Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Ayrat

Посоветуйте наушники для телефона до 50 т.р.

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы качество в пределах 50 т.р. но не хотелось бы терять мобильность. Планируется использовать их без усилителей, размер не очень важен, не важно затычки или нет, важен звук

Samsung Note 8, если это имеет значение

Изменено пользователем Ayrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз пользовался с этим телефоном, по моему убеждению, лучшее, что есть в этой цене, это Onkyo E900M.


 

1. PC->JRiver Media Center 27->USB Tellurium Q Blue 2 М->Denafrips Ares->Ms Audio Lab. XLR-CU-AG->Audio-gd NFB-1 AMP->Audeze LCD2 Closed back + (Forza Copper Series HPC Mk2 bal.);

2. Denon DBT-3313UD->Musatoff HA-5SE->Audeze LCD2 Closed back + (Art Cables High End Audiolab RLS - 55);

3. Cowon PLENUE S->ICE LAB Sice + (7N Cu 330 х 0,04мм х4, bal.);

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем такие дорогие наушники для смартфона? Он их не раскроет даже на 50 %. Если хотите дорогие уши, то нужен обязательно цап. Не хотите терять мобильность? ОК, есть вариант блютус цап ifi xdsd. Подключаете к смартфону по бт, вставляете хорошие наушники в цап. Смартфон в один карман, цап в другой. Так и слушаете, управляя со смартфона. Можно слушать стрим и т.д,, я так Tidal в пути слушаю. Вот и наушники как раз onkyo e900m(шикарная сцена, мощные басы и классная детальность, по звуку приближаются к полноразмерным ), их можно в пол цены купить. Как раз эти уши и цап примерно обойдутся в ваш бюджет.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем такие дорогие наушники для смартфона? Он их не раскроет даже на 50 %

раскроет, это один из мифов аудиофилии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раскроет, это один из мифов аудиофилии

Ну почему же. Если речь о затычках...

Я дорогих не слушал, но личный опыт говорит, что хотя бы сносно играть в этом форм факторе начинают ушки от 400-500$


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раскроет, это один из мифов аудиофилии

Хватит прикалываться. Я на смартфоне сравнивал наушники за 15 и за 39 тыс. Разницы вообще не услышал. Другое дело цап. Смартфон с его убогим звуком это ни о чем.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@avdrool, слегка огульничаете без конкретики)

И в наушниках за 15 и за 40 бывает разница, и в разных смартфонах.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит прикалываться.

вот именно хватит...

я со смартфона ( Samsung Galaxy S4 i9500)

слышу разницу между затычками за 10т.р. и полноразмерами за 50т.р.особенно на flac(е) 24/96

ваш коммент был

Зачем такие дорогие наушники для смартфона?

есть деньги, есть желание, пускай ТС купит хорошие уши и получает удовольствие

захочет послушать музыку в ещё более хорошем качестве или в форматах недоступных смарту (DSD например), купит h-end плеер или комбайн

а уши под него уже будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в наушниках за 15 и за 40 бывает разница, и в разных смартфонах

Просто чисто экономически это называется ложануться, купить дорогие наушники и не раскрыть их, не услышать как они звучат по настоящему. Зачем переплачивать, когда можно купить намного дешевле. Все равно ничего не услышите. А потом читаешь отзывы типа купил уши за 40 тыс и они го***, громкости не хватает, басов нет, звук не о чем, да мои уши за 5 тыс и то лучше играют и т.д.

 

есть деньги, есть желание, пускай ТС купит хорошие уши и получает удовольствие

Ну пусть купит, любой каприз за ваши деньги.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ayrat

на форуме есть не только "плохо слышащие", но и не умеющие считать деньги пользователи,

думай, когда читаешь комменты

 

вам нужны уши с сопротивлением 30-40 Ом

а какие конкретно, уже определяется муз. пристрастиями

Изменено пользователем baton66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ayrat на форуме есть не только "плохо слышащие", но и не умеющие считать деньги пользователи, думай, когда читаешь комменты

Вот это точно, нужно вдумчиво читать. А то пишут всякое.

