Перейти к содержимому

Помогите с выбором оптимальных затычек под Questyle QP1R

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1 OFFLINE   Yoh@n

Yoh@n

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 10 December 2016 - 10:08

Уважаемые. Порадовал себя на НГ подарком в виде Questyle QP1R. До этого шага слушал только стационар с полноразмерами и Boost 3 как портатив. Решил от симбиоза телефоноплеер отойти в пользу качественного плеера, наушнники-затычки соответственно у меня под этот Boost 3 однодрайвер от сони ХВА-100 и можно сказать ноунейм с китая в виде гибридов. Купив на днях Questyle QP1R встал вопрос в покупке к нему качественных затычек для улицы и поездок, полноразмеры дома есть. Понимая цены и качество, не хотелось бы после недолгого прослушивания в ДХ в непрогретом виде, позже разочаровываться и пытаться продавать с дисконтом и так по кургу пока не подберешь свой звук.
Вопрос в первую очередь, на какие модели обратить внимание прежде всего, на первое время ценовой предел 500-600 у.е., так как плеер довольно детальный по мне, хотелось бы достичь синергии в купе с хорошими адекватными гибридами, или есть достойная араматура с плотными сочными басами. Просто вот жду совета бывалых.
Спасибо.

#2 OFFLINE   Александр Карелин

Александр Карелин

Эксперт

• Продвинутые
  • 5178 сообщений
мои обзоры

Отправлено 10 December 2016 - 10:21

В арматурных не бывает баса как у динамических, а в динамических - как у арматурных))) вы уж определитесь какой х-р вам по душе больше))) поэтому либо вам динамы чистые, либо гибриды(и тогда слушать как кто в лес, а кто по дрова)
Несмотря на "токовость",а может как раз из-за нее))), усилителя в вашем плеере - раскрытие сложных многодрайверных наушников не его конёк

Сообщение отредактировал Александр Карелин: 10 December 2016 - 10:27

"...сочинение  магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "
Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60
Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"
Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

Спойлер
наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было),  CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R
усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша
плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

#3 OFFLINE   Yoh@n

Yoh@n

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 10 December 2016 - 10:57

Александр Карелин,
Вот для этого и задан вопрос, тонкостей различия подачи разных внутриканальных наушников не знаю, просто нет опыта общения  с ними. Если читать обзоры и совместимость, то наверное гибриды, к заядлым басхедам не отношусь, но тем не менее бас должен быть плотным, акцентным, при этом по верхам оставалась детальность всех тарелочек, я тоже подозоревал, что если чистые динамы, то получишь бас в ушерб верхам наверное, если арматура, то без основательного баса. Если есть модели чисто динамичесчкие с более менее ровной без завалов АЧХ я бы рассмотрел и более менее качественные гибриды послушал, в таком изобилии предложений на рынке с разным диапазоном цен, сложно неискушенному человеку сориентироваться чисто по обзорам. Что Вы имели ввиду, на гибридах слушать (и тогда слушать как кто в лес, а кто по дрова) предполагается некий разрыв АЧХ в согласовании общей картины между динамической головой и драйвером высоких?

#4 OFFLINE   Pers102

Pers102

Эксперт

• Продвинутые
  • 1539 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:ИТ

Отправлено 10 December 2016 - 11:43

Посмотри
Oriolus,
Westone W50,60, ES30, 50
UE900
AKG 3003
Ortofon E-Q8
Earsonics SM64
UM Mentir, Merlin, JH Audio под решел
Может что из линеек кастомов в ДХ.

Сообщение отредактировал Pers102: 10 December 2016 - 11:46

#5 OFFLINE   Александр Карелин

Александр Карелин

Эксперт

• Продвинутые
  • 5178 сообщений
мои обзоры

Отправлено 10 December 2016 - 11:57

Yoh@n,
Все-таки вам хоть что-то динамическое и арматурные и гибридное надо послушать самому, что бы понять ваши личные склонности . Никто из советчиков вам свою голову не даст поносить.

Просто не стоит искать арматурные с звуком динамических и наоборот

Про "лес и дрова" да дело в несогласованности звука(из-за разного х-ра) в зоне совместной работы динам драйвера и арматурного, но тем не менее многие сидят на гибридах слушая такую странную музыку в которой все это не важно)))
Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Спойлер
наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было),  CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R
плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

#6 OFFLINE   Pers102

Pers102

Эксперт

• Продвинутые
  • 1539 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 December 2016 - 12:01

Согласен с Александром Карелиным полностью. Насоветуют всего много, но выбрать то что Вам оптимально по звуку, эргономике и цене сможешь только сам лично.
Я так же с плеерами и цапоусями заморочился. Кто то от АК или Sony кайфует, ты вот от Questyle, кто то от Chord Mojo.
Кто то и эти устройства не хвалит. Не послушав лично не поймешь.

