Перейти к содержимому

Astell&Kern SP2000  Sennheiser GSP600  CREATIVE OUTLIER AIR 

Система jonh-1

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1130

#951 OFFLINE   ДокторЗло

ДокторЗло

不要なもののコレクター

• Продвинутые
  • 14647 сообщений

Отправлено 19 November 2018 - 23:38

donPedro,
Нет. Не только)))
Еще 6 se
Еще Susvara
Еще Tror
Еще Odin
Иногда смотришь на человека и думаешь - вот дурак!
Но бывает еще хуже - смотришь на него, и пока этого не увидел...

#952 OFFLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 2615 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:офисный планктон

Отправлено 19 November 2018 - 23:40

Просмотр сообщенияRutger сказал:

НЧ по наполненности больше ощущаются у Tror
вот уж не ожидал... :think:
"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

#953 OFFLINE   ДокторЗло

ДокторЗло

不要なもののコレクター

• Продвинутые
  • 14647 сообщений

Отправлено 19 November 2018 - 23:41

Просмотр сообщенияdonPedro (19 November 2018 - 23:36) писал:

Просмотр сообщенияДоктор Зло сказал:

Очень много верхнего верха
... и нижнего низа?

Расчет был на то, чо понятно, что имеется ввиду. Но по-любому лень углубляться.

Сообщение отредактировал Доктор Зло: 19 November 2018 - 23:53

#954 OFFLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Продвинутые
  • 6513 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Музыкант
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 19 November 2018 - 23:54

Просмотр сообщенияДоктор Зло (19 November 2018 - 23:17) писал:

И ничего из того, что есть в Абисах по использованию не чуждо и Трорам, а Так же Одинам и тд и тп...
Троры/Одины иначе устроены, у них двухсторонняя магнитная система, а у 1266 односторонняя, плюс большой ход мембраны.
Аудиотракт (Hi-End)
Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)
Портатив:
iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.
Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).
Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

#955 OFFLINE   ДокторЗло

ДокторЗло

不要なもののコレクター

• Продвинутые
  • 14647 сообщений

Отправлено 19 November 2018 - 23:57

kleymor.metal,
Ну да.
Но это же не помешает их послушать, и если понравится - купить?

#956 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 6647 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Тестирование ПО
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 19 November 2018 - 23:58

LCD-4 только гонял. Мне не подошли. Очень много верхнего верха и не хватает начального верха в котором тело железа. Его просто нет. Провал на 4-5 кГц. По мне (даже по мне) очень яркие. Именно не светлые, а яркие. Сейчас иду в тур под название - "найди себе вторую изодинамику" - вот по-тихоньку отслушиваю наушники одни за одними.
Очень странные впечатления конечно, особенно по поводу яркости и верхов, спорить не буду, пока сам не послушаю. Но в моем виш-листе, это приоритетный номер.

Просмотр сообщенияdonPedro сказал:

вот уж не ожидал... :think:
Не обольщайся, прямая и постоянная наполненность только по началу вызывает впечатление уровнем НЧ, но уже через пол-часа хочется не постоянности в этом плане, а удара именно в нужном месте и с нужной экспрессией...
Система Rutger
Спойлер

CD Players: Marantz CD-23F (2xTDA1547, CDM-9Pro), Philips CD304 MKII (TDA1541, CDM-1) + Сlock (Lynx OSC77 + Vanguard TCXO 0.1ppm 11.289600 MHz)
DACs: RME HDSPe AIO (CS5361/AD1852), Dodson Audio DA-217 MKII D (2xPCM1704-K), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I)
Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane)
Headphones: Abyss AB-1266, Kennerton Odin Thridi Palisander, Audeze LCD-2 (NoFazor, ver. 2.5, Rosewood), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA, Pioneer Monitor 10, Pioneer SE-505, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME
АС: Technics SB-HD50A
Power: PurePower 1050, Accustic Arts Power Strip Passive 6

#957 OFFLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Продвинутые
  • 6513 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Музыкант
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 20 November 2018 - 00:02

