Перейти к содержимому

Приглашаем в наши магазины  Новинка SONY MDR-Z7M2  БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА В РЕГИОНЫ

ТДС-5 какой мод лучше?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#51 OFFLINE   JackDaniels

JackDaniels

Пользователь

• Пользователи
  • 95 сообщений

Отправлено 10 December 2012 - 14:31

snorry сказал:

"Что-то не нравится мне ваша печень - надо ее вырезать".
Если режут , удаляют или ампутируют , то это означает , что уже не вылечить . Как это относится к моддингу наушников ?

snorry сказал:

Или автослесарь: "Пожалуй, мне нравится этот мотор - оставим его в автомобиле
Ему виднее  он же мастер .
Одним словом сравнения неудачные . Вам уши для чего даны ? Даже музыкальные инструменты на слух настраивают . А все эти АХЧ больше маркетинговый ход , чтобы показать мол какая она ровная . Ну или для совсем глухий , каторым мишка на ухо наступил .

#52 OFFLINE   Максим_В.

Максим_В.

ГУРУ

• Пользователи
  • 929 сообщений
  • ГородПестово на Мологе

Отправлено 10 December 2012 - 15:12

Для этих телефоно надо  энергоемкий усилок  с приличным током покоя  не менее 40-50ма , тогда они свой потенциал раскроют.

#53 OFFLINE   snorry

snorry

Эксперт

• Продвинутые
  • 2399 сообщений
  • ГородНовосибирск-Краснодар

Отправлено 10 December 2012 - 15:51

JackDaniels сказал:

snorry сказал:

Одним словом сравнения неудачные . Вам уши для чего даны ? Даже музыкальные инструменты на слух настраивают . А все эти АХЧ больше маркетинговый ход , чтобы показать мол какая она ровная . Ну или для совсем глухий , каторым мишка на ухо наступил .
Расскажите об этом инженерам, проектировавшим Аудезы, Баеры и прочие Сенхи, ага.

#54 OFFLINE   JackDaniels

JackDaniels

Пользователь

• Пользователи
  • 95 сообщений

Отправлено 10 December 2012 - 16:20

snorry сказал:

Расскажите об этом инженерам, проектировавшим Аудезы, Баеры и прочие Сенхи, ага.
Что им говорить когда они продают , то что не стоит таких денег ? Пример STAX SR-009 за , что хотят 241230 руб ?) Маркетинг .
1)"Корпус.
Применен алюминий – материал, который уже традиционно считается наиболее подходящим для аудиотехники. Например, он часто используется во внешнем оформлении и в самих звуковых элементах, обеспечивая высокое качество звучания, прочность и малый вес. Почти каждая деталь в SR-009 продукт высокоточной машинной обработки."

Алюминий конечно очень драгоценный метал и трудный в обработке . P.S. фрезировщик или токарь за бутылку водки по дружбе запросто сделает .

2)Кабель.
"Кабель выполнен из меди высокой чистоты 99.9999% - лучшее что только можно придумать для передачи сигнала от усилителя к наушникам."

Они забыли написать коронную фразу маркетологов мол "безкислородная" , а то прям есть кислородная ... P.S могли бы применить серебро или литцендрат , но нет медь же лучше ...

3)Чашки
"Чашки головных телефонов выполненные вручную квалифицированными мастерами с использованием лучших материалов. Это обеспечит длительное время комфортного наслаждения музыкой."

Чаши конечно трудно выпилить да snorry ?

И можно продолжать сколько угодно в итоге главный вопрос , что в них такого , что они стоят 241230 руб ? Те же Сенхи 650 стоят 13 руб к каторым даже нормальный пластик применить не могут , у каторых краска отваливается . О чём спрашивать у этих воров ?

Когда я шил амбушюры для своих ТДС-5М . Сначала я сшил амбушюр внутренним диаметром 45 мм - не поравилось , стоковый вариант тоже не нравился , сшил 35 мм понравилось . Если мне поравилось , то зачем мне нужен график АХЧ или мнение каких-то жидов ?

Если тебе поравилась какая-нибудь девушка и ты хочешь познакомиться с ней , ты же не просишь её сдать анализ крови , мочи и кала ?) Она тебе нравится и ты с ней просто встречаешься  вот и всё

#55 OFFLINE   snorry

snorry

Эксперт

• Продвинутые
  • 2399 сообщений

Отправлено 10 December 2012 - 16:42

JackDaniels
Я не совсем пойму, о чем это вы. Я лишь упомянул о целесообразности применения более точных инструментов, чем уши. И только.
Все производители и конструкторы так делают. Метрология - довольно полезная наука.

