Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

RAVs

И снова здравствуйте! Выбор кабеля для Sennheiser HD 650

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. После, наконец-то, выбора межблочного кабеля, настал выбор кабеля, на замену стоковому, для Sennheiser HD 650.

 

Всё осталось так же, система: Hegel HD10 - MS Audio FHA 1.4 - Sennheiser HD650.

 

Слушаю: Индастриал, рок, тяжёлый рок, психоделический рок, металл, альтернатива, инди. Ну и немного поп, хип-хоп, электроника, и чуть-чуть джаза. Полностью отсутствует БСО и т.п.

 

Ну и по звучанию: нейтральный, с небольшим "подъёмом ?" на НЧ, не яркий, детальный.

 

Список выбора такой:

 

APureSound V3 Headphone Cables

 

Moon Audio Black Dragon V2 - больше склоняюсь к нему

Moon Audio Silver Dragon V3

 

MS Audio HD650-Cu

MS Audio HD650-Cu/Ag

 

Stefan AudioArt E-Series single-ended HD650 Classic

Stefan AudioArt E-Series single-ended HD650 Noir

 

Stefan AudioArt E-Series Single-ended HD650 WS Classic

Stefan AudioArt E-Series Single-ended HD650 WS Noir

 

Furutech iHP-35S

 

Oyaide HPC-62HDX Black


Raspberry Pi 3B+ (AOIDE Digi Pro(DA101C) + Audio Note AN-CS) -> Oyaide DR-510 -> Hegel HD10 -> Chord Chorus 2 RCA -> MS Audio FHA 1.4 -> Sennheiser HD 650 (Moon Audio Black Dragon V2 + Furutech FT-2PS)    Портатив: FiiO X5 (2.07b) + Logitech UE 900 (custom tips 44sound)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RAVs,

Добавьте к этому списку винтаж. Из того (винтажа), что мне доводилось слышать весь в большей или меньшей степени, но отвечал Вашим требованиям. Эти кабели, конечно "играют" не так, как современные, может быть, они чуть менее скоростные, но звучат очень "душевно", но не вяло, "энергетика" - на уровне! И уж точно не "холодно".

P. S. Как Вам Хорус? Или ещё не дошел? В нем как раз присутствует некоторая "импульсивность", которой, на мой взгляд недостает PBJ. В вашу систему должен "влиться"!

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, Добавим к рассмотрению...

 

P.S. Кабель ещё в пути, к концу недели, может быть, придёт.


Raspberry Pi 3B+ (AOIDE Digi Pro(DA101C) + Audio Note AN-CS) -> Oyaide DR-510 -> Hegel HD10 -> Chord Chorus 2 RCA -> MS Audio FHA 1.4 -> Sennheiser HD 650 (Moon Audio Black Dragon V2 + Furutech FT-2PS)    Портатив: FiiO X5 (2.07b) + Logitech UE 900 (custom tips 44sound)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Stefan AudioArt E-Series - всё один кабель, но ноир - негр) чёрный, классик с белым, ws - деревянные финтиплюшки "защитные/декоративные чехолки" в месте разветвления - т.е. на вкус, соббсно

Изменено пользователем irrlicht

PC (Linux) -> Tchernov Classic usb -> Matrix Mini-i Pro 2S -> WireWorld Oasis 8 -> Lake People G111 -> AKG K702  @ Oyaide HPSC-X63

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу, что Oyaide HPC-62HDX Black 1.3м очень не плохой кабель. Хотя я вообще не равнодушен к Ояд. Да, на него, как и на многие кабели для 650 прогрев влияет изрядно.

А так: было-бы очень здорово, если бы кто-то качественно сравнил Moon Audio Black Dragon V2, кабели от МС Аудио и Ояд.

Да есть еще кабели от Евгения ( hybridaudio ). Кто-нибудь сравнивал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RAVs,У меня была возможность сравнить Сardas, Stefan и Moon Audio Black Dragon V2. Последний понравился больше всех. Он поярче и подетальнее на вч чем кардас, но сохраняет фирменный почерк HD650 в отличие от стефана который явно меняет тоналку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких советов больше не пришло, думаю завтра заказать Black Dragon...

