Перейти к содержимому

Идеи на 23 февраля  Сосо Павлиашвили  Беспроводные наушники   

Выбор USB кабеля

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#2851 OFFLINE   Юрец М

Юрец М

Эксперт

• Продвинутые
  • 2552 сообщений
  • ГородЗаМКАДсити
Аудио тракт

Отправлено 15 January 2020 - 23:18

Просмотр сообщенияДмитрий Калининград (15 January 2020 - 23:01) писал:

Юрец М,
С выхода компа действительно, всё плохо?
Мне да, было грустно. )
Не, ну если специальный комп с ЛБП замастырить то будет получше, а со специальной платой юсб ещё лучше.
Но Ренду это всё делает на раз. )
Спойлер
Микро сетапчик:
Транспорты:
Asus N53JQ, SSD
Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,
AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)
Конвертер USB-SPDIF:
Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)
Цап:
Berkeley Alpha DAC mk 2, (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Emerald X3 Balanced
Пред:
Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )
Активная акустика:
Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)
Сетевой фильтр-распределитель:
Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Было:
Teac VRDS-10SE
Цап(комбайн):
Anedio D2
Nad M51
Конвертер USB-SPDIF:
Wavelength Wavelink
Ухи:
Audio-Technica ATH-esw 9
Beyerdynamic DT 250/250
Портатив:
HiFiMan 601 Slim
Ihifi 960 + westone 4
https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

#2852 OFFLINE   Max_A

Max_A

Специалист

• Пользователи
  • 328 сообщений
  • ГородKharkov, UA

Отправлено 15 January 2020 - 23:24

Просмотр сообщенияlisiv сказал:

Да, блок питания в компе намного сильнее влияет
Я, кстати, прикрутил карточку ST Lab U-710, получше. Затея копеечная. Потом может разорюсь на какую-нибудь Paul Pang.

Сообщение отредактировал Max_A: 15 January 2020 - 23:25

Спойлер
Schiit Lyr Multibt + HD650 (Art-Cables RLS-24 + другая шнурковщина)

#2853 OFFLINE   HalfMoonBay

HalfMoonBay

Знаток

• Пользователи
  • 206 сообщений
  • ГородHMB

Отправлено 15 January 2020 - 23:47

Просмотр сообщенияЮрец М сказал:

И честно, пофиг какое сечение там у жил.

Резюмируя.
Все началось с того, что г-на Чернова, помнится, зафукали за сечение 5-вольтовых проводников в кабеле. На что последовал вполне резонный ответ, что "нормальные приборы по шине юсб все равно НЕ питаются". Но Вы зачем-то стали сначала возражать, что мол, питаюся, но под конец выдали совершенно верную:
"Конвертер разделен на две части: «черновую» (справа), питаемую от USB и содержащую XMOS USB чип, и «чистовую», питаемую от встроенного линейного блока и содержащую клок-генераторы и выход SPDIF." цитату, подтверждающую как раз то, что никто из нормальных производителей ЦАПов и прочих конвертеров грязное питание шины юсб не использует.
За сим, и Вам - всего хорошего!)

Сообщение отредактировал HalfMoonBay: 15 January 2020 - 23:47

HD800S, custom TH900, custom TH900 opened, T1-2, HE-6SE

#2854 OFFLINE   Max_A

Max_A

Специалист

• Пользователи
  • 328 сообщений
  • ГородKharkov, UA

Отправлено 15 January 2020 - 23:58

А Oyaide Neo+ Type S по сечанию вполне не плох, обратил внимание раз уж затронули тему.
CONDUCTOR 102SSC / power : AWG18 / signal : AWG22
Спойлер

#2855 OFFLINE   LongKick64

LongKick64

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1038 сообщений

Отправлено 28 January 2020 - 00:16

Купил "жемчужину" от аудиоквестов. То, что это шнурок сотворил со звучанием моих баеров 770, это нужно слышать. Соединяю им CEntrance DACportable SP и свой ноут. По звучанию: бас стал многослойным и более монументальным, сцена увеличилась, вч стали детальнее и при этом комфортнее, наушники зазвучали сильно взрослее. :good: Возвращаться на сток нет ни малейшего желания. :NOno:

