... про "иллюзии"... это как минимум ...мило. ))

Самое время остановиться! ))

 

Илья, вот опять опускаешь тракт: возможно, что при должном контроле, "синергии" (это слово же

ещё не моветон..? :stopit: ) с усилительной частью, звуковой почерк "неожиданным образом" вплоть до "кардинально" - и изменится..?


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Аштынбек, слушал на своем плеере fiio x1. Конечно, будет другой источник и почерк сколько-то изменится. Но все равно основу почерка задают наушники, а источник корректирует его в определенных пределах. Впрочем какая сейчас разница. Что наслушал, то и наслушал)

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Аштынбек, Но все равно основу почерка задают наушники, а источник корректирует его в определенных пределах.

 

"В определенных пределах" это когда толпе варваров велели закинуться мухоморами и ждать сигнала рожка.

А "основу почерка" будут задавать Римские Легионы, то есть

Вышколенность ЦАП-а и Полный Контроль со стороны Усиления.


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yamaha HPH-MT8

 

Отзыв интересный, спасибо. Судя по описанию, Yamaha и правда типичные японцы, как Audio-Technica, даже на уровне конструкции по фотографиям похожи. Хотя почему то представлял более аналитичный звук. Может быть потому, что Yamaha обычно продают не в ДХ и других меломанских магазинах, а в магазинах с музыкальными инструментами наряду с проф и студийным оборудованием...

 

Yamaha HPH-MT8

 

Слушал Denon AH-D7200 на чём только не слушал: xDuoo, Fiio, Burson V2+, Sony TA-ZH1ES, Sony NW-WM1A, Sennheiser HDVD800 - звучат вроде по-разному. Особенно звук отличается с Sennheiser HDVD800 до неожиданно почти правильного звука на середине, а странный подкрас вроде исчезает. Но это, если сравнивать звучание наушников со звучанием этих же наушников на другом источнике. Если сравнивать с другими наушниками, то Denon AH-D7200 характерные черты сохраняют на любом источнике. Вот об этом наверное и пишет Илья, если я правильно понял, что источник корректирует звук наушников, но в определённых пределах.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Cayin N6-2 | Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov, да, это и имел ввиду.

МТ8 довольно аналитичны, там слышно как на ладоне куча нюансов, особенно на ВЧ. Просто это не сухая аналитичность, а яркая, эффектная, увлекательная. Середина тоже на первый взгляд может показаться ровной и дико прозрачной, хотя на самом деле она слегка подкрашена на 500-1000 гц. Это создает акцент на вокал, приближает его и делает слегка сладковатым.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане.

Первым делом хотелось бы поблагодарить Илью (Volonter) - за подробное описание того, как звучат интересующие меня наушники.

Несколько дней мы с ним довольно продолжительное время обсуждали их вне форума. Спасибо Илья. Его советы вкупе с графиками АЧХ меня еще ниразу не подвели.

В связи с этим я выкладываю графики АЧХ наушников, которые в данный момент имею (Sony 1a , ath msr 7, и Синхайзер 558), в сравнении с новыми Yamaha MT 8 , и Shure 840, возможно в комплексе с описанием Ильи это поможет сделать кому-то верный выбор, График mt 8 - справа вверху!:

post-27965-0-17316200-1527831351_thumb.jpeg

Изменено пользователем Viper13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откапал с горем по полам на зарубежном сайте вот такой отзыв о Yamaha mt 8, привожу оригинал и перевод гугла:

 

I'm new to the site, but I've been using headphones for years. I recently bought the MT8 as a possible burn for mixing and monitoring with my M50x, since I was looking for something more neutral. I think, based on specifications, they are direct competitors. So, here are my two cents for them.

 

I think that the MT8 outperforms the M50x in many ways. Comfort is better, since the holes are larger, it is conveniently located around the ears. Although they are slightly heavier, the weight distribution is good, and they do not really feel heavier. The assembly is excellent and durable. In general, I am impressed by their appearance.

