Перейти к содержимому

НОВОГОДНИЕ СКИДКИ В DR.HEAD  Новинка SONY MDR-Z7M2  БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА В РЕГИОНЫ

Коллекция Доктора Зло

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3586

#3501 OFFLINE   Доктор Зло

Доктор Зло

Void Collector

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 13651 сообщений

Отправлено 18 November 2018 - 20:42

KoAlex,
Конечно бывает. Это не трагедия)))
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает.   

Алиса в стране чудес
Спойлер
- AB-1266 Phi + CC Pads
- AB-1266 v1 + Phi Pads
- Mysphere 3.2
- Focal Utopia
- и некоторые другие головные телефоны

#3502 OFFLINE   borlebsin

borlebsin

Эксперт

• Продвинутые
  • 4367 сообщений
  • Занятие:преподаватель фортепиано, композитор

Отправлено 18 November 2018 - 21:52

Просмотр сообщенияДоктор Зло сказал:

Борис! Wav и Aiff - разницы - 0. Поверьте. ЭТО ТОТ ЖЕ WAV - ЭТОТ AIFF. И сравнивать "разное звучание" этих форматов - не очень уместно. Тем более, если записи разные. И Wav может быть любой частоты и 44100 и 192000 и 16 бит и  24 и 32 и 64. В Aiff все аналогично. Зачем приравнивать звучание записи к звучанию формата?

Простите, Михаил. Я же не спорю, где мне - я в этих форматах полная тундра и ничего не знаю. Но это не значит, что знать не хочу! Вы то мне всё и объяснили. Дело конечно, не в формате, а в том, что мне НИКОГДА не попадался wav-файл даже с частотой 48, не то что 96 или 192. А у Вас как раз такой Аифф, на 192. Я и вообразил, что в формате ваф это невозможно, а в Аифф - пожалуйста! Я же не знал, что и Ваф может быть и на 192 КГц и на 32 или 64 битта - спасибо, что объяснили.
Это всё очень логично - мне попадались и Мп3 безо всякого сжатия, и звучали ниичуть не хуже wav файлов (не хуже и не лучше, просто точно так же). Но в Мп3 многократное сжатие возможно, а в wav нет. Поэтому Мп3 на 99% используют со сжатием.
Что касается Ваших записей, то симфония Брукнера звучит намного светлее, чем любые мои её записи, и с тембрами там тоже некоторые проблемы. Я теперь-то понимаю, что запиши с такой же дискретизацией и разрядностью на wav, было то же самое, что на Аифф! Но светлее или темнее от этого запись не стала бы, и тембры - какие уж записаны.
Что касается джаза с мужчиной - качество супер, но меня с непривычки немного напрягала сверхдетальность, я к такой не привык, и возможно, как-то невольно спутал и отождествил ее с осветленностью.
А вот запись сопрано на 44 для меня как-то привычнее показалась и легче пошла, хотя возможно, реальное качество на 192 с певцом будет существенно повыше. Мне по музыке интересны и нравятся обе, еще раз большое спасибо Вам!!!

Что касается светлее или темнее - это зависит гораздо больше не от реальной глубины баса в герцах, а от общей сбалансированности. Иногда какая-нибудь паршивая верхняя середина, или даже нижние ВЧ, могут здорово нейтрализовать реально глубокий нижний регистр с глубоким басом. А опусти эту зловредную верхнюю середину всего на каких-то 1 - 2 сотых децибела - и весь нижний диапазон резко, как бы скачком, ясно прорезается. Вместе с глубоким басом! Работая над звуком, часто, повседневно, с этим встречаюсь!
Так что играют Сферы 15 Гц, или нет, в данном случае погоды не делает.
Кстати, тестировал мои К1000, на них и на 25 герцах что-то там слышно. Но реально ощутимый бас возникает только на 36- 38 Герц, а достаточно мощное звуковое давление есть немного выше 55 Герц. Тестировал К1000 я давно, может что-то перепутал, правда, эти данные записаны и их можно поднять. Но дело совсем не в этом, а в том, что на полной (почти) мощности Вашего чудесного ХедТрипа у моих наушников нижний диапазон стал немного даже доминировать над верхним - отсюда и затемненность, и прекрасный впечатляющий орган! Независимо от всяких там АЧХ и Герцев!!