#7 OFFLINE   Hailt2

Hailt2

Профессионал

• Пользователи
  • 492 сообщений

Отправлено 10 December 2016 - 12:32

Pers102,
Правда ваша! Это как жен советовать. Пробовать только самому :)
PC > TeraDac TeraLink X2 > Singxer F-1 > Chord Mojo > MrSpeakers AEON

#8 OFFLINE   Yoh@n

Yoh@n

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 10 December 2016 - 12:34

Вот если по чести, больше вообще к чистым динамам склоняюсь, ибо на жизнь моя длинная уже, и со времен моей аналоговой стойки, все полноразмеры соответственно динамические. Сейчас имею стационар в семье на референсной полной сабре от ОPPO НА-1 и комплектные РМ-1, и еще HD-800 и вполне устраивает, арматурный звук не очень понимаю, какой то холодный что ли для меня, дома могу и РМ-1 воткнуть вполне себе звучит, но вот с выбором портативных на выход-отъезд застопорился с выбором, а так конечно в идеале хороший динамический звук без излишнего бубнежа и визга, пока покупал кп1р послушал кое что, манагеры советовали Sony A3 z5 из гибридов, и вестоны и финалы с арматуры, но не мое явно, а у сониевских гибридов, еще и эргономика и габариты и шумка, по мне все не для на народа. Про динамические было сказано, что ни одни не раскроют плеер и его детальность, мол только арматура с ака много много драйверов под каждый диапазон. Поэтому отложил совместную покупку с наушниками, а решил посоветоваться с Вами. Есть ли чистые динамы, хорошего качества,

#9 OFFLINE   Александр Карелин

Александр Карелин

Эксперт

• Продвинутые
  • 5178 сообщений
мои обзоры

Отправлено 10 December 2016 - 12:45

Ну вот и выясняется что арматура - вам не по душе. Ну и чего тогда себя насиловать ею? Берите тогда чистые динамы , например,  jVC fx850 или fx1100, fx1200 или от питерских кеннертон Algiz.

Сообщение отредактировал Александр Карелин: 10 December 2016 - 12:53

Спойлер

#10 OFFLINE   Pers102

Pers102

Эксперт

• Продвинутые
  • 1539 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 December 2016 - 12:51

Senheiser is8000 еще глянь

#11 OFFLINE   Yoh@n

Yoh@n

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 10 December 2016 - 12:54

Александр Карелин,
Вот как разнятся советы, манагеры ДХ, ну прям таки в штыки не советовали JVC деревянные, не стоят они того якобы с деревянными драйверами, нишевые под этот плеер, а вот арматурные шуры 846, ну прям тютелька в тютельку подойдут. Ну если взять стоимость шур, тогда осталось и полшага к кастомам, не вижу смысла под универсал такие суммы тратить. Спасибо, обращу свой взор на JVC.

#12 OFFLINE   Александр Карелин

Александр Карелин

Эксперт

• Продвинутые
  • 5178 сообщений
мои обзоры

Отправлено 10 December 2016 - 12:59

Хороший менеджер  в любом магазине  аккуратно подводит покупателя к покупке того, с чего ему(манагеру) больший процент (и в абсолютной величине) в з/п упадет.

Просмотр сообщенияYoh@n сказал:

обращу свой взор на JVC.

а чем вам кеннертон не гож?)))

Спойлер

#13 OFFLINE   Yoh@n

Yoh@n

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 10 December 2016 - 13:18

Просмотр сообщенияАлександр Карелин сказал:

а чем вам кеннертон не гож?)
я не озвучил, что не гож)) просто опустил, пока гуглю, не сориентировался по незнанию, что это. Как модель полностью озвучивается? И есть ли она тут в ДХ?