 

The sound is interesting, they have pros and cons. They have a good strong bass, and the transition to the middle level is well done. The bass is the weak point of the M50x. It is slightly accented and less refined than the MT8 (although it is still much better than any consumer-oriented headphones in the same price range). The high frequencies on MT8 are well defined and expanded, there is no typical function of "8k peak, and then down". Therefore, they did not have sybilization. Soundstage is big enough for me, although not as big as some high-how-how. Of course, more than the M50x, but, as you know, it has the smallest sound stage. Working with images is good, you can hear well-defined tools. In general, below 300 Hz and above 7 thousand. There is nothing to be ashamed of.

My problem with these headphones is that they sound a little loud. As if someone is telling you through the phone. If you look at the MT220 graphs (provided that they retain some characteristics) and compensate for their Harman curve, the problem can be immediately seen. The area between 1k and 4k has a peculiar drop, and this makes the area between 500 and 1k accented. Thus, the middle and upper parts of the middle range are not in equilibrium. When I was in the studio where I was studying, I could recreate the effect on the speakers by adding a massive -6dB dip to 4k. It's really a shame, because these headphones do so much. But as Gordon Holt said: "If the average level is not right, then nothing else matters."

 

Overall, I think I'll send them back, though with a slightly heavy heart. They are comfortable, generally sounded good, and really very well-made headphones. They are no more accurate than my M50x, but they have a different inaccuracy, which I forgive less. But if you are looking for a decent pair of studio monitors, they deserve consideration.

 

перевод:

 

Я новичок на сайте, но я страстно использую наушники уже несколько лет. Недавно я купил MT8 как возможный угар для смешивания и мониторинга с моего M50x, так как я искал что-то более нейтральное. Я думаю, основываясь на спецификациях, они являются прямыми конкурентами. Итак, вот мои два цента на них.

 

Я думаю, что MT8 превосходит M50x во многих отношениях. Комфорт лучше, так как отверстия больше, он удобно расположен вокруг ушей. Хотя они немного тяжелее, распределение веса хорошее, и они действительно не чувствуют себя тяжелее. Сборка отличная и прочная. В целом меня впечатляет их внешний вид.

 

Звук они интересны, у них есть плюсы и минусы. У них хороший прочный бас, и переход на средний уровень хорошо сделан. Бас - это слабая точка M50x. Он немного акцентирован и менее утончен, чем у MT8 (хотя он все еще намного лучше, чем любые ориентированные на потребителя наушники в одном ценовом диапазоне). Высокие частоты на MT8 хорошо определены и расширены, нет типичной функции «8k пик, а затем вниз». Поэтому и на них не было сибилизации. Soundstage достаточно большой для меня, хотя и не такой большой, как некоторые хай-хай-хау. Конечно, больше, чем M50x, но, как известно, имеет самую маленькую звуковую сцену. Работа с изображениями хороша, вы можете слышать хорошо определенные инструменты. В целом ниже 300 Гц и выше 7 тыс. Нечего стыдиться.

Моя проблема с этими наушниками заключается в том, что они звучат немного громко. Как будто кто-то говорит вам через трубку. Если вы посмотрите на графики MT220 (при условии, что они сохранили некоторые характеристики) и компенсируют их кривой Harman, проблему можно сразу увидеть. Область между 1k и 4k имеет своеобразное падение, и это делает область между 500 и 1k акцентированной. Таким образом, средняя и верхняя часть среднего диапазона не находятся в равновесии. Когда я был в студии, где я учился, я мог воссоздать эффект на динамиках, добавив массивный -6dB dip на 4k. Это действительно позор, потому что эти наушники так много делают так. Но как сказал Гордон Холт: «Если средний уровень не прав, тогда ничего другого не имеет значения».

