Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

vitta77

Мой macmini (первая проба)

Рекомендуемые сообщения

Таки взял макмини, 815_ую модельку с 8Г памяти и 120 SSD.

Пока напрягает iTunes своим интерфейсом и "желанием все загнать в медиабиблиотеку". Потихоньку допиливаю, попробовал Амарру,завтра Audirvana попытаю. Пока с Ratoc RAL-2496HA1 и на NainHeadline пробую, но будет попозже конвертер abc-pcb и на древний ЦАП их из 90_х (Марантц), и еще чуть позже новомодный Митёк (он же в миру Mytek Stereo 192 DSD, заказал - теперь ожидание).

Основная цель - Мак как источник цифры, насколько это конкурентоспособно со скажем CD Marantz. :think:


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На "тестовых испытаниях" мне больше понравилась Audirvana. Поскольку присоединялась уже готовая, структурированая по папкам фонотека - в iTunes особого смысла не увидел, не пользуюсь.


Делайте проще, усложнить всегда успеем.

Shure SRH-1840, Stax SR-404 Signature, Berkeley Audio Alpha DAC + Alpha USB, DCS Scarlatti DAC, Apple Mac Mini i7+ Linear PS, ZEN Monster Amp, 7F5+7C5 Transformer-coupled Phonostage & Pre-Amp, Sylvania 7N7+7C5 PP Power Amp, Njoe Troeb CD Transport, OPPO BDP93 (modified) Blu-Ray SACD Transport, Lenco L-75 Vinyl Table with SME M2-12R Tonearm, Very High Purity Copper Interconnects and Acoustics cables, Bass Reflex 3-way 12"+ 8"+3" Speakers

Мой блог http://www.easytubeamp.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На "тестовых испытаниях" мне больше понравилась Audirvana. Поскольку присоединялась уже готовая, структурирована по папкам фонотека - в iTunes особого смысла не увидел, не пользуюсь.

 

Smart Playlists, составление коллекций по любому тегу (год, жанр).

Файловая система, конечно же анахронизм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет "анахронизма файловой системы". :stopit: Извините, не удержался --

 

— Ты знаешь, как они в Париже называют четвертьфунтовый гамбургер с сыром?

— Они не зовут его четвертьфунтовый с сыром?

— Нет, мужик, у них там метрическая система. Они вообще не понимают, что за хрень этот четвертьфунтовый.

— Ну и как же тогда они его зовут?

— Они зовут его "Роял с сыром".

— "Роял с сыром". А как же тогда они зовут "Биг Мак"?

— Ну, "Биг Мак" – он и есть "Биг Мак", но они его называют "Лё Биг Мак".

:D


Делайте проще, усложнить всегда успеем.

Shure SRH-1840, Stax SR-404 Signature, Berkeley Audio Alpha DAC + Alpha USB, DCS Scarlatti DAC, Apple Mac Mini i7+ Linear PS, ZEN Monster Amp, 7F5+7C5 Transformer-coupled Phonostage & Pre-Amp, Sylvania 7N7+7C5 PP Power Amp, Njoe Troeb CD Transport, OPPO BDP93 (modified) Blu-Ray SACD Transport, Lenco L-75 Vinyl Table with SME M2-12R Tonearm, Very High Purity Copper Interconnects and Acoustics cables, Bass Reflex 3-way 12"+ 8"+3" Speakers

Мой блог http://www.easytubeamp.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот конструирую такого "урода": макмини с аудионирваной, к нему g-Drive (хард на 3тб) по еsata, вывод на Berkley @ usb-spdif конвертор.

Интересно сравнить с Window версией: установил Aplayer (просто скачав с сайта разработчика) на Dell Adamo (ssd128 gb и самая минималистическая конфигурация ) - и пока каких то явных преимуществ у Мака не вижу :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже на работе полет двух птиц сравнить хочу, одна Сонька нетбук с Win7 и jplay (и Aplayer как альтернатива) и Макмини с Амарра (и еще пара проигрывателей Аудирвана и Децибел). Тракт конечно не Berkley и не самый "прозрачный", но понять что почем позволит.

 

SharapoFF

А я вот конструирую такого "урода": макмини с аудионирваной

так мак минини "готовый" или хакинтош самосборный? Я не решился его собирать, хотя подмывало (и приятели уговаривали) из за возможности поставить плату "правильного" USB выхода.


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На маке плотно сижу уже года 3 с аймаком. Несравненно удобнее чем Windows, забыл про кучу настроек и головной боли от их настройки. Просто делаешь то, что нужно ни на что не отвлекаясь.

