Перейти к содержимому

Помогите с выбором оптимальных затычек под Questyle QP1R

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#51 OFFLINE   Pers102

Pers102

Эксперт

• Продвинутые
  • 1602 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:ИТ

Отправлено 11 December 2016 - 22:01

Рынок - это потребители,  а сколько %меломанов, аудиофилов и просто чтобы как то играло  вот это ценно. Массегмент это в основном чтобы как то играло, меломанов в разуменьше, а аудиофилы так вообще несколько %. Вот тут то производители и продавцы хитрят. Мас сегмент дешевый товар, но много продается и это самый большой кусок дохода, чем дороже товар тем выше доход от него и себестоемость его не растет так быстро как цена. В условиях массового производства цифровой техники себестоимость производства копейки по сравнению с ценой  на примере iphone - себестоимость самого дорого 230$, а цена в 5-6 раз больше.

#52 OFFLINE   qsk

qsk

Эксперт

• Продвинутые
  • 3895 сообщений
  • ГородВидное
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 11 December 2016 - 22:03

Просмотр сообщенияLorken (11 December 2016 - 20:36) писал:

Не верю что ща 500 не найти затычек под плеер, пускай и хороший, вообще не вижу смвсла напрягаться удваивая бюджет, затычки 100+ это помойму уже на златоухих)
Найти, найти, я нашел ;), избавившись до этого от CA Jupiter и W60..цена не всегда показатель.
Venturecraft Soundroid Vantam Classic Master Limited #131 + Etymotic ER4SR
Fiio Q5 + EarSonics S-EM6 V2 (review) + Vesperaudio EVO Insane CLP 2.5 mm

#53 OFFLINE   funky77

funky77

Эксперт

• Продвинутые
  • 1943 сообщений
  • ГородКраматорск
мои обзоры

Отправлено 11 December 2016 - 22:15

Pers102,
Я говорил о "рынке" в контексте обсуждения коммерческой успешности конкретных моделей.

qsk,
Речь идёт о динамах? Я в своё время спокойно "пересел" с мерлинов на титаны.

Сообщение отредактировал funky77: 11 December 2016 - 22:17

Audiobyte Hydra Z=>Krell SBP-32X=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12
AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium
В продаже:
Mytek DSD 192, W4Sound DAC-2 DSD, Lynx AES16,

#54 OFFLINE   Pers102

Pers102

Эксперт

• Продвинутые
  • 1602 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 December 2016 - 22:16

Я о том же - конкретные модели позиционируются на спрос в определенном сегменте рынка. АК380 в силу цены никогда не будет продаваться тысячами в массовом секторе, как и дешевые затычки не будут покупать аудиофилы.

#55 OFFLINE   funky77

funky77

Эксперт

• Продвинутые
  • 1943 сообщений
  • ГородКраматорск
мои обзоры

Отправлено 11 December 2016 - 22:21

Pers102,
А я о том, что не смотря на то, что в ценовой 1000$+, как оказывается и ранее были модели, но продажи в этом сегменте реально пошли после появления 800-х зенов, шестерок, и одисеев.
Audiobyte Hydra Z=>Krell SBP-32X=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12
AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium
В продаже:
Mytek DSD 192, W4Sound DAC-2 DSD, Lynx AES16,

#56 OFFLINE   Pers102

Pers102

Эксперт

• Продвинутые
  • 1602 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 December 2016 - 22:37

Но 1000$+ это не массовый сегмент рынка и продажи все равно на порядки меньше чем затычек за 500 руб в штуках и в деньгах.

#57 OFFLINE   Pers102

Pers102

Эксперт

• Продвинутые
  • 1602 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 December 2016 - 00:43

"Искуство требует жертв и собирает с них деньги": Жванецкий М.М.