 

P. S. Как Вам Хорус? Или ещё не дошел? В нем как раз присутствует некоторая "импульсивность", которой, на мой взгляд недостает PBJ. В вашу систему должен "влиться"!

 

Кабель пришёл, пришёл одновременно с оптикой, поэтому опишу разницу от замены и оптики и межблочника:

Общий характер подачи звука не изменился. НЧ стали чуть более упругими и основательными. По моим ощущениям - сцена чуть глубже и инструменты более чётко определяются по ближе-дальше. Звук стал рельефнее, послезвучия явными - это как-то сразу отметил при прослушке. Возможно, звук сталь чуть детальнее, т.к. стали явными детали, которые раньше не замечал.


Raspberry Pi 3B+ (AOIDE Digi Pro(DA101C) + Audio Note AN-CS) -> Oyaide DR-510 -> Hegel HD10 -> Chord Chorus 2 RCA -> MS Audio FHA 1.4 -> Sennheiser HD 650 (Moon Audio Black Dragon V2 + Furutech FT-2PS)    Портатив: FiiO X5 (2.07b) + Logitech UE 900 (custom tips 44sound)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RAVs,

Я свой поменял на MS Audio HD650-Cu/Ag. На мой вкус этим наушникам можно кабель не менять для металла. Т. е. оригинальный пожалуй лучше, чем MS Audio HD650-Cu/Ag.

Предполагаю, что все сменные кабели делают разрешение этих наушников выше, а для металла на мой вкус это не есть хорошо. Мусорок всякий начинает появляться ненужный.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально, сейчас воткнул стоковый кабель, вместо своего самодельного. Мой вывод, то что дерьмово звучит с моим, то так же дерьмово звучит и со стоковым, здесь дело не в кабеле, а в качестве записи воспроизводимого материала. А если запись качественная, то стоковый и близко не даёт того звука, что может позволить себе мои самодельные. Да грязь они подчёркивают, так ведь и стоковый её не маскирует особо. Всё послушал, хватит, перехожу обратно на свой.


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свой поменял на MS Audio HD650-Cu/Ag. На мой вкус этим наушникам можно кабель не менять для металла. Т. е. оригинальный пожалуй лучше, чем MS Audio HD650-Cu/Ag. Предполагаю, что все сменные кабели делают разрешение этих наушников выше, а для металла на мой вкус это не есть хорошо. Мусорок всякий начинает появляться ненужный.

Оригинальный "смазывает" звук. Недостает детальности, точности проработки. Обычно в этом заключаются недостатки HD650 со стоковым шнуром. Сменный улучшает звучание 650-х, добавляет им "живости". Конечно, появляются дополнительные детали ранее завуалированные, и так получается, что честно слышать свой источник/усилитель/записи хотят не все...

Мой вывод, то что дерьмово звучит с моим, то так же дерьмово звучит и со стоковым, здесь дело не в кабеле, а в качестве записи воспроизводимого материала. А если запись качественная, то стоковый и близко не даёт того звука, что может позволить себе мои самодельные.

Согласен с замечанием. Так и есть. Записи с "неочень" качественным звуком при повышении разрешения системы слушать становится затруднительно.

Изменено пользователем MS audio laboratory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал Black Dragon... Посмотрим когда придёт и будет-ли разница :think:


Raspberry Pi 3B+ (AOIDE Digi Pro(DA101C) + Audio Note AN-CS) -> Oyaide DR-510 -> Hegel HD10 -> Chord Chorus 2 RCA -> MS Audio FHA 1.4 -> Sennheiser HD 650 (Moon Audio Black Dragon V2 + Furutech FT-2PS)    Портатив: FiiO X5 (2.07b) + Logitech UE 900 (custom tips 44sound)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RAVs, а сколько стоит доставка кабеля?