Сообщение отредактировал borlebsin: 18 November 2018 - 22:03

#3503 OFFLINE   Доктор Зло

Доктор Зло

Void Collector

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 13651 сообщений

Отправлено 18 November 2018 - 21:55

borlebsin,
Джаз - это с дисков Астел Керн - DSD.
Так как я не очень жалую ДСД -  я делаю даун до 24/192.
Но характер звука DSD все равно остается - так что этим можно объяснить непривычную детальность.
НУ так ХедТрип очень хорошо раскрывает 1000е. Отсюда и то, что вам они показались темнее. Это совершенно нормально.

Сообщение отредактировал Доктор Зло: 18 November 2018 - 21:58

Алиса в стране чудес
Спойлер
- AB-1266 Phi + CC Pads
- AB-1266 v1 + Phi Pads
- Mysphere 3.2
- Focal Utopia

#3504 OFFLINE   borlebsin

borlebsin

Эксперт

• Продвинутые
  • 4367 сообщений

Отправлено 18 November 2018 - 22:15

Очень разнообразный и интересный джаз.
А насчет разных форматов - я с Вами не спорить пришел, а учиться! Что такое DSD? И почему Вы его не жалуете?

#3505 OFFLINE   Доктор Зло

Доктор Зло

Void Collector

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 13651 сообщений

Отправлено 18 November 2018 - 22:25

borlebsin, DSD на данный момент максимальный (один из) аудио формат.
Но в DSD не так много "настоящих" записей - сделанный с аналоги и отсемплированых именно в  DSD. Поэтому не все записи в DSD одинаково полезны.

Проще говоря в этом формате записи на SACD.
Хорошее качество.
Но грабить с дисков его трудно и не все рипы хорошие.

Это из википедии)))
DSD (англ. Direct Stream Digital) — однобитный аудиоформат, разработанный компаниями Sony и Philips, в котором используется кодирование плотностно-импульсной модуляцией (англ. Pulse Density Modulation (PDM), разновидность сигма-дельта-модуляции) и применяется для хранения звукозаписей на оптическом носителе SACD. Изначально предполагался как архивный формат звукозаписывающей компании Sony Music для перевода музыкального архива в цифровой формат.

Сообщение отредактировал Доктор Зло: 18 November 2018 - 22:27

Алиса в стране чудес
Спойлер
- AB-1266 Phi + CC Pads
- AB-1266 v1 + Phi Pads
- Mysphere 3.2
- Focal Utopia

#3506 OFFLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 1990 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:офисный планктон

Отправлено 18 November 2018 - 23:01

Просмотр сообщенияborlebsin сказал:

мне попадались и Мп3 безо всякого сжатия
Мне бы такие попались, я бы очень удивился :shok: . Дело в том, что без сжатия, и даже без сжатия без потерь в этом самом мп3 нет никакого смысла.
Разницу в звучания разных форматов напирмер я слышу очень отчетливо. Даже сжатие без потерь во флак сильно обедняет запись. Поэтому граблю диски только в вав без всякого сжатия.
"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

#3507 OFFLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Продвинутые
  • 6166 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Музыкант
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 18 November 2018 - 23:08

Просмотр сообщенияdonPedro сказал:

Даже сжатие без потерь во флак сильно обедняет запись
Нет. Видимо конвертация производится с дефектами. А вот на Mp3 без сжатия я бы посмотрел )))
Аудиотракт (Hi-End)
Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)
Портатив:
iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.
Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).
Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

#3508 OFFLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 1990 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 November 2018 - 23:13

Просмотр сообщенияkleymor.metal (18 November 2018 - 23:08) писал:

Даже сжатие без потерь во флак сильно обедняет запись
Нет. Видимо конвертация производится с дефектами. А вот на Mp3 без сжатия я бы посмотрел )))
Может какие то настройки хитрые нужны, но я не мудрствуя лукаво сравнивал результаты грабления фубаром с настройками по умолчанию.
Более того, один и тот же диск, выпущенный фирмой и выпущенный по лицензии, звучат очень по-разному.

#3509 OFFLINE   Доктор Зло

Доктор Зло

Void Collector

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 13651 сообщений

Отправлено 18 November 2018 - 23:17

kleymor.metal,
Реально есть разница. Но прозрачном тракте хорошо слышна.
Любым способом разжать - результат один.
Но тут нет смысла спорить - проще услышать.

