Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хочу приобрести полноразмерные наушники для дома. Слушать буду через пк, материнка MSI z370 a pro. Бюджет до 10 к, слушаю очень много направлений: от классики до дабстепа и хип хопа. Пока остановился на Sennheiser hd 599. Дотого были HD429(закрытый тип) и ещё внутри канальные Sony xba-a1. Насколько сильна будет разница в звуке и хватит ли встроенной звуковой карты? Бюджет увеличивать не предлагать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько сильна будет разница в звуке

Приличная разница. Услышите точно, если не глухой.

хватит ли встроенной звуковой карты?

Должно. Но какой-нибудь отдельный недорогой цапоусь по USB всё равно был бы лучше.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько сильна будет разница в звуке

Приличная разница. Услышите точно, если не глухой.

хватит ли встроенной звуковой карты?

Должно. Но какой-нибудь отдельный недорогой цапоусь по USB всё равно был бы лучше.

Какой цапусь можете посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой цапусь можете посоветовать?

Всё зависит от бюджета.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от бюджета.

Ну, например, 5 к, если "чуть добавить и будет заметно лучше", то максимум 7.

Но будет ли такая разница между встройкой и таким дешёвым цапоусем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, например, 5 к, если "чуть добавить и будет заметно лучше", то максимум 7.

Маловато будет. Чтобы получить вау эффект 12 - 13 нужно.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маловато будет. Чтобы получить вау эффект 12 - 13 нужно.

А за 12-13 к что есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за 12-13 к что есть?

Yulong DAART Canary

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маловато будет. Чтобы получить вау эффект 12 - 13 нужно.

А за 12-13 к что есть?

IFI ZEN DAC

 

Или за 15

FIIO K5 PRO


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yulong DAART Canary

Ага, сам такой имею, первой ревизии. Мне нравится, пока не сравню с чем нибудь посолидней. Если сравнивать.... ( чешу репу, думаю), да и не с чем сравнить то. ну если только с звуковой картой Creative Sound Blaster X-fi. Ну канарейка конечно выигрывает. А как слушаете музыку, слушаете и работаете на компе одновременно?

Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, сам такой имею, первой ревизии. Мне нравится, пока не сравню с чем нибудь посолидней. Если сравнивать.... ( чешу репу, думаю), да и не с чем сравнить то. ну если только с звуковой картой Creative Sound Blaster X-fi. Ну канарейка конечно выигрывает. А как слушаете музыку, слушаете и работаете на компе одновременно?

Бывает просто слушаю музыку и серфлю в интернете, бывает играю и слушаю. Просто после вышесказанных мною наушников, нечаянно купил на скорую руку для игр гарнитуру Creative sound blaster tactic 3d rage USB. Это просто что-то ужасное. Слушать и пяти минут не возможно. Лучше в тишине сидеть, сейчас мучаюсь, продать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IFI ZEN DAC

 

Или за 15

FIIO K5 PRO

Посмотрел. Всё таки дороговато выходит. Пока на звук я не готов столько тратить. По сути, раньше я и hd 429 был более ли менее удовлетворён, они уже ломались и свпались и я их продал. Сейчас хотелось бы что-то приобрести и вот готов выделить сумму поболее 3-х тысяч, чтобы просто послушать музыку, но пока без доп оборудования в виде цапоусей. Эти hd599 перебор для этого или может что-то есть лучше? Или может достаточно и взять что-то подешевле на подобии хд569?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Всё таки дороговато выходит. Пока на звук я не готов столько тратить.

Есть ещё один вариант. Купите например iBasso DC02 или подобный ему цап. Его можно использовать и со смартфоном и с компьютером. Для начала вам хватит, а там решите стоит ли дальше развивать эту тему. У меня есть в наличии iBasso DC02. Играет достойно, правда я его с затычками использую.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает просто слушаю музыку и серфлю в интернете, бывает играю и слушаю

Ага, ну тогда не слушайте ни кого, Вам не нужны всякие ЦАПуси. Вам в действительности нужны просто хорошие наушники. Басы любите?

Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, ну тогда не слушайте ни кого, Вам не нужны всякие ЦАПуси. Вам в действительности нужны просто хорошие наушники. Басы любите?

Вот вот. Хочу именно просто хорошие наушники без заморочек.

Знаете, люблю но в меру, я за правильный, приятный звук, без особых акцентов на басы и т. Д. Но чисто студийные, я думаю, тоже брать для музыки я думаю, не то. Как-то суховато, наверное.

Вот те самые креативы - как раз сплошой басс, слушать невозможно.

Изменено пользователем Mr. Tavish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, люблю но в меру, я за правильный, приятный звук, без особых акцентов на басы и т. Д.

В этом деле чужие советы слушать как понимаете бесполезное занятие. Тем не менее вот мой совет, берите Panasonic RP-HTF295 Сам их юзал, был весьма доволен, при проверке связки Cayin N3 + DAART Canary спалил их. Изменено пользователем АНДРЕЙ Л.

Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот те самые креативы - как раз сплошой басс, слушать невозможно.

Это объяснимо. Это чисто игровая гарнитура, не из самых лучших. В играх на бас как раз делается акцент.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или может достаточно и взять что-то подешевле на подобии хд569?

Да послушайте пока от встройки, если не хотите дальше идти. Вообще совет с Айбассо DC 02 очень верный. И недорого.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом деле чужие советы слушать как понимаете бесполезное занятие. Тем не менее вот мой совет, берите Panasonic RP-HTF295 Сам их юзал, был весьма доволен, при проверке связки Cayin N3 + DAART Canary спалил их.

Т. Е. При бюджете в 10 к, лучши выбор это уши за 1,5 тысячи?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т. Е. При бюджете в 10 к, лучши выбор это уши за 1,5 тысячи?)

Это он пошутил.)

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т. Е. При бюджете в 10 к, лучши выбор это уши за 1,5 тысячи?)

Те уши, что вы выбрали-очень хороший начальный этап. Я сам с таких начинал. Только с 598 индексом.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уши за 1,5 тысячи?

Почему за 1.5, за 999

Т. Е. При бюджете в 10 к, лучши выбор это уши за 1,5 тысячи?)

Это он пошутил.)

В каждой шутке есть доля шутки, остальное правда. Так музыку слушать как слушает товарищ вполне можно и в тех что я посоветовал :D . Изменено пользователем clubnewmen

Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это он пошутил.)

Я уж чуть не поверил, ибо вдруг покупать уши за цену более 5к бесполезно без цапуся.)

 

Те уши, что вы выбрали-очень хороший начальный этап. Я сам с таких начинал. Только с 598 индексом.

Спасибо за совет! Открытый тип после закрытых у 429-ых не критично?

 

В каждой шутке есть доля шутки, остальное правда. Так музыку слушать как слушает товарищ вполне можно и в тех что я посоветовал :D .

Ну даже и в таком случае, огрехи в звуке я слышу, в том числе сказывается пару лет игры на муз инструменте.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mr. Tavish,

Смотря для кого и в какое время дня.... Есть очень чувствительные жены, например.)))


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mr. Tavish,

Смотря для кого и в какое время дня.... Есть очень чувствительные жены, например.)))