 

В целом, я думаю, что я пошлю их обратно, хотя с немного тяжелым сердцем. Они комфортно, в целом хорошо звучали, и действительно очень хорошо сделанные наушники. Они не более точны, чем мой M50x, но имеют различную неточность, которые я менее прощаю. Но если вы ищете достойную пару студийных мониторов, они заслуживают рассмотрения.

 

Так же на французком сайте был оставлен вот такой отзыв сразу кину перевод гугла, и такой график для mt 8:

HPH-MT8 рисует кривую частотного отклика в W: низкие средние и высокие средние значения немного отличаются от остальных звуковых частот. Звук льстит, но остается под контролем. Эта гарнитура хорошо работает на басу: бас является глубоким, перкуссионным и естественным. Это дает точное и точное восприятие элементов, действующих в этой области. Тем не менее, убедитесь, что находитесь в спокойной обстановке, иначе вас могут потревожить некоторые окружающие звуки из-за отсутствия изоляции. Хотя это не слишком неловко, по-прежнему ощущается снижение среднего среднего / среднего диапазона (от 300 до 500 Гц). В сочетании с небольшим усилением в средней полосе некоторые элементы могут казаться более перкуссионными, ясными и более настоящими, но мы теряем немного тела, теплоту и ощущение близости - многие элементы, такие как женские голоса, мужские, бас или некоторые перкуссии действительно имеют свои фундаментальные или их первые гармоники в этих условиях.

post-27965-0-37184400-1527832664_thumb.jpg

Изменено пользователем Viper13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От себя добавлю: первыми моими наушниками известного бренда стали Синхайзеры 558 , за их достаточно ровную АЧХ и низкую стоимость до начала кризиса, впечатлений было очень много и они были исключительно положительными. Наушники суховаты , достаточно детальны для своей цены и класса. Через пару лет захотелось чего-то более детального и сочного и классом повыше , из доступных наушников мной были выбраны Sony 1a, т.к. надежны, выше классом динамиков, очень понравилось сочное звучание , несмотря на большое колличество баса, бас убираю параметрическим эквалайзером. Еше через пару лет захотелось большей детальности в наушниках , и были куплены ath msr 7 , да они яркие , опять же решается параметрическим эквалайзером. Тут тяжело сказать выше они классом чем 1a или нет, подача звука просто разная, тут есть детальность, но не хватает той сочности -что есть на sony 1a. Теперь хочется найти такой гибрид в котором будут сочетаться сильные стороны этих трех типов наушников. Поэтому было обращено внимание на новые Yamaha mt 8.

Изменено пользователем Viper13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Viper13,

 

АХЧ - американские ("русские") горки какие-то. Кататься на таких - скучно точно не будет. График вполне соответствует обзору Ильи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МТ7 - звук в целом не плох, с насыщенным, полнокровным басом, телесной и насыщенной серединой, умеренно звонкими верхами. Это самая "басовитая" и драйвовая модель из трех. Бас в достатке и верхний и мид, с небольшим жирком, который придется кстати на танцевальной и рок музыке. При этом середина не уступает место басу, и плотным пластом заполняет собой сцену. Тембры, вокал, инструменты - как и 2 другие модели имеет сладковатый сочный окрас, только тут он наиболее густой, плотный. Такая насыщенная, я бы даже сказал смачная середина, в купе с достаточно сбитым басом, плотно скомпанованной сценой, близкими и крупными образами - дает так сказать "клубный" характер звука. Он понравится ди-джеям, любителем клубной электроники, хип-хопа, рэпа, может быть даже какого-то рока (на вкус). Главное, чего в звуке не достает - это изящности, воздушности панорамы и теплоты тембров. Они прут своей мощью, сочностью и телесностью, не чувствуя тонких граней музыки, ее интонационного богатства, не передают весь масштаб звуковой панорамы. Такой мощный, сочный, и насыщенный звук. Простой и бесцеремонный! Мне кажется, что для не искушённых меломанов, слушающих драйвовую музыку - эта модель может понравиться больше двух других. Ведь она лучше всего "рубит", "качает", наглядно и четко отрисовывает основные музыкальные линии и образы. При этом дает достаточно деталей на ВЧ. Думаю, что это прямой конкурент Audio-technica pro700 по форм-фактору и звуку.

