Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
fatfaldog

Fischer Audio Eterna vs CX 400

Рекомендуемые сообщения

В общем пробежался по всем магазинам нашего небольшого но гордого города.

Пришёл к выводу что выбор у меня стоит лишь между двумя этими моделями. Всё остальное из того что есть в наличии - либо явно в другой весовой категории, либо Филипсы SHE 9600-9700

 

Как вижу по оценкам, Fischer Audio Eterna по звучанию должны бы быть получше, но они подешевле, и быть может лучшая их оценка лишь из-за неё?

 

Есть какие-нибудь мнения?

 

Итак

 

Fischer Audio Eterna vs CX 400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fischer Audio Eterna - хоть и неплохие в плане звука, но очень неудобны в плане ношения...(читал форум им посвященный). Так, что решайте сами.


Sennheiser ie4

Sennheiser ie8

-----------------

Cowon S9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Philips затычки обойдите стороной. У Eterna действительно проблемы с посадкой, но это легко решается. А вот по звуку я даже и не знаю! Я бы купил Этерну, но что скажет DoctorHead?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за отзывы.

Таки решился на Этерны.

Сначала чуть уши не порвал пытаясь запихнуть до нормального баса...

потом оказалось что пихал явно неправильно :-D

Сейчас уже разобрался с их конструкцией. Как ни странно, но наушники лежат в ухе ОЧЕНЬ удобно.

 

Приятель купил CX-300.... надеюсь скоро сравнить.... А так пока что по поводу качества звука ничего сказать не могу) ибо до этого были SHE-9600, но они на порядок худший звук выдавали по всем параметрам, разве что погромче были ( :-D ), но это ни к чему.... если нужна громкость можно CX-400 было бы взять (или даже CX-300), поскольку они значительно громче и того и другого.

 

По поводу же внешнего вида: внушает доверие кабель. Смотрится значительно надёжнее чем у CX-300. Кроме того приятный на ощупь :coll: . А вот насадочки совсем невнятные, разве что двухлепестковая более-менее. А две альтернативы идущие в комплекте во-первых по непонятным причинам однолепестковые :crazy: , а во вторых ужасного качества. После SHE-9600 на них даже смотреть страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А басы там не чрезмерные?

 

Просто знаю что Эквы хуже CX400... Этерна лучше Эквов... а вот между сабой никто не сравнивал... C CX300 сравнивать некорректно...всё-таки цена.


Sennheiser ie4

Sennheiser ie8

-----------------

Cowon S9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А басы там не чрезмерные?

Ничего такого не заметил.

Басы звучат почти так как и должны бы по идее.

 

Хотя если запихнуть затычки в уши по самое немогу (это уже мазохизм), то басы становятся чрезмерными, так же как и убиваются все остальные частоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При прослушивании в магазине мне Этерна больше понравилась, хотя и ненамного, но за 5 минут нельзя оценить звучание. Но в итоге купил СХ400 удобнее в использовании, да и конструкция внушает большее доверие. Звучат очень даже неплохо. Если кто знает ссылку на обзор или обсуждение СХ400 поделитесь пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кто знает ссылку на обзор или обсуждение СХ400 поделитесь пожалуйста

зачем ) можеш лутше сам обзор написать и оставить на сайте )

http://www.doctorhead.ru/forum/viewtopic.php?t=526


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы знать,был ли смысл переплачивать за СХ400. Просто возникает подозрение что 400 от 300-х отличаются только проводом и более богатой комплектацией!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.