Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

pioneer1917

Помогите выбрать винтажный CD-проигрыватель

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Я знаю, что есть много подобных тем, и я курил их некоторое время.

Но они меня только запутали, поэтому попробую сформулировать вопрос так, чтобы получить максимлально лаконичный ответ.

 

Система у меня Harman Kardon avr355 и колонки Tannoy Saturn S8

Сейчас слушаю музыку FLAC с Dune hd base 3d

 

Музыка в первую очередь джаз, блюз, классика

А во-вторую фактически все стили, кроме металла, шансона и эмбиента и другой электроники.

 

У меня есть довольно большая коллекция лицензионных дисков с классикой и джазом.

 

И вот я хочу купить первый в моей жизни приличный CD-проигрыватель.

 

Люблю чтобы музыка звучала легко, чтобы весь спектр был хорошо детализированным. Не люблю избыток высоких (как тут в одном обсуждении написали "впивающихся в мозг", отвратительно когда скрипки звучат синтетически, не понимаю, как это может кому-то нравится), но люблю чтобы высокие были отчетливыми и детальными, оставаясь натуральными.

 

Денег не вагон, хотелось бы уложиться в 300-350 доллларов. 400 доларов - потолок, я думаю, но не хотелось бы.

 

Из того что слышал (не с моим ресивером) и мне нравится звучание - Technics sl-p770 (внешне он ужасен, на мой взгляд, я люблю лаконичные интерфейсы, как marantz cd-7, например, но я его не слышал и он в мой бюджет не вписывается)

 

Technics sl p770 я так понимаю можно найти за мой бюджет.

 

Я не особо переживаю если вдруг мне в итоге не очень понравится мой первый винтажный CD-проигрыватель. Ну, продам и куплю другой. Просто надо же с чего-то начать.

 

Поэтому я был бы признателен не обсуждению тонкостей звучания, что меня только запутает, а просто списку достойных кандидатов, чтобы было проще искать вариант за указанную цену.

 

Идеально было бы, если бы просто получился список хороших винтажных CD-проигрываетелей до 400 долларов подходящих для моей системы и для моих музыкальных пристрастий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Стоит ознакомиться с данными темами, все очень хорошо расписано:

http://forum.doctorh...showtopic=20305

http://forum.doctorh...showtopic=31700

2. Если смотреть на старые Philips или Marantz, то выбирать из CDM-1, CDM-4/36 и CDM-9 Pro, по ЦАП - 1540/1541/1547. В целом, смотреть лучше на 1547, хотя для джаза, блюза и классики 1541 (1540) будет интереснее.

3. При выбoре хорошо поможет: http://vasiltech.nar...C-Transport.htm

4. Очень хороший вариант, хотя и немного выше бюджета, зато с очень хорошими модификациями - Philips Cd-304(Доработка Demograf)

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Стоит ознакомиться с данными темами, все очень хорошо расписано: http://forum.doctorh...showtopic=20305 http://forum.doctorh...showtopic=31700

 

Я прочитал обе ветки. Фактически сразу поиском попал на них.

Но в том и дело, что они мне мало помогли. Там обсуждаются разные тонкости, а внятный список у меня не получился. И ценовая категория там очень расплывчатая.

 

Мне так же очень сложно ориентироваться по советам типа "смотри модели с ХХХХ цапом"

 

Я на самом первом этапе знакомства с темой старых CD-проигрывателей.

И начать бы хотел не углубления в теорию, а с покупки чего-то первого.

Я просто прошу совета для покупки первого проигрывателя.

Мне бы очень помог просто список подходящих мне моделей.

 

3. При выбoре хорошо поможет: http://vasiltech.nar...C-Transport.htm

 

Вот за эту табличку большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы очень помог просто список подходящих мне моделей.

В первом приближении можно таким фильтром пользоваться исходя из линка выше:

- Бренд: Philips, Marantz

- CD-механизм: CDM-1, CDM-4/36, CDM-9 Pro,

- ЦАП: 1540/1541/1547

- не чистый транспорт

- год выпуска: 84 - 94

- цена на вторичке: < 25 т.р.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rutger, спасибо.

 

@Rutger, а играет роль сколько ЦАПов 1 или 2 или 4?

Или не смотреть на это?

Изменено пользователем pioneer1917

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rutger, а играет роль сколько ЦАПов 1 или 2 или 4?

Играет конечно, но тут все же стоит рассматривать конкретный аппарат в целом, а не только по кол-ву чипов.

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просидел полтора часа двигаясь по таблице и смотря уровень цен и наличие предложений.

Половина просмотренного втрое (и больше) превышает мой бюджет.

Половины вообще нет на рынке ни на спам нигде.

Может все же могу знатоки сделать список реальных вариантов, хотя бы в моей ценовой категории?

 

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pioneer1917

Натурадьные скрипки в таком бюджете это наврятли.

Что в кладывается в понятие натуральность?

Если хотите услышать что то похожее на скрипку, то это вообще бюджет около тысячи- полторы минимум.

