Перейти к содержимому

Магазины Dr.Head снова открыты!  JH Audio 2020 новинки  Индивидуальные скидки в Dr.Head   

Photo

xDuoo Link бюджетный телефонный цап/усь VS встроенный Realtec ALC887

Вчера, 11:44

Изображение
• ЦАП: ESS9118EC
• Поддержка: 32/384 и DSD256
• Выходная мощность, на канал: 32mW @ 32 Ом
• Аудио выход: 3.5мм, стерео
• Интерфейс: USB-C
• Рекомендуемый импеданс: до 600 Ом
• Длина кабеля: 9 см
• Вес: 15 грамм
• Особенности: кнопки громкости и плей-пауза
------------------------------
У меня продается за $45, дешевле чем на оф. сайте. Пишут - нейтрально-музыкальный, есть акцент на мид бас, детализированные вч - как раз то что мне нужно для допиленных Superlux HD668b с их недостатком НЧ.
Раскачивает всё до 600 Ом.

Нет денег на их взрослые комбайны, да и наушники пока у меня ультрабюджетные.
Годный ли это апгрейд старой встройки?

Спасибо.

163 Просмотров · 3 Ответов ( последний ответ Transparenti )

Photo

Влияние амбушюр на звук/ "прогрев" уха

Вчера, 15:05

День добрый, недавно купил себе б/у наушники JVC sz2000 взамен старым.Наушники в хорошем состоянии - амбушюры как новые, только по бокам оголовья есть места отслаивания кожи. Это мои вторые полноразмерные наушники, до этого были Sony mdr 950. Я люблю музыку с басом, так вот заметил, что после длительного ношения наушников (не снимая) качество и ощущение баса становятся просто чумовыми, прям чувствуешь каждый удар каждую вибрацию. Прям такое наслаждение, просто не передать даже. В прошлых наушах был схожий эффект, но т.к они хуже в плане баса, то было не так ярко. Вот только после покупки новых ушей заметил это. И главное поначалу когда только одел науши надо слушать на большой громкости чтоб было нечто похожее. И теперь главный вопрос что это за эффект? "Прогрев" моих человеческих ушей, может наушников? Может это амбушюры как бы "распарились" или внутри образовалась некая "теплая воздушная камера", которая так влияет на бас. Знаю что амбушюры нехило так влияют на звук, может пена в моих состарилась и так себя ведёт? Может заменить на аналог, или взять другие (слышал про силиконовые, но не знаю про их особенности). Вот такая писанина получилась, вроде изложил свои мысли) Есть у кого мысли/ идеи по получению такого эффекта сразу, а то сидеть пол дня в наушах, чтоб покайфовать от музыки это ну такое.

52 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Качественный рост после Focal Spirit Classic

Вчера, 10:32

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Выбираю новые универсальные(в разумных пределах) наушники. Бюджет - 50 тыс. руб. В наличии Focal Spirit Classic(использую как универсалов, в целом по звучанию устраивают) и JVC HA-SZ1000(когда хочется баса, в остальном наушники средние). Источник - iFi micro iDSD Black Label. От новых ушей хотелось бы качественного роста, по сравнению с Focal Spirit Classic, при этом рассматриваю наушники закрытого или полуоткрытого типа. Послушать к сожалению нет возможности.

На текущий момент список следующий:

1) Fostex T60RP (никогда не слышал изодинамы, не уверен насколько их полуоткрытость будет мешать окружающим, сможет ли их раскачать мой iDSD);
2) Beyerdynamic DT 150 (насколько это будет качественный рост по сравнению с Focal Spirit Classic);
3) Shure SRH1540 (думаю не плохой вариант);
4) AUDIO-TECHNICA ATH-A990Z и AUDIO-TECHNICA ATH-A1000Z (разница в цене 2 раза, интересно качество звучания 1000 на порядок выше 990 или это все материалы и позиционирование в линейке, учитывая что начинка очень похожа);

Буду рад любым комментариям и предложенным вариантам!

163 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ individuuum )

Photo

Дешевый аналог HD600

Вчера, 08:44

Наверное самая глупая моя тема))

Вряд ли я смогу их послушать дома (мне именно дома надо) и если не подойдут вернуть? В докторхеде же так нельзя вроде?

Хочу примерно понять что такое открытые по звуку и насколько их окружающим слышно. Может есть что-то интересное на б.у. рынке взять похожее?