Просмотр сообщенияДоктор Зло (19 November 2018 - 23:57) писал:

Но это же не помешает их послушать, и если понравится - купить?
Не помешает, конечно )))

Аудиотракт (Hi-End)
Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)
Портатив:
iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.
Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).
Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

#958 OFFLINE   ДокторЗло

ДокторЗло

不要なもののコレクター

• Продвинутые
  • 14647 сообщений

Отправлено 20 November 2018 - 00:04

Rutger,
Послушайте - интересно насколько ваше мнение будет похоже/отличаться от моего.
Я очень люблю образы тарелок. Размер, место удара и тд и п. При всех плюсах 4 - это одни из самых на это дело забивающих наушников. Но цык есть)))

Сообщение отредактировал Доктор Зло: 20 November 2018 - 00:04

#959 OFFLINE   Urez

Urez

Эксперт

• Продвинутые
  • 5098 сообщений
  • ГородНижнекамск
мои обзоры

Отправлено 20 November 2018 - 09:02

Просмотр сообщенияДоктор Зло (19 November 2018 - 23:21) писал:

Просмотр сообщенияKrapotkin (19 November 2018 - 21:52) писал:

Просмотр сообщенияkleymor.metal (19 November 2018 - 21:41) писал:

Просмотр сообщенияRutger (19 November 2018 - 21:36) писал:

Когда мысли устаканятся, напишу более подробно.
Будем ждать. Я не считаю, что Троры равны Абиссам, однако лично мне именно они видятся лучшей заменой, для которых не нужны экстремальные усилители, парниковые условия и прочие усложняющие жизнь мелочи )))
Абсолютно согласен!

А какие мелочи? К трорам отношение не как к Абисам по использованию. Это та же ИЗО, ведь. И ничего из того, что есть в Абисах по использованию не чуждо и Трорам, а Так же Одинам и тд и тп... ТОлько LCD-4 немного отличаются конструктивно. У них мембраны немного более сохранны.

Просмотр сообщенияjonh-1 (19 November 2018 - 23:15) писал:

Просмотр сообщенияДоктор Зло (19 November 2018 - 23:12) писал:

Просмотр сообщенияUrez (19 November 2018 - 20:25) писал:

Просмотр сообщенияKoAlex (19 November 2018 - 19:27) писал:

А как то можно определить апгрейд визуально?
они добавляют по-моему лазерную метку с внутренней стороны чашек "phi", но это не точно, надо посмотреть на фото таких лотов в продаже. Визуально по самой мембране нет, возможно если только разобрать наполовину. Ну а если с СС покрытием, то и так ясно.

Под амбушюрой есть значок Phi.

Есть подтверждения, на то, что при апгрейде данный значок гравируют?

А кому он нужен? И зачем его гравировать при апгрейде?
Я имею ввиду сами Фи. И не думаю, что кто-то видел тут какой экземпляр с апгрейдом...
Не знаю ни одного человека, кто реально отправлял наушники на апгрейд.
Меняют мембраны. Не уверен, что как-то меняют корпус и ли что-то на нем выжигают. Потому как не понимаю необходимости.

возможно меняют и детали чашек. Тогда - да. Знак будет. Но это пока гадание на кофейной гуще.
нужно 99% покупателей/владельцу при продаже удаленно на вторичке например, ну возможно 1% будет удобнее доказывать что это phi письмами от Джо, выписками с paypal за апгрейд и т.д., ты видимо так это видишь, Михаил, мне больше импонирует первый вариант.
Пошерстил hf на предмет грэйженных, на первом же объявлении видим что значок Фи ставят(и правильно делают, я считаю). Смутило еще одно фото, где "V2", но там доп рисунок, возможно кто-то просто баловался с лазерным гравером, или такие переходные версии при апгрейде, фото ниже.
Объявление пруф со значком.
abyssphi-3.714x215-pd1-jo.jpg DSC00529.JPG DSCF9945.jpg

Сообщение отредактировал Urez: 20 November 2018 - 09:03

Sonore Rendu -  ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1
Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

