Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Тема такая. Идеальный и сбалансированный, который долго делал, подбирал компоненты и, наконец, добился того, что слушал с превеликим удовольствием

больше года на днях превратился в совершенно другой. Дело не в тракте. Ничего не изменилось. Стало много верха. Везде. И в плеере и в основном тракте и в машине... Этому периоду предшествовал период, когда верха не хватало...

Это раздражает. Дело в голове? Слухе? Настроении?

Кто-то сталкивался? Реально ситуация напрягает.

Не поверите - хочется врубить EQ и убавить светлости... Баса столько же. Середина в норме. Только высоких больше, чем обычно. Ощутимо больше.

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то видно совсем дела плохи... Ниу кого ничего подобного(((((( Поря завязывать...


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, сталкиваюсь с этим постоянно. Началось после определенных возрастных рубежей. Но не в физическом, а в мировоззренческом плане. Лечится просто - на хрен всю музыку, месяц, полгода, неделя -все индивидуально. Потом понимаешь, что реальность больше чем твое, самое изощренное (извращенное?) представление о ней. и снова получаешь удовольствие.


Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть это психофизическое? Короче - пинджак с отливом и в Ялту!


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть это психофизическое? Короче - пинджак с отливом и в Ялту!

 

 

реал. совет хороший. не слушай музон хотя бы не дельку потом совершенно другие ощущения будут.


Если аудиофилия - это болезнь, то, значит, нам всем пора лечиться(

 

 

портатив: нема(

было: cowon d2 + Pioneer SE-M390 --> hifiman hm-601 + beyerdynamic DT 770 pro 250 OHM --> c4 pro + AT W5000 --> ibasso dx 90 slavalun mod + Denon 7100 --> Hifiman HM-801 PowerAmp + Beyerdynamic DT 770 PRO 250 OHM

юзал: наушники: sennheiser cx-200, sony xba-z5; fostex th-600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пинджак с отливом

-лучше "пинотаж" или "сиру" , Чилийскую, и вдумчиво, не спеша, глядя на луну и восход солнца- можно в Ялту. :yes:

Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Вариантов может быть несколько:

1. Изначально есть стремление собрать хороший тракт, так сказать цель к которой стремишься, приобретение каждого нового компонента радует, звук улучшается, что также радует. И вот... цель достигнута, слушаешь собранный и отточенный тракт, он радует, радует и вдруг перестает радовать, а все потому, что именно цель то и достигнута и не к чему стремиться дальше. Хотя на самом деле всегда есть то, что можно улучшить.

2. Может так влиять и плохое настроение или самочувствие, проблемы дома или на работе.

3. Просто "приелось". Также стоит взять тайм-аут и пару недель не слушать музыку вообще.

4. Могло изменится восприятие музыки после тщательного анализа в процессе прослушивания... Также проще нужно подходить к прослушиванию музыки.

5. Может стоит послушать другие жанры некоторое время, сменить, так сказать, репертуар.

 

Вообще, да, проблема в голове. Если в тракте ничего не менялось, то верхов не может быть вначале мало, а потом много. Да и потом, ели так раздражает, то и уменьшите высокие эквалайзером.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, да, проблема в голове.

- голова-это место рождения вообще ВСЕХ проблем. Не только с верхами.

Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, да, проблема в голове.

- голова-это место рождения вообще ВСЕХ проблем. Не только с верхами.

 

Ну это-то да. )))

И еще -

Мысль самый страшный паразит, который когда либо жил на планете земля (с)

Стоит подумать хоть раз - "чего-то верха много", и все! Его количество растет в геометрической прогрессии!

Изменено пользователем prod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,еще бы знать, что такое геометрическая прогрессия :stopit:


Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,еще бы знать, что такое геометрическая прогрессия :stopit:

Геометри́ческая прогре́ссия — последовательность чисел 2279d1fbbd53fc45dfe26ca7af5b6479.png (членов прогрессии), в которой каждое последующее число, начиная со второго, получается из предыдущего умножением его на определённое число ad7b0c57a609ce2e8bca9dd8d2554724.png (знаменатель прогрессии), где 11ddc4e9e9a9d8cc8d4cd7785a8db125.png, 19ddc9477da5414698dd28291ef1874c.png: fb6574ab1ddd94308e2c6fdc60714267.png.))))) То есть очень сильно увеличивается)))))


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще есть экспонента, факториал, точка разрыва, в конце концов. Вы уж определитесь. А потом мы подберем подходящий матаппарат.


Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА все равно. Мысль была - все усиливается. Всего-то)))


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грамм 50-100 коньяку (не больше), тоже зачастую помогают исправить ситуацию с улучшением восприятия звука.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, да все нормально с математикой.

. Нехочу. НЕ-ХОЧУ. Н-ЕХОЧУ.

