Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Mag1str

Недорогой и приличный плеер (скажем до 100$). Cowon i9? или что-нибудь из китая?

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

У меня такая ситуация.

Довольно долго я слушал прекрасный плеер COWON iAudio 7. Но 4 гб памяти стало нехватать и плеер я подарил. Заменил его на отличный iPod Touch 4 (вполне неплохо звучащий).

Но в конце концов лишние действия с iTunes мне надоели, да и большая часть библиотеки у меня во FLAC. К тому же я вдруг подумал, что раз мы живем во втором десятилетии XXI века, то звук современных коммуникаторов уже не так плох, а носить одно устройство гораздо проще чем два.

Мне давно хотелось HTC ONE V, за отличный дизайн, металлический корпус, и качественное исполнение в целом. Почитал обзоры - везде написано, что звук хороший.

Приобретя этот смартфон я убедился что 98% обзоров заказные. Телефон отличный, но звука там реализован на уровне поделок от Explay, Texet и прочих. Особенно неприятен шум который отчетливо слышен между треками и в паузах или на пианиссимо.

В общем теперь надо искать нормальный плеер, причем недорогой. до 100$ примерно.

Нужна поддержка FLAC. Слушать буду с какими-нибудь арматурными затычками (сейчас Creative aurvana in-ear) и Creative aurvana live! (ребрендинг Denon d1000).

1)Собственно из того, что реально купить у нас в России - Cowon iAudio 9.

В общем-то он неплох, да и Cowon я люблю. Но дороговат. за 8 гб (а это минимум, если нет поддержки карт памяти) 4500 руб.

 

2) Еще можно заказать с ибэй - Sansa Clip+ за 1600 руб. В нем мне все нравится, только вот раскачает ли он aurvana live! ? Да и говорят, что там отменные басы, которые впрочем немного давят СЧ и ВЧ. А я вообщем-то не большой любитель басов, зато обожаю вокал и рояль (СЧ то бишь).

 

3) Так что актуальность приобретает еще и третий вариант. Я слышал, что сейчас есть много недорогих китайских hi-fi плееров, которые можно заказать на ибэй. Правда я не знаю ни названий, ни их преимуществ и недостатков. Может быть вы порекомендуете мне что-то конкретное, в рамках бюджета.

 

Собственно, какой вариант предпочтительней, по вашему мнению?

Спасибо.

Изменено пользователем Mag1str

vinyl.gif

 

Звуковые карты:

__________________________________________________________________________________________________

--- SB Audigy SE (SB0570) твик

--- SB Live! 24-bit

--- X-Fi Xtreme Audio

--- X-Fi Titanium PCI-E

--- E-Mu 0202 USB

--- E-Mu 0404

--- Audiophile 2496

--- Xonar DX

--- Lynx Audio LynxTwo-C

 

Hi-Fi:

__________________________________________________________________________________________________

[LP-player] -- Elektronika EP-017C (SHURE)

[CD-player] -- Myryad Z112

[Amplifer] -- Unison Research UNICO, DUAL CV 60, NAD 320 BBE

[Power cable] -- Supra LoRad

[signal cable] -- Bendbridge

[Acoustic cable] -- ProfiGold

[Acoustic System] -- Monitor Audio GOLD signature GS10, HECO Victa 200, Mission M32, Klipsch F-1, Elac FS 57, Elac BS63

[Headphones Amplifer] -- Laconic HA-06 PRO (лампы TESLA)

[Flash Player] -- COWON iAudio 7 black, SONY nwz-B133F

[Headphones] -- Arthur Forty PSC EWS 1X, AKG K172 HD, Pioneer SE-A1000, Sennheiser HD555, Sennheiser HD600

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Colorfly C3,если с рук брать или с ебея,то как раз в свою сумму уложишся.