#58 OFFLINE   qsk

qsk

Эксперт

• Продвинутые
  • 3895 сообщений
  • ГородВидное
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 12 December 2016 - 05:51

Просмотр сообщенияfunky77 (11 December 2016 - 22:15) писал:

qsk,
Речь идёт о динамах? Я в своё время спокойно "пересел" с мерлинов на титаны.
Да вот что-то не очень у меня пока с динамамы складывается, были вроде очень хорошие английские Flare Audio R2Pro, и CA Lyra но как-то не сложилось.
Диту не слушал. Но мне не хватает "информации" в динамах, несмотря на все их сильные другие стороны.
А есть лучшие референсные арматурные однодрайверы всех времен и народов в виде этимотиков :D , где новое поколение играет еще ровнее, без пиков и не имеет той зажатости и компактности ззвучания, как предыдущая серия. Они быстрые и подробные. Это универсалы по звуку для любых жанров, хотя, они все же больше аудиофильские и проф применения, нежели музыкальные.
Поэтому добавил новых ирсоников  в коллекцию для большей музыкальности. Они явно играют для меня лучше, чем W60.
А гонка за кол-во драйверов меня ни к чему не привела, все какое-то кривое, и чем больше этих драйверов ,тем кажется , что звук еще кривее становится :)

Сообщение отредактировал qsk: 12 December 2016 - 05:58

#59 OFFLINE   Yoh@n

Yoh@n

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 12 December 2016 - 06:18

Просмотр сообщенияqsk сказал:

Да вот что-то не очень у меня пока с динамамы складывается, были вроде очень хорошие английские Flare Audio R2Pro, и CA Lyra но как-то не сложилось. Диту не слушал. Но мне не хватает "информации" в динамах, несмотря на все их сильные другие стороны. А есть лучшие референсные арматурные однодрайверы всех времен и народов в виде этимотиков
Весьма интересно, вот сколько людей, столько и различных вкусов и ушей)) Я к тому, что видел эти мотики и в руках держал, более молодой коллега пользует оные, ну и прям весь такой довольный, аж синергия, а меня оторопь берет только от одного вида, как он "вкручивает" их в свои ухи по самые помидоры, прям таки фанатичный самосадизм, иначе говорит, не услышишь и не вкусишь всей прелести легенды затыконов, но я вот не рискнул, явно не по мне посадочка.

#60 OFFLINE   Bonza

Bonza

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1096 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 12 December 2016 - 06:37

Yoh@n,
Я практически неделю читал всевозможные обзоры (послушать негде), и, вроде, выбрал 3 модели:
DUNU DN-2000J
DUNU DN-2002
Logitech UE-900S
Почитал эту тему - гибриды-говно, многодрайверы-говно - и чё-то опять засомневался.

#61 OFFLINE   andrex

andrex

Знаток

• Пользователи
  • 193 сообщений
  • ГородТомск
Аудио тракт

Отправлено 12 December 2016 - 07:33

Bonza,
Logitech UE-900 очень интересные наушники. Покупал себе UE900 и Re600 одновременно. 600 на следующий день выставил на продажу, а уешки прижились. Есть в них какая-то изюминка.
Спойлер

1. SONY-CDP750(VIK мод)-Arkhipov’s Laboratory DAC56-Rega Mira3-Monitor Audio GS10
2. SONY-CDP750(VIK мод)-Arkhipov’s Laboratory DAC56 - Schiit Asgarg 2 -TH900/Denon D5000 Snorry mod /
3. 4s - UE900
Было: Schiit Asgarg, HD 650, Fostex-TH600, IHIFI 960, LCD-2 rev.1, SOtM dx-USB HD,Etymotic er4-p, Denon 2000, Energy Audio Betta 22, -Ultrasone Signature Dj, Kennerton Algiz,  QLS QA360, re-600, DX-90, Fostex HP A4

#62 OFFLINE   Bonza

Bonza

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1096 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 12 December 2016 - 07:46

andrex,
У вас под спойлером знак вопроса напротив плеера. Не обновили подпись, или, всё-таки, в поиске? Доводилось ли слушать эти DUNU, которые я указал?

#63 OFFLINE   qsk

qsk

Эксперт

• Продвинутые
  • 3895 сообщений
  • ГородВидное
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 12 December 2016 - 08:02

Просмотр сообщенияYoh@n (12 December 2016 - 06:18) писал:

явно не по мне посадочка.
Я их пользую исключительно с родными пенными насадками. Ничего никуда не вкручиваю :D , сажаешь чуть глубже может, чем обычные IEM, чуть выждал, пена форму приняла, все.. Правда, пенки - это расходный материал, менять довольно часто нужно.

