Перейти к содержимому

Выбор наушнков для SONY NW-ZX100

sony nw-zx100

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 OFFLINE   alexey_zv

alexey_zv

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 24 June 2017 - 17:36

Приветствую форумчане! Приобрёл по случаю плеер SONY NW-ZX100. Слушаю с наушниками Yamaha HPH-MT220 (37 Ом / 99 дБ). Вроде неплохо играет связка (хотя  мне не с чем сравнивать особо), но вот громкости не хватает в шумных местах (метро). Да и предполагаю, что этот плеер срособен на большее. Вот, собственно, и хочу спросить, что порекомендуете послушать в связке с этим плеером, получше и помощней моей ямахи. Наушники нужны полноразмерные, закрытого типа, с хорошей шумоизоляцией  и универсальные по жанровости (но сравнивать буду на Pink Floid, Dire Strates и классике). Усилитель не предполагается (не хочу носить бутерброд, плеер использую как портатив (улица, транспорт), дома есть стационарная система). По характеру звучания мне нравится, как играют мои AKG Q701 на стационаре, хотя иногда хочется поболее баса и закрытости. Вот бы их скрестить с ямахой, да чуствительности и сопротивления, чтоб сони раскачать смог. Какие будут предложения? Про маломощность моей соньки знаю. Но может есть владельцы сего девайса, нашедшие удачное решение? Вобщем, хотелось бы услышать мнения знатоков. Заранее благоарю всех откликнувшихся!

#2 ONLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2427 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Фотограф/Дизайнер
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 24 June 2017 - 18:21

alexey_zv, по раскачке точно будут играть на 100% родные Sony MDR-7520 - думаю им плейера достаточно.

А по характеру звука, если вам АКГшный понравился, то лучше выбирать что-нибудь из АКГ. Тут нахваливают недорогие AKG 545, но их можно взять только на вторичке, ибо эта модель уже не выпускается. О подробностях можете узнать у форумчанина Volonter, к тому же он владеет этими наушниками. Немного пожестче имеют подачу Beyerdynamic Custom One (16 Ом). Здесь владельцы этих наушников отмечатют, что они для данной фирмы достаточно ровные.

А так из наушников, которые будут играть без усилителя, с плотной шумоизоляцией и иметь уровень звука как у Q701 посоветовать сложно. Все хорошие наушники требуют усиления.

Сообщение отредактировал Dima Rodionov: 24 June 2017 - 18:25

#3 OFFLINE   Sam5248

Sam5248

Эксперт

• Продвинутые
  • 1599 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 June 2017 - 18:54

басовитые акг... мир во всем мире.. нефть по 130..
вот коссы хорошо басили да и щас есть модельки
Топчик на продажу  

1. KOSS PRO/4 AAA +
2. Sennheiser *Ovation* HD525
3. KOSS ESP-6 (рабочие *как новые* электростаты с дефектиком)
4. 100-омные ТДС-5 (есть в  пленке)
5. Shure SM-2
6. Beyerdynamic DT220
7. KOSS PRO/4 XTC - за копейки

#4 OFFLINE   alexey_zv

alexey_zv

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 24 June 2017 - 18:56

Dima Rodionov, спасибо! Были АКГ 550. Послушал один раз на стационаре (соньки ещё не было тогда), совершенно не понравилось, прям ужасно. Сразу продал их. Так что АКГ не вариант, только открытые нравятся.
Баеры слушал несколько моделей в магазине, ничто не понравилось, выбрал тогда как раз Ямаху, причём с большим отрывом.
Предложенные Сони как-то выглядят убого, даже слушать не хочется.

Просмотр сообщенияDima Rodionov сказал:

А так из наушников, которые будут играть без усилителя, с плотной шумоизоляцией и иметь уровень звука как у Q701 посоветовать сложно. Все хорошие наушники требуют усиления.
Так по этому я и здесь. Но может кто-то эту задачу уже решил. И повторюсь, хочется найти что-то существенно лучше моей Ямахи, которые в принципе не плохи.

#5 OFFLINE   alexey_zv

alexey_zv

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 24 June 2017 - 19:02

Преобладание баса не люблю. Нужен правильный деликатный бас, не более. В открытых АКГ701 просто его бывает маловато (с моим нынешним бюджетным усилком), в ямахах уже вполне нормуль для меня.

#6 ONLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2427 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Фотограф/Дизайнер
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 24 June 2017 - 19:58

alexey_zv, существенно лучше будут AKG K872, Beyerdynamic T5p 2-gen: закрытые, 32 Ом и большей чувствительностью, но ценник очень и очень зубастый. :spiteful:

Но раз уж вы катаетесь в метро, то можно и в магазин прокатиться послушать, выбрать под свои требования и бюджет. Также на сегодняшний день есть маленькие и удаленькие усилители. Учитывая размер вашего плейера, бутерброд должен получиться не большой (но это если не найдёте наушники, работающие напрямую от плейера).

Ямаха существенно опережает Баеры? Какие, 770? И по каким параметрам: детальность, сцена, баланс? Баеры 770 у меня были, а сейчас 1770, а Ямаху послушать так и не довелось. Хотел купить их на вторичке одно время, было замачивое предложение. Если не затруднит, могли бы черкануть пару слов отзыва от лица владельца, очень интересно.

#7 OFFLINE   alexey_zv

alexey_zv

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 24 June 2017 - 20:46

Dima Rodionov, AKG K872 наверно прям моё было бы, но ценник да. Да и по улице с такими не походишь.
Баеры вроде 150 и 250 были. Тёмные они, какие-то мутные показались. Совсем не пошли. А Ямаха220 похожа на АТ м50, но поярче что ли. Вот из отзыва: "У МТ220 более воздушное звучание, менее зажатая середина, почти нет гула. HPH-MT220 оставляет впечатление следующей ступени после Audio-Technica ATH-М50." Вполне могу с этим согласиться. Но стиль звучания схож.
Вообще Ямахой я вполне доволен (с оглядкой на их стоимость). Но, думаю, плеер имеет больший потенциал. Буду не спеша искать на замену что-то, играющее значительно лучше с этой сонькой, но в адекватной плееру ценовой категории.
В магазин конечно заеду, послушаю. Но хотелось бы уже что-то целенаправленно оценить.
И надеюсь всё же без уся обойтись. Маленькие то они маленькие, да время работы обычно не сопоставимо с временем работы плеера. В городе не критично, но я ещё и в походы хожу, на рыбалку езжу. Так что портатив нужен именно портативный и с хорошей автономностью.

Сообщение отредактировал alexey_zv: 24 June 2017 - 21:01

#8 OFFLINE   Анатолий Карбинов

Анатолий Карбинов

ГУРУ

• Пользователи
  • 875 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 24 June 2017 - 21:31

ultrasone signature pro, phonon smb 02

#9 OFFLINE   alexey_zv

alexey_zv

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 24 June 2017 - 22:25

Анатолий Карбинов, спасибо, послушаю при случае. Фононы интересные, и играют по отзывам от смартфона. Жаль только звук нехило идет наружу (также из отзывов). Но в любом случае надо будет послушать.

А что скажете про Denon AH-MM400EM применительно к моим целям? Раскачает их сони?

#10 OFFLINE   alexey_zv

alexey_zv

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 24 June 2017 - 22:36

Почитал про фононы. Они 40 Ом / 100 дБ оказались (25 Ом это ошибочная информация). Так что совсем не факт что раскачаются сонькой.