#14 OFFLINE   Lorken

Lorken

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1116 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 10 December 2016 - 18:38

Одни из лучших динам с хорошим разрешением и басом это ре600

#15 OFFLINE   qsk

qsk

Эксперт

• Продвинутые
  • 3844 сообщений
  • ГородВидное
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 10 December 2016 - 18:55

Просмотр сообщенияPers102 (10 December 2016 - 11:43) писал:

Earsonics SM64
кому тепeрь уже нужны 64, когда вышли ES3
Office / On-the-go: PC + ifi iSilencer 3.0 +  In-Akustik Exzellenz + Venturecraft Soundroid Vantam Classic Master Limited #131 + Oyaide HPSC LL + JDS Labs Objective2  / Cowon Plenue P1
Etymotic: ER4S / ER4SR / ER3SE
Non-Etymotic: EarSonics S-EM6 V2 (review)

#16 OFFLINE   Pers102

Pers102

Эксперт

• Продвинутые
  • 1539 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 December 2016 - 18:56

Я заними не слежу:) на то и форум - коллективный разум:)

#17 OFFLINE   qsk

qsk

Эксперт

• Продвинутые
  • 3844 сообщений
  • ГородВидное
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 10 December 2016 - 19:01

Просмотр сообщенияPers102 (10 December 2016 - 18:56) писал:

Я заними не слежу :) на то и форум - коллективный разум :)
понятно, я их уже второй день изучаю..
Office / On-the-go: PC + ifi iSilencer 3.0 +  In-Akustik Exzellenz + Venturecraft Soundroid Vantam Classic Master Limited #131 + Oyaide HPSC LL + JDS Labs Objective2  / Cowon Plenue P1

#18 OFFLINE   Александр Карелин

Александр Карелин

Эксперт

• Продвинутые
  • 5178 сообщений
мои обзоры

Отправлено 10 December 2016 - 19:06

Просмотр сообщенияqsk сказал:

Earsonics SM64

Еарсоник - редкостное говнище... Арматурный бас да еще и расплывшийся в ьесформенносиь - это надо быть французом, чтоб так изуродовать звук

Спойлер

#19 OFFLINE   qsk

qsk

Эксперт

• Продвинутые
  • 3844 сообщений
  • ГородВидное
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 10 December 2016 - 19:35

Просмотр сообщенияАлександр Карелин (10 December 2016 - 19:06) писал:

Еарсоник - редкостное говнище... Арматурный бас да еще и расплывшийся в ьесформенносиь - это надо быть французом, чтоб так изуродовать звук
ну можно и так сказать про старую линейку.

Сообщение отредактировал qsk: 10 December 2016 - 19:35

#20 OFFLINE   Pers102

Pers102

Эксперт

• Продвинутые
  • 1539 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 December 2016 - 19:55

qsk,
Я тебе в личку вопрос скинул ответь что знаешь

#21 OFFLINE   funky77

funky77

Эксперт

• Продвинутые
  • 1940 сообщений
  • ГородКраматорск
мои обзоры

Отправлено 10 December 2016 - 20:24

Имхо поднять бюджет в два раза, и закрыть вопрос:
- Dita Audio Answer (Truth Edition)
- Campfire Audio Vega
Audiobyte Hydra Z=>Krell SBP-32X=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12
AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium
В продаже:
Mytek DSD 192, W4Sound DAC-2 DSD, Lynx AES16,  Stax SR 007 mk2 sz3,

#22 OFFLINE   Pers102

Pers102

Эксперт

• Продвинутые
  • 1539 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 December 2016 - 20:38

За удвоенный бюджет это 1000-1500$ уже можно выбрать очень достойные ушки.

#23 OFFLINE   Александр Карелин

Александр Карелин

Эксперт

• Продвинутые
  • 5178 сообщений
мои обзоры

Отправлено 10 December 2016 - 20:50

Глупости, ничего не надо поднимать и удваивать... Есть 500-600$ у человека на них вполне можно купить отличный звук.

Спойлер

#24 OFFLINE   funky77

funky77

Эксперт

• Продвинутые
  • 1940 сообщений
  • ГородКраматорск
мои обзоры

Отправлено 10 December 2016 - 20:52

Я так понимаю, автору темы желателен динамический звук, а более простые варианты просто не раскроют потенциал плеера. Получится система уж точно не хуже имеющейся домашней.

Александр Карелин,
Вы наверное слушали оба предложенных мной варианта, раз так категоричны? :)
Audiobyte Hydra Z=>Krell SBP-32X=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12
AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium
В продаже:
Mytek DSD 192, W4Sound DAC-2 DSD, Lynx AES16,  Stax SR 007 mk2 sz3,

#25 OFFLINE   Александр Карелин

Александр Карелин

Эксперт

• Продвинутые
  • 5178 сообщений
мои обзоры

Отправлено 10 December 2016 - 22:01

funky77,
Вам прежде чем писать варианты(любые) стоит ознакомится с тем о чем просят совета. Если человек планировал-бы тратить 1000-1500$, то он об этом и спрашивпл-бы, а не о бюджете 500-600$...

Сообщение отредактировал Александр Карелин: 10 December 2016 - 22:03

Спойлер