Алиса в стране чудес
Спойлер
- AB-1266 Phi + CC Pads
- AB-1266 v1 + Phi Pads
- Mysphere 3.2
- Focal Utopia

#3510 OFFLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Продвинутые
  • 6166 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 18 November 2018 - 23:22

Реально есть разница.
Я сам слышал. Дело в том, что этого не должно быть. Flac это по сути архив. Когда мы загоняем файл в Zip/Rar, он же не меняется?
Аудиотракт (Hi-End)
Портатив:
iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

#3511 OFFLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 1990 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 November 2018 - 23:24

Теоретически и кабели цифровые не должны. Типа, мы же файлы копируем по юсб и размер их не меняется. Но жизненный опыт убеждает меня в обратном.

#3512 OFFLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Продвинутые
  • 6166 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 18 November 2018 - 23:26

Типа, мы же файлы копируем по юсб и размер их не меняется.
Копирование файлов и передача звука по USB - разные вещи. Корректор ошибок во втором случае не используется.
Аудиотракт (Hi-End)
Портатив:

#3513 OFFLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 1990 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 November 2018 - 23:31

Вот и со сжатием-расжатием налету в случае со звуком что то не так просто как с обычными архивами дело обстоит, как мне кажется.

#3514 OFFLINE   Доктор Зло

Доктор Зло

Void Collector

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 13651 сообщений

Отправлено 18 November 2018 - 23:37

На лету все звучит не так круто по пространству и по детальности. Но по пространству - хвостами обработке заметнее.
Все же работает процессор - есть ошибки. Ибо есть еще один процесс. конечно он для компа прост. Но все же.Мы имем дело не с теорией, а с результатом)))

Алиса в стране чудес
Спойлер
- AB-1266 Phi + CC Pads
- AB-1266 v1 + Phi Pads
- Mysphere 3.2
- Focal Utopia

#3515 OFFLINE   Curiouser

Curiouser

Постоялец

• Пользователи
  • 123 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 November 2018 - 01:17

Просмотр сообщенияДоктор Зло (18 November 2018 - 10:06) писал:

Curiouser,
Я пользуюсь исключительно bitperfect.

Я здесь на форуме прочитал кучу веток о разных софтовых плеерах, и там многие говорят, что bitperfect не гарантирует одинакового звука. Для подтверждения этого приводятся некоторые плееры, которые все являются bitperfect, но звучат совершенно по-разному. Честно говоря, все это для меня было в новинку. Я, так же, как и Вы, раньше полагал, что все bitperfect плееры должны звучать одинаково, но теперь даже не знаю.
Почему я спросил о смене версии Аудирваны: в какой-то ветке была информация, что "какие-то Аудирваны звучат по-разному". Но поскольку у меня не Мак, я не запомнил ни версий, ни даже год сообщения.

#3516 OFFLINE   tynyanskikh

tynyanskikh

Эксперт

• Продвинутые
  • 1467 сообщений

Отправлено 19 November 2018 - 02:40

Просмотр сообщенияCuriouser (19 November 2018 - 01:17) писал:

Curiouser,

Я здесь на форуме прочитал кучу веток о разных софтовых плеерах, и там многие говорят, что bitperfect не гарантирует одинакового звука. Для подтверждения этого приводятся некоторые плееры, которые все являются bitperfect, но звучат совершенно по-разному. Честно говоря, все это для меня было в новинку. Я, так же, как и Вы, раньше полагал, что все bitperfect плееры должны звучать одинаково, но теперь даже не знаю.
Почему я спросил о смене версии Аудирваны: в какой-то ветке была информация, что "какие-то Аудирваны звучат по-разному". Но поскольку у меня не Мак, я не запомнил ни версий, ни даже год сообщения.

В данном случае использован не термин bitperfect, а наименование программы
"Пусть расцветают 1000 цветов" ©️

Сетап:
MacBook Pro > Weiss Dac1
Shelter Harmony > SAEC WE-407/23 -> Luxman PD171 -> Luxman EQ500
АК380+amp > Ultrasone Tribute 7

#3517 OFFLINE   borlebsin

borlebsin

Эксперт

• Продвинутые
  • 4367 сообщений

Отправлено 19 November 2018 - 02:59

Но в DSD не так много "настоящих" записей - сделанный с аналоги и отсемплированых именно в  DSD. Поэтому не все записи в DSD одинаково полезны.

