Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
NNewman

Посоветуйте портативный ЦАП на смену mojo.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Посоветуйте портативный ЦАП на смену моему mojo.

Нужен чистый цап без усилитель ной части. Будет использоваться всегда с гибридником TUR06 от A2P.

В mojo устраивает почти все, но хочу лайн аут и немного лучше. :-)

 

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, портативных не так уж много, кроме ODAC и ifi micro- iDAC2 (и то он с усилительной частью) в голову ничего не приходит.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qsk, Спасибо, но, как то, не уверен, что он будет лучше Мохо...

Можно и с усилитель ной частью, но с честным выходом с преда.

Просматриваю на xduoo xd05. Но тоже не уверен в честности его aux out и будет ли сравнение в его пользу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А их же NOSDAC? Вообще, конечно, после mojo непросто получить серьезный качественный прирост...


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SV_huMMer, Я постоянно переписываюсь с разработчиком A2P . К сожалению USB версия их NOS DAC А на глубокой стадии изучения вопроса. Она, скорее всего, будет, но через год два. Пока только версия с оптикой и коаксиальный. Шикада сан на мои многочисленные просьбы даже уговорили делать версию с i2S входом, но ... толку то... Я слушаю очень много с Tidal и пользуюсь в качестве транспорта ай фоном. Отдельный хороший DAP под Тидал с цифровым выходом стоит прилично и таскать ещё один кирпичик хочется. Так что ищем DAC. Есть мысль взять китайский плеер на AK4495 и снять с него сигнал до усилитель ной части. В пред поставить нормальные опера. Типа burson v5i. НА Алике этот плеер можно найти за 300 долларей по поиску " d200 player". Ссылки то, вроде, здесь теперь поститься нельзя на другие торговые площадки. Есть такой же на Тао, но, если верить китайцам, ограниченной партией , AK4497. Сам чип то сильно лучше, но нет , фото платы, ни информации. И стоит уже к 500. И у этих плееров есть режим ЦАПЕ и USB вход. Да и кондеры выходные стоят настоящие банки, ни smd монтажные. Но это Китай и танцы с бубном. Хочется то евро в за 500 , что бы всё отлично из коробки сразу было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте Центранс


 

портатив:

Lotoo PAW Gold

Advanced AcousticWerkes M80 special+Null Audio Vitesse Copper

Ultrasone signature PRO+Hybridaudio litz

стационар:

SOtM sDP-1000,iFi iCan Pro

Grado rs1,JVC Victor hp dx1000+btg audio,Oppo PM-1+hybridaudio litz,

Sennheiser hd-700,Snorry ТДС-15,Sony mdr cd3000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присутствие более производительного выходного каскада, нацеленного на прокачку наушников ("усилителя"), как мне кажется, не имеет никакого значения, покуда можно отсечь ненужную мощность простым поворотом регулятора громкости или использованием отдельного выхода AUX, если таковой имеется. Меня очень удивляют заключения рода: "Мне совершенно нет дела до такой-то функции, потому что я не собираюсь ей пользоваться, и, следовательно, мне подходит только тот вариант, где этой функции нет." Получается, если, например, кто-то использует телефон для выхода в интернет, но никогда не имеет надобности в камере, то этот человек должен искать по магазинам смартфон без камеры? Это бесполезная затея, обреченная на неудачу. То же самое и здесь: дался Вам этот усилитель?

 

Что касается перехода на более высокий уровень после Mojo, то первым ответом должен был быть, конечно, новый Hugo 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Гедонист, Спасибо за ответ. Hugo2 это действительно первое, что приходит в ум. Но, скажем прямо, для меня сейчас он дороговат. Так что спасибо, но это предложение отклоняется. Хочу уложиться в до 800 евро.

В mojo нет aux выхода. А как кнопки громкости не нажимай, звук все равно будет проходить через весь усилительный каскад. А именно этого и хочется избежать, купив цап без "мощниковой" части. Но, КАК Я ПИСАЛ, подойдёт и любой цапоюсь с "ЧЕСТНЫМ" линейным выходом.

 

При долгих поисках на просторах ин-та наткнулся на отечественные порто цапы Myst 1862 и 1704. По описанию очень понравились. Возможно это вариант? Кто то что то может прокоментировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Гедонист, наткнулся на отечественные порто цапы Myst 1862 и 1704. По описанию очень понравились. Возможно это вариант? Кто то что то может прокоментировать?