 

вам нужны уши с сопротивлением 30-40 Ом

Для смарта уши желательно 16 , 32 ома, не больше.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто чисто экономически это называется ложануться, купить дорогие наушники и не раскрыть их

Мой комбайн недораскрывает 702. Проверял.

Ок. Я лажанулся)))


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други, спасибо вам за советы, затычки рассматривал бы в последнюю очередь, что лучше взять с сопротивлением до 40 Ом? Выбор я так понимаю Denon AH D/Fostex TH/Ultrasound Sign./Grado

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ayrat,

какие конкретно, уже определяется муз. пристрастиями

вдруг вы сатанист и вам нужны басы-мясо это одно,

джаз - совсем другое

Изменено пользователем baton66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DENON AH-D5200

Ultrasone Signature STUDIO

Сам думаю к приобретению.

Изменено пользователем Михаилков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

avdrool, слегка огульничаете без конкретики)

Вот сравнивал свои Sony xba a3 с onkyo e900m на смартфоне хорошем музыкальном. Звучат очень похоже, для новичка разницы нет. Если с опытом товарищь, то услышит, что у онкио бас чуть точнее, четче, середина чуть лучше, детальность одинакова. Одни уши 15, другие 40. А если сравнивать на цапа, то четко слышно, что у сони бас забирает на себя слишком много, середина провалена и отделена, пространство строится хуже, чем у онкио. У онкио четче и детальнее бас, много послезвучий, хорошие яркие тембры и переливы, микродетали как на ладони (у сони они все ушли на задний план). Вокал у онкио очень эмоциональный с оттенками, у сони просто вокал и все, слушать не интересно. Кроме того ширина и глубина сцены у онкио куда больше. Но все это не слышно на смартфоне. Надеюсь есть здесь конкретика? Достаточно?


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно знать а в тяж мете микронюансы бывают?(отвечу сам:Микро детальность в тяж. мете вредна.)Или это все классика.Слушаю со мартофона уже порядочно.Доволен как Слон.Даже сегодня занимался ходьбой чуть ли не побежал,как зацепил тяж. мет. о это какой кайф.По нынешним временам всего то 11т руб.+6т руб.Больше мнений,больше шансов не попасть в просак.Вывод такой и с не дорогого смартфона можно улететь в рай,было бы желания.

Изменено пользователем Михаилков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@avdrool,

Недостаточно уже лишь одного отзыва. Это априори.

Недостаточно отзыва без названия модели смартфона.

Я тоже не спец по музыкальным смартам, но отзывы от опытных людей слышал, что могут вполне себе играть на уровне средних плееров.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други, спасибо вам за советы, затычки рассматривал бы в последнюю очередь, что лучше взять с сопротивлением до 40 Ом? Выбор я так понимаю Denon AH D/Fostex TH/Ultrasound Sign./Grado

Помимо сопротивления надо ещё смотреть чувствительность - вам нужно от ста и выше. Наушники с низкой чувствительностью даже не всеми усилителями "раскачиваются" а уж о смартфоне и говорить нечего. Ну и конечно конструкция должна быть закрытой. Внешние шумы при мобильном использовании могут здорово подпортить впечатление от прослушивания, так что Grado не вариант. А так если полноразмеры не смущают выбор есть: денон, баердинамик, фокал, да мало ли... Надо ехать в магазин и слушать.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ayrat, Тут два варианта развития событий.

 

1. Купить максимально хорошие в данном бюджете наушники, но не тугие - Fostex, Denon.... Главное подобрать уши под ваши музыкальные предпочтения. Для этого идеально послушать самому, не идеально ознакомиться с десятком разных отзывов и постараться составить мнение дистанционно. И пусть наушники недораскроются на Note 8, но если в дальнейшем появиться желание выжать из наушников ещё больше, докупить цап/усилитель или хороший портативный плеер.

 

2. В Samsung Note включаете "Параметры разработчика" и там можно включить поддержку Bluetooth кодека LDAC - это соньковский фирменный кодек, который позволяет получить на нынешний день максимально доступное качество по беспроводной связи. И подобрать Bluetooth наушники с поддержкой этого кодека. Но в данном варианте уже не будет возможности улучшить звук без приобретения других наушников.

 

Самый главный вопрос для подбора наушников: какую музыку слушаете?