Вот я и говорил о халтурных записях. Правда, сначала попал не в ту степь.
Но реально выходит, что как раз DSD, не сделанные прямо с аналога и не отсемплированные первоначально в самом DSD, как раз и дают и эту ненужную супердетальность, которой не было в подлиннике, и осветленность, связанную с переизбытком ВЧ в записи, которые порой нарочно задирают для понта, и как результат - ту самую кривизну тембров, о которой я писал. Разве это не махровая халтура и не прямой обман, связанный с выкачиванием больших бабок?? Как я понял, можно какой-нибудь тот же wav-файл преобразовать в DSD, при этом не только его не улучшить, или хотя бы не сохранить (для этого нужно проявить бережность, потратить время и проявить терпение), но и то, что было, капитально исковеркать! А потом продавать, как будто это настоящий DSD, по крайней мере снятый с подлинной контрольной бабины (если это винтажный архив), или (что лучше) супервысококачественная цифровая запись прямо с источника!!
Как я понял, Вы не DSD не жалуете, а подобные халтурные суррогаты. Ведь настоящий SACD, оцифрованный прямо с оригинала по идее должен передавать всё как есть, без малейших потерь!

Сообщение отредактировал borlebsin: 19 November 2018 - 03:10

#3518 OFFLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 1990 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 November 2018 - 10:22

По мне, так у DSD три проблемы:
Скудный ассортимент SACD дисков в жанре рок-музыки. Большинство дисков посвящены академической классике, к которой я пока вялый интерес проявляю.
Вторая - негарантированное качество DSD файлов, тех что можно найти в инете, это и вы отметили.
Третья - эти файлы уж черезчур много места занимают на диске, большую фонотеку не соберёшь, разве что специально закупаться NAS сервером.

Сообщение отредактировал donPedro: 20 November 2018 - 23:08

#3519 OFFLINE   Urez

Urez

Эксперт

• Продвинутые
  • 4860 сообщений
  • ГородНижнекамск
мои обзоры

Отправлено 19 November 2018 - 10:29

Миша, ты поехал в ДХ?
Mac mini - Synergistic Research USB - Audiobyte Hydra-Z - ES Static - Victor's Power Zen - 1266 v1
Mac mini - Synergistic Research USB - Audiobyte Hydra-Z - ES Static - SR-L700

командировки: ноутбук - Sonore MicroRendu - Synergistic Research USB - ES Static - SR-L700 (редко)/SimAudio 700i/Emotiva A-100(BasX resistor's bypass) - 1266 v1

#3520 OFFLINE   Доктор Зло

Доктор Зло

Void Collector

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 13651 сообщений

Отправлено 19 November 2018 - 11:57

Просмотр сообщенияCuriouser (19 November 2018 - 01:17) писал:

Curiouser,

Я пользуюсь не плеером. Это программа, которая отключает внутренний драйвер мака. Заменяет его аудиофильским  
Только и всего.
А все версии рваны у меня есть куплены официально. По мне первая лучшая. Третья самая яркая. И их всего три.
Первую более не поддерживают. Это жалко.

Алиса в стране чудес
Спойлер
- AB-1266 Phi + CC Pads
- AB-1266 v1 + Phi Pads
- Mysphere 3.2
- Focal Utopia

#3521 OFFLINE   Доктор Зло

Доктор Зло

Void Collector

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 13651 сообщений

Отправлено 19 November 2018 - 12:12

Просмотр сообщенияborlebsin (19 November 2018 - 02:59) писал:

Вот я и говорил о халтурных записях. Правда, сначала попал не в ту степь.
Но реально выходит, что как раз DSD, не сделанные прямо с аналога и не отсемплированные первоначально в самом DSD, как раз и дают и эту ненужную супердетальность, которой не было в подлиннике, и осветленность, связанную с переизбытком ВЧ в записи, которые порой нарочно задирают для понта, и как результат - ту самую кривизну тембров, о которой я писал. Разве это не махровая халтура и не прямой обман, связанный с выкачиванием больших бабок?? Как я понял, можно какой-нибудь тот же wav-файл преобразовать в DSD, при этом не только его не улучшить, или хотя бы не сохранить (для этого нужно проявить бережность, потратить время и проявить терпение), но и то, что было, капитально исковеркать! А потом продавать, как будто это настоящий DSD, по крайней мере снятый с подлинной контрольной бабины (если это винтажный архив), или (что лучше) супервысококачественная цифровая запись прямо с источника!!
Как я понял, Вы не DSD не жалуете, а подобные халтурные суррогаты. Ведь настоящий SACD, оцифрованный прямо с оригинала по идее должен передавать всё как есть, без малейших потерь!