 

МТ7 и МТ5 конечно принципиально иные. Наиболее нежными, душевными, теплыми оказались именно MT5. Это воплощение аналоговой, слегка винтажной подачи в наш цифровой век. Очень зацепили. Далее о них подробнее...

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это самая "басовитая" и драйвовая модель из трех

Иногда хочется именно такого звука - простого, драйвового и басовитого, без особой детальности и сцены. В противовес аудиофильским HD800. Хорошие, в общем, наушники. Спасибо, Илья, за интересный обзорчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочел топик и увидел "плохую изоляцию" мт8. Это действительно так? Неужели так хорошо закрытые наушники не изолируют звук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МТ8 так все приукрасят так, что понравится то, что и не нравится)) На любителя, для тех кто хочет попасть в выдуманный рай)


PC > WireWorld Chroma 8 > Yulong DAART Canary > Denon AH-D7100, Beyerdynamic DT 770 PRO (250 ohm)

Было: AT M40X, Shure SRH 840, Fostex TH 600, Fostex TH 610, Fostex T40RP MK3, Fostex T20RP MK3, Sennheiser HD 600, Marantz MPH-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МТ8 так все приукрасят так, что понравится то, что и не нравится)) На любителя, для тех кто хочет попасть в выдуманный рай)

а вы с ними знакомы, или это с моих слов делаете вывод?

 

Если знакомы - расскажите про них подробнее..

 

Прочел топик и увидел "плохую изоляцию" мт8. Это действительно так? Неужели так хорошо закрытые наушники не изолируют звук?

да, изоляция это первое что я проверил, еще до прослушки. Шуры 840е несколько сильнее приглушают звуки. Ямаха 5 и 8 - наушники закрытые, но не особо плотно. Видать имеющиеся щели так сказываются.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МТ5 послушал самые первые.

 

Вообще, довольно показательны первые секунды прослушивания. Первые 20-30 сек. Еще до того как разложишь звучание по составляющим. Как сопоставятся первые впечатления с тем что ты ожидал услышать.

Если в первые секунды прослушивания mt8 я озадачился, мозг напрягся, т.к. во-первых звук у них "сложный" многофакторный (большое поле для анализа), во-вторых ожидания были большими, то уже через 10 секунд прослушивания mt5 у меня на лице сама собой возникла улыбка. Я просто почувствовал, что мне звук сходу нравится, что это "мое, родное поле". Даже не ожидал, что самая бюджетная модель так вот сразу "зайдет". Дальнейший анализ звука показал, что наушники в некоторой степени акцентируют средние частоты (центральную СЧ). Идет окрас тембров, который крайне благотворно сказывается на вокале и некоторых инструментов, а на других инструментах искажет реализм передачи (например фортепиано). Середина насыщается такими как бы солнечным, теплыми оттенками. Поразила красота передачи интонаций голоса, благодаря чему усиливается эмоциональная составляющая, душевность... Этим они мне напомнили мои винтажные Sony cd1700, тональный баланс и тембры имеют явные сходства, только немного попроще уровнем.

 

Бас достаточно качественный и аккуратный. На мой слух и вкус он оказался более приятным, чем у мт8. Равномерно проработан, имеет достаточную глубину и органично дополняет средние частоты. Не смотря на то, что середина в мт5 несколько подчеркнута, басы хорошо ощутимы и делают свое дело - создают должную НЧ-поддержку, где надо придают динамичность. Т.е. при всей своей красивой певучей середине, это наушники не обездоленные басом (но любителям мощного баса его, понятное дело, сильно не хватит).