Применение более точных инструментов, чем собственное тело - в современной инженерии (в 21 веке) - это вроде как нормально.
Настройка по приборам всегда на несколько порядков более точна и технологична.

Если у вас претензии к каким-либо производителям - не покупайте, какие проблемы?
Если считаете, что можете сделать лучше и дешевле Стаксов за 240000 или Сенхов за 13000 - делайте и зарабатывайте на этом. Составьте им конкуренцию. И радуйтесь жизни.

Ну а причем тут какие-то "воры", "жиды"  - извините, не понял.

#56 OFFLINE   snorry

snorry

Эксперт

• Продвинутые
  • 2399 сообщений

Отправлено 10 December 2012 - 16:46

JackDaniels сказал:

Если тебе поравилась какая-нибудь девушка и ты хочешь познакомиться с ней , ты же не просишь её сдать анализ крови , мочи и кала ?) Она тебе нравится и ты с ней просто встречаешься  вот и всё
:D)
А что для вас девушка - это что ли техническое изделие, которое проектируют и настраивают?
Или у вас вместо девушки наушники?
Ну тогда это многое объясняет. :D)

#57 OFFLINE   JackDaniels

JackDaniels

Пользователь

• Пользователи
  • 95 сообщений

Отправлено 10 December 2012 - 17:10

snorry сказал:

Настройка по приборам всегда на несколько порядков более точна и технологична .
Расскажите об этом Страдивари .

snorry сказал:

Если у вас претензии к каким-либо производителям - не покупайте, какие проблемы?
Не покупаю и вам не советую . Не советую покупать всякие айфоны , битсы и тому подобные вещи , чтобы эти производители вымерли или измени свою ценовую политику . Не советую брать деньги в банках . Потому , что вся проблема не во власти , не в Путине , а в тупизне народа .

snorry сказал:

Если считаете, что можете сделать лучше и дешевле Стаксов за 240000 или Сенхов за 13000 - делайте и зарабатывайте на этом. Составьте им конкуренцию. И радуйтесь жизни.
Я не писал , что могу лучше сделать . Я писал , что их товар не стоит своих денег.

snorry сказал:

А что для вас девушка - это что ли техническое изделие, которое проектируют и настраивают?
В будующем так и будет . А пока я лишь писал о том , что если что-то нравится , то надо этим наслаждаться , а не изучать анализы .

snorry сказал:

Или у вас вместо девушки наушники?
У меня нет . Возможно у вас да . Вы же АХЧ задрот-краснодеревщик .

На этом я считаю надо завязывать со спорами , а то уже пошёл оффтоп . Свою позицию я не изменю , и вас об этом не прошу .

#58 OFFLINE   Гена

Гена

Эксперт

• Продвинутые
  • 1640 сообщений

Отправлено 15 December 2012 - 12:43

АЧХ здорово помогает в сложных случаях, когда меняется многое в конструкции (амбушюры, материалы, геометрия, драйверы). В этом случае даже с АЧХ настройка гиморная. А если изначально неплохо звучат, но что-то хочется подкорректировать, то запросто и без замера можно обойтись, например как с ортодинамическими ямахами.
YAMAHA HP-50S

#59 OFFLINE   snorry

snorry

Эксперт

• Продвинутые
  • 2399 сообщений

Отправлено 15 December 2012 - 13:14

Гы :D
Теперь нас "АЧХ-задротов" уже двое.

Гена
Как вам YAMAHA HP-50S?
Я тут получил недавно HP-50А - моно модификация с такими же драйверами, слегка допилил, переделал в стерео.
По звуку я услышал: басовитые, звук "мягкий", ровный, гармоничный. Но очень хорошей детализацией (относительно других ортодинамиков) не обременены.
Впрочем, для большинства записей (за исключением симфонического оркестра и ф-но) достаточно.