Сообщение отредактировал LongKick64: 28 January 2020 - 00:17

Наушники: Beyerdynamic DT 770 PRO 32 Om и Beyerdynamic Custom Studio
Комбайн: Centrance DACportable SP
Кабель USB: AudioQuest Pearl USB 2.0 to microUSB 0.75m

#2856 OFFLINE   HalfMoonBay

HalfMoonBay

Знаток

• Пользователи
  • 206 сообщений
  • ГородHMB

Отправлено 28 January 2020 - 02:32

Просмотр сообщенияLongKick64 сказал:

Соединяю им CEntrance DACportable SP и свой ноут.

Удивительное дело.
Чем только не соединял свой походный Сentrance DACport HD - все примерно одни лапти. Гораздо больше влияет порт, в который его вставляешь. До той степени влияет, что на одних "дырках" обьективные тесты на низкоуровневое разрешение проходят на ура, а на других - вообще никак.

#2857 OFFLINE   Max_A

Max_A

Специалист

• Пользователи
  • 328 сообщений
  • ГородKharkov, UA

Отправлено 28 January 2020 - 02:49

Просмотр сообщенияHalfMoonBay сказал:

Гораздо больше влияет порт, в который его вставляешь.
Вам может быть интересно: http://forum.doctorh...showtopic=37367
Спойлер

#2858 OFFLINE   HalfMoonBay

HalfMoonBay

Знаток

• Пользователи
  • 206 сообщений
  • ГородHMB

Отправлено 28 January 2020 - 05:36

Спасибо, поехать к отпуск в командировку с карманным Сentrance и отдельной PCI мне не приходило в голову. Подумаю на досуге, куда в гостинице можно с пользой для дела вставить PCI карту.

Сообщение отредактировал HalfMoonBay: 28 January 2020 - 05:37

#2859 OFFLINE   Max_A

Max_A

Специалист

• Пользователи
  • 328 сообщений
  • ГородKharkov, UA

Отправлено 28 January 2020 - 15:20

Просмотр сообщенияHalfMoonBay сказал:

Спасибо, поехать к отпуск в командировку с карманным Сentrance и отдельной PCI мне не приходило в голову.
Этого в техусловиях не было )
Спойлер

#2860 OFFLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 6448 сообщений
  • ГородСтолица нашей Родины
мои обзоры

Отправлено 08 February 2020 - 02:58

Просмотр сообщенияLongKick64 сказал:

Возвращаться на сток нет ни малейшего желания.

А у 770-ых кабель заводской остался? Я к тому, что если от замены USB столь сильные ощущения, то верно подобранный сигнальный кабель способен и вовсе потрясти основы мироздания :)  Хороший медный литцендрат, например, 770-ые очень благосклонно примут.

...

USB у меня Supra, явной разницы с принтерным нет. Но думаю, что скоро возьму ещё один кабель на пробу. В крайнем случае, он просто во вторую систему отправится, не буду туда-сюда один и тот же шнур гонять.

Сообщение отредактировал Soviet_Man: 08 February 2020 - 02:58

Изящное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V3 - Audez'e LCD-2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Bergamot) / Beyerdynamic T1

#2861 OFFLINE   Carpenter

Carpenter

Постоялец

• Пользователи
  • 115 сообщений
  • ГородКоряжма

Отправлено 08 February 2020 - 13:15

Просмотр сообщенияSoviet_Man сказал:

USB у меня Supra, явной разницы с принтерным нет.
Видимо Супра из такой же категории низкопрофильного бюджета, что и принтерный шнурок.

Но думаю, что скоро возьму ещё один кабель на пробу
Лучше всего сразу смотреть минимум на средний ценовой диапазон, т к перебирать бюджетные кабеля не имеет смысла никакого.

#2862 OFFLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 6448 сообщений
мои обзоры

Отправлено 11 February 2020 - 00:19

Просмотр сообщенияCarpenter сказал:

Видимо Супра из такой же категории низкопрофильного бюджета, что и принтерный шнурок.