 

Высокие частоты так же достаточно приятные, деликатные, не яркие. Но не приглушенные, что важно. Детали все слышны. Конечно они не выдающиеся, как у мт8, но и придраться особо не к чему, все хорошо.

 

Сцена и образы не в голове, есть ощущение некого пространства вглубь. В ширь средне так. В общем, все с этим хорошо для данного цены и форм-фактора.

 

Разрешение при насыщении большим количеством звуков теряется, партии несколько смешиваются в пространстве. Поэтому до среднего уровня уши чуть не дотягивают, аудиофильными не являются. Они в большей степени музыкальные, нежели аналитичные. Аналитика средняя, а музыкальность (на мой вкус) выдающаяся. На живой музыке - джаз, инструменталка, вокал - в них прям завораживают своей теплотой, проникновенностью.

 

В общем, это отличные бюджетники для живой музыки, а для многих меломанов могли бы стать и универсалами, ибо там присутствуют в должной степени все частоты, с хорошей их проработкой. MT7 куда более дубово и плоско звучат, а эти так понравились что возникала мысль их купить. Останавило лишь то, что уже есть похожие на них Сони 1700.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, не могли бы Вы сравнить yamaha mt5/8 с jvc rx 700?

все 3 модели очень разные.

Мт5 самые выразительные на вокале, rx700 имеют самый четкий и точный бас, мт9 имеют самые детальные высокие и середину, наибольшее звуковое разрешение среди троих.

 

Какие именно качества вас больше всего интересуют?

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, пользуюсь сейчас rx 700ми. Узнал про эту модель благодаря вашему обзору.Спасибо. Подача этих jvc понравилась. Наушники пока менять не собираюсь. В планах сначала подобрать какой-нибудь цап/усилитель или плеер. Сейчас в качестве плеера -айфон и sansa clip.

От новых наушников хотелось бы, чтобы вокал был более телесным, более живым , прозрачным и немного больше баса, но без скатывания в гул.Есть ли это в этих yamaha?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, пользуюсь сейчас rx 700ми. Узнал про эту модель благодаря вашему обзору.Спасибо. Подача этих jvc понравилась. Наушники пока менять не собираюсь. В планах сначала подобрать какой-нибудь цап/усилитель или плеер. Сейчас в качестве плеера -айфон и sansa clip.

От новых наушников хотелось бы, чтобы вокал был более телесным, более живым , прозрачным и немного больше баса, но без скатывания в гул.Есть ли это в этих yamaha?

 

