Перейти к содержимому

JH Audio 2020 овинки  Автограф-сессия группы КИПЕЛОВ!  Индивидуальные скидки в Dr.Head   

Усилитель для электростатов Audio Technica ATH-8

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 OFFLINE   iPhoneSasuke

iPhoneSasuke

Пользователь

• Пользователи
  • 57 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 12 September 2020 - 18:51

После откровенно неудачного опыта с динамическими наушниками Koss поменялся на электростаты Audio Technica ATH-8.
Тракт следующий: PC как хранилище -> ЦАП Parasound D/AC1600HD -> усилитель Kenwood TK-150 -> акустические кабеля -> возбудитель мембраны ATH-8 -> наушники.

Об усилке: гибрид на германиевом предусилении и кремниевом выходе, 70е года, мощность 15W/канал.
Наушниковый выход на усилке не прицепить, т.к. наушники втыкаются в возбудитель мембраны, а у того входы под голые провода на пружинных зажимах.

Комфортная громкость менее чем на 9 часов. Играет разгромно лучше, чем динамические Koss, но всё же как-то... Обыкновенно. Верха хорошие, звук чистый, а вот середина не стреляет, не имеет рельефа, мидбас не стреляет, баса нет, низ рыхлый, обертонов нет. Преимуществ в детализации в сравнении с акустикой 0. Мне кажется, наушникам нужен другой усилитель. Но какой? Что смотреть? Есть вариант сделать ламповый — но по какой схеме и какими параметрами? Или лампа наушникам не нужна и достаточно просто кремния/германия? В общем, усиление по теме наушников для меня темный лес. В будущем будут варианты подцепить к ним Pioneer M-22 и ламповый цирклотрон, но мне кажется, это забивать гвозди кувалдой.

Сообщение отредактировал iPhoneSasuke: 12 September 2020 - 18:53

Dr.Head

Dr.Head
Скидки для форумчан!
Изображение
Попроси скидку на любой товар Dr.Head!

#2 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 16465 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 14 September 2020 - 11:44

Оставьте в покое этот музейный экспонат. Там звук даже до простых моделей от STAX не дотягивает.