А так советую, не лохматить бабушку, лучше подкопить. )

Ну, продам и куплю другой.

Это заблуждение, рынок Б/У стоит, по винтажу стоит в двойне.

Не понта ради, просто совет. )

Лучше подкопить, следующий шаг сменить ресивер. )

Изменено пользователем Юрец М

 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Юрец М, у богатых свои причуды.

 

Я не аудиофил.

Просто люблю музыку.

Но в принципе медленно улучшаюсь. Но очень медленно.

Я этот ресивер купил года 4 назад. Тогда на приличные колонки денег не было, и я купил JAMO E40

На фоне всего предыдущего было круто.

Сейчас вот заменил колонки на Tannoy Saturn S8

Все изменилось колоссально.

 

Ну вот куплю себе CD-плеер и еще года на 4 забуду про улучшения. А там видно будет.

Пока меня все устраивает.

Изменено пользователем pioneer1917

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ни кто и не богатый.

Просто чуда не бывает, сколько стоит на то и поёт.

Желаю удачи. )

Изменено пользователем Юрец М

 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был 20 лет назад 770-й Техникс, а после него еще с десяток различных СД-проигрывателей, лучше всех (с большим отрывом) оказался LINN KARIK, слушаю уже лет 5 и менять не собираюсь. Попробуйте поискать на вторичке что-то от этой фирмы, в том числе у них есть комбайны - усилитель с проигрывателем в одном корпусе, тоже звучат отлично. Правда, техника этой фирмы имеет своеобразный дизайн и требовательна к качеству дисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AlexanderUG, а если не зарубаться на LINN KARIK? Что еще можете посоветовать не хуже 770-го?

 

Я бы Маранц какой прикупил, мне их дизайн очень нравится. Но они что-то слишком дорогие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы Маранц какой прикупил, мне их дизайн очень нравится. Но они что-то слишком дорогие.

Philips CD-304 - одним кликом нашел 6 предложений в диапазоне ~ 20 т.р. Philips CD-650 - 4 предложения. Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pioneer1917, вы правильно мыслите. Качество и музыкальность будут несопоставимы со вложенными средствами. Подумайте и купите, только не самое дешевое. Если вариант дешев относительно других предложений, значит в дальнейшем потребует ремонта. Желательно послушать - пару дисков, один нормальный, а второй зацарапанный, и посмотреть как именно оно станет заикаться.

Если нормально читали ветки по проигрывателям, что там было написано что голова (она же транспортный механизм) и цап полностью определяют звук. Естественный отбор оставил потомкам только два бренда - MARANTZ и PHILIPS. И далее по табличке приведенной выше подставляем к названию фирмы котируемые в аудиофильской среде головы и получаем что-то типа такого: Philips 101 (CDM-1) - крайне редкий и несуразный аппарат; Philips 104 (CDM-1) - говорят что, ни чё так, работает; Philips 204 (CDM-1) - не знаю что говорят, никогда вблизи не видел; Philips 304 (CDM-1) - считается весьма хорошим вариантом, особенно нахваливают MK2, и особенно от Демографа (в смысле он их лет 6-7 назад активно потрошил, видимо сидюкам это пошло на пользу). Еще в ходу Philips 650 - по нему не могу подсказать, но котируется, видимо по совокупности достижений.

По Marantz не подскажу, ибо он стоит дороже и я его не прорабатывал.

Если лазер убит, это приведет к замене головы - 200 $. Если конденсаторы высохли, это привет к замене конденсаторов - типа 100 $. Остальное семечки. :)


 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле мне не нравится звук Техниксов, Филипсов и дешевых Маранцев, на мой взгляд - мутно и не динамично ... Вряд-ли я смогу посоветовать что-то достойное в вашем бюджете, кроме ЛИНН из 90-х (Karik или Mimik или Genki или Classic Music)

Хотя, кстати, у меня во второй системе стоит Kenwood DPF-7002, очень красиво сделан, работает как часы, может работать как ЦАП от внешнего источника и его можно найти недорого.

.

Изменено пользователем AlexanderUG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MARANTZ-cd17 правда не знаю что там у него в потрохах стоит, но звучит очень неплохо.


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал тут Kenwood DP-7090, причем именно джаз - как по мне, так супер!

Если нравится, так и берите!

У меня такой появился ещё в момент его выхода(примерно середина 90-х), долго трудился у меня, да и сейчас формально я им владею, хотя трудится он у товарища уж лет 10 как... естественно забирать уже не буду.

Есть, к стати, варианты доработок этого проигрывателя: мод выходных каскадов, клока, доп. БП, ещё может чего-то подзабыл... Всё в своё время сделал: 3 блока питания, дополнительный внутренний изолированный от внешнего корпус из 2-х миллиметровой меди, благо в корпусе с обоих сторон от центрально расположенной платы и транспорта, много свободного места! Килограмм в 15-20 получился! Кстати, там и транспорт в отдельном корпусе с доп. виброразвязкой изначально установлен.