Знаком и с RX700, и со всеми тремя обсуждаемыми Ямахами. Более телесный вокал и немного больше баса - это к МТ7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Ferner24
      Доброго времени суток ,прошу помощи давно мечтал о Yamaha DSP A3090 но все время откладывал покупку в один момент купил дешёвый ресивер пионер VSX 817 он не впечатлил не хватало мощи раскачать мои s90f продал и купил концертный усилитель ноэма ра400 поженил его с китайским блютуз модулем на ES9038Q2M стало все играть шикарно сцена детали и конечно  запас мощи в ноэме 250 Вт а канал при 6 ом вообщем меня все устраивало.
      Спустя 3 года началась любовь появились наводки шумы , решилось заменой ёмкостей на ноэме "года видимо берут"  недавно начал шуметь тетроидальный транс видимо лак уже от нежелания ничего  делать пришла мысль пора менять усилитель на желанное ,и началось бессонные ночи облизывания ютюба любимой ямахи  но в как всем известно цены сейчас космос за a3090 просят 50тр попадались варианты более мощные Yamaha a1 уже 170 Вт в режиме стерео но опять же цена нашел ещё более интересный вариант яма А2 но уже за 45тр .
      Поковырявшись на примету пал взгляд мощьник SОNY N330ЕSD 180 Вт в 4 ома  в придачу отдают довольно хороший ЦАП ТА-Е1000ЕSD и снова бессонные ночи ютюба форумов ,сони хороши это лучше чем сейчас но все равно подкупает Ямаха а3090 или А1 всем сердцем понимаю если куплю что-то другое буду жалеть ,в дальнейшем хочу докупить хороший тракт из SMSL и после уж докупить акустику и насладиться системой ДТС на первое время буду слушать стерео .
      Так что мужики скоро на вахту а я ломаю себе голову что прикупить так сказать купить железку о которой мечтал долгие годы ,деньги лежат ждут правильного выбора ..
      Смотрел на Денон 1500ае но там что-то ценники вообще улетают в космос.
    • От f1ski
      всем привет! я исполнитель и иногда делаю биты . сейчас у меня сетап состоит из звуковой карты , мониторов (hs5), микрофона и наушников. подскажите, пожалуйста как сделать по уму, чтобы был очень вкусный звук? купить усилитель и другие наушники к нему подходящие? получается записываться на звуковуху со старыми наушниками а потом сводить и миксить всё уже выводя звук с мониторов/других наушников с помощью усилителя ? и посоветуйте, пожалуйста какой усилитель лучше выбрать к мониторам и наушникам (мониторы Yamaha hs5) . наушники я думаю взять beyerdynamic dt770 pro либо dt 990 pro 80 или 250 ом. так же был бы очень рад выслушать ваши мнения по поводу других классных сочетаний усилителей и наушников. бюджет на уши + усилитель от 50 до 80 т.р.
      заранее всем большое спасибо за ответы!
    • От PBA
      Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с выбором наушников. Выбираю полноразмерные наушники с закрытым акустическим оформлением в ценовом диапазоне до 120$.
      Слушал сегодня в магазине Yamaha HPH-MT5. Наверное, это мой идеал звука. Очень мощный бас, но при этом его не слишком много и не слышно перегруза, как например, в AKG K92. Ударные звучат очень мощно, виолончель и высокий женский вокал не режут ухо. Но, у этих наушников слишком большая прижимная сила, хочется чего-то полегче - как, например, Shure SRH240A или те же AKG K92.
      Слушаю преимущественно рок-музыку. Слушаю много классики рока 60-х - 70-х, поэтому важно, чтобы старые и некачественные записи звучали не совсем убого. Так же являюсь любителем одной группы, в творчестве которой есть много симфоник-метала, поэтому крайне важно, что-бы помимо рока, в наушниках хорошо звучала симфоническая музыка и высокий женский вокал. Джаз, поп и рэп почти никогда не слушаю.
      Подскажите, пожалуйста, какие наушники мне подойдут. Желательно, чтобы звучали они так же, как и Yamaha HPH-MT5.
    • От Corvius
      Всем доброго времени суток!
      Как говорится, требуется помощь зала.
      Есть возможность приобрести проигрыватели: Marantz cd5000, cd6000 se, DV6500.
      Подскажите, что из этого стоит рассматривать для покупки?
      Может у кого есть (были) в использовании данные аппараты?
      Хочу недорогой, но приличный проигрыватель для компактов, к усилку Yamaha A-S201, полочникам Dali Spektor 2.
      Буду благодарен любым советам)
    • От SergeyGorelik
      Доброго времени суток. Приобрел новые наушники Yamaha HPH-MT5. Все в них нравится, за исключением двух моментов:
      1. Сильно давят амбушюры
      2. Слишком длинный провод (прямой, 3 метра)
      Посоветуйте, пожалуйста, от каких наушников подойдут амбушюры и на какой кабель можно заменить заводской (разьем подходит от audio-technica ath-m50x)
      Спасибо.
    • От designer
      Добрый день.
       
      Нужны наушники для игры на YAMAHA CLP-685.
      - Скорее всего, закрытые.
      - Желательно с витым кабелем
      - Бюджет 5-15 т. р.
       
      1. Рассматриваю Yamaha HPH-MT8.
      Но так как не разбираюсь в этой теме, не понял пока, насколько они подходят по характеристикам и цене/качеству.
       