 

на фото кабель кажется плохо сгибаемым, жёстким, и он без красивой оплётки так у стефан-аудио, но , наверное, это меньший риск ведь без прослушки, стефан который нравится не всем :think: а мун-аудио хотя бы не хуже должен быть)

Изменено пользователем irrlicht

PC (Linux) -> Tchernov Classic usb -> Matrix Mini-i Pro 2S -> WireWorld Oasis 8 -> Lake People G111 -> AKG K702  @ Oyaide HPSC-X63

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@irrlicht,

Доставка United States Postal Service - Priority Mail Express International - вышла в 52.60$


Raspberry Pi 3B+ (AOIDE Digi Pro(DA101C) + Audio Note AN-CS) -> Oyaide DR-510 -> Hegel HD10 -> Chord Chorus 2 RCA -> MS Audio FHA 1.4 -> Sennheiser HD 650 (Moon Audio Black Dragon V2 + Furutech FT-2PS)    Портатив: FiiO X5 (2.07b) + Logitech UE 900 (custom tips 44sound)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RAVs, Я так понял вы взяли 2го дракона. А почему не 3го (именно его Мун и рекомендует для 650)?

 

И будет ли у вас возможность сравнить его с каким-то другим не штатным кабелем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинальный "смазывает" звук. Недостает детальности, точности проработки. Обычно в этом заключаются недостатки HD650 со стоковым шнуром. Сменный улучшает звучание 650-х, добавляет им "живости". Конечно, появляются дополнительные детали ранее завуалированные, и так получается, что честно слышать свой источник/усилитель/записи хотят не все...

Никто и не спорит. :) Вот и получается, что стало лучше, но практически не ясно зачем надо было это улучшение. С K702 на акустической и джазе им всё равно не тягаться, а на металле... лучше стоковый. Пишу по памяти. Надо будет уделить внимание подробному сравнению стокового с HD650-Hybrid. Мне как-то на металле больше импонирует обобщённая такая, плюшево-пластмассовая подача; макродинамика приоритетней микродинамики :coll: .


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@waf,

Вы имеете ввиду SIlver Dragon? Где-то натыкался на мнение, что Silver немного ярчит, а Black не имеет такой "болезни", при этом, не сильно падает детальность.

Плюс ещё такое мнение, что Black интереснее подаёт вокал, а я всё чаще замечаю, что что-то "тяжёлое" всё реже и реже появляется в моём плейлисте... Всё больше чего-то с женским вокалом :) Sia, London Grammar и т.п.

 

Возможно, получится взять Oyaide для 650.

 

P.S. Кабель пошёл путешествовать по Америке. :sharm: Отправили спустя 9 часов после заказа.


Raspberry Pi 3B+ (AOIDE Digi Pro(DA101C) + Audio Note AN-CS) -> Oyaide DR-510 -> Hegel HD10 -> Chord Chorus 2 RCA -> MS Audio FHA 1.4 -> Sennheiser HD 650 (Moon Audio Black Dragon V2 + Furutech FT-2PS)    Портатив: FiiO X5 (2.07b) + Logitech UE 900 (custom tips 44sound)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришёл кабелёк, в пути 14 дней = 7 дней: Moon Audio - Москва + 7 дней: Москва - Северск.

Пока в кратце: интересненько :music:


Raspberry Pi 3B+ (AOIDE Digi Pro(DA101C) + Audio Note AN-CS) -> Oyaide DR-510 -> Hegel HD10 -> Chord Chorus 2 RCA -> MS Audio FHA 1.4 -> Sennheiser HD 650 (Moon Audio Black Dragon V2 + Furutech FT-2PS)    Портатив: FiiO X5 (2.07b) + Logitech UE 900 (custom tips 44sound)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@derbanner,

Тёмным я бы его не назвал... Прослушал часа 4-5 где-то новый кабель, от замены получил:

 

Пропала "штора"! - правда услышал когда уже кабель поменял, только тогда понял, что на стоковом что-то мешалось. Звучание стало, как-бы, более "энергичным" О_о? Ну, если описывать в красках, то что-то типа: чёрнобелое стало цветным. Возрасла детальность и резкость, такое чувство, что до этого была просто "мазня". Сцена, вроде бы, более объёмнее стала, послезвучия отлично слышны, НЧ "весомее".

