Перейти к содержимому

ath-m50x, имеет ли смысл ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#51 OFFLINE   convict

convict

Эксперт

• Продвинутые
  • 1400 сообщений

Отправлено 29 October 2017 - 19:58

Просмотр сообщенияKibraiker7 (29 October 2017 - 19:47) писал:

Просмотр сообщенияrusw сказал:

а на норм технике не думал послушать? я тут на своей мабиле слушал одиссеи хс. так они и ваще без баса. за что их все хвалят ума не приложу
T1 Tesla 2 обладают чувствительностью в 102 и импендансом в 38 Ом,
38 Ом? Это точная информация?

#52 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

Эксперт

• Продвинутые
  • 1406 сообщений
  • ГородМурманск
  • Занятие:Женщины , алкоголь ,консервы , папиросы и конечно же Рок-н-ролл

Отправлено 29 October 2017 - 20:05

а на норм технике не думал послушать? я тут на своей мабиле слушал одиссеи хс. так они и ваще без баса. за что их все хвалят ума не приложу

А что является нормальной техникой?) Усилки и ЦАПы за штуки баксов?) Не надо сравнивать мобилу и плеер с усилителем, который раскачивает 300 Омные наушники. T1 Tesla 2 обладают чувствительностью в 102 и импендансом в 38 Ом, так что играть с такими параметрами они должны и вправду от любой мобилки. Если есть что сказать по существу, скажите. И начните для начала с прослушивания того самого трека, что я указал.
Да ужжж.......... :shok:

#53 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2420 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Фотограф/Дизайнер
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 29 October 2017 - 21:02

Просмотр сообщенияKibraiker7 сказал:

T1 Tesla 2 обладают чувствительностью в 102 и импендансом в 38 Ом

Откуда эти данные? Вам немцы уже стали индивидуально делать отдельную 38-ом версию Т1?
На самом деле Т1-2 600 Ом, как и первого покаления.

Есть Astell&Kern AK T1 - они внешне похожи, а имперсом или 38 или даже 32 Ом. Может вы с ними перепутали?

Сообщение отредактировал Dima Rodionov: 29 October 2017 - 21:04

#54 OFFLINE   Dark_side_of_the_moon

Dark_side_of_the_moon

Знаток

• Пользователи
  • 221 сообщений
  • Занятие:Промышленная и силовая электроника.

Отправлено 29 October 2017 - 21:03

Ничего себе вы тут развели, господа, ответ на самом деле очень прост - M50X зачастую являются первыми серьезными наушниками после комплектных от телефона/поддельных битсов/Диалогов за 500 рублей, поэтому и такая куча восторженных отзывов.

По поводу мобилок  и прочего - конкретно x5-2 + A5 - это хорошая, годная связка, и усилитель, и плеер имеют достаточно серьезную аналоговую часть, понятно, что за цену этого набора уже можно купить что-то стационарное, но сравнивать их с мобилками - это перебор. Общего там только относительно маленькие (относительно стационарных устройств) размеры.
Стационар - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Musical Fidelity X10-D (England) -> Pro-Ject Head Box S ->
1) Audio-Technica R70X;
2) Sennheiser HD 600.
Межблочные кабели - Deluxe Acoustics Silver Twist.

Портатив - Fiio X3 II+Fiio A3/Fiio X1/iPhone SE + Apple Music -> Audio-Technica M40X + Sennheiser HD 598.

#55 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2420 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Фотограф/Дизайнер
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 29 October 2017 - 21:08

Просмотр сообщенияDark_side_of_the_moon сказал:

ответ на самом деле очень прост - M50X зачастую являются первыми серьезными наушниками

В горячем споре наверное уже никто и не помнит о чём была тема. Тут уже речь про Т1, а скоро перейдём к Эбисам.

Сообщение отредактировал Dima Rodionov: 29 October 2017 - 21:11

#56 OFFLINE   rusw

rusw

Эксперт

• Продвинутые
  • 1283 сообщений
  • Городмск
  • Занятие:Investment Lawyer

Отправлено 29 October 2017 - 21:44

А что является нормальной техникой?) Усилки и ЦАПы за штуки баксов?) Не надо сравнивать мобилу и плеер с усилителем, который раскачивает 300 Омные наушники. T1 Tesla 2 обладают чувствительностью в 102 и импендансом в 38 Ом, так что играть с такими параметрами они должны и вправду от любой мобилки. Если есть что сказать по существу, скажите. И начните для начала с прослушивания того самого трека, что я указал.

братишь, тебе по существу скажу что на твоём хдаме уже точно не стоит слушать убер топовые уши

Просмотр сообщенияDark_side_of_the_moon (29 October 2017 - 21:03) писал:

Ничего себе вы тут развели, господа, ответ на самом деле очень прост - M50X зачастую являются первыми серьезными наушниками после комплектных от телефона/поддельных битсов/Диалогов за 500 рублей, поэтому и такая куча восторженных отзывов.