Сам обладатель данного девайса.Не смотря на его недастатки(в основном юзабилити),по звуку он порвёт в клочья и Ковоны и Сансы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pilocereus, мне Sansa больше чем Colorfly C3 понравился (особенно если усилок подцепить)

@Mag1str, CAL! не подцеплял, но уверен, что Sansa справится


HTPC, WireWorld Starlight usb, Stello U3, Canare XLR, Markan LegenDA SE / ADL GT40 USB, Canare L-2T2S + F-09, Vincent KHV-1, AKG K601/Adam A5 Pro

Sansa Fuze, Fiio E11, Sunrise Xcape

(Teclast t51, Hifiman HM-601, SoundMagic PL50, Audio-Technica ATH-EP3, HiFiMan Re0)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне Sansa больше чем Colorfly C3 понравился

просто вы не умеете его готовить :yes:

В Colorfly свой цап стоит(мультибитник),а в сансе обычная однокристальная микруха.По определению санса не может звучать лучше чем Colorfly,хотя это дело вкуса.Мне вот HM-601 не понравился.

Вся музыка во FLAC,mp3 не рассматривается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне Sansa больше чем Colorfly C3 понравился

в сансе обычная однокристальная микруха.По определению санса не может звучать лучше чем Colorfly

да, если это повторять по нескольку раз перед каждым включением, возможно, Colorfly и понравится больше

изначальный iAudio 7 едва ли уступит колору


HTPC, WireWorld Starlight usb, Stello U3, Canare XLR, Markan LegenDA SE / ADL GT40 USB, Canare L-2T2S + F-09, Vincent KHV-1, AKG K601/Adam A5 Pro

Sansa Fuze, Fiio E11, Sunrise Xcape

(Teclast t51, Hifiman HM-601, SoundMagic PL50, Audio-Technica ATH-EP3, HiFiMan Re0)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, откликнувшимся.

Посмотрел Colorfly C3. Приличный плеер. Выглядит весьма приятно и звучать должен неплохо.

Хотя пока все таки решил взять Sansa Clip+. Она дешевле, да и много хороших отзывов. А потом надо будет брать уже что-то действительно мощное, на топовой микросхеме.


vinyl.gif

 

Звуковые карты:

__________________________________________________________________________________________________

--- SB Audigy SE (SB0570) твик

--- SB Live! 24-bit

--- X-Fi Xtreme Audio

--- X-Fi Titanium PCI-E

--- E-Mu 0202 USB

--- E-Mu 0404

--- Audiophile 2496

--- Xonar DX

--- Lynx Audio LynxTwo-C

 

Hi-Fi:

__________________________________________________________________________________________________

[LP-player] -- Elektronika EP-017C (SHURE)

[CD-player] -- Myryad Z112

[Amplifer] -- Unison Research UNICO, DUAL CV 60, NAD 320 BBE

[Power cable] -- Supra LoRad

[signal cable] -- Bendbridge

[Acoustic cable] -- ProfiGold

[Acoustic System] -- Monitor Audio GOLD signature GS10, HECO Victa 200, Mission M32, Klipsch F-1, Elac FS 57, Elac BS63

[Headphones Amplifer] -- Laconic HA-06 PRO (лампы TESLA)

[Flash Player] -- COWON iAudio 7 black, SONY nwz-B133F

[Headphones] -- Arthur Forty PSC EWS 1X, AKG K172 HD, Pioneer SE-A1000, Sennheiser HD555, Sennheiser HD600

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Zhbert
      Всем привет!
      Вопрос у меня довольно стандартный, заезженный, но все же для меня очень важный.
       
      В текущий момент передо мной стоит выбор портативного Hi-Fi плеера начального уровня и наушников к нему.
       
      Рассматриваю следующие варианты:
      Cowon Plenue J - увидел его первым в рекламе, и с этого вдруг резко "вспомнилось" увелечение музыкой, забытое за переездами и кучей жизненной ерунды. Косяк в том, что обзоров на него раз два и обчелся, а видеообзоров нет вообще, кроме одного более менее вменяемого.
      iBasso DX120 - попал на него из одного из обзоров на ютубе. Вроде бы говорят, что он нормально раскачивает уши, есть запас по мощности, шустрая ОС не на андроиде
      Fiio X5 III gen - на него попал так же из обзоров, вроде бы даже он понравился из-за двух цапов, но андроид и отзывы как-то от него отталкивают: подтормаживает, читает не все файлы, долго читает карту, мало живет от батарейки

      Отсюда вопрос №1 - какой из этих плееров вы бы посоветовали? Диапазон по деньгам +-20000.
       