 

Айтюнсом тоже не пользуюсь, не нравится, и в ALAC медиатеку переводить не собираюсь. Нравится последняя Audirvana, ей и пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже на работе полет двух птиц сравнить хочу, одна Сонька нетбук с Win7 и jplay (и Aplayer как альтернатива) и Макмини с Амарра (и еще пара проигрывателей Аудирвана и Децибел). Тракт конечно не Berkley и не самый "прозрачный", но понять что почем позволит.

 

SharapoFF

А я вот конструирую такого "урода": макмини с аудионирваной

так мак минини "готовый" или хакинтош самосборный? Я не решился его собирать, хотя подмывало (и приятели уговаривали) из за возможности поставить плату "правильного" USB выхода.

 

Готовый конечно, нафига мне "хакинтош"?

Правильный юсб - ну при наличии изделия от Энергетика и Беркли как нибудь разберусь :notknow:

Адамо просто удобнее - все в однлм и экран и плата, и тихий гад.

Увы - транспорт от Бурмейстера все это не переигрывает, cd при прямом сравнении переигрывает рип на раз :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет "анахронизма файловой системы". :stopit: Извините, не удержался --

 

— Ты знаешь, как они в Париже называют четвертьфунтовый гамбургер с сыром?

— Они не зовут его четвертьфунтовый с сыром?

— Нет, мужик, у них там метрическая система. Они вообще не понимают, что за хрень этот четвертьфунтовый.

— Ну и как же тогда они его зовут?

— Они зовут его "Роял с сыром".

— "Роял с сыром". А как же тогда они зовут "Биг Мак"?

— Ну, "Биг Мак" – он и есть "Биг Мак", но они его называют "Лё Биг Мак".

:D

 

Какой-то очень тонкий юмор.

Мое сообщение в том, в этом веке стыдно показывать пользователям файловую систему.

Эти вложенные папочки жутко негибкие и не эстетичные.

Но для control-freak они подходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тяжелое наследие царского (windows) режима :notknow: за десять лет оно въелось wav форматом и монтажными листами, тегов естно нет и в помине....

 

Слушаю вскользь - амарра пока не покатила, но крест на ней не ставлю, кстати кто пользовал разные версии hi-fi, Symphony - в чем там отличие (слышимое, или только функционал?)

 

а вот Audirvana Plus - очень даже :good:


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ITunes - форева!

+1 только хардкор, только itunes. :D


Башкирия (Уфа) - [ Doctorhead Club ] - Народ с форума.

 

 

 

Сейчас:

CDp: Sony CDP-XA5ES; Sony PCM-D50

DAC: Demograf DAC (1540D & 1541A) (Upgrade - Valvo EL8)

AMP: WooAudio WA3+; Accuphase E-303x; NuForce uDAC 2SE

Cables: Accuphase AL-15, Klotz ADR-51; KLOTZ 13RA Reference Line; GRADO Extension Cable; Canare

Headphones: Beyerdynamic DT931, DT990 80', DT660 Mk II, DT911, DT801; Sony MDR-7509HD, DALI IO 4/6

Acoustics: Sansui SP-100i

 

Было:

CDp: Marantz CD94

DAC: Demograf DAC 1547 (+USB); Markan LegenDA Audio DAC Special Edition; Arkhipov's Laboratory DAC 56; W4S DAC-1; Энергетик ЦАП; NuForce uDAC 2

AMP: Lehmann Audio Black Cube Linear USB; Flux Lab HA-04 (mod)

USB: Audio-GD Digital Interface; Musiland Monitor 01 US

Cables: Audioquest Optolink-5; Oyaide Cox, USB

Headphones: Koss UR-40; Sennheiser HD 650; Grado RS-1i; Sennheiser HD 800; Beyerdynamic T1; Audio-Technica ATH- W5000; Beyerdynamic DT880

 

На прослушке:

В гостях у друзей:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рингер точно описал состояние человека после использования itunes :D

+1 :smile83:


Делайте проще, усложнить всегда успеем.

