Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
andrei14488

Sony NW1A + Sony MDR Z7

Рекомендуемые сообщения

Добрый день знатокам форума дх !) Решил после продажи dx200 и denon 7200 преобрести себе эту связку NW1A И z7 , подскажите раскачает плеер без доп усилка эти z7 ? И нужено ли будет докупать кабель ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день знатокам форума дх !) Решил после продажи dx200 и denon 7200 преобрести себе эту связку NW1A И z7 ,

 

Шаг, если не назад, то точно в сторону....

Хозяин - барин.

 

 

 

Изменено пользователем Аштынбек

 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскроет не до конца, но раскачает, при условии подключения с помощью балансного кабеля к разъему 4.4 в 1а, поэтому кабель к приобретению обязателен, т.к. и плеер с упором на балансное подключение, и наушники раскрывают себя лучше не с родным кабелем.

 

Если понравился звук z7, то 1а должен удачно зайти как источник. Лучше выберите час другой, вырвитесь в ДХ и прослушайте z7 c 1a не с родным именно балансным кабелем. Если понравиться связка, то и фурум ни к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу ни в самой Москве , по этому в дх особо ни наездишься (( Вот по этому и хочу узнать у людей которые использовали или слушали эту связку стоит ли она своих денег или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если вам скажут что связка стоящая, это не гарантия того что вам она так же понравится. Сумма, которая будет потрачена на связку очень немалая, поэтому лучше вам самим убедиться стоит ли оно того. Некоторые из других городов ездят чтобы решить вопрос личных предпочтений, в данном случае в звуке. А так есть вероятность ошибки без предварительной прослушки. Все наушники звучат по разному, как и источники, и слух у всех тоже разный, а точнее его восприятие. если вы и решите по рекомендациям сделать выбор, то есть вероятность ошибки. За данный ценник есть немало вариантов наушников и плееров, поэтому и выбор большой. Мне лично z7 не зашли, но они были не прогреты, со стоковым кабелем, и в связке с dx100, имхо не очень удачное сочетание. Факторов множество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если вам скажут что связка стоящая, это не гарантия того что вам она так же понравится. Сумма, которая будет потрачена на связку очень немалая, поэтому лучше вам самим убедиться стоит ли оно того. Некоторые из других городов ездят чтобы решить вопрос личных предпочтений, в данном случае в звуке. А так есть вероятность ошибки без предварительной прослушки. Все наушники звучат по разному, как и источники, и слух у всех тоже разный, а точнее его восприятие. если вы и решите по рекомендациям сделать выбор, то есть вероятность ошибки. За данный ценник есть немало вариантов наушников и плееров, поэтому и выбор большой. Мне лично z7 не зашли, но они были не прогреты, со стоковым кабелем, и в связке с dx100, имхо не очень удачное сочетание. Факторов множество.

Вы конечно правы ! Я для начала хочу выбрать то среди чего мне выбирать и что слушать

 

Вот допустим в дх ценник на z7 около 60 т. а в dns они же стоят 29 , почему такая разница не понятно (( может подделывают ((

 

В общем нужна связка с тёмным вовлекающим звуком до 90.000 т.р. Зарание благодарен за советы !!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У z7 звук темный с упором на макродинамику, т.е. они больше имхо меломанские. По сравнению с 7200 примерно тот уровень с учетом наличия отдельного кабеля. Из темных низкоомных закрытых в этом ценовом сигменте мне лично на ум ничего не приходит. А цены и правда рознятся, но у каждой модели свой серийный номер, и произведены в японии. Послушайте также ultrosone singature pro и beayrdynamic 1770. Бу рассматриваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит ultrosone singature pro и beayrdynamic 177 , я про них наслышан и отзывы совсем не плохие , а какой источник лучше под них брать что бы мог их раскачать на 100% ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альтернативой 1а может быть astel&kern kann, у него мощный усилитель. Singature Pro так вообще самые лёгкие в раскачке из перечисленных. В той же ценовой категории из источников попробуйте fiio x7, а там уже поймете нравится или нет, хотя он на форуме особой порулярностью не пользуется. Из портативных цапоусей если вдруг за интересуют два варианта противоположные по звучанию chord mojo и ifi micro idsd, первый музыкальный и вовоекающий, второй мощный, аналитичный и нейтральный. Но я так понял вам именно плеер нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альтернативой 1а может быть astel&kern kann, у него мощный усилитель. Singature Pro так вообще самые лёгкие в раскачке из перечисленных. В той же ценовой категории из источников попробуйте fiio x7, а там уже поймете нравится или нет, хотя он на форуме особой порулярностью не пользуется. Из портативных цапоусей если вдруг за интересуют два варианта противоположные по звучанию chord mojo и ifi micro idsd, первый музыкальный и вовоекающий, второй мощный, аналитичный и нейтральный. Но я так понял вам именно плеер нужен