По поводу мобилок  и прочего - конкретно x5-2 + A5 - это хорошая, годная связка, и усилитель, и плеер имеют достаточно серьезную аналоговую часть, понятно, что за цену этого набора уже можно купить что-то стационарное, но сравнивать их с мобилками - это перебор. Общего там только относительно маленькие (относительно стационарных устройств) размеры.

ты не понимаешь что я имею ввиду да? я говорю что слушать топовые уши на плеерах которые даже не являются топовыми и говорить об из свойствах это бред.
про мобилку я так угарнул скорее.
сложные в раскачке уши на плеере и мини клмбике мини усилке только маразматик будет слушать а потом ещё писать тут о косяках в звуке
ушки на макушке:         1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod
плеерок на вечерок:     1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

#57 OFFLINE   Dark_side_of_the_moon

Dark_side_of_the_moon

Знаток

• Пользователи
  • 221 сообщений
  • Занятие:Промышленная и силовая электроника.

Отправлено 29 October 2017 - 22:00

Просмотр сообщенияrusw (29 October 2017 - 21:44) писал:

братишь, тебе по существу скажу что на твоём хдаме уже точно не стоит слушать убер топовые уши

Просмотр сообщенияDark_side_of_the_moon (29 October 2017 - 21:03) писал:

ты не понимаешь что я имею ввиду да? я говорю что слушать топовые уши на плеерах которые даже не являются топовыми и говорить об из свойствах это бред.
про мобилку я так угарнул скорее.
сложные в раскачке уши на плеере и мини клмбике мини усилке только маразматик будет слушать а потом ещё писать тут о косяках в звуке
Ну, раз уж пошла такая пьянка, то конкретно x5-2 на момент выхода был флагманским плеером производителя - X7 появился значительно позже, а A5 - до сих пор флагманский портативный усилитель, который, кстати, вообще особо конкурентов не имеет - на рынке портативного аудио в основном комбайны - ЦАП - усилитель, разве что AUNE B1 есть - это чисто транзисторный усилок. Все это, конечно же, не отменяет того факта, что портативные устройства всегда будут хуже аналогичных по цене стационарных, так как за портативность нужно чем-то платить.

Кстати, тут еще очень большой эффект новизны, если человек ничего лучше наушников из Сапсана и плеера из Роспечати не слушал, то и M50X + любой начальный плеер покажутся ему космическим кораблем.  

Вообще, я опытным путем пришел к выводу, что даже если наушники формально не тугие и легко раскачиваются, то усиление им все равно не помешает. Другой вопрос - какое будет это усиление.
Стационар - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Musical Fidelity X10-D (England) -> Pro-Ject Head Box S ->
1) Audio-Technica R70X;
2) Sennheiser HD 600.
Межблочные кабели - Deluxe Acoustics Silver Twist.

Портатив - Fiio X3 II+Fiio A3/Fiio X1/iPhone SE + Apple Music -> Audio-Technica M40X + Sennheiser HD 598.

#58 OFFLINE   rusw

rusw

Эксперт

• Продвинутые
  • 1283 сообщений
  • Городмск

Отправлено 29 October 2017 - 23:33

одно дело ты на луту голд послушаешь труднораскачиваемые уши типа хе6 а другое дело что ты на стаце услышишь
ушки на макушке:         1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod
плеерок на вечерок:     1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

#59 OFFLINE   Kibraiker7

Kibraiker7

Профессионал

• Пользователи
  • 550 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Инженер-программист

Отправлено 29 October 2017 - 23:43

Просмотр сообщенияconvict сказал:

38 Ом? Это точная информация?

К сожалению, Нет. В том магазине, котором посмотрел, информация выложена ошибочная. 600  Ом сопротивление.

с чего это вдруг связка за 580 баксов вдруг стала хламом?) Что же в таком случае не хлам? И почему уши вдруг стали убер топовыми? По  мне так прям убер ТОП это Орфеи. и выглядят Убер и цена Убер)

Смотрю, ярлыки вы вешать горазды очень быстро. Прежде чем называть людей маразматиками, скачайте трек, придите в ДХ и послушайте. Я не говорю, что они гудят постоянно, я говорю, что они гудят на определённой композиции. И для меня эта композиция является своего рода референсом.  в наушниках с ровным или слегка приподнятым басом гудения нет.

И кстати, не стоит забывать, что все звук воспринимают по-своему. И то что мне может гудеть, другому покажется ну просто божественным саундом.