      2. Порекомендуйте, пожалуйста, свои варианты. И подскажите, на что обращать внимание при выборе наушников для игры на пианино.
       
      Может, мне за глаза хватит наушников за 5-6 т. р., а может и 15 т. р. - это мало для этих целей.
    • От Tavrvs
      Всех приветствую!
       
      Регулярно заглядываю в Doctorhead, дабы найти что-то похожее на Yamaha RH5MA. Сколько бы я ни искал, ничего похожего по звучанию я найти не могу, звук в этих наушниках (для меня) идеален. Владел двумя такими наушниками, первые умерли спустя 5 лет жестокой эксплуатации (были подарены), вторые купил уже сам. К великому сожалению, дольше часа в этих наушниках сидеть мне тяжело. Т.к. накладные, начинают болеть и потеть уши и голова (помогало растяжение оголовья, благо, наушники очень крепкие, made in Japan).
       
      Слушал, наверное, весь подходящий ассортимент Doctorhead, более менее понравились банальные Sony MDR-1A, сам являюсь счастливым обладателем Sony XBA-A2, которые устраивают на 11\10, их менять не планирую. До этого владел бессчетными AKG, Sennheiser, одно время нравились Klipsch (пока не послушал что-то подороже, слишком тяжелое звучание).
       
      Наушники ищу over-ear, накладные - вообще не про меня. Приоритеты:
      - Звук, как у RH5MA (идеальные средние, чистые, не режущие высокие и очень достойные низкие)
      - Комфорт (учитывая вышеозначенные проблемы с накладными наушниками)
      - Закрытые или полуоткрытые
      - Съемный провод
      - Не владею и пока не планирую покупать усилители\плееры, телефон на данный момент OnePlus 3, наушники подбираю для ноутбука. Понятно, что с усилителем или хорошим плеером вообще другая история и куда более широкий выбор, но Yamaha подкупали тем, что замечательно играли с любым устройством, айфон, ноутбук, oneplus и тд. Также понятно, что я и не раскрывал полный потенциал наушников, но подвижный образ жизни не располагает к покупке усилителей, плееров, аудиокарт и тд.
       
      Бюджет - до 20-25.
      Слушал и не понравились: BW P7, Все Denon, все Audio-Technica (мои устройства не раскачивают), Сенхи - не нравится звучание, Beyerdynamic - не раскачиваются и тд.
      Имею возможность покупать в США.
       
      Понимаю, что запросы велики, а идти на жертвы (хороший источник) я не готов, но именно поэтому я и спрашиваю у Вас, уважаемые бояре)
       
      Будь моя воля - всю жизнь бы слушал RH5MA, но форма головы подкачала(
       
      Спасибо!!
       
      P.S. Слушаю MP3, с FLAC заморачиваться ни времени, ни желания собирать всю аудиотеку во FLAC)
    • От Vlados
      Заинтересован в покупке данной модели. По характеристикам наушники даже очень не плохи. Расскажите о опыте использования. Интересует активное шумоподавление? что за оно? Как вообще уши, плюсы и минусы. И стоит ли вообще их брать или можно найти аналог за приемлемую цену. Есть плеер ipod nano 7, но планирую купить усилитель, подскажите какой? Дома буду использовать с ресивером Yamaha RX-V465

       

    • От MOSMVN
      Уважаемые форумчане помогите с выбором. Имеется аппарат Asus ZenFone 2. Хочу поменять Sennheiser CX 200 в связи с поломкой.
      Выбираю между:
      Sony MDR-EX650
      Sennheiser CX 3.00
      Yamaha EPH-R52
      Что из этих трех лучше по звуку? Есть альтернатива в этом ценовом диапазоне?
       
      И, намного ли отличаются от них по качеству звука эти модели:
      Sennheiser Momentum 2.0 In-Ear (M2 IEi) и
      Marshall Mode EQ Android
      Спасибо.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.