ПРОДАМ

#960 OFFLINE   KoAlex

KoAlex

-==-_-==-

• Продвинутые
  • 7001 сообщений

Отправлено 20 November 2018 - 09:36

Может где-то было, я пропустил, - чем конструктивно отличается драйвер Ф от предыдущего?
Спойлер

Продаю (цена договорная)

Усилители для наушников:
LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)
(https://market.yande...90554&nid=56162)

Наушники:
NAD hp50 (новые, полный комплект, белого цвета)

PHILIPS  X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

Fostex TH-500RP (новые, полный комплект)

и др. ))

ЦАПы:
Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)
Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

SMSL M8 (новый, полный комплект)
(https://doctorhead.r...description=yes)

Да вообще все распродам...

#961 OFFLINE   Solitudo

Solitudo

Эксперт

• Продвинутые
  • 3110 сообщений
мои обзоры

Отправлено 20 November 2018 - 10:16

donPedro, Нет. Не только))) Еще 6 se Еще Susvara Еще Tror Еще Odin
Есть еще румыно-украинские Meze Empyrean - https://www.youtube....h?v=-sxhcXUZc1w и круглые японские Final Audio D8000 - https://majorhifi.co...adphone-review/
Ну и еще лучшие наушники RMAF2018 - Raal SRH1A, у которых, как говорят бас мощнее, объемнее и быстрее, чем у Abyss.

Сообщение отредактировал Solitudo: 20 November 2018 - 13:39

#962 OFFLINE   Urez

Urez

Эксперт

• Продвинутые
  • 5098 сообщений
  • ГородНижнекамск
мои обзоры

Отправлено 20 November 2018 - 10:43

Просмотр сообщенияSolitudo сказал:

Raal SRH1A
как мало информации, даже фото нормальных нет, концепция К1000-Сфер с быстрыми и плотными НЧ весьма интересна, это та модель у которой в случае поломки RAAL за небольшую плату драйверы меняют как кассеты?

ПРОДАМ

#963 OFFLINE   ДокторЗло

ДокторЗло

不要なもののコレクター

• Продвинутые
  • 14647 сообщений

Отправлено 20 November 2018 - 10:52

Urez,
На счет граверовки.
Судя по симметрии надписи,  которая учитывает написанте значка - это не граверовка. Тогда была юы некая ассиметрия. Это замена крышки. Присмотрись. Но и то и то монопенисно)))
Хорошо, что это делают.

#964 OFFLINE   Solitudo

Solitudo

Эксперт

• Продвинутые
  • 3110 сообщений
мои обзоры

Отправлено 20 November 2018 - 11:02

Просмотр сообщенияUrez сказал:

как мало информации, даже фото нормальных нет, концепция К1000-Сфер с быстрыми и плотными НЧ весьма интересна, это та модель у которой в случае поломки RAAL за небольшую плату драйверы меняют как кассеты?
Их только представили на RMAF.  Там в ветке есть отзывы. Никогда раньше такого не видел - все в восторге. Обычно на другие новые наушники, на Utopia или Mysphere были отзывы смешанные, одни пишут, мол супер-пупер, другие что так себе и заплатили не больше

#965 OFFLINE   Urez

Urez

Эксперт

• Продвинутые
  • 5098 сообщений
  • ГородНижнекамск
мои обзоры

Отправлено 20 November 2018 - 11:06

, ну сама последовательность итераций у Джо мало волнует, конечно ему при монтаже драйвера phi в чашку просто легче затем поставить новую крышку и скорее всего "присвоить" новый серийник, что судя по всему так и сделано- присмотрись какой номер на чашке, а какой на картонной коробке на фото в объявлении. Я говорил за сам факт наличия визуальной идентификации версии "phi" после апгрейда, в чем у людей собственно и закрались сомнения. Хотя тоже не факт, ситуации разные бывают, я вот например не помню какой картон у меня остался, от проданных, или тех что сейчас в пользовании...

Сообщение отредактировал Urez: 20 November 2018 - 11:07

ПРОДАМ

#966 OFFLINE   Curiouser

Curiouser

Постоялец

• Пользователи
  • 137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 November 2018 - 11:18

Прошу прощения за грустную тему.
Но откуда Скубински взял, что Евгений сам сломал мембрану?