      Следующий вопрос - наушники. К нормальному плееру нужны хорошие уши. По деньгам рассчитываю на около +-10000.
      Audio-Technica M50X - классика, как она есть. Вроде бы и надежная по конструкции, и хорошо играет. Но в некоторых обзорах утверждают, что она "долбит", то есть завышает басы и тем самым искажает звук. В каком-то из отзывов чел писал, что тащился с нее, пока не послушал Высоцкого и БГ - не то в ней.
      Shure SRH 840 - все сходятся во мнении, что в них идеальный звук. И в обзорах, и в отзывах. Но тут же все говорят, что у них очень хрупкий пластик, который быстро треснет и уши отвалятся.
      Beyerdynamic DT 770 Pro - все точно так же сходятся во мнении, что это идеальный уши по звуку, ставят их в один ценовой диапазон с предыдущими двумя моделями. Я уже почти было склонился к ним, но вдруг обнаружил, что 32 и 80 ОМ уши стоят около 16к, а не 10, как предыдущие. А 250Ом, который по цене вроде попадают, скорее всего не вытянет плеер. Ну, или я заблуждаюсь в свои понятиях относительно всей этой кухни, поэтому было бы не лишне, если вы пояснили про импедансы и плееры =)

      Собственно, на этом все.
      Какую связку вы бы посоветовали и почему? Может быть, я что-то упускаю?
       
      Музыка - от Pink Floyd и Dire Straits до Kamelot и Metallica с Nightwish.
       
      Всем заранее спасибо!
    • От drym
      Подскажите, в чем может быть проблема. Sansa clip +. Есть 2 кабеля, один оригинальный от обычной сансы, без+, второй какой-то левый.
      Пытаюсь подключить к пк, загорается значек, после, на секунду, появляется слово "Подключение" и снова пропадает, все начинается по кругу, темный экран, значек, подключение.
      На в томах не отображается, но видно, как моргает в "устройства и принтера".
      В чем причина?
    • От clubnewmen
      Беспроводные Cowon СX5 отличаются высокой скоростью и надежностью соединения благодаря использованию современного стандарта Bluetooth 5.0 и чувствительной керамической антенне. Высокочувствительная керамическая антенна и ультрасовременный чип REALTEK Время воспроизведения музыки: одиночный режим - около 7,5 часов / двойной режим - около 5 часов.
      Встроенная высокочувствительная керамическая антенна обеспечивает мощное и стабильное беспроводное соединение не только между левым и правым наушниками, но и с устройством Bluetooth.
       
      Особенности:
      встроенная антенна с высокой чувствительностью;
      высококачественный стереозвук;
      безопасный и удобный моно режим / стерео режим;
      воспроизведение до 72 часов (моно режим);
      современный минималистский дизайн;
      эргономичная надежная посадка в ухе;
      IPX4 Водонепроницаемый;
      интеллектуальное распознавание речи;
      встроенная батарея обеспечивает до 5 часов работы, а кейс сможет зарядить наушники ещё 3-4 раза;

      Карточка товара Cowon CX5
    • От clubnewmen
      Cowon CX5 обеспечивает четкое, бесшумное звучание звонков, устраняя окружающие звуки, включая шум ветра, благодаря двойным высокочувствительным микрофонам и технологии Real Clear Voice (RCV). Высокочувствительная керамическая антенна и ультрасовременный чип REALTEK гарантируют надёжное соединение в любых условиях, а Bluetooth версии 5.0 в обеспечивает вдвое более высокую скорость соединения, в четыре раза увеличенную дистанцию сопряжения и пропускную способность в восемь раз больше в сравнении с предыдущими версиями протокола.
      Особенности:
      встроенная антенна с высокой чувствительностью;
      высококачественный стереозвук;
      безопасный и удобный моно режим / стерео режим;
      воспроизведение до 72 часов (одиночный режим);
      современный дизайн;
      эргономичная надежная посадка в ухе;
      IPX4 Водонепроницаемый;
      интеллектуальное распознавание речи;
      встроенная батарея обеспечивает до 5 часов работы, а кейс сможет зарядить наушники ещё 3-4 раза;

      Карточка товара Cowon CR5



    • От clubnewmen
      Bluetooth-наушники с микрофоном Cowon CT5 обладают ультракомпактным дизайном, они полностью лишены каких-либо проводов и удерживаются в ушах только благодаря своей продуманной эргономичной конструкции. Для удобства транспортировки они поставляются в комплекте с зарядным кейсом. Наушники автоматически включаются при изъятии их из кредла. Они подключаются к коммуникатору посредством технологии Bluetooth 5.0, который обеспечит дальность сигнала до 40 метров без каких-либо помех.
       