Пока как-то так.

 

Относительно стокового - потяжелей, джек вообще монстр)) Гнётся неплохо, скручивается в "колесо" диаметром ~22см. После Y-переходника, кабель имеет "микрофонный" эффект, но если не трогать его специально - всё отлично.

Изменено пользователем RAVs

Raspberry Pi 3B+ (AOIDE Digi Pro(DA101C) + Audio Note AN-CS) -> Oyaide DR-510 -> Hegel HD10 -> Chord Chorus 2 RCA -> MS Audio FHA 1.4 -> Sennheiser HD 650 (Moon Audio Black Dragon V2 + Furutech FT-2PS)    Портатив: FiiO X5 (2.07b) + Logitech UE 900 (custom tips 44sound)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RAVs,

 

а Priority Mail Express International - это просто почта, или ems? В почтовый ящик пришло оповещение, на почте забирать или прям в квартиру? Я когда-то заказывал операционники для звуковой карты, была priority mail, не помню какая экспресс или обычная, так мне конверт с оу прям в почтовый ящик небрежно засунули. Если всё будет по плану с деньгой, после нг, возможно, закажу бурсон с того сайта, не хочу чтоб оставили в подъезде)

 

 

хорошо что кабель что-то дал :) похоже что он правда меньший риск чем стефан аудио

Изменено пользователем irrlicht

PC (Linux) -> Tchernov Classic usb -> Matrix Mini-i Pro 2S -> WireWorld Oasis 8 -> Lake People G111 -> AKG K702  @ Oyaide HPSC-X63

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@irrlicht,

По России шло EMS и принесли прямо в квартиру, перед этим заранее позвонили и согласовали время.


Raspberry Pi 3B+ (AOIDE Digi Pro(DA101C) + Audio Note AN-CS) -> Oyaide DR-510 -> Hegel HD10 -> Chord Chorus 2 RCA -> MS Audio FHA 1.4 -> Sennheiser HD 650 (Moon Audio Black Dragon V2 + Furutech FT-2PS)    Портатив: FiiO X5 (2.07b) + Logitech UE 900 (custom tips 44sound)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тёмным я бы его не назвал...

У меня первые дни было чувство что он даже слегка ярчит по сравнению со стоковым, потом то-ли кабель прогрелся то-ли уши и стало очень даже комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shadow39

 

:think: :think: :think:- Согласен.


Raspberry Pi 3B+ (AOIDE Digi Pro(DA101C) + Audio Note AN-CS) -> Oyaide DR-510 -> Hegel HD10 -> Chord Chorus 2 RCA -> MS Audio FHA 1.4 -> Sennheiser HD 650 (Moon Audio Black Dragon V2 + Furutech FT-2PS)    Портатив: FiiO X5 (2.07b) + Logitech UE 900 (custom tips 44sound)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@derbanner,

Тёмным я бы его не назвал... Прослушал часа 4-5 где-то новый кабель, от замены получил:

 

Пропала "штора"! - правда услышал когда уже кабель поменял, только тогда понял, что на стоковом что-то мешалось. Звучание стало, как-бы, более "энергичным" О_о? Ну, если описывать в красках, то что-то типа: чёрнобелое стало цветным. Возрасла детальность и резкость, такое чувство, что до этого была просто "мазня". Сцена, вроде бы, более объёмнее стала, послезвучия отлично слышны, НЧ "весомее".

Пока как-то так.

 

Относительно стокового - потяжелей, джек вообще монстр)) Гнётся неплохо, скручивается в "колесо" диаметром ~22см. После Y-переходника, кабель имеет "микрофонный" эффект, но если не трогать его специально - всё отлично.

 

Здравствуйте!

 

Скажите, пожалуйста, как ведет себя кабель? :) Обнаружились ли огрехи? В сравнении со стоковым разница сильно ощутима?

 

P.S. Не подскажете откуда заказывали?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.