#64 OFFLINE   andrex

andrex

Знаток

• Пользователи
  • 193 сообщений
  • ГородТомск
Аудио тракт

Отправлено 12 December 2016 - 09:06

Просмотр сообщенияBonza (12 December 2016 - 07:46) писал:

andrex,
У вас под спойлером знак вопроса напротив плеера. Не обновили подпись, или, всё-таки, в поиске? Доводилось ли слушать эти DUNU, которые я указал?
UE 900 всем устраивают, Dunu не слушал, сегодня или завтра получу Kennerton Algiz, которые как раз на решки 600 поменял.
А вообще лучше мотиков из внутриканальных не слушал. Обязательно их опять куплю.

Сообщение отредактировал andrex: 12 December 2016 - 09:07

Спойлер

1. SONY-CDP750(VIK мод)-Arkhipov’s Laboratory DAC56-Rega Mira3-Monitor Audio GS10
2. SONY-CDP750(VIK мод)-Arkhipov’s Laboratory DAC56 - Schiit Asgarg 2 -TH900/Denon D5000 Snorry mod /
3. 4s - UE900
Было: Schiit Asgarg, HD 650, Fostex-TH600, IHIFI 960, LCD-2 rev.1, SOtM dx-USB HD,Etymotic er4-p, Denon 2000, Energy Audio Betta 22, -Ultrasone Signature Dj, Kennerton Algiz,  QLS QA360, re-600, DX-90, Fostex HP A4

#65 OFFLINE   qsk

qsk

Эксперт

• Продвинутые
  • 3895 сообщений
  • ГородВидное
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 12 December 2016 - 09:13

Просмотр сообщенияandrex (12 December 2016 - 09:06) писал:

А вообще лучше мотиков из внутриканальных не слушал. Обязательно их опять куплю.
У вас какие были? Мне вот еще до кучи к новомотикам хочется взять ER4S.

#66 OFFLINE   andrex

andrex

Знаток

• Пользователи
  • 193 сообщений
  • ГородТомск
Аудио тракт

Отправлено 12 December 2016 - 09:25

Просмотр сообщенияqsk (12 December 2016 - 09:13) писал:

Просмотр сообщенияandrex (12 December 2016 - 09:06) писал:

У вас какие были? Мне вот еще до кучи к новомотикам хочется взять ER4S.
У меня ER4p были. буду наверно S брать, хотя очень SR хвалят.
Спойлер

3. 4s - UE900

#67 OFFLINE   qsk

qsk

Эксперт

• Продвинутые
  • 3895 сообщений
  • ГородВидное
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 12 December 2016 - 09:57

Просмотр сообщенияandrex (12 December 2016 - 09:25) писал:

У меня ER4p были. буду наверно S брать, хотя очень SR хвалят.
один из плюсов новомоиков - могут играть "почти от любой дырки", 45 Ом.

#68 OFFLINE   Александр Карелин

Александр Карелин

Эксперт

• Продвинутые
  • 5547 сообщений
мои обзоры

Отправлено 12 December 2016 - 10:13

Мне нравится, как мотиководы, рассказывая про чудеса звука этих однодроайверных арматур(что старые, что новые), как то любят умолчать о сдавленном динамическом диапазоне и "сцене" внутри черепа строго между ушей))) скромно так  умалчивают))) упирая на относительно ровный тональный баланс

Просмотр сообщенияBonza сказал:

DUNU DN-2000J
DUNU DN-2002

Бум с очень противным металлическим Тыц

Сообщение отредактировал Александр Карелин: 12 December 2016 - 10:10

"...сочинение  магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "
Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60
Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"
Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

Спойлер
наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было),  CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R
усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша
плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

телега

#69 OFFLINE   qsk

qsk

Эксперт

• Продвинутые
  • 3895 сообщений
  • ГородВидное
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 12 December 2016 - 10:17

Просмотр сообщенияАлександр Карелин (12 December 2016 - 10:13) писал:

Мне нравится, как мотиководы, рассказывая про чудеса звука этих однодроайверных арматур(что старые, что новые), как то любят умолчать о сдавленном динамическом диапазоне и "сцене" внутри черепа строго между ушей)))
Сцена в SR не хуже / не лучше любых однодрайверов. Средняя по всем показателям.