Ну, в комнате я один. если слушать на средней громкости, то через открытую дверь в других комнатах слышно будет ночью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Verity Freedom
      Доброго времени суток. Купил полгода назад бушные sennheiser game zero, старая ревизия на 150 ом. Нареканий к ним нет за исключением одного - частоты выше 16 тысяч герц они отказываются воспроизводить наотрез. Раньше на дешманских свенах я мог слышать звук вплоть до 18-19 тысяч герц совершенно без проблем. Раньше - это буквально за месяц до приобретения game zero, так сильно слух чтобы я перестал слышать несколько тысяч герц за месяц у меня испортиться не мог. Думал что проблема в звуковой карте, так как долгое время слушал их на встройке. Купил б-гомерзкую g6 (креативы уже не торт совсем, к сожалению), проблем только стало больше, а частоты выше 16 тысяч герц я на них так и не услышал. Да, они бушные, но они пришли ко мне в отличном в целом состоянии. К микрофону нареканий нет, регулятор громкости работает, всё было нормально. Единственное что с ними произошло пока они находились у меня дома - бабушка умудрилась чай на них пролить. Ну мы их высушили и они до сих пор нормально работают. По крайней мере я не могу быть уверен в том, что они работают ненормально. Я не могу поверить в то, что я не производил им частотный тест в тот день, когда впервые их использовал, ведь чай на них пролит был сильно позже. А по моим воспоминаниям они никогда больше 16 тысяч герц не воспроизводили. А 16 тысяч герц и заявленные 28 тысяч это две большие разницы. За что мне всё это?
    • От notfanof
      Продаю свои наушники Sennheiser 660 s. Покупал в ноябре 2021 года в Санкт-Петербурге. Домашнее использование со стационарным трактом, без модов, без ремонтов и каких-либо других вмешательств. Полный комплект, включая балансный и небалансный 3х метровые кабели, переходник с 6,3 на 3,5, коробку и чек на покупку. Продаю в Петербурге, отправка в другие регионы возможна через СДЭК. Причина продажи - окончательный переход на закрытые наушники. На любые интересующие вопросы отвечу по телефону или через сообщения. Также могу показать наушники по видеосвязи.
    • От Sombat
      Доброго времени суток. 
       
      Камрады такая дилема, всегда мечтал окунуться в мир прекрасного и наслаждаться хорошим материалом через приемлемые девайсы. 

      Сейчас на борту Sennheiser hd 25 + FiiO E10K-TC + Qobuz Hi-Res 24/96.192 + оцифровки винила 96/192 в коллекции на пк. Дома стоит вертак Audio-Technica AT-LP60XUSB-BK. На работе использую Sennheiser с вышеописанным комплектом, но все время потно мечтаю об Audeze lcd-2 + Chord Mojo 2. Проблема заключается в том, что вокруг коллеги и они явно не оценят мои музыкальные предпочтения по сему присматривался к Audio-Technica ATH-WP900. 

      Бюджет скудный и влезаю только в 800-1к$.

      Предпочтения чтобы и на работе мог получать удовольствие и дома эйфория так же охватывала.
       
      Есть несколько вопросов:

      1) Хватит ли моего FiiO E10K-TC для Audio-Technica ATH-WP900 или же таки прийдется еще дополнительно раскошелиться на что-то по интересней.
       
      2) По идее вертак со встроенным фонокорректором через 3.5 должен нормально передать на Audio-Technica ATH-WP900 все что нужно.
       
      3) Буду рад если кто-то так же посоветует под Audio-Technica AT-LP60XUSB-BK     ЦАП + колонки (полочники) комнтана 20кв м. под бюджет 1-1.5к$.
       
       p.s. Простите если сильно "размазал", писал как мог.. 
    • От lie
      Только начинаю постигать весь этот мир аудиофилии и хотел бы спросить помощи у профессионалов , касаясь конкретно моего случая.
      Имею звуковую карту Steinberg UR22C и решил приобрести наушники HD660S. Мне требуется ровная ачх, детализация и хорошая сцена, т.к уши преимущественно буду использовать в сведении\мастеринге (как один из инструментов). В связи с этим задался вопросом раскачает ли эти 150 омные телефоны данная зк (на сколько я понял нет) и какой тогда нужен мне в моем случае усилок.  Предел по цене 20 к рублей.
    • От Gh0sTG0
      Добрый день.
      Собственно, подыхает в стингере тот самый регулятор громкости.

      Ищу замену, достаточно приличную в плане качества.
      (за 1к я наушники уже брать пробовал, спасибо, лотерея не зашла).

