Перейти к содержимому

Audio-Technica ATH-MSR7 vs SENNHEISER MOMENTUM 2.0

наушники sennheiser audio-technica fiio x3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 OFFLINE   dooody

dooody

Наблюдатель

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13 March 2017 - 08:42

Добрый день. Или вечер. Или приятного аппетита.

Купил я себе Fiio X3 II. В наличии к тому моменту были Xiaomi Hi-Fi Headphones и затычки Urbanfun. Быстро осознав, что это варианты для телефонов, а не для этого плеера, я начал искать наушники. Осложняет выбор тот факт, что послушать и сравнить их негде. В Тюмени я нашел только три места, где давали послушать наушники:
- Sony Centre, где есть только сони (странно, но факт),
- небольшой магазин для музыкантов, в котором только AKG,
- Техносила, где на стенде только бюджетные наушники до 5 тысяч.

Первоначально прочитав много отзывов я остановил свой выбор на Sony MDR-1a. В Sony Centre мне не удалось их послушать, но я послушал MDR-1RBT. И вот мои впечатления: есть у меня запись альбома Adele в DSD и там, где я его "приобрел", в комментариях было много жалоб на шумы от пластинки. Так вот в xiaomi шумы есть, но они не раздражают. А в MDR-1RBT из-за большого диапазона шумов больше и их лучше слышно. И они раздражают. Вот прям слушать невозможно. А в 1а диапазон еще больше. Поэтому я отказался от этих наушников.

Затем мой взгляд упал на MSR7. И диапазон хороший, и комплектация. Особенно понравилась примененная технология с воздушным потоком, которая, судя по отзывам, при достоинствах закрытого типа обеспечивает звук как у открытых наушников.

И вроде как я уже и остановился в своём выборе, но есть у меня друг, владелец HD650. И он настаивает присмотреться к сеннхайзерам. Из всего модельного ряда я выделил для себя MOMENTUM 2.0.

Итак, задачи: музыка постоянно с собой. Дома, на работе, в дороге (автобус + пешие прогулки)

Что слушаю: Alice Francis, Caravan Palace, Parov Stelar, Deluxe, ZAZ, Kungs + немного попсы, рока, Yello и Sade. Форматы flac и DSD. В основном акцент на вокале, поэтому басы "чтоб уши шевелило" не нужны.

Так как я не имею возможности послушать наушники перед покупкой, то прошу вашего совета. Может кто-то из консультантов магазина doctorhead, сравнит эти наушники и скажет мне + и -.

И если все-таки momentum, то какую именно версию?

#2 OFFLINE   dooody

dooody

Наблюдатель

• Автор темы
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13 March 2017 - 09:05

С версией я определился - Sennheiser MOMENTUM 2.0 AEG Ivory (M2 AEG). Остался вопрос только с выбором между ними и MSR7

Сообщение отредактировал dooody: 13 March 2017 - 09:06

#3 OFFLINE   jarsy

jarsy

Специалист

• Пользователи
  • 255 сообщений
  • ГородВинница
  • Занятие:суета земная

Отправлено 14 March 2017 - 23:38

Цитата

Первоначально прочитав много отзывов я остановил свой выбор на Sony MDR-1a.
   Эти отзывы могли исходить только от "счастливых" владельцев купивших их в слепую либо проплаченых журналистов. Я культурно ненавижу и плюю в их сторону при всякой возможности.
При этом я не просто слышал а владел приличное время 1А (две версии), 1ADAC и 1RBT ( В порядке ухудшения, но сути особо не меняет)

Цитата

Остался вопрос только с выбором между ними и MSR7
И те и другие очень хорошие наушники, но они очень по разному звучат. Лучше послушать вам свои записи. Никакие эпитеты и словесные изощрения не дадут вам и малейшего представления о характере звучания этих наушников. Хорошо одно обе модели приличные, просто что из них будет лучше для вас и вашей музыки. Прямо глубинный вопрос бытия =)
   И еще по дороге меняйте мышление: прочитав много отзывов, большого диапазона шумов, диапазон еще больше,диапазон хороший  - диапзон, если речь идет о указанной ширине частот то это чистый маркетинг, можете даже не смотреть. Я давно не смотрю. Оно ничего вообще не говорит о звуке. Абсолютный полный ноль.

Цитата

Особенно понравилась примененная технология с воздушным потоком, которая, судя по отзывам, при достоинствах закрытого типа обеспечивает звук как у открытых наушников.
Обе вещи взаимоисключены. Может прок и есть но очень сомнительно. Обычно это маркетинг. Все равно что вы едете в машине с панорамной крышей и утверждаете что ну почти кабриолет.

Цитата

но есть у меня друг, владелец HD650. И он настаивает присмотреться к сеннхайзерам
Ну если б HD650  звучали точно так же как моментумы и вы носили уши своего друга то тогда есть смысл. Но так как обе вещи исключены, то стоит прислушаться. Но опять же в слепую купить...
Вы так никогда и не узнаете были ли те или друге претенденты лучшим выбором.

Сообщение отредактировал jarsy: 14 March 2017 - 23:41

Sennheiser HD800 - Beyerdynamic T1 - Sony MDR-SA3000 - Sennheiser HD265  - AKG Q701 - Sennheiser HD 520 II - Audeze LCD-2 (pre Fazor)
Mbox 3 mini - ADAM A7 - JBL LSR6328
Перечень того что было:
Спойлер
Sennheiser HD201,202,265,280 Pro,497,500A,520II,535,555,558,580,Sennheiser Momentum Over Ear
AKG K241,K271,K612Pro,K701,K845BT,K52,Q701,K545
Beyerdynamic DT770-600, DT770-250,DT880PE-250,990-250,T90,Custom OnePro,DT440
Sony MDR V-6,V600,7506,1A,1RBT,Sony 1ADAC, XBA-4,XBA-H1, 10R, 10RNC, ZX-700
Denon AH-D340,600,2000
Shure 240,440,SE215,SE315
Audeze LCD-2 Phasor
Audeze LCD-2 (rev1)
Audio-Technica ath-ad700,ath-ad700x, ath-a900,M20x,M30x,M40x,IM-02
Creative Aurvana Live!2
Etymotic ER7
UE SuperFi4
Klipsch X7i
KOSS KSC75
Продам коннекторы к Sennheiser HD800 (парами).