#60 OFFLINE   Гена

Гена

Эксперт

• Продвинутые
  • 1640 сообщений

Отправлено 15 December 2012 - 13:34

Вот как раз я их чутка поддемпфировал, бас прибрался и появилась детальность. Мне нравится, уже полгода ничего не хочется менять, раньше такого никогда не было  :good: Если не нужны будут, дайте знать  :)
YAMAHA HP-50S

#61 OFFLINE   snorry

snorry

Эксперт

• Продвинутые
  • 2399 сообщений

Отправлено 15 December 2012 - 14:02

Гена.
Я тоже демпфировал. ВЧ становится больше и может восприниматься, как рост детальности. Но мне есть с чем сравнивать. :)
В целом - очень хороши, мне понравились. Из накладных - одни из самых лучших.
Избавляться пока не хочется  :music: Но если что - первому предложу вам.

#62 OFFLINE   Гена

Гена

Эксперт

• Продвинутые
  • 1640 сообщений

Отправлено 15 December 2012 - 14:34

:drinks:
YAMAHA HP-50S

#63 OFFLINE   noneD

noneD

Специалист

• Пользователи
  • 285 сообщений

Отправлено 12 April 2013 - 21:52

Попали в руки ТДС-5, состояние корпуса и родных амбушюр неважное, ближе к плачевному, вид самих капсюлей внушает оптимизм, равно, как и их звучание.
Есть купленный за символические деньги Beyerdynamic DT770 с выгоревшими драйверами (плод экспериментов по подключению оных ко всякому, в одной знакомой студии).
Вопрос к знатокам модов ТДС: есть идеи, как подружить эти два полуфабриката, и какие перспективы по звуку светят в этом варианте?
Радиола "Днiпро-58" (силовой рекаблинг сетевым кабелем от стиральной машины "Волна-М") -> hand-made наушники ( левый наушник от Sven GD-010V, правый - от ТДС-8 "Феникс", скотч, аудиокабель от радиоточки "Витебск-2").

#64 OFFLINE   snorry

snorry

Эксперт

• Продвинутые
  • 2399 сообщений

Отправлено 13 April 2013 - 13:13

noneD
1. ТДС-5 звучат в закрытом оформлении хуже, чем в открытом.
2. ТДС-5  звучат с охватывающими амбушюрами хуже, чем с накладными.
Нормальный звук будет получить крайне сложно.

#65 OFFLINE   DkossZoSo

DkossZoSo

Профессионал

• Пользователи
  • 687 сообщений
мои обзоры

Отправлено 14 April 2013 - 23:47

noneD,

Лепили такое с тдс-16, ерунда получилась. И сам лепил. Корпус баеров рассчитан на мощное поршневое действие мембраны динамика и его близкое расположение к уху. Просто поставив туда ТДС-5 драйвер, получим кривой и "далекий" звук с кашей. Не советую такого творить. Ортодинамику нужно ставить в специальные корпуса, которые без микрофона ровными сделать можно, только имея слух как у Моцарта.
Нет пророка в своем отечестве

#66 OFFLINE   noneD

noneD

Специалист

• Пользователи
  • 285 сообщений

Отправлено 15 April 2013 - 01:35

Да, собственно, так всё и оказалось со звучанием этого гибрида..
Естественно, из всех путей познания я выбрал эмпирику, и таки впёр драйвера от ТДС-5 в корпус от 770х.
Звук - это нечто! Никогда такого еще не слышал.

Наиболее подходящая аналогия по воспроизведению вокала (неважно - мужского или женского) - будто бы около каждого уха по унитазу, причем с крышкой, а под крышкой внутри этого сантехнического девайса сидит вокалист(ка) с очень запущенным гайморитом.
Звучание муз. инструментов тоже не подкачали. Сюрр какой-то, а не тембры.
Особенно порадовали духовые - последний вскрик свиньи под ножом мясника.

Изменение глубины расположения излучателя и игры с демпфированием (было перепробовано несколько вариантов, как самого материала, так и степени демпфирования) сколь-либо заметного улучшения не дали.

Даже жаль разбирать теперь этот Beyerdymanic ТДС-5Ё.
Думаю, оставить в коллекции, знакомых звуком пугать.
Радиола "Днiпро-58" (силовой рекаблинг сетевым кабелем от стиральной машины "Волна-М") -> hand-made наушники ( левый наушник от Sven GD-010V, правый - от ТДС-8 "Феникс", скотч, аудиокабель от радиоточки "Витебск-2").

