Перейти к содержимому

Аудио домыслы Дмитрия Родионова

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 610

#601 ONLINE   CHAY

CHAY

Постоялец

• Пользователи
  • 129 сообщений
  • ГородОрёл

Отправлено 11 December 2017 - 17:20

algato77, это ни на что не повлияет, только громкость меньше придётся выкручивать?

#602 OFFLINE   Дед

Дед

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 11 December 2017 - 18:33

Нервно...не курите! Берегите здоровье, я бросил в далеком 1983 году.

#603 OFFLINE   algato77

algato77

Эксперт

• Продвинутые
  • 2253 сообщений
  • ГородМурманск
  • Занятие:антиаудиофил

Отправлено 11 December 2017 - 18:43

CHAY,
Чет вопроса не догоняю.
Написано же неделю слушайте как есть, а ПОТОМ, те через неделю, можно и переключиться, послушать разницу на привычном материале.

Да, полезная привычка, всегда убирать громкость на "0", если собираетесь включать/выключать источник или наушники.

Сам месяцами гоняю как есть, потом только прогревы и переключения всякие. Уже когда сформируется мнение и аппараты в чувство придут.

ЗЫ. Дмитрий, если мешаем, то в личку перейдем.
В конце тракта любой стоимости Ваш мозг и только его возможности определяют Ваше восприятие.
____________________________________________________________________________________

Спойлер

H/K   (Harman Kardon)   DVD  37|<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<| BOSTON ACOUSTICS 5.0 VR2:VRC:VRX.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>|H/K (Harman Kardon) AVR 245|
Комп(Win XP)/Audigy SE/Coaxial|<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<|
Наушниковый сетап CD/FLASH WAV16/44 - JVC AX3 - VIOLECTRIC V100 |ATH A900X-BEYRDYNAMIC DT 250/80 - ATH AD700

#604 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1417 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Фотограф/Дизайнер
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 11 December 2017 - 18:55

Просмотр сообщенияalgato77 сказал:

ЗЫ. Дмитрий, если мешаем, то в личку перейдем.

Вроде всё по теме.

Просмотр сообщенияalgato77 сказал:

олезная привычка, всегда убирать громкость на "0"

У меня крутилка громкости с включением совмещена - всегда с нуля начинаешь.
Но был один неприятный случай. Поставил ОУ, а он скорее всего бракованный - с ним комбайн долго притормаживал перед тем как выдать звук. И вот я жду, жду когда уже начнёт играть, и пальцами ручку покручиваю. И в какой то момент по ушам шандарахнуло прилично. Я минут на несколько оглох. Пришлось временно от музыки отказаться. Хорошо хоть уши тугие. Был бы в каких нибудь портативных низкоомах, башка бы лопнула. Опасно. А если усь мощнее..? :roulette:

Сообщение отредактировал Dima Rodionov: 11 December 2017 - 18:55

звукоизвлекаторы и музыкальные шкатулки:
Спойлер
Комбайн: xDuoo xd-05 Наушники: AKG K712 Pro, Beyerdynamic DT 1770 Pro

было: Philips SHP-8900, Audio-Technica ATH-TAD400, Audio-Technica M50x, Beyerdynamic DT 770/32, Denon DA-10
было, но не моё: AKG K812 pro, AKG K545, HiFiMan HE-560, Kennerton Odin, Fostex TH-X00, Denon AH-D2000

#605 OFFLINE   algato77

algato77

Эксперт

• Продвинутые
  • 2253 сообщений
  • ГородМурманск
  • Занятие:антиаудиофил

Отправлено 11 December 2017 - 19:04

Dima Rodionov,
По правилам включается источник потом усилитель, а выключается наоборот.
Холодные наушники вообще никогда не слушаю, так что лежат при включении на полке, а когда громкость прибавляешь, слышно что играют.
Так минут 30 разомнутся потом слушать.

Сообщение отредактировал algato77: 11 December 2017 - 19:05

В конце тракта любой стоимости Ваш мозг и только его возможности определяют Ваше восприятие.
____________________________________________________________________________________

Спойлер

H/K   (Harman Kardon)   DVD  37|<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<| BOSTON ACOUSTICS 5.0 VR2:VRC:VRX.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>|H/K (Harman Kardon) AVR 245|
Комп(Win XP)/Audigy SE/Coaxial|<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<|
Наушниковый сетап CD/FLASH WAV16/44 - JVC AX3 - VIOLECTRIC V100 |ATH A900X-BEYRDYNAMIC DT 250/80 - ATH AD700