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

avdrool, Недостаточно уже лишь одного отзыва. Это априори. Недостаточно отзыва без названия модели смартфона. Я тоже не спец по музыкальным смартам, но отзывы от опытных людей слышал, что могут вполне себе играть на уровне средних плееров.

ну недостаточно, так недостаточно


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для проверки звйдет ли концепция с xdsd по блютус советую попробовать earstudio es100. Дешевле в 5 раз, но не настолько хуже. Ему всегда применение найдется.

Уши можно подобрать нравящиеся по звуку. Не обязательно полноразмеры.

Можно ием закатать в кастомную насадку или полные кастомы сделать,

Но это от 50к руб.

В каких условиях и сценариях слушаешь? Улица, транспорт, тренировки, дом, офис.

Шумно вокруг или нет? Остальным критично не мешать звуком от ушей?

Какой контент и в каком формате?

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал все выше написанное... Ну если Вам не жалко выбросить до 50 тысяч на ветер... Купите уши в пределах десятки. Этого вполне хватит для телефона. Разницы между 10 и 40 тысячами Вы не услышите. А если услышите, то это будет не та разница, за которую стоит отдавать лишние 30-40 тысяч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь о полноразмерах и для улицы, то да. Листенов за 10ку хватит вполне.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для проверки звйдет ли концепция с xdsd по блютус советую попробовать earstudio es100. Дешевле в 5 раз, но не настолько хуже. Ему всегда применение найдется.

Уши можно подобрать нравящиеся по звуку. Не обязательно полноразмеры.

Можно ием закатать в кастомную насадку или полные кастомы сделать,

Но это от 50к руб.

В каких условиях и сценариях слушаешь? Улица, транспорт, тренировки, дом, офис.

Шумно вокруг или нет? Остальным критично не мешать звуком от ушей?

Какой контент и в каком формате?

Все в целом стандартно

В зальных тренировках: рок-металл, Core и прогрессив, тут качество звука не очень критично

Дома и аутдор: электронщина, аплифтинг транс и релакс, гитарный инструментал. Это пожалуй основой сценарий. Как компромисс, покупка наушников не очень крупного формата типа Denon d5200, Ultrasone Sig. Pro

Требований по шумности самих наушников нет и почти во всех сценариях внешний шум отсутствует/приемлим. Идея с последующим докупом ЦАП, вполне разумна. Формат контента эмпе, но готов заморочиться с флак и доп. давайсами, открыть так сказать дверь в эту бездну

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Mr_Skvid
      Здравствуйте пользователи форума, хочу подобрать себе наушники для телефона OnePlus Nord до 10 000 рублей. Пожелания: внутриканальные, лучше чистый звук чем басс. Заказать можно хоть с России, хоть с других зарубежных сайтов. Смотрел себе IBasso it00, IBasso it01, TFZ King II. Что из этого можно выбрать, или же есть что получше?
       
      Примечание: также придётся купить переходник с mini Jack на Type C, так как в телефоне только Type C!
    • От Lateever
      Посоветуйте пожалуйста наушники капельки для металла в основном треш до 3000 для телефона, знаю что источник совсем плох,но хотелось бы найти лучшее за эти деньги.Хотелось бы чтобы бас не накрывал все и было слышно очень хорошо и другие частоты.
    • От jazi
      Скажите, есть ли телефон, который раскроет iBasso IT01? Смотрю на V20, бюджет до 25к.
    • От Кузьма
      Износил уже вторую пару Koss the plugs. В целом дико доволен наушниками, но хочется попробовать что-то другое, да и модель для 2017 года старовата. Посоветуйте мне, пожалуйста, наушники с хорошим звуком, хорошей изоляцией и качеством сборки. Вообщем то, на что с удовольствием можно перейти после моих старых Косов, ничего не потеряв. По цене - не дороже вышеупомянутых плагов. Спасибо.
    • От Grimmjow
      Всем доброго времени суток.Теперь ищу уши затычки для телефона.По обзорам остановился на B & W C5 v2.Но чувствую есть как всегда что то лучше и дешевле.Было бы еще лучше если имелся бы цветной провод и неплохой дизайн.Но это так, не обязательно.
      Бюджет 100-150 евро
      PS Убедительная просьба не предлогать китайские бренды.И только из того, что есть в крупных сетях(медиамаркт)
    • От Grimmjow
      Всем доброго времени суток.Теперь ищу уши затычки для телефона.По обзорам остановился на B & W C5 v2.Но чувствую есть как всегда что то лучше и дешевле.Было бы еще лучше если имелся бы цветной провод и неплохой дизайн.Но это так, не обязательно.
      Бюджет 100-150 евро
      PS Убедительная просьба не предлогать китайские бренды.И только из того, что есть в крупных сетях(медиамаркт)
       
      Автоматическое сообщение
       
      Топик закрыт модератором.
       
