Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
chipset

Выбор беспроводных наушников

Рекомендуемые сообщения

Рассматриваю:

1) BEYERDYNAMIC LAGOON ANC TRAVELLER

2) SONY WH-1000XM3

Может что то еще посоветуете. В BEYERDYNAMIC смущает что нет aptx-hd или LDAC критично ли это? Или не стоит обращать внимание на это. В SONY смущает сверху открытые отверстия критично ли это для дождя не знаю, но вызывает опасения. Ну может быть предложите что то еще примерно в этом ценовом диапазоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего звук гнать будете? В каком кодеке и формате?


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос к пользователям BEYERDYNAMIC LAGOON ANC есть ли там проблема что лежа наушники ставятся на паузу. Увидел упоминание что такая проблема есть при завязывании шнурков. И есть ли возможность ее отключить на время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владелец Байеров. Не понимаю, как такая проблема может всплывать. В проге можно отключать автопаузу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владелец Байеров. Не понимаю, как такая проблема может всплывать. В проге можно отключать автопаузу.

Спасибо вы меня успокоили просто и правда где то в отзывах на такой бред натыкался и тоже не верилось что нельзя отключить. Можете свое мнение или какой то отзыв о них сказать если ли какие то проблемы с ними или может быть один восторг вызывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну единственное - это напрягает скрип наушников, когда ты двигаешься. Все-таки монолитный пластиковый конструктив дает свои плоды. Это, скорее всего, общая беда ушей такого дизайна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pelmen, Ну да думаю это на всех есть с такой конструкцией. Это думаю не проблема. Есть ли проблемы на холоде с сенсором? Хватает ли просто Aptx нет ли не хватки Aptx hd? Как вобще по качеству звук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с текущем холодом пока у нас в Питере беда. Но в -5 ходил в них. Никаких глюков не было. Как кажется, это сугубо проблема ушей Сони - инженерный просчет. В Байерах даже чувствительность сенсора настраивается (даже выключить можно, наверное). Но я по дефолту использую.

 

Насчет остального я хз, ибо мои первые полноразмерные блютуз уши. В плане качества для подобного класса устройств аптх хватает с головой. Не понимаю "адиофилии" в таком формате. В большинстве случаев ты и так будешь терять восприятие музыки из-за того, что они не домашнего спокойного использования. Да и по факту значение лосслесс форматов сильно преувеличено. Никаких порядков нет в принципе. Вопрос мелких нюансов, что, опять же, для подобного класса ушей вообще не играет роли. Уж не на улице выслушивать высокие частоты до мелочей.

 

Эти устройства формата стримминга. Для каких-нибудь Спотифай, Эппл Мьюзик, Гугл Мьюзик, Дизер (не лосслесс). Аптх с запасом принимает их качество + для мобильного интернета более щадящая нагрузка на траффик.

Изменено пользователем Pelmen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pelmen, -5 уже радует в сильный холод и желания у самого не будет. Спасибо за ответы очень полезна была информация пока тоже присматриваюсь больше к BEYERDYNAMIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге все же купил сони. Минут 15 слушал то одни то другие. Звук не много интереснее показался на баерах, но выбор в пользу сони оказался по причине что мне они сидели поудобнее. Все таки очень удобно послушать перед покупкой. Спасибо консультантам магазина в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти устройства формата стримминга. Для каких-нибудь Спотифай, Эппл Мьюзик, Гугл Мьюзик, Дизер (не лосслесс). Аптх с запасом принимает их качество + для мобильного интернета более щадящая нагрузка на траффик.

Я как-то проводил масштабное тестирование всех топовых bt наушников в пределах 30к, и сделал для себя однозначный вывод что aptX как и aptX HD это величайший маркетинговый лохотрон в истории. Нет там разницы от слова вообще, вполне достаточно aac. Потратил на это весь вечер, сдерживая рвотные позывы от звука. Увы, не умеют пока в звук по беспроводу, и никакие aptx HD не спасают. Более-менее приемлемо звучали по моей памяти ATH-M50X BT, ну то есть их не хотелось просто снять сразу и выкинуть в мусорку, это уже прогресс, хотя с кучей более дорогих моделей такое желание было. Возможно если бы были Amiron BT или Ananda BT мое мнение о возможностях bt звука бы изменилось, но в целом я не вижу смысла в bt наушниках за такие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shadow39, Смотря для чего использовать. Качество звука конечно так себе не спорю. Но если на работе просто нужно сосредоточится и изолироваться от разговоров рядом послушать в фоне музыку иногда принять звонок по скайпу. И не иметь провода который сейчас порой просто не куда воткнуть. А дома слушая музыку в тишине можно выбрать и нормальные наушники уже с проводом. Так что все зависит от сферы применения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.