#606 OFFLINE   Зашел Спросить

Зашел Спросить

Знаток

• Пользователи
  • 154 сообщений

Отправлено 11 December 2017 - 21:02

Просмотр сообщенияDima Rodionov (11 December 2017 - 11:07) писал:

CHAY, это ещё не всё. Вот продолжение:

Далее настраиваетм Foobar. Саму программу можно бесплатно скачать с официального сайта. Там же плагины asio и sacd. Но у меня к xDuoo уже была папка с драйвером и плагинами для Foobar - китайцы заранее позаботились. Плагины должны отобразиться в панели настроек "Installed components". А в панели "Device" выставить ваше устройство. Прикрепил скриншоты:

Изображение

Изображение

Почитал этот пост, установил себе на фубар компонент "ASIO support" с официального сайта фубара, ну, тот же самый, как у Вас 2.1.2.
Настроил, сижу, слушаю.
А только потом почитал поясниловку разработчика этого самого компонента (даю в переводе на русский):

"Пожалуйста, обратите внимание, что этот компонент предназначен только для систем, где ASIO является единственным выходом (output'ом). Настоятельно рекомендуется использовать output'ы, которые есть по умолчанию (дефолтные). В противоположность популярным  "аудиофильским" утверждениям, никаких преимуществ ASIO в плане улучшения качества звука НЕТ, а вот баги в драйверах ASIO могут значительно ухудшить звучание".

*слово "НЕТ" автор компонента для усиления значения выделил заглавными буквами, вот так - NO.

Я аж задумался, а не деинсталлировать ли мне из фубара ASIO?

Тяжела ты доля аудиофила...

#607 ONLINE   ALF

ALF

Профессионал

• Пользователи
  • 494 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 11 December 2017 - 21:06

Возьмите и сравните на хорошей записи с асио и без. Сделайте выбор. Просто же. :)

Сообщение отредактировал ALF: 11 December 2017 - 21:07

Нет в природе одинаково слышащих,видящих, думающих,чувствующих людей.
Достаточная разумность и отсутствие бескомпромиссности ведет к безмятежности.

#608 OFFLINE   Nikitka

Nikitka

Пользователь

• Пользователи
  • 55 сообщений
  • Занятие:HR

Отправлено 11 December 2017 - 21:20

ALF, https://sourceforge....-wasap2-output/ - подшаманили. :music: 5 лет с последней официальной версии.
ВАСАПИ2 у меня не пошла, а АСИО2 звучит субъективно прозрачней.

#609 OFFLINE   PleaseHelp

PleaseHelp

Эксперт

• Продвинутые
  • 1411 сообщений

Отправлено 12 December 2017 - 10:44

Просмотр сообщенияЗашел Спросить (11 December 2017 - 21:02) писал:

Почитал этот пост, установил себе на фубар компонент "ASIO support" с официального сайта фубара, ну, тот же самый, как у Вас 2.1.2.
Настроил, сижу, слушаю.
А только потом почитал поясниловку разработчика этого самого компонента (даю в переводе на русский):

"Пожалуйста, обратите внимание, что этот компонент предназначен только для систем, где ASIO является единственным выходом (output'ом). Настоятельно рекомендуется использовать output'ы, которые есть по умолчанию (дефолтные). В противоположность популярным  "аудиофильским" утверждениям, никаких преимуществ ASIO в плане улучшения качества звука НЕТ, а вот баги в драйверах ASIO могут значительно ухудшить звучание".

*слово "НЕТ" автор компонента для усиления значения выделил заглавными буквами, вот так - NO.

Я аж задумался, а не деинсталлировать ли мне из фубара ASIO?

Тяжела ты доля аудиофила...

Я про бесполезность ASIO для прослушивания пишу с момента появления на этом форуме, но в основном встречаю лишь задорное гыгыкание граждан. Автор компонента, видимо, такой же дремучий, как и я, и ему не познать всю радость аудиофилии....
Вот только скопишь на топовые наушники, то трусы порвутся, то крупа закончится.

#610 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 21741 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 12 December 2017 - 13:56

Васаби, Асио, фигасио, какая скукота... Дима, давай оживляй тему рассказами о каких-нибудь интересных наушниках.

Сообщение отредактировал Volonter: 12 December 2017 - 13:58

Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР -->  Audio-Technica ATH-AD300, Denon AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#611 OFFLINE   Дед

Дед

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 13 December 2017 - 04:26

Наушники все закончились. Были одни, да и то мне достались! "С новой эрой вас, господа" (Тальков). Шутка (кавказская пленница).

Сообщение отредактировал Дед: 13 December 2017 - 04:28