и что смешно, денег то немеряно истрачено. И тракт выверен.

Это просто этапы, циклы. Мы движемся к своей конечной точке. Что то при этом происходит. То, что только что было замечательным, вдруг перестает быть таковым

 

Лирическое отступление

- Вы пьете? Если да, то наверняка Вам знакомо такое состояние, когда в замечательной компании в поднимаете очередную рюмку за отличный тост, выпиваете, и вдруг, какой то демон вас толкает в желудок , и надо бежать..., потому что БЕРИМОР! а только что все было замечательно!.

Так и в теме.

 

Просто есть разное Время. Иногда музыка может вернуть к жизни. А бывает -она может оказаться ручкой в руке Мефистофеля. Бывает музыка в нас, а бывает, мы е не слышим. Всяко бывает

 

И мы идем вперед, дальше, как можем.

Это замечательно, что возникают моменты диссонанса со своей выстроенной системой.

 

Это значит, что Ты гораздо Больше чем Система.

Удачи!

Изменено пользователем AntonAlipov

Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что спровоцировано это может быть сначала физиологическим состояниям. Элементарно - изменение давления может менять восприятие, т.к. процессы в мозгу - тонкая вещь. Первопричина может быть физиология, а психология, как вы сказали - только усиливает этот эффект, заставляет преувеличивать пробл ему. Да как нарастающий снежный ком.

Уверен на 99%, что пройдет не много времени и все устаканется. День-два-три-неделя и все потихоньку вернется на свои места. А если вдруг не вернется, то это повод задуматься над здоровьем и искать причину.

 

П.С. я представляю, ка вам 812е сейчас выносят вам мозг своими сверх детальными и резкими ВЧ.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, главное-поймите. Музыка конечно сила. Но не вся сила в Музыке....


Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.С. я представляю, ка вам 812е сейчас выносят вам мозг своими сверх детальными и резкими ВЧ.

делов-то, небось LCDшки спасут:) Полезное дело иметь различные уши.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Melsig, а ещё траписты варят пиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

omgev16.jpg


Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно, пиво снижает чувствительность к ВЧ, кто ж спорит...

 

но если пиво употреблять среди вечно молчащих траппистов, то слух, полагаю, обострится...

 

лениво полез под кат, думаю увидеть там привычное Вестмалле или там Орвал, но два сорта вествлетерена, да в фирменных бокалах - это жестоко... кажется, у меня еще 1 или 2 бутылки заныканы, на случай особых праздников, а вот бокала нету :(

 

Впрочем, я сейчас импортозамещаюсь жигулевским пр-ва Моршанска, отличная вещь!


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня баланс сместился, видимо одно ухо стало слышать по-другому.


 

Portable: iPhone 5 + Fiio E18 ММ + Sony XBA-A3

Home: MBP + Focusrite Forte + Sennheiser HD 25-1-II ; ADAM A8X

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это раздражает. Дело в голове? Слухе? Настроении?

Сначала бы исключить самый грубый уровень - пшик а-церумена в оба уха - от серы - и к ЛОРу (у врачей иногда удивительные вещи про себя узнаешь, чесслово). А там уж, если не решится, можно искать причину в психологии (эзотерике и т.д...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mopo3ko, Спасибо за совет. Я пару раз в год чищу уши. Промываю. У меня сера копится сильно. Может из=за этого, конечно.

Записался к лору. А то реально стали ухи побаливать.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно, пиво снижает чувствительность к ВЧ, кто ж спорит...

 

но если пиво употреблять среди вечно молчащих траппистов, то слух, полагаю, обострится...

 

лениво полез под кат, думаю увидеть там привычное Вестмалле или там Орвал, но два сорта вествлетерена, да в фирменных бокалах - это жестоко... кажется, у меня еще 1 или 2 бутылки заныканы, на случай особых праздников, а вот бокала нету :(

 

Впрочем, я сейчас импортозамещаюсь жигулевским пр-ва Моршанска, отличная вещь!

 

Бросайте вы это дело. Пиво здоровья не прибавляет :stop:


 

Проигрыватель CD ELECTROCOMPANIET EMC 1 UP.

Кабели сетевые, акустические, межблочные: SOUND-Y.P.lab Gold Edition

Synergistic Research USB Active SE SR 122294

Комбайн Solid One R2 от Flux Lab

Наушники: HiFiMan HE 1000 V2

 

 

 

продам Наушники Stax SR-404 Limited № 0104.

продам HiFiMan HE 1000 V2 или меняю на HiFiMan Edition 6 )))

продам Synergistic Research USB Active SE SR 122294

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здоровья ничто не прибавляет(((


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Звездец
      Здравствуйте, уважаемые любители музыки!
      Расскажите, пожалуйста, как надо жить, что делать, что не делать, чтобы был хороший слух.
       