       
       
      Причина закрытия: просто
       
       
       
      Если Вы не согласны с этим прочтите правила форума. Если у Вас есть вопросы Вы можете воспользоваться связаться с администрацией http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=contactus.
       
       
       
      С уважением,
       
      forum.doctorhead.ru - форум по наушникам. Администрация ресурса.
    • От Grimmjow
      Здравствуйте.Подскажите пожалуйста хорошие уши для телефона(старый айфон).Нужны затычки в дорогу(самолет/поезд).Бюджет желательно 100 евро, можно чуть больше.
      !!!Только из известной продукции, продаваемой в крупных торговых сетях(медимаркет например!!!Китайцы и прочее просто не рассматриваются
      По инфе в инете выбрал b & w c5 s2.Скажите о их +-.
      Также рассматриваю сенхи ie 60
      Музыка - любая, кроме спокойной
    • От Василий Кулёв
      Доброго времени суток, уважаемые форумчане! В последнее время был занят поисками качественной модели наушников для прослушивания музыки с телефона ( HTC One X+ ). Просмотрев большое количество форумов, магазинов аудиотехники, тематических сайтов, выделил для себя одну интересную модель - Shure SE215. Ну а что говорить - фирма известная, по всем отзывам качество звучания на уровне. Хотелось бы узнать, подойдет ли она для рядового прослушивания музыки, "на каждый день"? Если нет, то посоветуйте другую модель ( цена - около 100 Евро ).
      Аудиофилом себя не считаю, но качественный звук люблю. Музыку слушаю в FLAC, в основном разноплановый рок, но иногда и попса проскакивает ( каюсь ). До этого были urBeats ( знаю, довольно больная тема на форуме ), и звук, в общем-то, устраивал, но хочется перейти на что-нибудь более "взрослое" . В общем, жду ваших советов и предложений, заранее благодарю!

    • От sanesha
      Всем доброго времени суток! Сразу:
      Да, я перечитал кучу тем на этом форуме за последние 2 дня, просто в голове каша, нужна помощь.
       
      Выбираю мониторные наушники, слушать буду с телефона (в данный момент samsung galaxy S3) или плеера (ipod nano). Преимущественно в mp3.
       
      Стиль музыки: от рока до хеви.
       
      Варианты:
       
      1. Creative Aurvana Live! - я так понимаю это самые советуемые наушники на форуме, даже возникло ощущение, что советуют уже по привычке
       
      2. Sennheiser HD 518 - ставлю просто для комплекта, так как открытые, но может что похожее посоветуете.
       
      3. Sennheiser HD 449 - основной на мой взгляд конкурент для creative. Что если их сравнить
       
      4. Пустой пункт, может подскажете что интересное.
       
      Наушники нужны для улицы (люблю много ходить), но возможен иногда общественный транспорт.
       
      По цене: дороже не хочу покупать, дешевле конечно возможно))
    • От jkot
      Собираюсь приобрести затычки к своему телефону Nexus 4.
      Ориентировочная цена 1500р. Можно дороже если убедите в целесообразности =)
      Предпочитаю: мелодик дэт метал, прогрессив метал.
       
      Терпеть не могу когда уши пытаются задавить слушателя ватными басами в огромном количестве, но почему-то таких ушей на рынке дофига и больше. Ну и да ладно, я их просто обходил и искал уши с небольшим уровнем басов. Сейчас ситуация иная nexus 4 практически полностью отказывается воспроизводить хоть какие-то басы. Поэтому я решил прикупить уши где басы немного завышены, но опять же совсем не хочется получить кашу. Посоветуйте что нибудь.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.