Есть много даже японских фабричных sacd, которые сделаны с 24/192. Quenn например. Но они об этом пишут честно.

Просмотр сообщенияUrez (19 November 2018 - 10:29) писал:

Миша, ты поехал в ДХ?
Я только продрал глаза. Читал до 4x.
Завтракаю и выдвигаюсь.

Алиса в стране чудес
Спойлер
- AB-1266 Phi + CC Pads
- AB-1266 v1 + Phi Pads
- Mysphere 3.2
- Focal Utopia

#3522 OFFLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 1990 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 November 2018 - 12:16

Михаил, в ветке про Сусвару админ написал что в наличии ничего окромя iFi мощнее нема в ДХ. Так что на Мун не расчитывайте. Но если желание ехать не пропало, то посравнивайте там ещё Диану относительно Абиссов, если не влом.

Сообщение отредактировал donPedro: 19 November 2018 - 12:18

#3523 OFFLINE   Urez

Urez

Эксперт

• Продвинутые
  • 4860 сообщений
  • ГородНижнекамск
мои обзоры

Отправлено 19 November 2018 - 12:25

посравнивайте там ещё Диану относительно Абиссов, если не влом
Миш, сорокет с собой возьми, а то для этого тебе возможно предложат кабель для них сначала купить :yes:

Сообщение отредактировал Urez: 19 November 2018 - 12:26

Mac mini - Synergistic Research USB - Audiobyte Hydra-Z - ES Static - Victor's Power Zen - 1266 v1
Mac mini - Synergistic Research USB - Audiobyte Hydra-Z - ES Static - SR-L700

командировки: ноутбук - Sonore MicroRendu - Synergistic Research USB - ES Static - SR-L700 (редко)/SimAudio 700i/Emotiva A-100(BasX resistor's bypass) - 1266 v1

#3524 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 9151 сообщений

Отправлено 19 November 2018 - 12:43

Более того, один и тот же диск, выпущенный фирмой и выпущенный по лицензии, звучат очень по-разному.
И ещё более того, разные диски, выпущенные в одной партии, тоже могут звучать заметно по-разному. Пару раз сталкивался с такими случаями в период, когда в аудиожурналы вкладывались СиДи диски(90-е - начачало нулевых). Два диска(из разных экземпляров одного и того же номера журнала) с достаточно разным звуком(один заметно воздушнее играл) довольно долго у себя хранил для демонстрации. Скорее всего "особенности" тех. процессов производства/тиражирования.
Разницу в звучании замечал и при воспроизведении одного и того-же файла с разных ЖД. Достаточно давно писал уже об этом.
Тогда, когда писал, рассматривалась разница между встроенным в ноут и отдельным, с собственным питанием ЖД, встроенный звучал детальнее, но с меньшей телесностью, чем отдельный. Термины лучше/хуже, на мой взгляд, в данном случае не применимы, звучат просто по-разному. Сейчас ещё и выносной, без отдельного питания в "соревнование" вступил. Вот он просто хуже звучал: смазано, недоставало энергетики, импульсивности. Тут помог блок-разветвитель ЮСБ с дополнительным питанием(не знаю, как эта хрень правильно обзывается: коробочка, в которую можно несколько ЖД подключать): просто воткнул в распределитель один этот диск и включил питание, энергетика повысилась.
Так что разный звук на разных компах, с разных дисков вполне может восприниматься по-разному.
Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000      /всё в разной степени доработано/

#3525 OFFLINE   zAg

zAg

Эксперт

• Продвинутые
  • 7277 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 19 November 2018 - 13:19

Просмотр сообщенияdonPedro (18 November 2018 - 23:13) писал:

Вот и я, из-за этого, сменил многие диски выпущенные у нас по лицензии на фирму..., очень большая разница по качеству звука между ними. Как писали наши производители лицензионных дисков, материал им тупо в виде флаков присылали по Интернету, ну а дальше... со всеми вытекающими.
Спойлер
Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

CD Player (mod),
DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).
Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),
Amplifier's:
ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),
ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),
Lehmann BCL (mod).
Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Silver Bullet (??)  (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
DAXX R100.
Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.
Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):
ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).