      Странно, люди тратят много времени и денег на выбор и покупку высококачественной аудиоаппаратуры, но качество самого главного компонента системы - головы похоже мало кого волнует. Что у всех и в 30 и в 40 и в 50 остаётся идеальный слух? На самом деле наоборот: никто на пятом десятке уже не слышит так же как в 20. Вспомните, какое наслаждение в юности доставляло прослушивание музыки даже на плохой технике. А с возрастом почему-то даже суперхайэнд не вызывает подобных эмоций. Да, тут можно справедливо упрекнуть и современные бездушные цифровые форматы и нашу собственную искушенность.Но главный фактор, я уверен, это ухудшение слуха. Постепенная возрастная деградация слуха для многих незаметна, поскольку развивается очень медленно. Но бывают и патологические какие-то проблемы, из-за которых могут пострадать:
      1) Орган слуха. Какие есть методы профилактики, восстановления? От каких-то ЛОР-заболеваний могут наверно в ушах образоваться бактерии. Что с ними делать? Можно ли капать в уши перекисью водорода? Или мирамистином? Кто-нибудь пробовал?
      2) Слуховой нерв. Портится например при диабете, полинейропатии. Тут, как я понимаю, надо принимать в больших количествах витамины группы B, тиоктовую кислоту. Кто-нибудь знает, что ещё положительно влияет на состояние слухового нерва?
      3) Области мозга, отвечающие за восприятие звука и музыкальное наслаждение. Важно хорошее снабжение мозга кислородом и полезными веществами. Ухудшается любо из-за ишемии, либо из-за недостатка кислорода и питательных веществ в самой крови (например, при высоком сахаре в крови гемоглобин покрывается глюкозой, и его способность нести кислород снижается). Ишемия головного мозга может быть вызвана временным сужением сосудов, либо постоянным сужением просвета шейных артерий -атеросклерозом. Он у многих мужчин уже в среднем возрасте. Просвет сосудов уменьшается из-за холестериновых бляшек внутри сосуда и кальциноза (кальций накапливается в стенках сосудов, от чего они утолщаются в обе стороны и становятся хрупкими). Об ишемии головного мозга может свидетельствовать однотонный свист, гул в ушах, чувство заложенности. При таких симптомах нужно немедленно принимать меры, если дорог слух. Выявляется с помощью недорогих процедур: УЗДС МАГ и РЭГ сосудов головного мозга.
       
      Мне 44 года. Атеросклероз шейных артерий до 30%. Но это уже сильно влияет на слух. Как бороться с атеросклерозом и как при узких сосудах добиться хорошего кровоснабжения головы? За последние два года я многое перепробовал, чтобы улучшить слух. По моему опыту могу сказать уверенно, что положительно влияют на слух следующие методы:
      1) Интенсивные силовые упражнения, желательно на открытом воздухе или в помещениях с хорошей вентиляцией. Каждый раз после такой тренировки в этот день слух существенно лучше. Улучшается кровоток и насыщение крови кислородом. Ходьба и бег не дают такого эффекта. Но опасаюсь, что большие физнагрузки могут в долгосрочной перспективе усугубить атеросклероз.
      2) Лежать вниз головой 5 - 6 раз в день по 1-2 минуты. Результат не мгновенный, но чувствуется через 2 - 3 дня таких регулярных занятий. Если прекращаю, то слух постепенно ухудшается. Но если у кого высокое внутричерепное давление или аневризмы в голове, то это делать опасно.
      3) Лекарственный препарат Ницерголин (Сермион) в таблетках. Очень эффективный. Но надо принимать не как в инструкции 2 раза в день, а делить как можно мельче и принимать чаще. Иначе восприятие звука может искажаться.
       
      Далее, что вероятно влияет на слух положительно, но не сразу и не столь явно:
      1) Мельдоний в/в, в/м.
      2) Винпоцетин в/в.
       
      Теперь что в моём случае однозначно привело к ухудшению слуха:
      1) Массаж шейно-воротниковой зоны. 6 сеансов - последствия катастрофические. Сразу после сеанса чувствуется сильное ухудшение слуха и чувство заложенности. Я надеялся, что это временно, и потом слух не только восстановится, но и станет ещё лучше. Но этого не произошло. В течение как минимум двух месяцев после массажа слух был хуже, чем до этого.
      2) Магнит физиотерапевтический на любую часть тела. Очевидно слух портится из-за того что под воздействием магнитного поля эритроциты слипаются и снижается их способность нести кислород. Отрицательный эффект длится несколько недель.
      3) Упражнения для шеи. Эффект сходный с массажем.
      4) Актовегин, внутривенные уколы.
       
      Кто-нибудь знает о влиянии тромболитиков на слух и состояние сосудов? Могут ли они уменьшить атеросклероз?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.