      Особенности:
      интегрированная керамическая антенна обладает высокой чувствительностью для более стабильного приема;
      ультракомпактный дизайн;
      долгое время работы в автономном режиме;
      быстрая зарядка;
      время работы 3 часа;
      полностью беспроводные TWS;
      высокое качество звука;
      автоотключение если вытащить наушник из уха;
      влагозащита от пота и брызг по стандарту IPX4;
      вес каждого наушника всего 4 г. Кейс для подзарядки весит 41 г;

      карточка товара Cowon CT5



    • От clubnewmen
      10 лет прошло с момента выхода легендарного Cowon D2. От дешевого MP3 плеера до Hi-End.
       
      Cowon Plenue L
       

       
      Особенности:
      Одно колесо отвечает за управление
      Второе колесо отвечает за громкость
      DUAL TCXO (джиттер 1.0ps)
      50 настроек DSP
      10 полос эквалайзер.
      BBE+, Mach3Bass, 3D Surround, Jet Эффекты.
      OS: Linux
      РГ: цифровой (шаг 0.5 Дб) 140 уровней
      USB DAC функция
      Оптический выход
      Премиум цифровые фильтры:
      Slow Roll-Off, The Minimum Phase Filter, Hybrid, The Fast Roll-Off, The Minimum Phase Filter, Brickwall Filter
       
       
      Характеристики:
      ЦАП: чип ES9038PRO (8 цапов по 4 на канал)
      PCM 32/384; DSD 11.2Mhz (DSD256)
      Экран: AMOLED 3.7" 4800х800
      Память: 128 или 256 Гб + 1 слот до 256 Гб
      Корпус: металл (цвет золотой)
      Выход: 3.5 мм / 4.4 мм
      Усиление: 4В баланс
      Сигнал/ШУМ: 128 Дб
      Взаимопроникновение каналов: 132 Дб 144 Дб (баланс)
      АКБ: 3.050 мАч
      USB: Micro-USB 5v 2A
      Вес: 199 гр









    • От Римович
      Поехали. Прогрев. Два...
      Источник.
      Водолаз Sony Ericsson (Walkman) (посты 16, 18) освободил нишу, оставив привычку. «Свято место» ходить—слушать требовало.
      «Яблочный» iPod shuffle клеймён — звук отгрызли.
      Cowon iAudio E2. Это было НАЧАЛО. Костяшка домино, меньше, чем за две тысячи — и такое?!


      4 Гб. 17 грамм. Включить и слушать. Только wav или FLAC. Парадокс: верх чистоты - wav 16 bit 48000 Hz! ...Штатные уши — в урну (об этом позже).
    • От Римович
      Портативный аудиоплеер.
    • От ARTEM GORBENKO
      Предлагаю создать отдельную тему кто кому задницу надерёт. Участники топовые отпрыски компаний Sony, Iriver(a&k), Lotoo, Cowon, the bit и другие. Надеюсь модераторы будут не против зарубы в положенном месте( теме).
    • От Kraig
      Новинка 2017-го года. В отличие от предшественника, сменил чип на Ak4497eq.

      Характеристики:
       
      - DAC: Ak4497eq DAC
      -24bit/192kHz,Native TX DSD
      - Zhī Chí Dxd / DSD (Dff, dsf) / FLAC / WAV / Aiff / Alac / APE / Mp3 / WMA / OGG / WV / TTA / DCF
      - 3.7-Inch AMOLED touch screen
      -3.5 SE output
      - 2.5 mm balanced output
      -SoundPlus
      - Jeteffect 7 & Bbe+, 66 default
      - Super Precision Dual Tcxo crystal
      -VELVET SOUND Digital Filter
      - 123 DB SNR THD+N, 0.0005 vrms %, 2
      - Double Knob Operation Key design
      - Solid & void full metal machine design, carved glass back shell
      - built in 128 GB
      - support for outside card (up to 256 GB)
      - Optical Fiber Output
       
      Приблизительная стоимость: 1300 у.е
       
      Очень понравился обзорщику Twister6:
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.