#967 OFFLINE   Pentode

Pentode

56

• Продвинутые
  • 6748 сообщений

Отправлено 20 November 2018 - 11:21

Просмотр сообщенияCuriouser сказал:

Прошу прощения за грустную тему. Но откуда Скубински взял, что Евгений сам сломал мембрану?
почитав данный топик..

#968 OFFLINE   Solitudo

Solitudo

Эксперт

• Продвинутые
  • 3110 сообщений
мои обзоры

Отправлено 20 November 2018 - 11:26

Просмотр сообщения16Bit сказал:

почитав данный топик..
Ссылку на который сам автор ему предоставил. :Russian:

#969 OFFLINE   Curiouser

Curiouser

Постоялец

• Пользователи
  • 137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 November 2018 - 11:43

Но Евгений только подул на нее. Больше в этой теме ничего не было. Не может мембрана от легкого дуновения оторваться.

#970 OFFLINE   Solitudo

Solitudo

Эксперт

• Продвинутые
  • 3110 сообщений
мои обзоры

Отправлено 20 November 2018 - 12:41

Просмотр сообщенияUrez сказал:

A как мало информации, даже фото нормальных нет, концепция К1000-Сфер с быстрыми и плотными НЧ весьма интересна, это та модель у которой в случае поломки RAAL за небольшую плату драйверы меняют как кассеты?
Вот некоторые отзывы. На мой личный взгляд, учитывая что RAAL - один из лучших производителей лентоных излучателей, это самая интересная новинка на текущий момент. Да и просто интересно как звучит наушники на этот типе излучателей.
Спойлер

Цитата

Sorry for going off-topic, but I think Abyss might have another competitor in sheer bass performance.

RAAL debuted their ribbon headphone SRH 1A a while ago and I heard them at AES NY this Thursday and Friday. Many users thought they were the biggest surprise of the show on Canjam RMAF and I have to agree. These headphones look much the same as K1000, no earcups, no enclosure but the biggest surprise is the bass. It's not big, it's freaking tremendous. It defiles any preconception you might have about ribbon drivers, or rather, ribbon tweeters. Being used to the texture-rich, deep digging bass Abyss produces I wasn't prepared for the sheer impact and tactility the RAAL punches out. With zero enclosure and no earcups, these things produce bass out of thin air and sound more speaker-like than anything I've heard apart from Abyss. I was so impressed with the demo I stood there and listened for 10 more minutes just to make sure my ears are not playing tricks on me. Their bass performance is just that good. Talking to the rep I think what they're trying to do is to get a powerful driver to physically move air much like a speaker would. Playing some bassy tracks you can even see the drivers moving back and forth, and the excursion is something I've never seen on another pair of headphones before. My jaw hit the floor much the same way when I first got my Abyss. Every Abyss lover should check these out next time they're on Canjam, ridiculous stuff.

Цитата

I heard the RAAL at AES NYC this Thursday and Friday, and man they sound just as good as everyone hypes them up to be, the sound as a whole is transparent and non-fatiguing, and due to their earcup-less nature they have to move a lot more air to have the same bass as traditional headphones but man, the bass from these is absolute nuts! They dig very low and have a surprisingly sense of punch, much like the one you would get from speakers. For bass heavy songs you can even see the drivers physically moving, mind you, not just a little. The excursion is something I've never seen on a pair of headphone, and when bass is playing the drivers move so violently its almost like its gonna jump out of the headphone.

Overall, a fantastic listen. I spent 15 minutes at the booth just to make sure neither my ears nor the lack of sleep are playing tricks on me. And man do they deliver. The rep told me they try to design a headphone that can physically move air without any enclosure much like speakers, and this is what they came out, and the driver is designed to be a woofer in nature as opposed to a tweeter, as you'd often associate ribbon drivers with. Unfortunately there won't be a loaner's program, because if there is one I'm gonna be the first on the bandwagon.