Shure SRH-1840, Stax SR-404 Signature, Berkeley Audio Alpha DAC + Alpha USB, DCS Scarlatti DAC, Apple Mac Mini i7+ Linear PS, ZEN Monster Amp, 7F5+7C5 Transformer-coupled Phonostage & Pre-Amp, Sylvania 7N7+7C5 PP Power Amp, Njoe Troeb CD Transport, OPPO BDP93 (modified) Blu-Ray SACD Transport, Lenco L-75 Vinyl Table with SME M2-12R Tonearm, Very High Purity Copper Interconnects and Acoustics cables, Bass Reflex 3-way 12"+ 8"+3" Speakers

Мой блог http://www.easytubeamp.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-39 EUR :notknow: . Audirvana теперь прописалась у меня, БЕЗ интеграции в тюнс... :tease:


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-39 EUR :notknow: . Audirvana теперь прописалась у меня, БЕЗ интеграции в тюнс... :tease:

Сделали бы еще к Audirvane дистанционный пульт управления для iPad и возможность передачи звуку по wi-fi... Цены бы ей не было :good:

Беглое сравнение на лампе iTunes и Audirvana показала какие-то проблемы на СЧ, но рано пока ее списывать со счетов, надо поиграться с настройками... Там есть какие-то обработчики звука, надо бы все отключить. Надеюсь скоро будет более детальное сравнение.

Надеюсь на развитие этой темы - качественный звук с macmini :drinks:


Система:

источники: micro seiki M100 / marantz cd-23 / marantz cd-15 / philips 304mkII / marantz sa-1 (tda1547, sacd)

усилитель: авторский ламповый SE триодник, 1 каскад, довоенные лампы и винтажные компоненты

наушники: sony mdr-cd3000 (jp/jp/cn), Beyerdynamic dt-911 (без дела: cd2000, cd1700, cd1000, he-6)

спорт: JVC HA-FX1100

 

Было больше недели и ушло:

Naim Dac + SuperCap, Naim HeadLine + Napsc

усилитель EL8/AL4 Demograf, однотактный SE пентод

PS-1000, HD-800, LCD-3, TH-900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:think: а пункт там есть в настройках - iTunes Integrated Mode, это не про то? т.е. управляем Тунцом, а играет Аудирвана...

Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:think: а пункт там есть в настройках - iTunes Integrated Mode, это не про то? т.е. управляем Тунцом, а играет Аудирвана...

Есть то есть, но не хотелось бы интегрированный мод с iTunes. Пульт iPad-а тоже далеко не идеальный. Хотел написать предложения на сайте Audirvana, но там такие жестокие методы регистрации, меня не авторизовали :notknow:

AirPlay в интегрированном моде не работает.


Система:

источники: micro seiki M100 / marantz cd-23 / marantz cd-15 / philips 304mkII / marantz sa-1 (tda1547, sacd)

усилитель: авторский ламповый SE триодник, 1 каскад, довоенные лампы и винтажные компоненты

наушники: sony mdr-cd3000 (jp/jp/cn), Beyerdynamic dt-911 (без дела: cd2000, cd1700, cd1000, he-6)

спорт: JVC HA-FX1100

 

Было больше недели и ушло:

Naim Dac + SuperCap, Naim HeadLine + Napsc

усилитель EL8/AL4 Demograf, однотактный SE пентод

PS-1000, HD-800, LCD-3, TH-900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделали бы еще к Audirvane дистанционный пульт управления

Есть такое дело ;)

 

6a700710c69d.jpg

Для такого пульта, нужно macmini к ТВ подключать... А было бы удобно все с iPad-а :)


Система:

источники: micro seiki M100 / marantz cd-23 / marantz cd-15 / philips 304mkII / marantz sa-1 (tda1547, sacd)

усилитель: авторский ламповый SE триодник, 1 каскад, довоенные лампы и винтажные компоненты

наушники: sony mdr-cd3000 (jp/jp/cn), Beyerdynamic dt-911 (без дела: cd2000, cd1700, cd1000, he-6)

спорт: JVC HA-FX1100

 

Было больше недели и ушло:

Naim Dac + SuperCap, Naim HeadLine + Napsc

усилитель EL8/AL4 Demograf, однотактный SE пентод

PS-1000, HD-800, LCD-3, TH-900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для такого пульта, нужно macmini к ТВ подключать... А было бы удобно все с iPad-а :)

Зачем к ТВ? :blink: Нет. Насколько я знаю любой Мак-комп (по крайней мере макбук и аймак, но думаю и макмини тоже) имеет ИК порт, а Аудирвана дружит с пультом Эппл. То есть переключать треки, plqy/stop работает 100% :smile83:

 

Конечно, со спец приложения для айпада было бы наверное больше разных возможностей, но пока что возможно. Я думаю можно разработчикам Аудирваны мессагу бросить, отвечают они довольно скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для такого пульта, нужно macmini к ТВ подключать... А было бы удобно все с iPad-а :)

Зачем к ТВ? :blink: Нет. Насколько я знаю любой Мак-комп (по крайней мере макбук и аймак, но думаю и макмини тоже) имеет ИК порт, а Аудирвана дружит с пультом Эппл. То есть переключать треки, plqy/stop работает 100% :smile83:

 

Конечно, со спец приложения для айпада было бы наверное больше разных возможностей, но пока что возможно. Я думаю можно разработчикам Аудирваны мессагу бросить, отвечают они довольно скоро.