Она дороже AQ Pearl, который человеку выше очень понравился.

Просмотр сообщенияCarpenter сказал:

Лучше всего сразу смотреть минимум на средний ценовой диапазон, т к перебирать бюджетные кабеля не имеет смысла никакого.

Это всё общие слова. Мой опыт говорит о том, что ощутимо влияющие на звук (причём в нужную сторону) шнурки можно найти в любом бюджете. Оптика у той же Supra отличная. Копеечные Monster Cable PL200 ощутимо добавили моей системе скорости и ясности на верхах, хотя народ бил себя пятками в грудь, что быстрые кабели недорогими не бывают и нужно готовить пятнашку на б/у кабель минимум. И так далее.

Просто конкретно Supra (которая стоит дороже AQ Pearl) по какой-то причине у меня не взлетела. Я её покупал на вторичке из любопытства. Сделана она хорошо (об этом свидетельствует максимальная длина их кабелей заводской разделки), так что пока не найду кабель лучше - пусть будет.
Изящное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V3 - Audez'e LCD-2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Bergamot) / Beyerdynamic T1

#2863 OFFLINE   Max_A

Max_A

Специалист

• Пользователи
  • 328 сообщений
  • ГородKharkov, UA

Отправлено 11 February 2020 - 00:36

Мой опыт говорит о том, что ощутимо влияющие на звук (причём в нужную сторону) шнурки можно найти в любом бюджете.
Безусловно, но Вы рискуете потратить кучу времени и денег на перебор.
Спойлер

#2864 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 6927 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Тестирование ПО
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 11 February 2020 - 00:56

Max_A, Не всегда самое дешевое - "не зазвучит", а самое дорогое - всем удовлетворит. Можно конечно сразу взять, к примеру, Audioquest Diamond USB или Synergistic Research USB и успокоиться, но и они не всегда панацея.
Также можно баргинистые Zonotone или Oyaide Continental 5S приобрести, но тоже не факт, что идеально зайдут. Есть и еще с десяток популярных вариантов на любой цвет и вкус, но чтобы понять, что подойдет для конкретного тракта, здесь только собственный перебор поможет. Время найти при желании всегда можно, если есть интерес, как не потерять деньги, тоже вариантов хватает (манибек, купить/продать, не потеряв при этом или одолжить послушать, и т.д.). Главное в этом деле - будет удовлетворяющий именно себя результат и полезный опыт на будущее.

Сообщение отредактировал Rutger: 11 February 2020 - 01:01

Система Rutger
Спойлер

CD Players: Marantz CD-23F (2xTDA1547, CDM-9Pro), Philips CD304 MKII (TDA1541, SAA7220P/A, SAA7210P, CDM-1) + Сlock (Lynx OSC77 + Vanguard TCXO 0.1ppm 11.289600 MHz)
DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053)
Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane)
Headphones: Abyss AB-1266, Kennerton Odin Thridi Palisander (SAA Endorphin, Balanced), Audeze LCD-2 (NoFazor, ver. 2.5, Rosewood) + Cu(6/4)/Ag(2) from Ilya-s, Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA, Pioneer SE-505, Pioneer Monitor 10, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME
АС: Neat Acoustics Motive SX3 (Slinkylinks, IsoAcoustics Aperta)
Power: PurePower 1050, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6

#2865 OFFLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 6448 сообщений
мои обзоры

Отправлено 11 February 2020 - 00:59

Просмотр сообщенияMax_A сказал:

Безусловно, но Вы рискуете потратить кучу времени и денег на перебор.

В Москве с этим проще, чем в небольших городах. Можно многое взять под залог и послушать. Хоть какой-то плюс от жизни в собянополисе :)

А в остальном полностью согласен с Rutger.

#2866 OFFLINE   Max_A

Max_A

Специалист

• Пользователи
  • 328 сообщений
  • ГородKharkov, UA

Отправлено 11 February 2020 - 03:38

В Москве с этим проще, чем в небольших городах.
Ну, если Вы в Москве, то конечно проще под залог.
Спойлер