Сообщение отредактировал Kibraiker7: 30 October 2017 - 00:20

Портатив: FiiO X5 II  + FiiO A5 + Beyerdynamic Custom Studio 80 Ohm

Стационар: PC + FiiO X5 II as DAC + FiiO K5 + AKG K612

#60 OFFLINE   rusw

rusw

Эксперт

• Продвинутые
  • 1283 сообщений
  • Городмск

Отправлено 30 October 2017 - 00:35

звук все по разному воспринимают но такие уши нужно не на плеере слушать. я понимаю дт1770 или т5п но не т1 или иные высокоомы и не изодинамы уж точно.
оба моих плеера мощнее вашей техники и намного лучше но они не смогли справиться с супермодом от снорри, зато когда я их на стаце друга послушал то залип...
плюс синергию с источником никто не отменял

#61 OFFLINE   Kibraiker7

Kibraiker7

Профессионал

• Пользователи
  • 550 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 October 2017 - 09:47

Окей, посоветуйте тогда, с чего можно послушать T1 2nd в ДХ? Какой усилитель с ними нормально справится? Просто реально интересно, это из-за оборудования или всё же особенность трека и наушников с поднятым басом..

Сообщение отредактировал Kibraiker7: 30 October 2017 - 09:48

#62 OFFLINE   rusw

rusw

Эксперт

• Продвинутые
  • 1283 сообщений
  • Городмск

Отправлено 30 October 2017 - 10:02

Просмотр сообщенияKibraiker7 (30 October 2017 - 09:47) писал:

Окей, посоветуйте тогда, с чего можно послушать T1 2nd в ДХ? Какой усилитель с ними нормально справится? Просто реально интересно, это из-за оборудования или всё же особенность трека и наушников с поднятым басом..

да ни с чем)))) там не норм усилков для таких ушей) с собой тащить разве что. клеймор не раз про это писал

#63 OFFLINE   Kibraiker7

Kibraiker7

Профессионал

• Пользователи
  • 550 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 October 2017 - 10:38

да ни с чем)))) там не норм усилков для таких ушей) с собой тащить разве что. клеймор не раз про это писал

Beyerdynamic рекомендует использовать свои наушники с усилителем A2 который является идеальным партнером для них.

Пишут, что есть в наличии в интернет-магазине. Значит и послушать можно.

#64 OFFLINE   convict

convict

Эксперт

• Продвинутые
  • 1400 сообщений

Отправлено 30 October 2017 - 10:41

А мне показалось, с каином ha-1a mk2 очень душевное сочетание с баерами т1.

#65 OFFLINE   Kibraiker7

Kibraiker7

Профессионал

• Пользователи
  • 550 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 October 2017 - 10:49

Просмотр сообщенияconvict сказал:

А мне показалось, с каином ha-1a mk2 очень душевное сочетание с баерами т1
Кстати, посмотрел этот каин, там же даже можно выбрать 600 Ом импенданс наушников. Значит должен раскачать T1 без вопросов. Да и цена приятная.

#66 OFFLINE   rusw

rusw

Эксперт

• Продвинутые
  • 1283 сообщений
  • Городмск

Отправлено 30 October 2017 - 11:10

Просмотр сообщенияKibraiker7 (30 October 2017 - 10:38) писал:

Beyerdynamic рекомендует использовать свои наушники с усилителем A2 который является идеальным партнером для них.

Пишут, что есть в наличии в интернет-магазине. Значит и послушать можно.

как вариант от родного баеровскго. однако если есть в инет магазе не значит что есть в наличие. заранее лучше уточнять а то однажды меня так обманули

#67 OFFLINE   Kibraiker7

Kibraiker7

Профессионал

• Пользователи
  • 550 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 October 2017 - 14:49

Забавно. По спеке у А2 написано 100 мВт при 600 Ом и 175 мВт на 250 Ом. У Фио К5 мощность > 150 мВт при 300 Омах. Значит 1770 он точно раскачивает. А если А2 сделан так, значит по идее для 1770 175 мВт для прокачки вполне хватает. А значит гудят не потому, что не хватает мощи, а потому что видимо подъём в треке складывается с подъёмом их АЧХ, что и даёт гудение. Осталось послушать Т1-2 на А2 или Каином.

#68 OFFLINE   rusw

rusw

Эксперт

• Продвинутые
  • 1283 сообщений
  • Городмск

Отправлено 30 October 2017 - 15:17

Просмотр сообщенияKibraiker7 (30 October 2017 - 14:49) писал:

Забавно. По спеке у А2 написано 100 мВт при 600 Ом и 175 мВт на 250 Ом. У Фио К5 мощность > 150 мВт при 300 Омах. Значит 1770 он точно раскачивает. А если А2 сделан так, значит по идее для 1770 175 мВт для прокачки вполне хватает. А значит гудят не потому, что не хватает мощи, а потому что видимо подъём в треке складывается с подъёмом их АЧХ, что и даёт гудение. Осталось послушать Т1-2 на А2 или Каином.

если повезёт и окажетес дома у prod67 поймёте почему он их оставил в своей коллекции