#70 OFFLINE   andrex

andrex

Знаток

• Пользователи
  • 193 сообщений
  • ГородТомск
Аудио тракт

Отправлено 12 December 2016 - 10:22

Для меня один из главных плюсов мотиков - это шумоизоляция, в поездках. на улице ничего не слышно снаружи даже без музыки. А так уже лично убедился, что затычки не ровня лопухам.
Спойлер

3. 4s - UE900

#71 OFFLINE   Bonza

Bonza

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1096 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 12 December 2016 - 11:07

Просмотр сообщенияandrex сказал:

сегодня или завтра получу Kennerton Algiz
О! Тоже интересно. Отпишитесь потом, пожалуйста. Про чистые динамы тревожит вот такой отзыв, прочитанный в одном из обзоров: "Мало у каких динамических «затычек» в принципе слышны верхние частоты."  Хм...

#72 OFFLINE   Александр Карелин

Александр Карелин

Эксперт

• Продвинутые
  • 5547 сообщений
мои обзоры

Отправлено 12 December 2016 - 11:33

Просмотр сообщенияBonza сказал:

: "Мало у каких динамических «затычек» в принципе слышны верхние частоты." 

Ну да тут и другая беда что к
У тех у которых они слвшны- они очень противные с неестественным окрасом от сибилянтов и ввше, так что в динамах не стоит гнаться за вч.  Впрочем плавный спад к 12-15кГц большинством слушателей воспринимается нормально.
Да и арматуры в этом немногим лучше, большинство честных производителей многодрайверной арматурны, редко указывают частотку по вч выше чем 18кГц. А те что указывают про 20кГц - обычно забывают указать по какому уровню))) японцы и до 45кГц писать любят, но опять-таки про "на каком уровне" не пишут

Я в динамах сделав выбор на АТ АТH-CКR9LTD, на них и остановился, несмотря на свою скромную цену по звуку это предтоп среди динамических затычек, а номинпльные топы стоящие в 2-4 раза дороже, ничем принципиальным не лучше, обычно отличия в плюс/минус вкусовщина.

Впрочем, я за то чтоб для плеера иметь и динамические и арматурные приличного уровня. Характер подачи у этих технологий разный и малосоотносимый между собой.

Сообщение отредактировал Александр Карелин: 12 December 2016 - 11:38

"...сочинение  магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "
Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60
Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"
Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

Спойлер
наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было),  CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R
усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша
плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

телега

#73 OFFLINE   Doctorhead_Nick

Doctorhead_Nick

Специалист

• Администраторы
  • 312 сообщений
мои обзоры

Отправлено 12 December 2016 - 11:43

Просмотр сообщенияYoh@n (10 December 2016 - 10:08) писал:

Уважаемые. Порадовал себя на НГ подарком в виде Questyle QP1R. До этого шага слушал только стационар с полноразмерами и Boost 3 как портатив. Решил от симбиоза телефоноплеер отойти в пользу качественного плеера, наушнники-затычки соответственно у меня под этот Boost 3 однодрайвер от сони ХВА-100 и можно сказать ноунейм с китая в виде гибридов. Купив на днях Questyle QP1R встал вопрос в покупке к нему качественных затычек для улицы и поездок, полноразмеры дома есть. Понимая цены и качество, не хотелось бы после недолгого прослушивания в ДХ в непрогретом виде, позже разочаровываться и пытаться продавать с дисконтом и так по кургу пока не подберешь свой звук.
Вопрос в первую очередь, на какие модели обратить внимание прежде всего, на первое время ценовой предел 500-600 у.е., так как плеер довольно детальный по мне, хотелось бы достичь синергии в купе с хорошими адекватными гибридами, или есть достойная араматура с плотными сочными басами. Просто вот жду совета бывалых.
Спасибо.
Считаю, что наиболее хороший и желаемый вариант  Вам удастся найти у нас в ДХ в кастомном отделе. Индивидуальные наушники с парой-тройкой драйверов сослужат отличную службу Вам в сочетании с Questyle QP1R

#74 OFFLINE   Cashmoney

Cashmoney

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1092 сообщений

Отправлено 12 December 2016 - 12:15

Yoh@n, а ProPhile8 не рассматривали?
http://www.inear-mon...-prophile-8.htm

полу-кастомы-универсалы. По уровню звука должны быть не хуже 846х, да и по комфорту тоже. Меня лично в них смущает внешность, не нравится внешний вид матовой поверхности. Хотя ради звука готов смериться.