На работе и в длительные командировки вожу с собой Myst 1704. Наушники ZMF. Автономное питание хватает в среднем на 7 часов. По звуку хлопок - удар и мгновенные переходы его подчерк. Небольшой акцент на верхней середине что в общем для меня его маннера подачи пришлась больше по вкусу чем 1862

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня очень удивляют заключения рода: "Мне совершенно нет дела до такой-то функции, потому что я не собираюсь ей пользоваться, и, следовательно, мне подходит только тот вариант, где этой функции нет."

 

Вас удивляет, а меж тем компания щит сделала на этом (в том числе) имя. Выпустила раздельные аппараты со вставляемыми модулями. Те же цапы в усилки, или фонокорректоры.

Сейчас в стоимость включается много не используемого, за что платим мы — "а, пусть будет".

 

За неиспользуемую камеру в смартфоне тоже платим мы, выбора нет уже. Но если можно цап без усилка и регулятора громкости найти, почему бы нет)

 

Понаблюдаю за темой, как обладатель моджика. Согласен что ему бы коаксиал.

Тоже думаю, что найти что-то лучше до 1000$ - трудно. Мне именно тоже самое сказали продавцы, когда я покупал моджика. Копите на БУ хуго))

Изменено пользователем Hell_fire

Дорога: Fiio X5 ii + Meze 11 NEO Gun Metal

Дом: Chord Mojo + Denon AH-7200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как кнопки громкости не нажимай, звук все равно будет проходить через весь усилительный каскад. А именно этого и хочется избежать, купив цап без "мощниковой" части.

 

Вот это меня и озадачило: зачем? В одном случае выхлопной каскад будет обладать малым коэффициентом усиления, а в другом - большим, но с возможностью ручного ограничения до паритета с первым. При этом, если речь идет о качестве, то ни что не обязывает первый маломощный каскад не быть более длинным и криворуким, чем другой более мощный. Или дело в чем-то ином?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю, что найти что-то лучше до 1000$ - трудно. Мне именно тоже самое сказали продавцы, когда я покупал моджика.

Похоже, что продавцы с очень ограниченным кругозором попались.


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен чистый цап без усилитель ной части.

 

В Mojo нет как такового усилителя, насколько я понимаю. Поэтому на любых уровнях громкости вы получаете очень низкий уровень искажений. И поэтому этот цап/усилитель сами Chord'овцы и многие пользователи называют очень транспарентным, прозрачным. Посмотрите, по паспорту в режиме "линейного" вывода THD @ 3v = 0.00017%. И то, что вы называете "честным выходом с преда" в Mojo, по видимому, уже реализовано. Другими словами, "усилительная" часть Mojo ничего не привносит в характер звучания самого цапа. Другое дело, что вас не устраивает почерк Mojo. Тогда, в вашем бюджете, нужно смотреть не "лучше", а просто "другое". (PS - сам владею Mojo)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно искал "чистый цап". Денег было немного (20-25к ₽). В итоге купил mojo, так как толковых предложений не было. У mojo вполне нормальный line-out.

 

Или гляньте на изделия отечественной Myst, у них есть несколько страшненьких коробок на православном мультибите.

Изменено пользователем Nick Rozhdestvensky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Гедонист, Всё, конечно, так. Ну, согласно Вашим поправками, придётся перефразировать пожелание: " Ищется портативный ЦАП или цапоюсь, с более коротким и "пряморуким" трактом, чем у Мохо. Так правильнее? А разве изначально это было не понятно?

 

Недавно искал "чистый цап". Денег было немного (20-25к ₽). В итоге купил mojo, так как толковых предложений не было. У mojo вполне нормальный line-out.

 

Или гляньте на изделия отечественной Myst, у них есть несколько страшненьких коробок на православном мультибите.

От Myst отказались по эстетических или материальных соображениям. Или есть ощущение, что будет не лучше Мохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По обоим. Их цап стоит раза в 2 дороже Mojo. Был от них портативный комбайн, не намного дороже, но я не смог заставить себя купить этого урода "привет из бедных 90-х". По звуку там для моих ушей превосходства особо нет ради таких жертв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Попробуйте найти а вторичке chord quteEX. (Chord Electronics 2Qute)

Это тотже хьюго, только без выхода на наушники и без аккумуляторов.

Наверное это, то что Вам нужно...

Изменено пользователем Sergy2001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.