#67 OFFLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 5909 сообщений
  • ГородСтолица нашей Родины
мои обзоры

Отправлено 15 April 2013 - 01:39

:D)
Изящное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 / AKG K501

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - Energy Audio DACore - Shoker AMP V3 - Audez'e LCD-2 / Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG)

#68 OFFLINE   snorry

snorry

Эксперт

• Продвинутые
  • 2399 сообщений

Отправлено 15 April 2013 - 06:36

Интересно было бы АЧХ измерить.

#69 OFFLINE   noneD

noneD

Специалист

• Пользователи
  • 285 сообщений

Отправлено 15 April 2013 - 11:21

Просмотр сообщенияsnorry (15 April 2013 - 06:36) писал:

Интересно было бы АЧХ измерить.
Увы, нет такой  возможности.

Сообщение отредактировал noneD: 15 April 2013 - 14:42

#70 OFFLINE   abvgd

abvgd

Эксперт

• Неактивированные
  • 3790 сообщений

Отправлено 15 April 2013 - 19:44

а я седня тоже модил :D)
нашил блин :D

Прикрепленные изображения

• Снимок.JPG

#71 OFFLINE   noneD

noneD

Специалист

• Пользователи
  • 285 сообщений

Отправлено 15 April 2013 - 19:55

Просмотр сообщенияabvgd (15 April 2013 - 19:44) писал:

:D
Ну чего, вполне себе такой брутальный handmade.
Я бы его назвал Donuts-style :D
Звучат-то как?

#72 OFFLINE   snorry

snorry

Эксперт

• Продвинутые
  • 2399 сообщений

Отправлено 15 April 2013 - 20:17

Намекаю. :yes:
Цена вопроса - 400 рублей за пару амбушюр для ТДС-5 + 100 почта.
Материал - тонкая кожа. Пример на фото.
PICT5883.jpg

Сообщение отредактировал snorry: 15 April 2013 - 20:18

#73 OFFLINE   abvgd

abvgd

Эксперт

• Неактивированные
  • 3790 сообщений

Отправлено 16 April 2013 - 00:37

Просмотр сообщенияnoneD (15 April 2013 - 19:55) писал:

Просмотр сообщенияabvgd (15 April 2013 - 19:44) писал:

:D
Ну чего, вполне себе такой брутальный handmade.
Я бы его назвал Donuts-style :D
Звучат-то как?
с учетом того что магниты были ломаные и я до них дорвался то неплохо :D

Просмотр сообщенияsnorry (15 April 2013 - 20:17) писал:

Намекаю. :yes:
Цена вопроса - 400 рублей за пару амбушюр для ТДС-5 + 100 почта.
Материал - тонкая кожа. Пример на фото.
Прикрепленный файл PICT5883.jpg
будет лучше чем с оригинальными?

Сообщение отредактировал abvgd: 16 April 2013 - 01:15

#74 OFFLINE   snorry

snorry

Эксперт

• Продвинутые
  • 2399 сообщений

Отправлено 16 April 2013 - 06:33

Да, лучше, чем с оригинальными.
На капсулях "басс-хеви" с оригинальным демпфированием (поролон + войлок по краям) получается что-то типа такого.
Снимок.JPG

#75 OFFLINE   noneD

noneD

Специалист

• Пользователи
  • 285 сообщений

Отправлено 18 April 2013 - 23:39

Эксперименты продолжаются.
Разобрал я свой гибрид Байера и ТДС, и влепил драйвера в предварительно купленный и выпотрошенный LogicFox (стоимость новых - 5 долларов)
Изображение

Правда, теперь другая беда - что ни поставлю воспроизводиться (от Napalm Death до Колтрейна) - они играют "Смело, товарищи, в ногу, духом окрепнем в борьбе" :)

А если серьезно - то корпус и тонкие амбушюры LogicFox после небольших переделок оказались вполне синергичны с динамиками ТДС-5.

В чашках чуть ближе а амбушюрам было просверлено стоматологическим буром 2.5 мм порядка 40 отверстий по всему диаметру, т.е. конструкция стала по открытости весьма приближенной к родной.

Методом многократно тыка и прослушивания было подобрано трёхслойное демпфирование, а небольшая сферичность чашек, по-моему, как раз пошла на пользу этой конструкции.

Если вкратце - то по сравнению со стоковым вариантом ТДС-5, эта конструкция звучит
а) чуть более детально
б) более глубокий и артикулированный бас
в) чуть лучше сцена в глубину
г) в целом (как на мой вкус) тембрально - более приятно.