я вот пока колеблюсь между ними и 846ми. А если дороже $1.5k то тогда топовые кастомы однозначно.

про Vega люди из СоеденительныхШтатов пишут что там жирный долбящий бас который забивает собой все звучание. После этого они сразу отпали для меня. А вот про 846 такого нигде не находил, хотя там тоже долбит не слабо.

Ну и гнаться за чем то совсем дорогим не советую, вот пример:
недавно купил UM Maestro mk2 (Mason) универсалы. Когда они приехали, выяснил что, сборка дишманская из обычного серго акрила. Пипки широкие и короткие что даже комплектные насадки сложно одеть-снять. Посадка из за их огромного размера просто отвравтная, так как они просто вываливались. Кабеля из 4х ниток тоньше AWG28 совсем позорные, 2 шт и ни одного балансного. Звук: суб баса не было, баса почти не было, середина размазанная и пустая, верха - скрежет и свист и цыканье, пространства не было, звук было где то в центре головы. Я был просто в шоке и вернул их обратно.

Из этого опыта выяснил 2 вещи: что цена не определяет качество и что размер самих затычек сильно влияет на посадку. Оказалось что огромные затычки типа универсальной Layla не под мои уши. + В следствии этого Earsonics 9ки тоже отпали, так как боюсь что они будут выпадать.

Буду следить за этой темой, так как создавать отдельную тему нет смысла.
Home: Not Balanced: Surface book pro4 + Bose QuietComfort 20.
  Balanced: Sony NW-WM1A+ Dita Truth Silver+пока ничего.
Outdoor: Blackberry DTEK50 + QC20.
Спойлер
Были наушники:

MB Quart 250, Audio-technica ATH-A500, Fostex T50mk-1, Sennheiser HD25II, Pioneer HDJ-2000, Sony MDR-F1, Sennheiser HD650, Sony MDR-XB700, MDR-V900HD, TDK BA100, Ultrasone PRO 550+Moon-audio blue dragon V3 Rhodium plugs, GMP 250 again, Audio-technica CK90proMKii, Sennheiser MX 270, ATH-A1000X (самая неудачная покупка), AKG K319, Denon D600, Beyerdynamic DTX501p, DT990Pro, AKG K712+Oyaide HPC-X62, HiSoundAudio Paa-1 Pro, HD239 сдал обратно, JVC HA-FXH30, Pioneer HRM-7, Audio-technica ATH-A500x, Fostex T40mk-3, Monoprice M1060, JHA Layla v.1, Ultrasone Zino, Final Audio Design Piano Forte X-G, Campfireaudio Vega
Были источники: Cowon D2, X-Fi Express сard 54, SEW980, Sony NWZ-B143F, Teclast T51, Sony PCM-M10
Были усилители: Laconic HA06pro, Meier Audio Corda Swing, Practical Devices XM4 (AD8066), Headstage Arrow 4T, HP Probook 5330m(beatsaudio)
Не используются:Sony MDR-XB40ex, Pilot pro - Sony Vaio FW44MR + Сreative X-Fi express card 34, KLOTZ 13RA Reference Line - Laconic TLM07 Blue custom made  - силовой кабель Horus Audio Dragon Series «White Crystal» Standard Model One,Ultrasone Zino

#75 OFFLINE   Pers102

Pers102

Эксперт

• Продвинутые
  • 1602 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 December 2016 - 12:53

Лейла кстом у меня,  по крайней мере, компактная и почти не торчит за пределы уха:),  только кабель  и корпус на толщину коннектора. По звуку может всеже что то из JH AUDIO посмотреть.