По звуку он не плох, особенно после доработок(наибольший эффект дало добавление ёщё 2-х БП(на цифру и служебные цепи)

Но мне гораздо ближе звук старых Филипсов. Сейчас есть два аппарата на 14-ти битном TDA1540 и CDM1: Фили 104-й и 204-й, есть ещё и ЦАП на РСМ56, тоже тех же лохматых лет.

 

ЗЫ. К стати, первые Филипсы(и все их клоны), дешевыми я бы не назвал: они все стоили больше 2000DM, Что по тем временам(первая половина 80-х) было не так уж и мало...

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нравится, так и берите!

 

Я не написал, что его продают, я написал что "послушал".

Я пытаюсь составить како-то список удобоваримых для меня вариантов.

По цене и качеству (как звучания так и технической надежности)

 

Просто полные списки старых аппаратов мне в этом мало помогают.

 

Ну и ищу параллельно, конечно то, что уже знаю или подсказали.

 

Вот послушать бы Линн. Продают Мимик, но не послушать мне его. Внешне он стремный, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не написал, что его продают, я написал что "послушал".

В принципе, если озадачится, можно и его отловить.

НО! Нужно иметь ввиду, что винтаж от экземпляра к экземпляру даже одной и той же модели может может звучать совершенно по-разному из-за разной степени износа узлов и комплектующих, поэтому, конечно лучше брать то, что есть возможность предварительно послушать, но это так, к слову, это в общем-то очевидно, как очевидно и то, что далеко не всегда есть возможность пред. прослушки.

Кстати, Кенвуд 7090 имеет тоже определённые особенности звучания: для джаза он действительно хорош, но вот для рока, причем классического или блюзрока(более тяжелые современные направления я не слушаю) у него драйва не хватает(на мой, естественно вкус). У тех же Филипсов звучание более "рельефное", импульсивное. Кенвуд всё же более спокойно-отстранённый характер имеет... но и это, конечно же, как говорится "при прочих равных". Как именно тот или иной аппарат(тем более винтажный) будет звучать в конкретной системе и как это "ляжет на ухо" конкретного меломана, предсказать с уверенностью сложно.

 

ЗЫ. Что касается Техникса 770-го, то у меня в связи с его звучанием очень негативные воспоминания(был достаточно долго). Сначала попался 570-ый, брал у товарища, слушал у себя несколько дней, вот он , на мой вкус играл интересно, короче понравился. Решил взять 770-ый, т.к. и модель "выше" и, к тому же, он как раз нахватался разных призов на выставках, но... в общем полное разочарование(даже на фоне младшего брата) может экземпляр попался такой :notknow: . Следующим как раз Кенвуд стал!

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал тут Kenwood DP-7090, причем именно джаз - как по мне, так супер!

 

Это и есть Kenwood DPF-7002 в другом корпусе, но 7002 выглядит интереснее

 

LINN не "стремный" внешне, это дизайн такой, его нужно в руках подержать и внутрь заглянуть, тогда станет понятно, за что деньги платишь. Кстати, LINN никто и никогда не дорабатывает, радиолюбителям с очумелыми ручками там делать нечего.

Изменено пользователем AlexanderUG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LINN не "стремный" внешне, это дизайн такой, его нужно в руках подержать и внутрь заглянуть, тогда станет понятно, за что деньги платишь. Кстати, LINN никто и никогда не дорабатывает, радиолюбителям с очумелыми ручками там делать нечего.

 

Прямо заинтриговали LINN'ом

А почему его продают дешевле того же Техникса? (я не о цене на конкретный экземпляр, а об общем уровне цен)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это особенности нашего росийского рынка, красивый тяжелый японский аппарат у нас пользуется спросом, а невзрачный легкий англичанин - нет. Звук для многих - не главное, а вот должно быть "дорого и богато" внешне. Например TEAC VRDS 25 на вторичке стоит втрое дороже КАРИКА, а у меня в системе звучал гораздо хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос: почему никто Sony не рекомендует?

Сектанты потому что, свидетели филипса третьего дня. ))

На ДаСтерео наоборот. ))

 

Это особенности нашего росийского рынка, красивый тяжелый японский аппарат у нас пользуется спросом, а невзрачный легкий англичанин - нет. Звук для многих - не главное, а вот должно быть "дорого и богато" внешне. Например TEAC VRDS 25 на вторичке стоит втрое дороже КАРИКА, а у меня в системе звучал гораздо хуже.

У меня 25-й был в двух системах, в первой давал живой концертный осязаемый саунд, как будто музыканты находились в комнате. Во второй, полный вынос мозга и головную боль. Это говорит о том что не так всё просто с ним, у него своя мощная подача, которой нужно управлять. )

Плаг энд плей тут не прокатит.

Изменено пользователем Юрец М

 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, к любому аппарату нужна своя кабельная обвязка, к ЛИНН я тоже не сразу подобрал шнуры, хотя производитель рекомендует только родные, а на деле он оказался очень отзывчив на смену кабелей. Но в данном случае человеку до подбора кабельной обвязки еще много предстоит пройти, если не потеряет интерес к звуку по дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.