Вообще в целом меня скорее интересуют 580-e наверное.

98 Просмотров · 3 Ответов ( последний ответ keltkelt )

Photo

Astell&Kern Kann Cube и Audeze LCD-2

25 Sep 2020

Привет,
Скажите, как такая связка, Astell&Kern Kann Cube и Audeze LCD-2 ?

1549 Просмотров · 51 Ответов ( последний ответ Alt37 )

Photo

Бюджетный плеер для sony wh-1000xm4

28 Sep 2020

Скажите пожалуйста, какой плеер выбрать для sony wh-1000xm4? И вообще нужен ли он для такого класса устройства?  Как по сравнению со смартфоном?В интернете, такой информации не нашел. Конечно в пределах разумного. Я не аудиофил, но люблю качественную музыку. А , то как-то обидно если купил дорогие наушники, а они раскрываются не на всю мощь. Пожалуйста!

Слушаю исключительно по bluetooth. Только не говорите, что я не разбираюсь. Понимаю, что я ноль. Поэтому и спрашиваю.

291 Просмотров · 15 Ответов ( последний ответ iFenixxZ )

Photo

Как защитить свой слух? Какие средства защиты слуха выбрать?

29 Sep 2020

Как защитить свой слух? Какие средства защиты слуха выбрать? Звукорежиссёр Семён Тимошкин рассказывает, как предотвратить потерю слуха.

105 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Болезненная проблема с амбушюрами sennheiser HD 660s.

28 Sep 2020

Наушники приобретал с рук, у бывшего владельца они были в использовании около месяца. Должны были разноситься. Но зараза кончик левого уха упирается в стенки амбушюр и начинает болеть. Либо,  наушники начинают ерзать, так как они не равномерно прилегают к  уху. Если закрепить жёстче, то начинают адово давить на область вокруг уха  ( челюсть и тд. ). Возможно есть какие то альтернативы родным амбушюрам, но с большим вырезом под уши? В ДХ есть в продаже вот такие амбушюры https://doctorhead.r...ybrid_ear_pads/ . Кто то их пробовал? Проблема с натиранием левого уха у меня продолжается довольно давно. Были и sony mdr -1a ( сидели на голове хорошо, но звук оставлял желать лучшего ). Были и AKG 712. Замечательные уши, но та же беда ( ерзали на голове и начинали чуток натирать левое ухо ), плюс давило оголовье. Какое то ВСЕЛЕНСКОЕ расстройство((( У 660s отличный звук, музыкальный, но посадка мрак. Возможно стоит бросить эту затею с поиском удобных, с приличным звуком полноразмерных ушей и купить отличные внутриканальные?

322 Просмотров · 5 Ответов ( последний ответ BeRiA-SPB )

Photo

Портатив для раскрытия наушников LCD2

27 Sep 2020

Так как предыдущая подобная тема благодаря ( или не благодаря..) ее автору ушла  в нирвану, предлагаю здесь писать если у кого-то появятся синергетичные связки  по плееру (или портативному усилителю)  с LCD2.
Уши стали во многом культовые (начиная с дофазорной версии,это например были первые мои топовые наушники, первая любовь можно сказать),  информация будет интересна

476 Просмотров · 6 Ответов ( последний ответ valzone )

Photo

True Wireless для телефона

25 Sep 2020

Авторов Корнеев в True Wireless
Посоветуйте True Wireless наушники для телефона.
Всё время что-то слушаю в дороге. Проводные наушники уже не устраивают, постоянно перетирается кабель, ну и вообще, не очень удобно.

Основные требования:

Продолжительность работы.
Строгий компактный дизайн (желательно в чёрном цвете).
Универсальные, под разные жанры. Слушаю много чего: от лекций и классики до DNB
Приемлимое качество, конечно. Хоть на телефоне, в основном, mp3.
До 10 000р, наверное.

192 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ Pers102 )

Индивидуальные скидки

Dr.Head awards

Dr.Head awards 2019

Изображение

Dr.Head awards 2019

Doctorhead TV

10 ФАКТОВ О ДЖАЗЕ от САШИ МАШИНА: джаз мертв?

Последние сообщения

Пользователей онлайн

6 пользователей, 1407 читателей и 1 гостей

Yandex, Chrome dima183, Google, Bing, Chrome MuStDiE, Android Бергамот, Chrome Rastaman, Chrome Urez, Firefox vitta77

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS
Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.