      Главное, чтобы на этих наушниках точно не было никаких физических регуляторов громкости. Много разных наушников пробовал, ни разу не сталкивался с моделью, у которой физический регулятор громкости прожил дольше полугода, оно обязательно начинает уходить в режим "а давай ка ты выверишь градус поворота с точностью до минуты (положение с точностью до миллиметра и.т.п.), иначе буй тебе, а не звук" (ну, буду честен, стингеры достаточно долго прожили с нормальной работой в режиме максимальной громкости, да. но уже нет, буквально на днях сдохло левое ухо на максимуме громкости.)...

      Микро не нужно (если есть пусть будет, но мне не нужен), разъем стандартный 3,5, достаточно приличное шумоподавление.
      По цене - как мне сказали несколько лет назад на одном из форумов, смысла брать наушники круче (дороже) тех же стингеров (+-) нету т.к. с моей ноутбучной аудиокартой разницы я не услышу даже спецоборудованием.
      Так что бюджет где то до 5к.

      Использовать планирую на ноуте с win11 - игры, музыка, ютуб и.т.п.
    • От Alex85
      Наушники приобретались в марте 2022 г. Использовались нечасто. Состояние близко к идеальному.
      Причина продажи - желание попробовать наушники с противоположной подачей звука.
      Полная комплектация: небалансный кабель 6.3 мм, балансный кабель 4.4 мм, флешка, инструкция, салфетка, коробка.
      Отправка возможна транспортной компанией (по предоплате) либо через сервис СДЭК "Наложка".
      Также возможна передача при личной встрече.
      При наличии вашей возможности можно организовать проверку наушников в Вологде.
    • От Nikoa
      Sennheiser HD800s
      в хорошем состоянии
      оригинальный кабель в комплекте (jack 6.3mm)
      дополнительно могу отдать еще один кабель на 2метра (китайский), jack 6.3mm
      цена 60000р
      коробки нет, только сами наушники и кабель
      могу переслать через СДЭК или другую ТК
    • От Nikoa
      Заявленный диапазон воспроизводимых частот 6 Гц — 38 кГц
      Импеданс 120 Ом
      Максимальный уровень звукового давления 110 дБ
      КНИ (коэффициент нелинейных искажений) 0,1%
      Подключение проводное, джек 6,35 мм (1/4″ TRS)
      Штекер прямой
      Кабель прямой, съемный, длина 3 м
      Масса 240 г
      Дополнительно переходник на миниджек 3,5 мм
      коробка, полный комплект, наушники не новые (б\у), состояние хорошее
      доставка сдэк с предоплатой (сдэк доставка за мой счет)
    • От slagoris
      Всем привет. Ранее искал себе сетап интересным звуком, методом проб и ошибок (т.к. слушать особо негде наушники, к сожалению докторхеда нет)) собрал себе сетап fiio k5 + Knowledge Zenith ZAX + TRN 16 core balanced cable. Звук просто потрясающий, даже с не очень источниками. 
      После этого все портативные tws стали просто ужасно плоскими. Ищу и не могу найти хотя бы более/менее приближенные к звуку tws наушники. Бюджет ограничен 10-15к.руб. Есть уже: KZ SKS (на троечку), Apple AirPods 2 (ужасно, звука нет вообще - как китайский ширпотреб за 100р), huawei freebuds 4i (поставил бы где-то 3+ или 4 с натяжкой, вроде бы и остановиться на них, но ведь нет предела совершенству). Посоветуйте, может что-то достойное  в озвученном бюджете.
    • От Hanter
      Добрый день.
      Помогите с выбором закрытых наушников для прослушивания разной музыки дома бюджет 10-12 тыр.
      Имеем ресивер yamaha 473.
      Пока что присмотрел две модели audio technica m50x могу взять их за 10 тыр, но смущают отзывы что в них много баса.
      audio technica m40x вроде ровнее но боюсь что будет мало баса. Сам люблю бас и подкрашенность в звуке. 
      Почитав форум, заинтересовали меня Bayerdynamic custom one pro, но их нет в наличии. Подскажите, что выбрать или может стоит посмотреть в сторону других моделей и производителей? 
      Жду советы, критику, мнения. Спасибо 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.