Переключать конечно можно, а вот по библиотеке ходить будет сложно наверно. Передвигаться между папками, жанрами... и прочее.

Попробую им написать письмо, спасибо, с их форумом беда :stopit:


Система:

источники: micro seiki M100 / marantz cd-23 / marantz cd-15 / philips 304mkII / marantz sa-1 (tda1547, sacd)

усилитель: авторский ламповый SE триодник, 1 каскад, довоенные лампы и винтажные компоненты

наушники: sony mdr-cd3000 (jp/jp/cn), Beyerdynamic dt-911 (без дела: cd2000, cd1700, cd1000, he-6)

спорт: JVC HA-FX1100

 

Было больше недели и ушло:

Naim Dac + SuperCap, Naim HeadLine + Napsc

усилитель EL8/AL4 Demograf, однотактный SE пентод

PS-1000, HD-800, LCD-3, TH-900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на скорую руку "пытали" с Ником макмини. Для начала скрестили с плазмой Панасоник 50" - тут вариант с ЖК наверное предпочтительней. Управляли и iPod и мышкой (пробовали и родным "тачем", но на мягком диване мышь лучше).

Вывод на ЦАП Демограффа был в 3 вариантах. два USB ковертера и вывод оптики с самого мака.

Если коротко 1 место у конвертера abc-pcb (швейцар рулит), 2 - у оптического, и 3 - у DI от GD-Audio.

Основное их отличие - это проработка низа, на "худшем варианте" он начинает подгуживать (слушали Mark Knopfler – Shangri-La). Разные проигрыватели не терзали (машина голая, и пока накидывали минимально-необходимое, время ушло) и слушали на Аудирвана+. А вообще очень порадовал абсолютно не режущий, какой то спокойный звук, но не в ущерб динамики.

В наушниках 911_ых разница Мака с Sony и Win7 при одинаковом тракте дальше - мне слышна без натяжек, и именно каким то комфортным звуком.

Может это и индивидуальная особенность, но насколько я знаю, люди пересевшие на мак по звуку уже на винду не возвращаются :drinks:


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера на скорую руку "пытали" с Ником макмини. Для начала скрестили с плазмой Панасоник 50" - тут вариант с ЖК наверное предпочтительней. Управляли и iPod и мышкой (пробовали и родным "тачем", но на мягком диване мышь лучше).

Вывод на ЦАП Демограффа был в 3 вариантах. два USB ковертера и вывод оптики с самого мака.

Если коротко 1 место у конвертера abc-pcb (швейцар рулит), 2 - у оптического, и 3 - у DI от GD-Audio.

Основное их отличие - это проработка низа, на "худшем варианте" он начинает подгуживать (слушали Mark Knopfler – Shangri-La). Разные проигрыватели не терзали (машина голая, и пока накидывали минимально-необходимое, время ушло) и слушали на Аудирвана+. А вообще очень порадовал абсолютно не режущий, какой то спокойный звук, но не в ущерб динамики.

В наушниках 911_ых разница Мака с Sony и Win7 при одинаковом тракте дальше - мне слышна без натяжек, и именно каким то комфортным звуком.

Может это и индивидуальная особенность, но насколько я знаю, люди пересевшие на мак по звуку уже на винду не возвращаются :drinks:

А если еще взять оптику с Airport Express и в цап Демографа :secret: Ну и если совсем убить вопрос, взять I2S с wi-fi и сделать клок..

Правда пока только 16/44.1 (хотя 1547 больше и не скушает) :((( Но есть тенденция к доработкам в сторону хайреза со стороны Apple в ближайшее время.


Система:

источники: micro seiki M100 / marantz cd-23 / marantz cd-15 / philips 304mkII / marantz sa-1 (tda1547, sacd)

усилитель: авторский ламповый SE триодник, 1 каскад, довоенные лампы и винтажные компоненты

наушники: sony mdr-cd3000 (jp/jp/cn), Beyerdynamic dt-911 (без дела: cd2000, cd1700, cd1000, he-6)

спорт: JVC HA-FX1100

 

Было больше недели и ушло:

Naim Dac + SuperCap, Naim HeadLine + Napsc

усилитель EL8/AL4 Demograf, однотактный SE пентод

PS-1000, HD-800, LCD-3, TH-900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.