Цитата

lambdastorm said:

I heard the RAAL at AES NYC this Thursday and Friday, and man they sound just as good as everyone hypes them up to be.

I tried them there too. Noise room of course so the test was limited. All that you said of the sound was true. My only issues are the unique fit which I feel has them in a "tent" shape, where it rests on the top of your ears but protrudes so the bottom part is over your ear but not very close or touching it. Most headphones are designed to do the opposite, slightly. Meaning, have the top part of the headphone be a touch farther back than the bottom part. This may not affect sound negatively but it felt just odd.

Цитата

Raal Earspeaker,
- Really surprised by them, I hated the MySphere when I heard them last year, had really low expectations
- I like bass and the demo track I heard seemed to have plenty

- Seemed like amazing detail and realism to some of the sounds, above avg for headphone, felt like I was in the room with some of the sounds

Цитата

• The ribbon headphones sound really good (https://raalrequisite.com). You need a speaker amp, and the magic box that increases the impedance but the results are amazing. Those are the ones I liked most in the entire show.

Цитата

I really dug them.

They played me this orchestral piece involving someone on chello and it almost made me emotional lol. (No lie)

So I hope you all get to hear it some time.

Also want you to know that I heard a variety of other music as well and it all sounded really good. I was at their booth off and on Proably 3 different times.

Something noteworthy is the speed. Really incredible. Oh- also the bass was surprisingly present

Сообщение отредактировал Solitudo: 20 November 2018 - 12:43

#971 OFFLINE   Orion

Orion

Знаток

• Пользователи
  • 162 сообщений
  • ГородЦентр Урала

Отправлено 20 November 2018 - 15:40

Gleb,Он посмотрел на аватарки и понял что эти эти рожи хотят его кинуть..... :popcorn:

#972 OFFLINE   Urez

Urez

Эксперт

• Продвинутые
  • 5098 сообщений
  • ГородНижнекамск
мои обзоры

Отправлено 20 November 2018 - 15:54

Просмотр сообщенияOrion (20 November 2018 - 15:40) писал:

Gleb,Он посмотрел на аватарки и понял что эти эти рожи хотят его кинуть..... :popcorn:
просто второе попавшееся гугл фото, чела в США с такой фамилией и видом выходца СССР хрен кинешь:
joes.jpg

ПРОДАМ

#973 OFFLINE   Pentode

Pentode

56

• Продвинутые
  • 6748 сообщений

Отправлено 20 November 2018 - 15:55

Польский еврей))

#974 OFFLINE   ДокторЗло

ДокторЗло

不要なもののコレクター

• Продвинутые
  • 14647 сообщений

Отправлено 20 November 2018 - 15:55

Просмотр сообщенияCuriouser (20 November 2018 - 11:43) писал:

Но Евгений только подул на нее. Больше в этой теме ничего не было. Не может мембрана от легкого дуновения оторваться.

Ровно как и порваться через 2 с половиной года неожиданно.
Вот подумайте сами.
Любой дефект столько не живет.

#975 OFFLINE   jonh-1

jonh-1

ГУРУ

• Автор темы
  • Пользователи
  • 881 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Занятие:Домашняя гостиница "Home-Hotel"
мои обзоры

Отправлено 20 November 2018 - 15:58

Просмотр сообщенияДоктор Зло (20 November 2018 - 15:55) писал:

Просмотр сообщенияCuriouser (20 November 2018 - 11:43) писал:

Ровно как и порваться через 2 с половиной года неожиданно.
Вот подумайте сами.
Любой дефект столько не живет.

Миша, ты думаешь я дул просто так, без причины, от нечего делать?
Ушной тракт: iMac 2017 > Weiss INT 202 > цап Chord QBD76HD > усилитель не балансная Beta 22 > наушники Abyss AB-1266
Кабельный сет: USB серебрянный от Chord; топы от Sergst.

Спойлер
Продам:
1) Новый усилитель в упаковке Wadia a102 на гарантии за 39 000₽ вместо 161 000₽
2) Шикарный Weiss INT202 состояние нового за 34 900₽ вместо 92 000₽