Не обязательно , можно и цапусь попробывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение что wm1a это маркетинг , усиление там ни какое (( а если докупать к нему ещё pha 3 то получиться цена как лотуу голда ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одном известном форуме (плеер ру) по нему большая ветка, так там считают что он вообще по себестоимости продаётся, да и на этом форуме его хвалят, так что подумайте, полистайте страницы. Никакое усиление было в предшественнике zx2, но в 1а с этим проблем точно нет, пройдитесь по веткам и спросите владельцев, там свои настройки в меню, плюс переключение усиления. По цапоусю моджо, самый популярный мини ЦАП в своей ценовой категории, ifi же великоват, больше для дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одном известном форуме (плеер ру) по нему большая ветка, так там считают что он вообще по себестоимости продаётся, да и на этом форуме его хвалят, так что подумайте, полистайте страницы. Никакое усиление было в предшественнике zx2, но в 1а с этим проблем точно нет, пройдитесь по веткам и спросите владельцев, там свои настройки в меню, плюс переключение усиления. По цапоусю моджо, самый популярный мини ЦАП в своей ценовой категории, ifi же великоват, больше для дома.

Моджиков очень много на продажу от 22 до 28 т.р. Но к нему же полюбому нужно будет плеер брать ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно со смартфона с двумя обязательными условиями, купить для смартфона отдельный проигрыватель типа onkyo hf(есть и другие) и обзавестись хорошим отдельным кабелем для вывода цифры со смартфона, поскольку родной не айс как пишут пользователи, (у смартфона должна быть функция otg), во всех современных имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может получится интересная связка. Моддо хвалят также с th600 и градо ps500, но тут все субъективно, градо открытые а 600 только бу. С sing. Pro не знаю, я не слушал но по вовлекаемости будет имхо интереснее чем dx200. Только у этих ушей есть минус, сцена у них меньше чем в тех же 7200, но они зато драйвовее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так уж устроен наш слух). Если попробуете эту связку, то отпишитесь как результат). Моя меня тоже не во всем устраивает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, но на форуме есть владельцы. Поинтересуйтесь. Вам же я понял нужна не только другая подача звука, но класс не ниже 7200?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал страницу, но так и не понял - зачем продали 7200, что в них не устроило? Каких изменений в звуке ожидаете от новых наушников в сравнении с 7200.

Дело в том, что 7200 считаются одними из наиболее удачных темных (ну уж не ярких точно) закрытых наушников. И в пределах 90к выбор в этом ключе отнюдь не велик, если вообще имеется.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал страницу, но так и не понял - зачем продали 7200, что в них не устроило? Каких изменений в звуке ожидаете от новых наушников в сравнении с 7200.

Дело в том, что 7200 считаются одними из наиболее удачных темных (ну уж не ярких точно) закрытых наушников. И в пределах 90к выбор в этом ключе отнюдь не велик, если вообще имеется.

Допустим металл или тяжёлый рок в 7200 слушать просто невозможно , другие на урра разговоров нет ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mojo- хороший вариант по звуку. Но..... надо осознавать, что это вариант связки плеер+цап усилитель+наушники (не самый удачный в использовании). С продажей Denon 7200, с целью замены на Sony z7, по мне, Вы явно поторопились. Я думаю, такая продажа была бы оправдана, если бы Вы для себя твëрдо решили, что Sony z7+ Sony WM 1a для Вас более привлекательный вариант. Для начала, я думаю, Вам надо определиться какой вариант для Вас будет более приемлемым, будь то плеер+наушники, либо "бутерброд". Тогда и с выбором определиться будет легче.

Изменено пользователем Bad

Sony Walkman NW-WM1A → RLS 60 ( Art-Cables) → Denon AH-D2000, Fostex te-04

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не плохие отзывы про ultrosone singature pro и beayrdynamic 177 , а плеер скорее всего буду брать WM 1a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.